Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

Фольксваген Тигуан 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Напишу кратенько:
Хотел хорошую машину и в один прекрасный день решил, куплю тигу!
Это моё первое новое авто, цена 2 380 + 200 на страховки, резину, сингалку на мобиле, оклейку морды и типо шумку днища (комплектация Offroad).
Рассматривал: Рав 4, Форестер, Мазда CX-5, Карок, Хавал, КИА Спортеж, Хюндай Санта Фе, Тигуан.
Фаворитом был Рав 4. После Тиги у всех не понравилось качество сборки, какое-то всё расхлябанное (что-ли).
Тига, на мой взгляд плотный и сбитый, хотя не в меру жестковат но компенсирует своей технологичностью.
До этого были:
- Тойота Креста 1993 года, 2 литра, 140 л/с, взял у друга. У неё сам менял стойки, а когда выехал из гаража увидел что  колёса смотрят в разные стороны. Плюнул и поехал в СТО, ощущения что машину разрывает. Авто зачет!
- Лексус ГС 300 2007 г/в, 3 л, 249 л/с. (жена его называла смазливым);
- Тойота Хайлендер 2014 г/в, 3,5 л, 249 л/с.
Что посчитал преимуществом Тиги:
- ЛКП;
- работа полного привода;
- салон;
- экстерьер.
Одним словом понравилось всё кроме жесткости.
На новый год на праздники гонял в Сочи, поездка прошла достаточно комфортно, особого напряга из-за подвески не испытал, она о себе напоминает на неровностях типа Мент).
В целом о выборе не сожалею.
Пока так.
Всем Успехов и Удачи!

Этот участок дороги, был самым напряженным, поворот на повороте

Сургут
А чем Хайлендер не устроил? После сарая на такую коробчонку пересаживаться? Она же маленькая
Подвеска в отличие от первого поколения, жестковатая. Это расплата за хорошую управляемость
19847936
Очень хотелось, купил! Авто лучше всех во всем, только жесткий. Пересел на Тигуан с Хайлендера, после Тигуана будет Сузуки Джимни. Всем добра!

Хотел хорошую машину, рассматривал хавал
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Вадим
Да, хайлендер совсем другая тачка. Корабль. Но если семья не большая, зачем он нужен? расход бензина никак не меньше 15 в городе. Тига особенно 2.0 хорошо едет, есть нормальный полный привод, небольшой расход бензина.
Хотя конечно странно, с тойотоводы обычно верны своим привычкам.
Тойотоводы берут не УК и не вспоминают о тойотах. Уже как семь лет пересел с тойот на БМВ и обратно не собираюсь

Хайлендер какой-то весь в китайском тюнинге🙈

FRLS
Турбопукалка и дсг естественно
Куда уж без турбопукалки в современном авто, даже икона для свидетелей надежности - Крузак с турбо выходит

Пробкодар
Налогом на роскошь облагается?
Просто потерей ляма через 2 года).
XP
Как то про тигу отзыв скорее не получился. Хай почему продали? Устали или он от вас?
Вадим
Хай крутой, большой авто. В нём всё норм, кроме жесткости кузова, вело на неровностях. В целом машина всем устраивала, но как обычно есть обстоятельства от которых мы иногда зависим. Касательно размеров тиги нам с супругой места хватает. Первую ночь в Сочи спали в машине, жена нормально уместилась на втором ряду, был бы багажник пустой мы бы там и вдвоём поместились)
А в чем конкретно технологичность?
Имелось ввиду наличие всего необходимого в одной машине:
ассистент парковки - паркует там куда я не полез бы);
авто холд (удержание авто на месте при включённой передачи) - в пробках полезная штука;
адаптивный круиз - на трассе испытал все его прелести, может от части из-за этого поездка в Сочи прошла так комфортно);
Хайлендер какой-то весь в китайском тюнинге🙈
Это точно, но смотрится достаточно прикольно, кстати не моих рук дело
Вроде нет
Hasat
Просто потерей ляма через 2 года).
XP
Да это не особо то и отзыв, просто немного поделился мыслями.
Хай всем устраивал, просто я его не покупал он достался по обмену и сразу ушел на продажу, получилось год покататься. Знаю что Хай очень надежный агрегат, но лично мной подмечено плохая жесткость кузова, его на неровностях крутит, двери, багажник иногда не закрывались если стоишь на бугре, в остальном машина хорошая.
через 2 года и лям будет ничто, решил жить сейчас)
тигуан лучше брать новым, так как сам меняю масло почаще, слижу за трансмиссией (а как предыдущий хозяин это делал - никто не знает). У меня был предыдущего поколения, брал новым с салона. Но через 4 года просто стал маловат с рождением ребёнка, а так бы и дальше ездил. Нравилась динамика, был двухлитровый с таким же движком (именно 180 сил). После взял Pajero sport 3, по проходимости он конечно же заметно лучше тигуана (иногда надо ездить по просёлкам/полям), а по динамике не сильно и хуже.
19847936
Надо 5% по высоте к заводским размеру шин добавить.

У меня тоже Тигуан, только с 1.4. Классная машина! Езжу аккуратно, берегу, но иногда люблю пульнуть ) Динамика даже у 1.4 просто песня.
[х]
Имелось ввиду наличие всего необходимого в одной машине: адаптивный свет - он реально классный, фары на дальнем не слепят встречку и впереди идущих (вырезает); ассистент парковки - паркует там куда я...
Папуасам и бусы технология ))
Иван_Смирнов
Понятно. У вас дизельный БМВ? полный привод?

Фортуна Карс
Так в том и дело, за то, что есть у других производителей у ВАГа выпячивается за "технологичность" ))
Niko
Понятно. У вас дизельный БМВ? полный привод?
Дизельный , полный привод
Хорошо,что Хавал не взял.
Через год станет мягче значительно. на давлении 2,3 мягко. Когда забирал своего то на 2.5 было реально жестко.
Папуасам и бусы технология ))
В роли папуаса в данном случае выступаешь ты , со своим авторитетным мнением.
12.4 до сотки, просто труп ))
Откуда ты получил информацию о 12,4 секундах? Смею предположить, что по неизученным каналам из космоса.
Надеюсь)

9.5 сек.у вас динамика, про пульнуть вообще улыбнуло😄
А ты мусоров без тормозов проходишь или все таки притормаживаешь? Тоже рассматриваю Тигу, но че то все пишут про жесткую подвеску, хотя сам еще не ездил.
Хотя конечно странно, с тойотоводы обычно верны своим привычкам.
А сколько не большой? Сколько ест 2 литра турбо? Не 15 литров а 14? Ради этого, то конечно, можно сменить среднеразмерный кроссовер на жесткий компакт.
Налогом на роскошь облагается?
Да конечно облагается. Немецкий же автомобиль. Платится в евро.
Фортуна Карс
Можно сразу похороны сыграть о его надежности. 3.5 литра битурбо. Для Тойоты это смерть.
[х]
Едешь по кочкам и салон играет, двери болтаются, задницей заигрывает с другими машинами, колеса в разные стороны, только клаксон нажмёшь - открывается лючок бензобака, машина прислушивается...
Тойота - управляй herнёй...
Это точно, но смотрится достаточно прикольно, кстати не моих рук дело
Да, весело. Как машина цыганского барона...
В белокаменной то-да.
[х]
Да это не особо то и отзыв, просто немного поделился мыслями. В дроме перед покупкой много в отзывах смотрел, вот и решил немного своей лепты внести. Хай всем устраивал, просто я его не покупал он...
А откуда знаете, что Хай надёжный? Год покатались?
DmitriyB
Песня, да... Такая Казахская, заунывная, про степи...
Василий Карнилюк
А через 2 присядет, ага...
19847936
А я смею предположить, что вы на своём авто разгон не замеряли. А вот Авторевю замеряло и намеряли 12.4. Быстрее он поедет только с двух педалей. Но тогда в скором времени отрыгнет коробку. Да и вряд ли вы на каждом светофоре будете стартовать с лаунча. Особенно зимой это будет весьма потешно...
1.8 турбо, тоже, кстати паспорт не едет. Почти 10 сек. Тоже овощ.
19847936
А откуда знаете, что Хай надёжный? Год покатались?
Юзал, перед обменом, главным условием было надежность двигателя, трансмиссии, ходовой и электрики. В Хае с этим проблем нет. По кузову многие писали что он подвижный. Я посчитал это допустимо, так как не себе брал, а на продажу. Чел который у меня его забрал, через год сказал что нарадоваться не может и по сей день. На просторах по крайней мере серьезных жалоб не увидел. Было про обрывы масляных каких-то шлангов, но опят же там поясняли об условиях эксплуатации.

19847936
Тойота - управляй herнёй...
Корму носило когда гонял на Кресте с оторванной стойкой, сломалась пополам, кузов держался на пружине)) По молодости финансов не было. Вот тогда да, страшновато было, по ощущениям как будто на метр в бок корму сносит при 60-80 км/ч )

19847936
Да, весело. Как машина цыганского барона...
Да ладно, скажешь тоже. Вроде в пределах разумного) Я кстати юзал за этот тюнинг он с тайваня, оптика в 2018: морда около 35 т.р. задняя примерно 20 т.р. + решетка металлическая на морду около 3.

Ханты-Мансийск
За новый 5. Как имеющий тишу скажу , что подвеска , а точнее пружины просядут ближе к 10 000 и тогда будет всё ОК. И давление 2,2.
Илья Иваненко
Для себя вывел максимальную скорость преодоления лежачих не более 10 км/ч), хода подвески почти нет. Видимо это именно та ложка дегдя(

[х]
ТС твоя ком. чистейший маркетинг не более. Но коль взял.......

Так он про динамику 2х литровых атмосферных раскосых рисовозок😁

[х]
Нету в нем никакой ложки. Я по зимникам ежу проблем нет.
[х]
Вообще то и амортизаторы мрут и коробка тоже. Это Камри с тем же мотором 3.5 и с той же коробкой. Только тяжелее. Ну и металл - овно.
[х]
Вы видимо болели чем то и вам был необходим приток адреналина ))
[х]
Да все нормально, ирония просто.

И 100-200.
А 0-100 никому давно не интересно. Зачем оно? В светофорные гонки играть, чтобы машина потом отрыгнула коробас и привода все разлетелись?
А ещё лучше, посадите в 1.4 Тигуан 4-ых с поклажей. И со 100 км/ч на обгон...
И если вы атеист, то сразу перестанете им быть... Молитвы сами вспомнятся...
9.5 это с горы Арарат...
Andrey
Слижите за трансмиссией? Вы настолько ухаживаете за своей машиной?

У вас, у папуасов, принято всегда прибавлять 20% для смачности?
Вы в таблицу смотрели вообще? 1.4 dsg awd - 12.4 сек с одной педали. Меньшая цифра это с двух. Вы с каждого светофора с лаунча жогаете? Со второстепенной дороги с поворотом тоже с двух педалей стартуете? Полетели волосы назад?!
А, ну и самое интересное. 0-100 12 сек

А 0-150 27 сек.
То есть на обгонах со 100 км час ему надо 15 сек! Чтобы набрать 50км/час. И повторюсь, положи туда поклажу и четверых крепких мужиков, будет ещё горааааздо дольше.
И вы мне будете утверждать, что это сияющий фрукт а не тухлый овощ?!
19847936
А через 2 присядет, ага...
Не , через два только опора dsg заскрипит xD проверено
19847936
Вы видимо болели чем то и вам был необходим приток адреналина ))
Да, болезнь называется молодость, и не такое чудили)))

9.5 это с горы Арарат...
Ага, только овощные атмо с 2,0 точно рядом с 1,4-150 не лежали.
Проверено и не раз. Тут и раф и стортейж и туссан. Никакой разницы между ними в динамике
FRLS
Не переживай, скоро на тлк 300 турбопукалки будут
Дром(и не только) пишет 9,3.
На забор бабка полезла, а там дрова )) Дром только заводские циферки переписывает, а с этим у ВАГа как всегда фуфло(расход, объем багажника и т.д. А Дизельгейт чего стоил )) Америкосы знатно немцев накрячили )). Авторевю реальный разгон замерило. Выше человек таблицу привел, 12.4 до сотки ))
При таком раскладе кроссы 2,0 атмо сотню только за 15сек выжмут
Прикинь, при таком раскладе у Авторевю 2.0 атмо РАВ на варике оказался быстрее ))
При таком раскладе кроссы 2,0 атмо сотню только за 15сек выжмут
При каком таком?! Что те, что другие - 150 сил ))) или вы мне сейчас про крутящий момент начнёте задвигать? И что он огромное значение имеет? ))
Не переживай, скоро на тлк 300 турбопукалки будут
3.5 битурбо тяжело назвать пуколкой в принципе. Но в надежности ясен пень проиграет. Конец Тойоте )
Ага, только овощные атмо с 2,0 точно рядом с 1,4-150 не лежали.
Кем проверено? И чем объяснимо? Тем, что Тигуан лёгкая погремушка? ))
Да будет он быстрее, будет. Но не прям сильно )) а после 100 - такой же будет тупой. Ибо крутить его больше 3,5 - 4000 об бессмысленно. На 4000 оборотах мощность атмомотора сопоставима с турбо 1.4.
Ну может секунду он выиграет до 100, ну полторы. И то за счёт более легкой массы. А после 100 все равно мёртвый. И да, вы в курсе, что он дороже. И что за эти деньги тот же Спортридж берётся 2.4 литра на 180 сил. Который не оставит 1.4 TSI никаких шансов.
Так что всё, что с мотором 1.4 TSI это унылые обычные брички.

А, ну и самое интересное. 0-100 12 сек

А 0-150 27 сек.
И вы мне будете утверждать, что это сияющий фрукт а не тухлый овощ?!
Он не фрукт, но обгоны на нем норм, проблем нет, если конечно хоть чуточку умеешь ездить. Запаса на трассе нет то же. Это не 3.5 и не 2.0 220. Борзеть, гонятся, наплевав на многое, не получится. Ехать 100-140 легко.

19847936
На сарае тоже можно что угодно написать. Возьмите рейслоджик да замерьте. А желательно ещё 80-130 (обгоны) И 100-200. А 0-100 никому давно не интересно. Зачем оно? В светофорные гонки играть, чтобы...
Литературно конечно, но с реальностью не имеет ничего общего. Волосы назад не полетят, но молитву не успеешь толком начать, обгон закончишь.
19847936
Ой, ну не надо. Ездил и на кашкае мотором нр16 на механике, и абсолютно нормально и с загрузкой, и обгонял, и ехал быстро.
19847936
Кем проверено? И чем объяснимо? Тем, что Тигуан лёгкая погремушка? )) Да будет он быстрее, будет. Но не прям сильно )) а после 100 - такой же будет тупой. Ибо крутить его больше 3,5 - 4000 об бессмысленно....
Спортаж это в принципе полная шляпа. Был на тесте 2,4 литрового, так вообще не понял где его 180 коней
shapka1978
Я не знаю, чего там булькают. 1.4 тигуан легко и 180 набирает. А уж зимой стартует вообще впереди 90% потока.при этом очень экономичен

19847936
Нет не 14. Цитируем твое любимое издание😁 и это зимой, и это по пробкам.

Волгоград, Москва
Ну т.е. мы раз и навсегда берем цифры Авторевю, как абсолют и закрываем тему кто быстрее 2.0 тигуан или 2.5 рав? А то тут любят япофилы влажно мечтать и всякие видосики юткбовские таскать, аххаа🤣 но теперь мы точно знаем что это все фуфло, по сравнению с замерами Авторевю😁 да? Потому как по замерам Авторевю он имеет Рав и до 100, и до 150, и на дистанции 400 и на дистанции километр.
Клоуны эти авторевюшники.
Уровень аналитиков с дивана
19847936
Простите, у вас высшее техническое?
Аато?
19847936
Разговор был вроде только про 2,0 атмо.

Ты чето попутал.

Быстрее чего? 15?😁
Клоуны эти авторевюшники.
Уровень аналитиков с дивана
Авторевю самое компетентное издание из автопрессы. Раньше за рублём ещё ничего был. Теперь только авторевю.
Быстрее чего? 15?😁

Эт откуда ты взял
12.4 до сотки, просто труп ))
Ты ни один отзыв тигуана не пропустил . В каждом из них пишешь одно и тоже : не едет , не рулиться , разваливается .
Напомни лучше что надо брать ? Дай угадаю , рисовозку на вариаторе )))). Лучше протри машины от пыли в шоуруме )))
Василий Карнилюк
Есть такое . В салоне меньше 2.7 не качают .
Быстрее тиги 1.4 Т.
Почитай один из последних номеров авторевю, где у них весь выпуск посвящается выбору лучшего авто 20 года. Что там пишут про динамику рава 2 литра) кстати по совокупности качеств победил карок
19847936
Все эти двигатели из твоей картинки , в стоке настроены на тягу и городскую езду . В 99% эксплуатации , едишь на моменте и кайфуешь. Какие бы ты цифры разгона не приводил , 2.0 атмо не даст такой тяги как 1.4 tsi .
А озвученный тобой 1.8 tsi за 15-20 тысяч рублей поедет так , как ближайший конкурент на 1 -2 миллиона рублей дороже .
shapka1978
Норм это по сравнению с Нивой? На ней, тоже можно ехать 100-140, кстати.
shapka1978
Реальность индивидуума формируется путём сравнения. Для меня Тигуан - тормоз. И не путём сравнения его с Кашкаем или Спортриджем 2.0 Атмо. А путём сравнения его по цене, со всем тем, что можно купить за сравнимые деньги.
Илья Иваненко
Ещё один. Ну, конечно... зато динамики Кашкая на механике вам за глаза ))
Факты и физика - вещи упрямые. В отличии от вашего субъективизма )
shapka1978
Нет не 14. Цитируем твое любимое издание😁 и это зимой, и это по пробкам.
Хммм. И это по пробкам. Турбо мотор обьемом 1.4 как раз таки по пробкам и ест меньше, ибо его объём всего 1.4 и турбина не работает толком. С чего ему много жрать? Он будет жрать много, когда ты с каждого светофора будешь стараться выехать из 10 сек с двух педалей, чтобы тщетно попатытаться догнать Хайлендер, который это сделает с одной.
Да и потом, Евгений. Ну будет он потреблять на 3 литра меньше в городе ну на 4. Это будет разница в 2000 рублей с 1000км 20 000 рублей в год среднегодового пробега по Москве по городу. Ну пусть 30 000 рублей.
150 000 рублей за 5 лет сэкономит Тигуан на топливе. Это повод менять машину, потеряв на обмене денег гораздо больше? И к тому же потеряв в объёме и удовольствии за рулём? Потерять деньги и пересесть с 276 (250 в России) сил на 150?!
19847936
Простите, у вас высшее техническое?
Аато?
А у вас? )) вы мне обоснования приведите, графики, после и поговорим ))
19847936
Разговор был вроде только про 2,0 атмо.

Ты чето попутал.
Это вы что то попутали, обращаясь ко мне на ты. Я написал, что 1.4 TSI dsg awd при сопоставимых плюшках стоит дороже Атмо 2.0 того же спортриджа.
Поэтому и сравнение его с 2.4 Спортриджем вполне уместно.
Если я сравню цену Тигуана с каким нибудь Хавалом или Атласом, то он будет вообще явным аутсайдером. И по оснащению и по динамике.
Выиграет он только в расходе топлива. (Зачем только он такой этот бензиновый профит нужен, если Тигуан изначально дороже).
19847936
Киа спортиж 2.0 атмо на переднем приводе в средней комплектации люкс стоит 1.85 ляма .
Переднеприводные Тигуан - кадьяк 1.4 tsi плюс-минус тех же денег стоят .
Полноприводные версии лень сравнивать , поскольку корейские шлицы , которые срезает , назвать полным приводом язык не поворачивается .
19847936
Ещё один. Ну, конечно... зато динамики Кашкая на механике вам за глаза ))
Факты и физика - вещи упрямые. В отличии от вашего субъективизма )
Не за глаза, но хватало. Он 160 спокойно шел по трассе, минус в 5ст КПП, отсюда обороты высокие. Просто всё познаётся в сравнении. Но ущербным себя на нём нисколько не чувствовал. Та же приора со 126 мотором ехала примерно так же
nikitin
Переднеприводные Тигуан - кадьяк 1.4 tsi плюс-минус тех же денег стоят .
Никитин. Сколько у вас их срезало? )))
Давайте начнём ещё вспоминать о том, какое ломучее овно эта ваша связка TSI и DSG.
А брать моноприводный кроссовер да ещё и в средней комплектации за почти 2 млн. Ну это по мне так вообще так себе затея.
В любом случае сравнивайте стоимость минимальной комплектации и максимальной.
Сколько стоит полноприводный Тигуан в топе с мотором 1.4?

Эт не 1.4 расход а 2.0😁 у 1.4 еще еа 2 меньше😁

19847936
Я тебе привел это не ради сравнения с 3.5 это разные машины от слова совсем. Просто ради исторической истины процитировал твоё любимое издание
Был фанатом За рулём . Школьником в библиотеку ходил читать .
А сейчас это рекламная помойка . Платить деньги , что бы читать рекламу ? Поищите дураков в другом месте .
Эт откуда ты взял
От туда же )) При этом "комфорт" на 18 колесах еще быстрее.И яж тебе кидал сыл, где атмо Митса нагибает тигу 1.4Т ))

А ты вроде и не покупал его или я что-то пропустил

nikitin
Если ты такой внимательный, то должен заметить, я ничего не советую, а лишь стебу персонажей, пишущих как малолетки, что "пушкагонкатигалутшерисовозок" ))
Илья Иваненко
Таки что? Смотрим РАВ 11.8,(комплектация"комфорт" на 18 колесах меньше 11 сек.) тига 12,4. А карок победил не съездив до конца теста в Карелию, при этом сожрал больше топлива, без багажника,клиренса,подвески ))
nikitin
А чиповка, слетай с гарантии и езди, не вопрос. Но все равно шансов против машин за 4.8 миллиона у этой погремушки нет. Так, что аккуратнее с цифрами в сравнениях. А то, становится совсем непонятно о чем вы.
nikitin
Какая тяга? Мощность измеряется в лс а не в моменте. Динамика Тигуана 1.4 летом сравнима с ВАЗ 2114.
В городе до разрешённых скоростей хватит и 60 лс, 80 за глаза. И очень интересно что это за настройка такая в стоке на городскую езду? Можно поподробнее?! ))
Илья Иваненко
Отлично вы сравнили машину в несколько раз дороже с Ладой Приора )))
Эт не 1.4 расход а 2.0😁 у 1.4 еще еа 2 меньше😁
Да перестань, Жень. Я прекрасно знаю сколько способен сожрать 2.0 Турбо, особенно, если на нем педалировать активно. А если нет, и просто тошнить, то и расход будет сравним с любым 2.0 Атмо )) Как только раскрутилась турбина, забудь об экономии ))
А ты вроде и не покупал его или я что-то пропустил
Купил, бы если б влез. И точно не с двигателем 1.4. И то, если бы цена его была адекватная ))
Сх5, хонда но не спортаж
Это твоё мнение и твой выбор. Вопросов нет никаких вообще. Вопросы начинаются только тогда, когда сыпят утверждениями, что это прямо пуля и разгон его - песня и конкуренты сравнимые по цене - далеко позади. И несут чушь про момент, который прямо всё решает.
Нет в этом автомобиле ничего кайфового или примечательного за те деньги, что за него просят.
А у адептов вага он и летает и ездит то на святом духе, просто нюхая бензин и рулится отменно и тормоза прекрасные и салон шикарный - не чета никому из конкурентов. Просто не машина а мечта за 2 с лишним ляма ))
Сх5, хонда но не спортаж
Рав 4 это вообще телега. В Спортридж, ну, скоро выйдет новый, посмотрим ))

19847936
Рав 4 это вообще телега. В Спортридж, ну, скоро выйдет новый, посмотрим ))
Ну вот когда выйдет

19847936
Это не Жень, это Авторевю. Ты же привел цифры разгона тигуанов, я привел расход. Все из Авторевю. Либо ты доверяешь этому изданию и его методикам либо нет. Тогда соответсвенно цифры разгона пшик. А так выбирать только те цифры, что тебе нравятся ну такое себе занятие. Ты будешь про сладкое, я про круглое.

Волгоград, Москва
Я там не видел тигуана. Я там видел нагнувший Рафа Карок. Что в абсолюте, что в восприятиии людей, что по динамике. И да, Авторевю преполагало, что его будешь читать ты, поэтому предупредило
shapka1978
Да мы про одно и то-же. Ты про экономию топлива, а я про отсутствие смысла в смене авто более высокого класса, на более низкий, да же с учётом того, что Тигуан сэкономит, ну пусть 200 000 за 5 лет. Какая разница то?
А сколько ты с него потеряешь за это время и сколько ты потеряешь денег в связи со сменой авто в принципе сразу?
Понятно, что в Москве вообще при небольшой семье можно ездить и на Мини Купере в кайф. Тут уж, все зависит от выбора автора.
В любом случае - экономия на топливе это последнее на что стоит обращать внимание при покупке автомобиля стоимостью под 2.7-2.8 миллиона.
Я приму любые цифры расхода, хоть 10 литров на 100 в городе, против 15 на 100 у Хайлендера. Тезисно это ничего не меняет.

19847936
Сейчас в салонах стоят Тигуаны 1.8 за 2.7-2.8 единицы. Это уже цена Стингера, Тугеллы, Санта Фе чуть дороже с 3.5 V6. На миллион дороже это Стингер 3.3 битурбо. А чиповка, слетай с гарантии и езди, не...
Что за тигуаны 1.8? 2.0-220сил который? Ну от стингера он уезжает точно

Вот его шансы на ст1

дизельный туссан неплохо разгоняется

омск
9.5 сек.у вас динамика, про пульнуть вообще улыбнуло😄
Притом с лаунча, ))) А так 11. Ладно не 11,а 10, 999999 )))бггг....

Или думаешь, что стебешь? Или думаешь, что думаешь? 🤣

Волгоград, Москва
Смотрим мы в книгу, а видим там кукиш, впрочем как всегда😁

19847936
А я тебе и не говорил, что все должны поменять свои 3.5 ради экономии. Да что они вообще должны что-то поменять. Я лишь скорректировал цифры, написанные тобой. Не 14, а 11 жрет двухлитровый. Много это или мало? Китайцы жрут больше, мазда сх5 2.5 даже капельку меньше, но она и капельку медленнее. Это инфа, а не призыв к действию. А 1.4 жрет 9. Но эти цифры не означают, что нужно сменить 3.5. Их даже незачем сравнивать.
Что за тигуаны 1.8? 2.0-220сил который? Ну от стингера он уезжает точно
Дак он уезжает только за счёт своего веса, во первых. Во вторых в рулежке он проиграет колоссально, как и в максимальной скорости, в третьих он стоит больше трёх а это уже почти Стингер 3.3 битурбо.
Дизельный , полный привод
19847936
Ну это наверное уже не наше с вами дело, почему он так сделал. А ест тига всяко гораздо меньше 3.5 литрового хая.
Да и нафиг он нужен, если к примеру у человека семья небольшая или ездит в основном один.
nikitin
Стёбать можно , если что-то противопоставить на другую чашу весов .
Один человек купил килограмм раков за 1000 рублей , а у другой человек за эти деньги купил 10 килограммов раков . Второй человек может стёбать первого .
А теперь поедставь такую картину : человек идёт с креветками , к нему подходит ноунейм и стебется над его креветками , рассказывая ему о том , какое они дно .
Вот когда ты не приводишь ничего в противовес , то выглядишь как ноунейм во втором примере . Это называется "накидывать на вентилятор" .
19847936
Кроссовер дороже седана . Потому Стингер с тигой не сравнить . Можно сравнить с суперб или моделями Ауди .
Вот сравни и напиши.
shapka1978
Причем тут карок, он меньше и легче, а тига с этим мотором труп, ты б еще октаху вспомнил.
nikitin
Стёбать можно , если что-то противопоставить на другую чашу весов . Один человек купил килограмм раков за 1000 рублей , а у другой человек за эти деньги купил 10 килограммов раков . Второй человек может...
На вентилятор стока букав как ты мне в жизь не набросить, а раз ты меня запомнил, то должен и мои пруфы помнить, мне уже лень одни и те же сыли кидать, что тига сливает рисовозкам ))
Niko
Ну так и не пишите, раз это не ваше дело. Ваше дело - кашу варить на линкоре Миссури...
Простой вам вопрос, товарищ Никитин:
Сколько стоит 1.4 TSI Тигуан в топе? И сколько стоит 2.4 Спортридж в топе (который быстрее). Этого достаточно для второй чаши весов?!
Идеально. Надежно и экономично. Удачной эксплуатации.
Надёжно, экономично и бюджетно... У БМВ. Ну ну...
Был фанатом За рулём . Школьником в библиотеку ходил читать .
Конечно, лучше читать вас, и ваши утверждения про прошивку Тигуана в стоке, заточенную под городскую езду ))))
На 6200 оборотов все эти кони , когда из ушей кровь идёт .
У кого? У вас кровь идёт?! )) скажите а у Тигуана где все эти кони? С 2000 оборотов? )))
Ну так и я про то же.
На 6200 оборотов все эти кони , когда из ушей кровь идёт .
Нет, Что-то около 4 с копейками, но даже 5 тысяч не было. Монотонный вой есть, не оо что бы шум, к нему привыкаешь. Но это если реально 160 ехать, у нас раньше по кузбасскому автобану можно было наваливать.
Давай, жги ещё)))
19847936
Отлично вы сравнили машину в несколько раз дороже с Ладой Приора )))
Я сравнивал именно динамические характеристики. Ведь приора в своё время считалась довольно резвым авто, да она и сейчас неплохо едет со 126мотором.

Волгоград, Москва
Пффф, так тебеж не мешает более легкого АСХа сравнивать с Тигуаном, да еще по овновидосам. Поэтому кушай.

На ладно уж, помогу тебе ссыли накидать 🤣🤣🤣

За 2.8 тебе подберём в Москве😁 будешь из 5 выезжать😁

Влезешь, легко. Мы с тобой уже выясняли, что почти одинаковых размеров
Лично катаю 3 ваг с моторами 1.4.октавия снра, тигуан cаха и теперь тигуан czda. Была также приора на 126моторе, кашкай нр16, кашкай вариатор полный привод mr20dd. Так вот самая пушка это конечно октавия была, груженая ли, пустая ли, прет как паровоз по трассе. Приора с кашкаем 1,6 примерно были равны, тигуан на саха и мкпп чуток резвее и примерно по динамике как кашкай на вариаторе полный привод 2литра, тигуан 1.4 дсг полный привод еще резвее, ну а самая резвая октавия. Зимой естественно равных вэдовым кашкай и тигуану не было

19847936
Отстань. Отстань от тигуана, от октавии. Это машины стингера и 3.5 литровых бегемотов. Лучшеб доказал БМВшникам какого они 3шки берут вместо божественного стингера, который по итогу не взлетел из-за них, а так и остался довольно нишевым автомобилем.

Дешевле в 2 раза
Вот сравни и напиши.
Никитин, я давно уже перестал вас серьезно воспринимать.
Вы определитесь что мы сравниваем динамику за определенные деньги или форм фактор?
Хотите сравнения динамики кроссовера Тигуан 1.4 с одноклассником по цене. Да не вопрос.
Он проиграет почти всем за такие деньги. И Спортриджу 2.4 и Хавал и Атласу. Тигуан 1.4 овощ с ценой выше 2 лямов в нормальных комплектациях. За эти деньги он стал не нужен.
С мотором на 180 сил за 2.7 миллиона он тоже не нужен. С мотором на 220 сил с ценой больше 3 млн он тем более не нужен. Точка.
Давай, жги ещё)))
Глаголом жечь сердца людей. Это я умею...
Влезешь, легко. Мы с тобой уже выясняли, что почти одинаковых размеров
Ты нормальный вообще? Говорю же не влажу. Каких мы одинаковых размеров? Ты мои ноги не видел. И ширину плеч. Или у тебя только рост и вес и типа значит примерно одинаковые? ))
shapka1978
Да ты от меня отстань и езди на чём хочешь ))) Хочешь купи себе БМВ 3-ку. И езди на ней, какие проблемы то? ))
19847936
А у вас? )) вы мне обоснования приведите, графики, после и поговорим ))
У меня да.
Графики по этим двигателям лень даже искать.
Уже всем известно что машина разгоняют не лс, с крутящий момент, который в турбовых двигателей с 1500 об на максимальной планке
aleks70.a
дизельный туссан неплохо разгоняется
Разговор был про 2,0атмо бенз

Простой вам вопрос, товарищ Никитин:
И естественно тигуан будет куда предпочтительнее. Ибо обладая динамикой равной 2.4 спортажу, будет иметь лучший и более интересный полный привод, более качественный салон, более качественную окраску кузова, плюс не забывайте что только ваг массово прменяет технологию воскования скрытых полостей кузова(попросту говоря кузов окунают нижней третью в специальный восковой состав ), салон имеет лучшую трансформацию. Ну и управляемость у тигуана куда лучше. По теме рулежки Мельников из авторевю очень хвалил тигуан в сравнительном тесте кроссоверов. Ну и плюс традиционно ваг более интересен в мелочах. Кто ещё из одноклассников предложит в базе трехзонный климат?
shapka1978
Стингеров, кстати продали больше, чем Суперб )))
Дешевле в 2 раза
Кто дешевле в 2 раза? Стингер? )) БМВ 3 серии стоит 5-6 миллионов? )) Женя, ты где то шапку потерял и голову застудил? ))

19847936
И чо у тебя с ногами? И какая у тебя ширина плеч?
У меня да.
Графики по этим двигателям лень даже искать.
Кому это всем известно? Мне вот известно, что мощность есть произведение момента на обороты. Любезный, теперь я точно знаю, что нет у вас профильного образования )) Диплом в студию! Хочу посмотреть, кто вам его выдавал ))
Крутящий момент величина относительная, а лошадиные силы постоянная ))
Максимальный крутящий момент 1.4 TSI 250 н/м. Это меньше, чем способен развить велосипедист ))
Скажите, а мотоциклы тоже резво стартуют из за огромного крутящего момента? ))
Любезный, вы очень сильно хлюпнули. Просто сидите дальше в своей луже и не пишите больше ничего. Чтобы не опозориться ещё больше и не погрузиться ещё глубже...
Илья Иваненко
Да не равная у него динамика с 2.4 забудь ты об этом. И салон у него овно. Особенно на тряпке и стоит он дороже. И... какое нах ещё грунтование? На Киа гарантия больше и на тот же кузов туеву хучу лет. Да и ты, что 20 лет на этом Тигуане будешь ездить? ))
19847936
Никитин, я давно уже перестал вас серьезно воспринимать. Какой кроссовер дороже какого конкретно седана и причём тут Стингер, если он не седан. Вы определитесь что мы сравниваем динамику за определенные...
Ох какой серьёзный дядя))) Точки он ставит. Че то тигуанов на дорогах не меньше спортажей, то есть даже по таким конским ценам их берут хорошо.

19847936
Какой стингер? Какая голова? Какая шапка? Тигуан и октавия говорю дешевле.

19847936
Стингеров, кстати продали больше, чем Суперб )))
Я практически счастлив😁 только стингер не взлетел, ни в России, ни в мире и явно не из-за супербов. А вот трешки берут охотно😁
Илья Иваненко
В общем, я все понял. Нормальных машин у вас не было. И сравниваете вы все только с кашкаем и приорой. И октавия 1.4 это пушка - гонка. Ясно. Можете не продолжать. Лично мне вы все равно сказать что либо интересного не в состоянии.
shapka1978
И чо у тебя с ногами? И какая у тебя ширина плеч?
Приезжай в гости, на своём Тигуане. Сам все увидишь ))
Илья Иваненко
Их больше всего как раз таки куплено в простых комплектациях и с мертвым мотором. Сейчас они подорожали. Посмотрим, что будет в этом году. ))
19847936
Как ты вообще можешь сравнивать ваг с кореей? Ну ты серьезно? Ваг всегда был на сто шагов впереди корейских авто. И да, салон и качество у фолькса гораздо лучше кореяпрома, как и сам авто лучше.
shapka1978
4 500 машин продано трёшек. 1 500 Стингеров. Не так то и охотно берут БМВ, учитывая, сколько времени она на рынке.
Да и Стингер 1 см всего не дотягивает до колесной базы Ауди А 7.
Накой ты его с трешкой сравниваешь? ))
19847936
И не грунтование, а воскование. Плюс более толстая краска, плюс всё днище защищено щитами из пластика.
19847936
Ой, посмотрите какой шейх тут отирается))) Уж не майбахом ли владели, уважаемый?
19847936
Ты как из того анекдота про девушку, которая бежала за парнем, чтобы сказать как он ей безразличен)
[х]
Для меня комфортный переезд не более 10 км/ч, если выше достаточно неприятно козлит

19847936
У тигуана мертвых моторов нет.даже базовый 125 сильный очень хорошо везёт, естественно за счёт мкпп и переднего привода. И тигуан даже в базе упакован хорошо. В отличие от того же туссана, где в базе даже поворотники в крыльях.

19847936
Да и Стингер 1 см всего не дотягивает до колесной базы Ауди А 7.
Накой ты его с трешкой сравниваешь? ))
У а7 будет явно другой покупатель, а вот трешка и стингер примерно в одни деньги. Потенциально покупатели премиум С-класса могли купить себе стингер. Киа снимает его, второго поколения не будет, убыточен.

19847936
Приезжай в гости, на своём Тигуане. Сам все увидишь ))
Чот ты как описал, даже страшно представить. 🤣
Илья Иваненко
Ключевые слова: всегда БЫЛ...
Илья Иваненко
Это не шиты а экраны. На корейцах сейчас так же.
Илья Иваненко
Только продал Мерседес S класса. Ещё вопросы будут? Вы напрасно обижаетесь. Вы владели малым количеством машин и не одной действительно быстрой. Это обьективно. Поэтому с вами и общаться не интересно. Мне стоит за это извиняться?
Илья Иваненко
Иваненко, не утруждайтесь, право слово, вам меня все равно не переубедить.
shapka1978
Он новый уже готов. О чём ты? Совсем скоро выходит Рестайл. Да даже и если не будет Стингера останется Генезис. Те же яйца..
Чот ты как описал, даже страшно представить. 🤣
Я гражданских не трогаю, Женя )))
А из МВД люди для меня тоже гражданские ))
19847936
Твои лошадиные силы значит что на ХХ, что в Красной зоне одинаковы, раз ты такой умный.
Графики посмотри аналитик

19847936
Я гражданских не трогаю, Женя )))
А из МВД люди для меня тоже гражданские ))
А ктож не гражданские?
Графики посмотри аналитик
И скажи мне, диванный эксперт. Во первых где твой диплом? А во вторых: есть какие то сложности стартануть на Атмо с кик дауна? При тапке в пол он итак раскрутится. При обгоне тоже, что мешает начать манёвр скажем с 3-4 000 оборотов?
С тех оборотов после которых 1.4 крутить мало смысла, ибо момент там падает, в силу того, что срабатывает перепускной клапан турбины, потому как этот мотор иначе просто разорвёт. Или что? Или ты считаешь, что атмомотор так крутить опасно? А ты в курсе вообще что КПД атмомотора выше турбового? (Как бы парадоксально это не звучало, но если ты и правда с дипломом, то отлично должен знать о чем я) и атмомотор на высоких оборотах испытывает меньшие нагрузки, нежели чем турбовый на оборотах ниже. Ты в курсе этого? Ты в курсе, что поэтому в частности в турбо моторах снижают степень сжатия?
Хотя ладно, в дебри не полезем. Что это все значит в реальности?
А то, что если сравнивать 1.4 TSI с 2.4 Атмо корейским. То двигатель Вага будет чуть мощнее в диапазоне оборотов 1700-3000. После этого он начнёт сдуваться и проиграет в чистую. И я подчеркну - чуть мощнее.
Скажем на 3 500 об двигатель 1.4 TSI выдаст
125 лс. Примерно столько же выдаст 2.4 gdi.
Так вот, после 3 500 об ваговский мотор, если вы его будете выкручивать до отсечки, выдаст вам ещё максимум 25 сил в красной зоне.
То 2.4 gdi выдаст вам после 3500 об в два с лишним раза больше сил испытывая меньшие нагрузки.
И познакомься с девушкой уже что ли и перестань пороть чушь.
И вообще у меня к тебе просьба. Пока сюда не вставишь свой диплом, не пиши мне больше.
Ферштейн зи? Адепт Вага?
А ктож не гражданские?
Кто из МО.
Нет , недостаточно .
Базовая версия тигуана это у Киа комплектация люкс . Более того , некоторые опции , вроде 3-х зонного климата и т.д , которые у тигуана в базе , у спортижа нет даже в топе .
Потому топовую версию с тигуана нет смысла рассматривать , т .к Киа туда не доросла ещё .
19847936
Если ты с луны или Марса , то там другие расценки и возможно действительно я баяню по марсианским меркам . На планете земля машина с увеличенным клиренсом стоит дороже , чем точно такая же , но с меньшими сантиметрами под днищем .

19847936
А зачем мне графики? Я тебе примерно и так скажу сколько и на каких оборотах будет лошадиных сил у 1.4 TSI могу рассчитать и для 2.4 Атмо корейского. Так же сколько сил будет и на каких оборотах примерно....
Поршень двигателя любого двигателя в нашей вселенной , даже
И что дальше ? Двигатель tsi испытывает нагрузки , только мне как водителю от этого не жарко не холодно . Я жму в пол и знаю , что tsi не задерет и не провернет вкладыши , как на корейских поделках . А уж какие там нагрузки испытывают механизмы , фиолетово . Главное не ломается и служит .
19847936
Иваненко, не утруждайтесь, право слово, вам меня все равно не переубедить.
А я и не собираюсь тебя ни в чём переубеждать. А вообще некрасиво себя ведёшь, понтуешься, этакий барин, свысока смотрящий на остальных) Поверь, со стороны выглядят твои понты смешно
Идеально. Надежно и экономично. Удачной эксплуатации.
Спасибо большое ) главное что куплен новым )

Нет , недостаточно .
А также только тигуан в базе предлагает систему автоторможения
nikitin
Поршень двигателя любого двигателя в нашей вселенной , даже среднестатистическогоо скутера , испытывает такие нагрузки , от которых умрет в течении нескольких секунд любой живой организм . И что дальше...
В том то и дело, при этом расход топлива радует. У меня например кашкай на атмо 2 литра с непосредственным впрыском моторе кушал на литр с лишним больше на сотку, при этом ехал хуже, весил меньше. Вот в чём сила технологий. Но для упоротых корееводов главное классический автомат и атмомотор, пофиг, что жрут больше, едут хуже, каталики из рисовой бумаги, полосы в цилиндрах уже на нескольких десятках тысяч км.
Нет , недостаточно .
А ничего что Киа на коже, когда Тигуан на тряпке? Трёхзонный климат? Кому он нужен особо кроме вас? Я вас понял, на вопрос вы решили не отвечать.
nikitin
Нет, вы рьяно играете на баяне на нашей экзопланете, выкручиваясь как уж на сковороде, лишь бы не отвечать на то, о чем вас спрашивают.
Качаете полемическую бицуху, короче...
nikitin
Во вторых: будешь тошнить на Tsi он умрет на пробеге до 70 тысяч.
А будешь доказывать какой он "быстрый" с каждого светофора, выкручивая его постоянно до железки он тоже умрет. Нет ничего вечного.
Но вот как раз таки с Киа я вообще голову не парю до пробега в 150 000.
Илья Иваненко
И я должен извиняться за то, что вы чувствуете себя как холоп?
Я понял, вы не держите дискуссию и когда не можете вывезти спор, который сами же начали, вы просто буркаете:
-Да,да,да,да ты барин, короче, вот!
19847936
Да подчас тряпка удобнее так называемой кожи. На тесте ездил на спортаже с рыжим кожаным салоном. Ну неудобно, типа кожа скользкая, холодная, а подогрев медленный. Че там наваливать? Ну я ещё понимаю алькантара, другое дело либо велюр.
19847936
Никитин, рекомендую почитать про живой организм Тихоходка. Ну, к примеру. И я бы так самоуверенно на масштабы вселенной не замахивался. Это во первых. Во вторых: будешь тошнить на Tsi он умрет на пробеге...
Чего?))) Объясните свою теорию владельцам октавий, тигуанов, кароков, кадьяков, пассатов с мотором 1,4.Думаю им будет очень смешно послушать такие бредни.
19847936
И как же тебя угораздило на киа пересесть с s класса?) Ещё скажи, что разницы никакой, вместе посмеемся
Илья Иваненко
Это всё вопрос предпочтений. Давайте так:
Сколько будет стоить 2 литра 180 сил Тигуан в самой максимальной комплектации из возможных?
М-ммм?!
19847936
Это всё вопрос предпочтений. Давайте так: Спортридж 2.4 на 180 сил, в топе 2.2 млн. За 2.4 Премиум Блэк с натуральной кожей, панорамой, всеми возможными ассистентами водителя, включая автопарковку. ...
Естественно я предпочту тигуан 2 турбо. Для меня даже вопрос не стоит об этом. Пусть тига будет в чём то и проще, но удовольствие от езды, динамики несравнимо выше. Плюс я частенько пользуюсь обогревом лобового, у спорта как и у туссана только зона дворников
19847936
Я обращаюсь к вам на "вы". Вы пытаетесь дискутировать в теме, в которой у вас нет никакого опыта и в которой вы ни черта не понимаете. И я должен извиняться за то, что вы чувствуете себя как...
Так ты и мне понимаешь, несёшь какие то свои домыслы про 1,4 мотор, про его малый ресурс. Я лично имею опыт эксплуатации таких моторов и он крайне положительный.
shapka1978
Так и РАВ4 больше автомобиля, читай железа, при сопоставимой динамике.
19847936
Вот нет у меня спортижа и нет Тига а езжу я на бмв но если бы стал выбор из двух выбор был тигуан.
На ладно уж, помогу тебе ссыли накидать 🤣🤣🤣
А ты прям буквоед)) "тига сливает рисовозкам" и по другим параметрам РАВу вместительность,комфорт, экономичность, надежность,ликвидность,шумка и т.д.
Молодец, наш человек👍

Волгоград, Москва
Так и РАВ4 больше автомобиля, читай железа, при сопоставимой динамике.
Рав одноклассник Тиге. И ты это знаешь. А Митсу никогда им не был. Но тебе же не суть нужна, а просто накидать. Ну тогда что ты возмущаешься? Всё твоими методами. Карок, кстати, всего на полтос легче Тиги, считай тига на 10 литрах бенза. Но не суть. Эт все лирика. Был бы ты за суть, как ты говоришь не малолетка, я бы тебе сказал, что считаю динамику 1.4 тиги и 2.0 рава равной. То что тига по замерам авторевю чуть вырывается, это все плюс минус, не значительно. Секунда туда, секунда сюда, всё будет зависеть от водятла, от покрытия (у одной машины модет оказаться более скользкое под колесами) И тоже самое с 2.0 турбо и 2.5. Но тыж за упортость😁 ну тогда все секунды ты видел. И на 100, и на 150, и на километре (а это минимум 170). Везде тига быстрее. Быстрее 2х литрового Рава, быстрее 2.5 литрового. Причем абсолютно не работает теория, что турбо сдувается после 100. Как впрочем я и говорил неоднократно до этого.

Волгоград, Москва
Так ты меня заставил этим заниматься

Илья Иваненко
Вы купите себе такой же ) Потом и вопросов у вас не будет почему вы с него пересели.
Что же до разницы, то она колоссальная. По комфорту, шумоизоляции и кайфу передвижения на трассе, плюс очень достойный полный привод. По этим параметрам S класс, даже 9 летний тяжело с чем то сравнить вообще. Равно как и по финансовым вложениям.
Проигрывает он нынешним автомобилям только в современных плюшках.
Удовлетворил?

Илья Иваненко
За эти деньги я предпочту Санта Фе с мотором 3.5 V6. И это совсем другая песня. Ну, или если не заморачиваться о разнице в 5 см в клиренсе тот же Стингер, это если нужна динамика и рулежка. Тигуану до Стингера очень далеко. В этих нормативах. По очень многим причинам.
Илья Иваненко
Я лично имею опыт эксплуатации 6 корейских авто. У которых не было никаких проблем ни с мотором ни с коробкой. И дальше что?!

Иван_Смирнов
Вот не было у меня недавно ни спортриджа ни тигуана, а ездил я на Мерине S класса 4 matic. Но если бы встал выбор между Тигуаном и Спортом, я бы выбрал Спорт 2.4 Black Edition. Или вообще новый Соренто.
Как быть с этим? Кто из нас "более" прав?!

shapka1978
Ну да, то то ВАГ, просирая американский рынок, удлинил тигуан
И твоя теория не бьется с практикой, ходом турба сливает атме
Или думаешь, что стебешь? Или думаешь, что думаешь? 🤣
Чел про раки сам пример привел )) С авто аналогично, ВАГ врет с хар-ми, приобрел типа пушку-гонку, ан нет )) Т.о. образом подтвердил факт стеба ))

19847936
Причем здесь стингер и тигуан? Легковушка и кросс? Среди кооссовков тигуан хорошо едет, но легковушке он проиграет.

19847936
Ты мне сперва покажи Тигуан -2 или кадьяк с умершим мотором на 70 тысячах .
Теперь пруфы .
Захожу на всем известный сайт по продаже авто . Буду искать в продаже машины из под такси в Москве . Вбиваю Шкода Октавия 1.4 tsi , пробег от 200 тысяч и выше . Результат выдает в пару сотен машин .
Вбиваю пробег от 300 тысяч . Результат выдает несколько машин с пробегами 350 тысяч .
Также есть супербы , пассаты , поло , рапиды и т.д
Чего они не сдохли на 70 тысячах в московских пробках ?
19847936
Скажу просто - пандемия. Пришлось брать бу автомобиль, но хотелось передвигаться с комфортом. Устал в него вколачивать деньги. Вы купите себе такой же ) Потом и вопросов у вас не будет почему вы с него...
Ну как и всегда, гонору то много, а по факту бу кореец)
19847936
Мне седаны и прочие пузотерки неинтересны. Езжу каждый день, а в Сибири снега много, потому выбираю полноприводный кроссовер.Плюс ещё нужен экономичный автомобиль ибо я не олигарх
19847936
Ну, и что дальше? Что ты хотел услышать?
Илья Иваненко
Ну как и всегда, гонору то много, а по факту бу кореец)
Какой бу кореец? О чём вы вообще? Вы чем читаете то? Бу корейца не было ни одного. Мерседес был бу.
nikitin
Ты мне сперва покажи Тигуан -2 или кадьяк с умершим мотором на 70 тысячах . Ты не показал такие машины . Значит ты пытаешься ввести в заблужление или попросту говоря БАЛАБОЛ . Теперь пруфы . Захожу...
Удивительный вы человек. А с чего вы взяли, что на этих автомобилях не ремонтировались ни мотор, ни коробка? Бабка нашептала?
Возьмите себе такую машину с таким пробегом, потом и поговорим.
19847936
Открываю прайс листы на спортиж и Тигуан .
Тигуан 2.0 tsi , начальная комплектация 2.269 , комплектация Respect Plus .
Киа спортиж 2.4 . Начинается от 2.139 ляма за полуголую комплектацию Luxe .
(Есть ещё более бедная специальная версия , на 30 тысяч дешевле ) .
Итак . Разница в цене 130 тысяч рублей .
Что мы имеем в эту разницу 130 тысяч :
Турбо движок 2.0 tsi . Электронная блокировка дифференциала , выборы режимов вождения .
По ходовым качеством , тут 1:0 к тигуану .
Оснащение . Тут у Киа все грустно . За 2.13 ляма у спортижа не будет того что есть у тигуана :
Система предотвращения столкновения . (От 2.48 ляма для Киа )
3-х зонный климат (у Киа нет даже в топе)
Электронный ручник и автохолд . (От 2.27 ляма у Киа)
Лобовое с подогревом . (У Киа только дворники греются)
Задние светодиодные фонари . (От 2.27 ляма у Киа )
Юзб для задних пассажиров , всякие лампочки , пимпочки , вообщем мелоч .
Схожий по оснащению Киа спортиж , это версия Престиж , от 2.27 ляма .
Итого я не увидел у Киа сладкой цены . Можно взять спортиж 2.4 на бомжах за 2.1 лям , но разница в сравнении с нормальным автомобилем и нормальным движком всего 130 тысяч рублей .
shapka1978
Да хорошо он едет для кроссовера. Кто с этим спорит то? Вопрос только в том, что для компакт кроссовера он дорог. И не едет на те деньги, что за него просят. Ибо за эти деньги можно купить кросс классом выше. Тут каждый выбирает сам.
Я лишь утверждаю то, что 1.4 TSI это не пушка гонка с разгоном песне подобным. И ничего примечательного в нем нет.
К 2.0 220 сил вообще нет никаких вопросов. Кроме его цены Овер 3 миллиона и собственно зачем там 220 сил? Гонять на нем все равно не в кайф.
Илья Иваненко
Ну, и что дальше? Что ты хотел услышать?
Хотя бы то, что у тебя никогда не было этих машин. Но из задиры у тебя в каждом отзыве. И тебе плевать, что это давно излечено.
А вот про прежние 1.4 с dsg ты предпочитаешь умолчать. Равно как и о том, какое это было овно и сколько народу его хлебнуло.
nikitin
Открываю прайс листы на спортиж и Тигуан . Тигуан 2.0 tsi , начальная комплектация 2.269 , комплектация Respect Plus . Киа спортиж 2.4 . Начинается от 2.139 ляма за полуголую комплектацию Luxe . (Есть...
Вы опять изворачиваетесь как уж. Спортридж 2.4 в самой максимальной комплектации без всяких скидок стоит 2 444 000 в котором есть вообще всё, включая панорамную крышу. Выше комплектаций нет. И более того - дополнительно тоже уже просто нечего поставить.
Теперь берите конфигуратор и напихайте в Тигуан 180 сильный всё, что можно напихать.
Какая будет цена?
Электронная блокировка диффа это вообще что такое? И нах она нужна?
На Спортридж можно поставить нормальную механическую за 20 рублей.

19847936
А кто утверждает, что 1.4гонка? Приятный тяговитый мотор, надежный, масло не ест, экономичный. Эластичность хорошая опять же.

19847936
А к чему мне прежние дсг? Факт в том, что современные корейские моторы стали хуже, маслофорсунки не спасают

19847936
Слижите за трансмиссией? Вы настолько ухаживаете за своей машиной?
ну да, на менял масло в халдекс и в редукторе. По регламенту в редукторе не надо, а в халдексе довольно редко требуется. Но мне приходилось побуксовать зимой, поэтому решил заменить. Ну и за пыльниками/днищем присматривал после покатушек по бездорожью

19847936
Нет гонка. Ну вернее всё познается в сравнении. Смотря с чего пересел. Я сел с октавии 1.4, и он медленее. Емли в городе это не заметно особо, то на трассе ты это отчетливо понимаешь. А если ты пересел с какойнить калины, да ещё как порядочный нищеброд купил 1.4 на переднем приводе, который на полторы секунды быстрее полноприводного, то вот тебе уже минипушка🤣

Andrey
С чисткой сетки менял? Какое масло в халдекс брал?

19847936
А полный обогрев лобового там есть?

nikitin
Справедливости ради был на дроме отзыв, где из-за заводского брака поменяли автомобиль ибо мотор 1,4 стуканул.
Илья Иваненко
Зачем мне твои примеры Октавий с пробегом в 200-300 тысяч в такси?
Когда Киа Рио ездит с мотором 1.6 в такси и по 400 тысяч.
Далее: почему больше всего задиров именно в России? Почему никогда не было такого количества за рубежом? Потому, что не льют в них ослиную мочу и не ставят ГБО, слетая с гарантии.
Так же объясни почему, в случае появления задиров на мин пробегах люди не делают их по гарантии, а делают за свой счёт в каких то гаражах и снимают об этом ролики? Всем повально отказали в гарантии все дилеры? Где в сети эти отказы в гарантии в письменном виде?
Почему Киа Моторс пишет письмо Путину с просьбой разобраться с группой мошенников и с судьями, которые присуждают возврат денег в двойном размере за их машины по любым причинам? И Киа платит. А тут всем повально отказали в гарантии?
Почему за рубежом Киа вообще даёт гарантию в 7 лет. Почему она в России даёт гарантию в 7 лет на свои топовые модели?
Почему этого не делает Ваг? Если его автомобили настолько качественные?
Сколько лет производит автомобили Ваг и как он так мог лажануться со своими dsg и tsi. И сколько лет им потребовалось для того, чтобы решить эту проблему и то не до конца? И сколько времени понадобилось Киа, чтобы решить проблему задиров на одном моторе! Только 2 литра. К остальным моторам претензий нет. А у Вага проблемная была вся линейка TSI.
Почему вы ругаете людей, которые стараются и выпускают Стингер, К 900, К5, Генезисы и не обращаете внимания на то, что Ваг в полной заднице в России и с гольфами и с пассатами и с Суперб.
Почему вы огалтело орете о том, что Тигуан больше всех продаётся. Но молчите о том, что Киа в принципе продаёт в 2 раза машин больше, чем Фольксваген. А вместе с Хёндэ больше машин чем весь Ваг наверное в принципе.
Почему Ваг не делает свои машины дешевле? Потому что не может.
Исключение это Тигуан. Даунсайзовый моторчик, один из самых маленьких салонов в классе, на тряпке в минимальных комплектациях это именно то, что им делает продажи. Плюс овощной Кодиак, на который не ставят даже мотор в 220 сил. И Октавия.
Но сколько сейчас стоит нормальная Октавия без убогой балки сзади и нормальным мотором на 190 сил (из которой, кстати, выкинули вашу хвалёную DSG и поставили обычный автомат). Сколько она стоит? Столько же, сколько стоит К5 в максималке с панорамной крышей и всеми возможными ассистентами.
Будете "Ванговать" об уровне продаж такой Октавии?
Вы предпочитаете манипулировать фактами - выпячивая достоинства Вага, умалчивая о его недостатках.
Вот и вся дискуссия.
19847936
Да где этот факт??? Где? Покажи мне хоть один Спортридж у которого задрало мотор после 2018 года. Покажи мне хоть один, особенно 2.4. Зачем мне твои примеры Октавий с пробегом в 200-300 тысяч в такси?...

омск
Ну так и я про то же.
видосы за рулём в ютубе прямо отталкивающий эффект вызывать стали.Палятся не стесняясь))) Авторевю предпочтение.Вова Мельников интересные киношки выдаёт

Жестко! Как ВаГ)

Andrey
Вы не поняли. Слежу и Слижу это совершенно разные вещи.

shapka1978
Ну, Жень, ну ты бы ещё с Нивой сравнил ))

Не стал читать, такая простыня, пиши более кратко
Учись отвечать на поставленные вопросы. Или прекращай дискуссию.

nikitin
Какие Октавии в такси? Х3 что там в Москве, вся Россия в такси на Рио Солярисах и Логанах. Причём на газу. Какие Октавии? Какие ещё Супербы? Супербов продают в год меньше, чем ненавистных тебе Киа Стингер.
Октавию он посмотрел. Ну так посмотри Киа Рио - их найдёшь в два раза больше.
Потом посмотри все Суперб и все Оптима. Оптим тоже будет минимум в 2 раза больше.
А добавь к этому ещё Солярис и Сонату. А потом напиши, что получилось...

19847936
Ну, Жень, ну ты бы ещё с Нивой сравнил ))
А тигуан 1.4 и покупают не после феррари. После нивы в том числе.

shapka1978
А тигуан 1.4 и покупают не после феррари. После нивы в том числе.
Дак понятно. Но сравнивать надо сравнимое по цене. Нива в два раза дешевле. Чего их сравнивать. А разница между Тигуаном и Калиной ещё больше ))
По сравнению с Калиной 2.4 Спортридж будет тогда просто ракетой ))

19847936
Вы не поняли. Слежу и Слижу это совершенно разные вещи.
если игнорировать опечатки автоподстановки, то одно и то же

19847936
Как быть с этим? Кто из нас "более" прав?!
Кто из Вас более прав понятия не имею. Я не ищу правоту а озвучиваю своё представление о автомобиле который бы выбрал. Без турбонаддува авто не рассматриваю не нравятся мне атмосферные двс. Плюс предпочитаю маневренные и быстрые для езжу в городе. Ну и до кучи купил как то жене новый iX35 и через полтора месяца продал это чудо от корейцев.
А вы Мерседес новым брали , какой кузов ?

19847936
По сравнению с Калиной 2.4 Спортридж будет тогда просто ракетой ))
Я не сравниваю тигуан ни с нивой, ни с калиной. Им до него, как до Китая в известной позе. Я тебе говорю, что гонкой может быть и тинуан 1.4, смотря с чего ты пересел. Три секунды разницы в разгоне вот тебе уже полон рот эмоций, вот тебе и гонка. И спортажа я не хочу. Он не рулится как тигуан, он не едет как двухлитровый тигуан, он в мелочах не немец. Прлучить кожу? Дермантиновую? И панораму? Мне это не главное. Я за деньги 2.4 куплю себе либо Рав 2.5, либо тигуан 2.0. В нетакой жирной комплектухе, без кожи и панорамы, но я получу сбалансированный продукт. Рав будет комфортен, тигуан будет ехать, а Спортаж, по крайней мере в этом поколении, мне не нужен. Эт я тебе как потенциальный покупатель. А что купят другие мне фиолетово. Кому-то он нужен, их же довольно хорошо берут, ну ради бога.

Иван_Смирнов
Бу. W221 S 350 4 Matic Рестайл 306 сил. Пересел на него с Киа Стингер. Пришлось. И очень об этом жалею. Так, что кореец корейцу рознь.

shapka1978
Рав 4 у меня язык не повернётся назвать комфортным или сбалансированным.
Что Тигуан что Спортридж 2.4 оба едут. По рулежке и подвеске спорить не буду, Тигуан азартнее. Нынешний Спортридж это до Бирмановская эпоха. Предыдущий Спортридж вообще аховый по подвеске. Как ведро с болтами. С упругим каучуком не сравнить и энергоемкой не назвать. Одно что она была надёжна. Это все ее плюсы. Почему и написал, что интересно каков будет новый Спортридж. И насколько там Альберт приложил свои руки.

если игнорировать опечатки автоподстановки, то одно и то же
Это два разных слова. И ни одно из них не корректируется автозаменой. А у вас нет чувства юмора...

shapka1978
И кожа натуральная в топовых комплектациях Киа. Сколько вам говорить то ))

19847936
И кожа натуральная в топовых комплектациях Киа. Сколько вам говорить то ))
Ну натуральная, но ты сам знаешь какого она уровня в компактных кроссах.

shapka1978
Ну натуральная, но ты сам знаешь какого она уровня в компактных кроссах.
Не знаю. В стингерах классная, в К5 тоже. А Спортридж у меня был только с 2013 по 2015 и там был явный дерматин )))
Ладно хоть он был дизельный. А то бы пробыл у меня ещё меньше ))

19847936
Рав 4 у меня язык не повернётся назвать комфортным или сбалансированным. Что Тигуан что Спортридж 2.4 оба едут. По рулежке и подвеске спорить не буду, Тигуан азартнее. Нынешний Спортридж это до Бирмановская...
Комфортным по подвеске, в регионах с плохими дорогами, а сбалансированным для тех кто не спешит уже. Кто бы что не говорил, но в Тойоте есть что-то своё, даже запах. В Москве, где дороги хорошие, мне ближе Тигуан скорее. Какой будет Сопртаж посмотрим. У корейцев то ладные выходят машины, то нет. Развитие Вага мне не нравится, куда они ударились. Сенсоры, сенсоры, сенсоры. Мне это не близко. Я аналоговый. Да, я люблю экран хорошего качества, белую подсветку салона, но сенсоры везде, на климате, на руле, магнитолы без крутилки, меня раздражают. Поэтому не купил октавию а8. Новый гольф это вообще полный п и.. д е ц. Тигуан после рестайла тоже. Поэтому путь Вага, не мой. Одумаются, посмотрим. Но за такой я не отдам свои деньги. Посмотрим что наворотят кореянцы. А Рав он одскульный, аналоговый, кондовый. Мне по душе.
Понял тебя.

19847936
Ну во-первых с новой с актуальной модели сесть в б/у позапрошлой. во вторых классы совершенно разные классы... S class так вообще не до водителя машины. Да и повторюсь в старый премиум там ловить не чего. Ну а стингер новой бмв не ровень. Я таксе машины даже не рассматриваю. Как то на старте продаж в дц сел в него и вылез. Машина не о чем а дизайн интерьера ,лично мне кроме раздражения свой несуразностью ничем не запомнился. Не в ваш камень огород пишу как есть . Недавно зашёл новый Сорренто глянуть и вот точно такое же впечатление как от стингер прям к такой машине не хочется возвращаться. Ещё раз это мое мнение и у меня было больше 34 машин из них 9 новых.
Иван_Смирнов
У меня было больше 34 машин, и из них вряд ли даже 9 бушных неберется. И скажу тебе откровенно. Стингер рулится лучше любой (не опасаюсь - подчеркну любой БМВ не М серии) и любого мерина, в том числе и AMG.
А в Стингере проехаться тебе надо было. Особенно на моторе 3.3 битурбо. Чего в нем сидеть то?!
19847936
Возьмите себе такую машину с таким пробегом, потом и поговорим.
Ты так и не показал тигуан-2 (кадьяк) у которого сломался мотор на 70 тыс .
19847936
Я думаю в красной зоне люди ездиют не более 10% от своего маршрута .
В деньги 1.4 tsi не купить атмо больше чем 2.0 .
Потому это всё-таки пушка - гонка .
nikitin
1.4 пушка - гонка относительно конкурентов в эти деньги , поскольку в 90% эксплуатации едет как 2.5 атмо , и лишь в красной зоне он едет как 2.0 атмо . Я думаю в красной зоне люди ездиют не более 10%...
Ездиют. Вот, Никитин, в школе вас не научили, и мне похоже этого не удастся сделать.
Как 2.5 атмо?! М-ммм. А чего не как 3.0 литра?!
12.4 сек. Реальных у Тигуана.
Паспорт разница в секунду с небольшим со Спортриджем 2.0 )))
И самое забавное. По данным Дроме разгон 9.2 секунды на Тигуане 1.4 TSI и на МКПП и на DSG одинаков. Вот тебе и хвалений быстрый робот )))
И, скажите пожалуйста, как на Тигуане с МКПП стартовать с двух педалей? ))
Игра слов .
В Киа спортиж за 2.444 ляма "ЕСТЬ ВСЕ" .)))
С одной оговорочкой : все что могут предложить корейцы . А предложить они могут не много . ))))
Ну и самого главного , двигателя там нет ))) . Не говоря про остальное .
Игра слов .
В Киа спортиж за 2.444 ляма "ЕСТЬ ВСЕ" .)))
Ну и самого главного , двигателя там нет ))) . Не говоря про остальное .
Кто то из блогеров сказал, что там педальный привод? ))

19847936
Я конечно понимаю фанатизм от корейцев это как ковид но ездить на корейце я не стану. Спорить о рулежке, топомозаз можно бесконечно долго у каждого своя правда но продажи единичные говорят сами за себя на фоне той же бмв 3 серии которая стала продаваться в России с марта 2019 года.
19847936
« Что же до Мерина S класса - повторяю для плохо соображающих. Пересел в связи с необходимостью и сильно пожалел, что это произошло.» для плохо соображающих , мне абсолютно не важно почему и с чего вы пересели в него так же как лично вы об этом пожалели. Это не говорит о том что S класс хуже а остальное это вообще личное мнение
Иван_Смирнов
БМВ третьей серии продаётся в России черти сколько. И Стингер не является прямым конкурентом Тройке. Это аналог БМВ 6 GT. В том числе он и бился на EURONCAP как автомобиль GT. И кстати баллов набрал больше баварца. И признан самым безопасным автомобилем класса GT в мире.
И продажи его выше БМВ 6 серии.
Так, что всё мимо.
А за какой вы там фанатизм трёте, вообще не понимаю. Для меня Киа по настоящему стала существовать только с 2018 года. До этого были вынужденные меры.
А про БМВ мне вообще ничего не рассказывайте. Я этой маркой сыт. И про их моторы тоже, в частности про N63. И все моторы у них в принципе назвать надежными язык не повернётся. Разве что 3л дизель, и то если повезёт. Но скоро и его нагрузят мочевиной, так, что спасибо, не надо. Равно как и у Мерседеса назовите мне хоть один современный надёжный мотор. Корейцев у них задирает. Блаженные неопытные люди. А моторы Мерседеса не задирает? А двигатели Порше некасиловые не задирает? Это, кстати ваш любимый Ваг. Что же вы об этом не горланите? ))
Мотор Спортриджа капиталится за сотку денег. А на Мерседес 8 цилиндровый вы за 200 000 рублей только клапана поменяете.
Ну или за 100 000 рублей поменяете цепь с натяжителями и какой нибудь одной звездой в моторе m276. Которых насколько я помню там 4 штуки.
А если ещё по пилотке пошли фазовращатели из за этой цепи.. А если ещё цепь перескочила да клапана менять, а если это ещё дорастайл и какой нибудь M272 то и балансирные валы.... то вся капиталка легко перевалит за 500 000 рублей.
Не надо мне рассказывать про надёжность нынешнюю БМВ и Мерседесов.
Их сейчас можно брать только новыми и только гарантию ездить и всё.
И цена БМВ 6GT в два раза выше Стингера GT. А если вы ещё и хотите плюшек в БМВ столько же сколько и в Стингере. То только за эти плюшки вы ещё легко отвалите 2 ляма.
Или что? Вместо Стингера GT line купить БМВ Трёшку в барабане?
Вам нравится - берите.
19847936
Дальше какой то потому сознания о надёжности и безнадежности чего то ... у меня авто из салона -новый, за два года я приехал 32 тыс км., у меня дизельная машина на полном приводе, адаптивная подвеска , адаптивное рулевое , лазерные адаптивное фары , системы автопарковки, автоматического выезда и ещё куча всего и вся... ничего не ломается и в ближайшие 10 лет не сломается. У меня была пятерка дизельная так же купленная новой и также ничего не ломалось , я купил сестре два года назад x1 в максималке с 2.0 194 л/с и он так же ездить и не ломается . А ещё у нас есть каен 2011 года которому 10 лет и он дизельный 3.0 на пневме и пробег 157 тыс и тоже не ломается ... и спрашивается нафига нужны какие то корейцы со своими дырчиками когда есть такие прекрасные автомобили у немцев.
Иван_Смирнов
БМВ в кузове G20 продаётся с марта 2019 года а если точнее тост 11 марта. По цене она была даже дороже чем стингер а 6gt стоит как два стингера поэтому и сравниваю D класс бмв 3 серии с D стингером. ...
Так. Вот через 10 лет и спишемся )))
Не сломается у него ничего ))
А и, кстати, сейчас Киа делает человек, который всю жизнь делал БМВ М серии.
А БМВ - чёрти кто. И нет там уже той рулежки с ощущениям дороги на кончиках пальцев. Все смешается в область комфорта.
И 32 000 км за два года. Это у вас машина ездит только до кофейни и обратно. А все остальное время стоит )) она уже была должна сломаться? )) на таком пробеге?
Но даже с такими пробегами она не протянет 10 лет. А, и да - сколько она стоит? )))
И с чем вы ее по стоимости сравниваете? С Киа Соренто, который вы смотрели? Зачем? )))

19847936
В общем так, юноши со взором горячим. Мне скоро в командировку. Да и автора отзыва совсем не слышно. Простите, кстати, уважаемый за кучу оффтопа.
Так, что откланиваюсь. Дальше - сами ))

19847936
Так. Вот через 10 лет и спишемся ))) Не сломается у него ничего )) Стингер по колесной базе меньше Ауди А7 на 1 см. Сравнивает он его с БМВ тройкой в которую я с трудом умещаюсь ))) А и, кстати,...
Сейчас она стоит по ррц 4 млн но в моей даже больше опций чем в тех что 4 млн плюс сборка немка. На своей машине я езжу абсолютно везде даже в соседний двор за водой я просто не знаю куда нужно на ней ездить чтобы вымолило больше пробега.
Но факт того что авто не ломается есть факт как и факт с каеном который разменял второй десяток а все не сдаётся.
Я БМВ не сравниваю с корейцами у корейцев нет нормальных машин для сравнения. БМВ можно сравнить разве что с Мерседес или Ауди но по характеру и наполнению слишком разные машины.
Ну и кстати в стингер который там с люком или панорамой не помню поместиться тоже не легко а сидеть там полный дискомфорт. Ну это при моих антропологических данных сформированных занятием спортом больше 25 лет и ростом 182 см
19847936
Так, что откланиваюсь. Дальше - сами ))
Ничего страшно. Мне к изложенной выше дискуссии особо добавить нечего. Мне думается что все относительно и во многом завит от восприятия. На мой взгляд если прям попытаться решить обозначенные тут вопросы нужны математические расчеты и большой объем информации в противном случае если даже третейский судья рассудит и примет решение в чью-то пользу то это будет от части основано на его эмоциях. Человеки мы эмоциональные). В целом от Тиги кайфую. Всего доброго, уважаемый!

Иван_Смирнов
Со всеми теми опциями, что есть у вас и с гарантией 5 лет.
А вы будете ехать в своей унылой БМВ за 4 миллиона и бубнить себе под нос, что Киа не умеет делать машины с характером, наблюдая мой выхлоп...

19847936
За 3 с небольшим я лучше куплю себе Стингер GT 3.3 битурбо. С разгоном до первой сотни меньше 5 сек и максималкой под 300. Со всеми теми опциями, что есть у вас и с гарантией 5 лет. А вы будете ехать...
Вы сначала купите а потом говорите что вы там где будете делать. Фантазировать вы умеете безусловно. Разница в том что у вас его нет а у меня бмв уже третий год на днях разменяет ))
19847936
И всех тех опций нет в стингере что есть в бмв и не нужно придумывать!!!

Иван_Смирнов
У вас просто бюджетный вариант от БМВ, трешка седан, там особо ломаться то нечему😄а вы поэксплуатируйте лет 5-6 нормальные машины от БМВ в виде Х5 например и делайте выводы о надежности. У нас в семье уже четвертый новый БМВ Х и далеко все не беспроблемные авто☝️Но любимой марке не изменяем, даже несмотря на всякие заморочки)
Subarochka
А пятерка тоже бюджетный вариант ? Так и она не ломалась. Более того здесь же не разводят по классам бмв а все модели «эксперты» обозначают как ломучие. Какие утверждения такие и факты. X тоже разный зависит и от ДВС и от пакетов.
Subarochka
X5 производится с 1999 года и по вашему мнению это «нормальный» бмв а что до 1999 года у бмв не было нормальных машин ?)))

Subarochka
И ещё вопрос а чем технологичнее X5 в кузове G с 2.0 двс B47 той же трешки с таким же двс на полном приводе в комплектации про? В этой тройке опций и технологий больше чем в X5.лазерные адаптивное освещение, адаптивная подвеска, харман, адаптивный круиз ... и другие опции

Иван_Смирнов
Разница в том, что у меня были и БМВ и Стингер (правда 2.0 Т AWD) но и он мало в чем уступит вашей тройке. А по рулежке выиграет. Так, что я прекрасно знаю о чем пишу.

Иван_Смирнов
И всех тех опций нет в стингере что есть в бмв и не нужно придумывать!!!
А чего в нем нет? За исключением лазерно-люминофорных фар, которые и нах не нужны? Ибо они только на дальнем свете и работают на скоростях выше 60 км/час. И то только на исключительно пустой дороге. Обеспечивая только чуть лучшее освещение обочины за счёт более лучшего адаптива. И никак не влияя на дальность и мощность светового пучка?

Иван_Смирнов
Расскажите чего у вас там в трешке есть такое, чего у меня нет в Х7😆 я говорю про максимальные комплектации, а не бомж эдишен с минимальными движками и опциями.
По Х5Ф15 у меня целый список нареканий за 6 лет эксплуатации сформировался. А у вас в трешке прям всё идеально)

Иван_Смирнов
Я всего лишь к тому, что БМВ безусловно классные автомобили, но в плане надежности я так сказать не могу судя по многолетнему опыту эксплуатации автомобилей этой марки. Причем все авто приобретались новыми. Корейцы в плане надежности получше будут.
19847936
Были и бмв но не было g20 и нет стингера ... о чем Вы тогда вещаете ? О своих каких то предположениях .

19847936
Двойное остекление есть в нем ? Нет! Системы автопарковки есть в нем ? Нет! Лазерных фар так же нет! Вебасто нет ! Управление со смартфона есть ? В том числе кондиционерование салона по заданным параметрам? Управление жестами и голосовое ? Адаптивная подвеска ?

Subarochka
Вы написали о X5 теперь пишите о X7. Далее я сразу указал что зависит от ДВС и пакетов , опций. Далее привёл конкретный пример что G05 в комплектации “business” оснащена беднее чем трешка даже с 2.0 с пакетом про! А следовательно по теории ,что изощрили вы выше сломаться там есть чему.
У вас нарекания к ф15 были а у меня к ф10 нет. Я живу на юге и эксплуатация авто здесь же возможно это влияет но вот выше пишут да и я слышал что у корейцев задиры до 100 тыс. о какой надёжности в таком случае мы говорим ? Есть и у бмв проблемы и устраняются они по гарантии. У товарища на 530i g30 двигатель отрыгнул недавно по гарантии поменяли вместе с акпп. Но это единичный случай. В свою очередь на всех новых 2.4 корейских двс идёт замена поршневых по гарантии. Не за кем двс а именно замена поршневой. Это надёжность ? И да у меня не возникает проблем с машиной вообще - две были отрывные по зеркалам и рулевым но фактически у меня не было проблем с зеркалами а поменяли потому что отрывная. Я не фанатик там бмв и не работаю в бмв чтобы их выгораживать но у нас сейчас в семье две бмв двухлетки и нареканий нет совсем. Одна в Сочи ездит вторая в Краснодаре
У вас были корейцы ?

Иван_Смирнов
Вы чем читаете то? Я вам русским языком написал, был Стингер во владении 2 года.

Иван_Смирнов
Двойное остекленение есть. Панорамная крыша есть. Адаптивная подвеска есть.
Лазерные фары я вам написал, они нах не нужны. Управление со смартфона - поставьте сигналку при желании. Голосовое есть. Управление жестами. Оно зачем? Автопарковка есть даже на новой К5.
Вебасто ему зачем?

19847936
Вот вам к сведению ниже скрин эффективности лазерных фар. Как раз когда едешь больше 100 км /ч они эффективны. И ваша информация устарела в части необходимости полной темноты для включения фар. После последних обновлений ПО для нашего рынка «полная темнота» не является необходимым условием а потому лазеры работают и на плохо освещённых трассах как например М4.

19847936
Двойное остекленение есть. Панорамная крыша есть. Адаптивная подвеска есть.
Вебасто ему зачем?
При чем здесь зачем ? Если вам не нужно это не говорит ,что это никому не нужно. Вы выше написали ,что есть все тоже самое а этого нет . Я уже молчу о реализации этих опций . А при чем здесь ещё К5?!

19847936
У вас его НЕТ и G 20 нет и не было. О какой лучшей рулежке вы рассказываете если вы не ездили на них обоих?!

19847936
Качаете полемическую бицуху, короче...
Причем тут уж на сковородке ? На планете земля кроссоверы дороже седанов . Как можно это отрицать ?)))

Иван_Смирнов
У меня был Х5 F15, сейчас новый Х7. На гарантии естественно всё заменят, а самые заморочки начинаются после гарантии, когда платишь уже свои денежки за ремонт. И это ненормально, когда при стоимости автомобиля 8млн. ездишь к ОД на новом автомобиле по гарантийным случаям. Недавно на Х7 устранили косяк с двойным стеклом водительской двери, оно не до конца заходило и это было незаметно, а у меня было постоянное чувство открытых дверей или окон в машине, хотя ОД сказал первый раз, что всё норм! Пока пальцем не тыкнула им, что окно до конца не закрывается. Про управление жестами в БМВ вы бы лучше не хвастались, что его нет в корейцах, нафиг эти жесты не нужны, срабатывают через раз, не пользуюсь этой фигней. Сейчас вот заедает при автоматическом открытии багажника раскладная нижняя полка! Вот тоже надо ехать к ОД, разбираться, что за хрень. Вдобавок к этому на всех новых Х5 и Х7 безумно скрипят колодки после того, как авто постоит. Позорный такой скрип на всю улицу) а вас послушать, дак БМВ 3 прям предел мечтаний и идеальный автомобиль.

У вас были корейцы ?
Был кореец прям настоящий кореец из Кореи в 2000 годах, приобретался новым! Такого надёжного автомобиля я еще не видела. Современные корейцы есть у знакомых, эксплуатируют и в хвост и в гриву. Ничего не крякнулось после 100 тр пробега.
nikitin
Смотря какие кроссоверы и смотря каких седанов. Успокойтесь, Никитин. Вы сами себе - отрицание.

Иван_Смирнов
А готов на пари? Что он у меня был? Не, даже не так. Давай поспорим что у меня их было 2. Причём оба мои и оба на мне. Первый куплен в 2018 году новым. Второй в 2020 году новым. Вот тебе первый, для затравочки. Осилишь единичку на пари? Человек на чью машину Фрукты падают и ездящий в соседний двор за водой на БМВ 3.

Иван_Смирнов
Вот нах, ты мне эту рекламу пихаешь? Жертва маркетологов?
На, смотри, всё на что способны твои лазерные фары:

Иван_Смирнов
Да у тебя вебаста, потому, что это дизель. Зачем она турбо зажигалке? Я свой Стингер заводил с сигнализации и садился всегда в тёплую машину с подогретыми сидениями и рулём. А машину вообще голосом заводил через Siri на IPhone. Нах мне этот примус в виде вебасты нужен, который один her работает на топливе, только ещё и аккум высаживает.
А про реализацию этих опций, и их надёжность, лучше промолчи, да.

Иван_Смирнов
А панорама у вас есть со сдвижным люком? А тормоза Брембо есть? А 370 сил за эти деньги есть? Вы можете меряться своим отростком, хоть до скончания веков. И даже можете написать, что вам всего хватает того, что есть у вас. И даже будете правы в каких то аспектах. Хотя бы в тех, что это ваши деньги и вы вольны покупать себе на них, всё что вам взбредёт в голову, после того как вам на неё упадёт очередной фрукт. И пусть у вас будет эта вебаста, которая прям жизненно необходима в Краснодаре...
Только не пишите, что корейцы не научились делать автомобили и у них нет ни одного с характером. Ибо в этом вы совершенно не правы.
Иван_Смирнов
Какая ещё полная темнота? Сами вы - полная темнота. Я вам написал что работают они только на пустынной дороге, имелось ввиду полное отсутствие других автомобилей, кроме вашего.

Иван_Смирнов
Давай, показывай, где ты нашел замену поршневой именно на 2.4.
Двигатель у его товарища БМВ отрыгнул, вместе с коробкой. Это нормально.
А Что то где то он от таксиста о задирах услышал на корейцах это прям - катастрофский...
Давай так. Я тебе назову 5 корейских моторов на вскидку, совершенно беспроблемных. А ты мне 5 штук баварских. Идёт?! Имеется ввиду из ныне выпускаемых.
И да, ещё по поводу твоего беспроблемного Кайена. Кайен с 3 литровым дизелем это не Кайен, это Туарег. Соответственно и надёжность его будет, как у последнего.
Subarochka
Такая же хрень была с тормозами на Мерседесе S класса. Пока не проедешь немного и не сделаешь несколько торможений - скрипит, как не смазанная телега. Особенно жесткий минус, когда по погоде. После каждой ночной стоянки. Каждое утро при маневрировании - стыдно было перед соседями, ей богу...
Зачем же мучаться так, купите надежного корейца

Зачем же мучаться так, купите надежного корейца
Я вам не писала про мучения, я писала выше, что любимой марке не изменяю, несмотря на всякие заморочки и это уже четвертый новый БМВ в семье. Но БМВ не супер надежные автомобили, как вы тут заверяете.
Тимашевск
Иван_Смирнов
потому что бмв продать не можешь, никто не покупает

19847936
Читай внимательно , что сам пишешь а потом ответы ,если не можешь запомнить нить разговора. Ты сказал о стингере 3.3? Ты! Был он у тебя ? С твоих слов -нет ! Ты сказал что бмв тройка хуже рулится? Ты! Была, есть у тебя она ? Нет! Какое пари с тобой какой предмет пари ? То что у тебя было два овоща стингера но я не отрицаю этого ну были и были , сочувствую или что могу порадоваться ))
19847936
Вот нах, ты мне эту рекламу пихаешь? Жертва маркетологов? На, смотри, всё на что способны твои лазерные фары: https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=различие%20между%20лазерными%20фарами%20и%20лед&path=wizard&parent-reqid=1614946847652336-540123619250013281600278-prestable-app-host-sas-web-yp-64&wiz_type=vital&filmId=17976363157767239790
Расскажи за себя ты жертва чего ? Опять же у тебя есть/или быть может были лазерные фары? Нет ! А у меня есть ! Так кто здесь теоретик ?))
19847936
Ну ты типа съехал с разговора в том что все стингере есть все те же опции что в бмв но когда я привёл список тех которых нет,что они тебе и не нужны . Вот только вопрос а при чем здесь ты и твои потребности, если ты выше утверждал - есть все тридевято самое ! Если копнуть глубже то выяснится, что ДВС у бмв 340i и быстрее стингере а есть ещё и дизельные версии ...

19847936
Панорамы нет ! Но я и не говорил что она есть так же и не утверждал что по опциям они одинаковы в отличии от тебя. У стингера есть действительно нужная опция это вентиляция сидений а в тройке нет ее ... а вот Брембо есть только называются они М тормоза а сделаны они как раз таки брембо для бмв . Про деньги и суммы вообще мимо это никакого отношения к качеству в данном случае не имеет отношения. Я выше писал что корейцев покупают когда денег не хватило немцев
19847936
Любые кроссоверы и любые седаны .
Во всех без исключениях случаев кроссоверы дороже .

19847936
Ну работают они при отсутсвие другого транспорта и ? Вам не нужны ? А мне нужны и я считаю это очень удобно и не собираюсь от н з отказываться. Кому то и галогена хватает , каждому своё. Но то что лазеры дают больше света в определённых ситуациях однозначно огромный плюс . У других авто в частности корейских нет таких опций
19847936
Давай, показывай, где ты нашел замену поршневой именно на 2.4. Двигатель у его товарища БМВ отрыгнул, вместе с коробкой. Это нормально. А Что то где то он от таксиста о задирах услышал на корейцах...
Какие пять корейских беспроблемных ... бла , бла, бла... я уже по-моему в четвёртый раз повторюсь -мне не интересны машины корейцев я не считаю их творец я машинами , я не интересуюсь ими а так же их двс. Да и на бмв мне плевать с высокой колокольни я пользователь и плачу деньги за то что мне нравится здесь и сейчас и пока есть у бмв хорошие машины которые мне подходят я их покупаю. Если вдруг случись так что выбора не будет куплю себе Тойоту но не корейца.

Subarochka
Вы вероятно мне хотели ответить а написали другому человеку )) у каждого свой опыт и мой опыт говорит о том что бмв надёжные машины. Да и у вас двс не за стучал и поршня не меняли так что надёжность налицо

Subarochka
А вот отзыв о корейце 2020 года Отзыв о Hyundai Sonata человек поршни меняет по отзывной. Тоже надёжный кореец ?)) и это на 1500 ем пробега. Я кстати если вы просмотрите все Сообщения мои выше не утверждал что корейцы не надёжные. Это мне пытаются доказать что бмв не наделены а корейцы верх автомобилестроения. По мне ведра.

Subarochka
« Про управление жестами в БМВ вы бы лучше не хвастались, что его нет в корейцах, нафиг эти жесты не нужны, срабатывают через раз, не пользуюсь этой фигней.» вы как бы помягче сказать влезши в середине дискуссии и не поняли о чем речь шла. Товарищ выше утверждал ,что в стингере есть те же самые опции что и в бмв ... но ведь он не прав, давайте быть объективны ? Многих опций нет а нужны ли они или нет это вопрос другого порядка и его мы не обсуждали.
То что у вас поломалось в автомобиле это я понимаю да проблема но вы найдите сначала ровню среди корейцев своему x7 в аналогичной комплектации и сравните их надёжность для того чтобы громогласно утверждать что одно наделено а другое нет.
Меня не нужно слушать тем более о пределе мечтаний я не упоминал а вы вот додумали и поверили сами себе. Да тройка надёжна как минимум моя - задиров нет , поршня не меняют. У вас есть задиры ? Или поршня меняли ? А на корейцах это есть!

Сочи
Забавно всё же на Дроме отзывы читать! Заходишь в отзыв про Тигуан, а там, в коментах, на несколько страниц "тёрки" про корейцев и БМВ))) 🤣🤣🤣

Иван_Смирнов
Читай внимательно, клоун. Я тебе написал, что и мой Стингер, который ты считаешь овощем рулится гораздо лучше. И едет так же. Плюс минус. А твоё авто стоит 4 млн. За 4 единицы покупается уже 3.3 битурбо. И это совсем другие цифры.
Иван_Смирнов
Ты точно не нормальный. При разнице машин в цене в миллион. Нельзя доставить вебасту? Если она тебе нужна?! О чём ты вообще? Стингер спокойно можно было взять за 3 млн со всеми скидками и да, это за 3.3 Т
Иван_Смирнов
Лазерные фары дают прилично больше света относительно галогена. Никто с этим не спорит. Но относительно современного Леда это - ниочём. Тем более, что не Лазером они и светят ))

Иван_Смирнов
На читай Отзыв о Hyundai Sonata возражения не принимаю. Автор объективен привёл все возможные доказательства и аргументы. Какие пять корейских беспроблемных ... бла , бла, бла... я уже по-моему в четвёртый...
Ты поживи со своей машиной в регионе, где спокойно ночью бывает -40 и проверишь качество своей брички.
В Краснодаре ездя к соседу за водой. Вообще тяжело что то сломать. Только по глупости. Хотя от тебя я ничему не удивлюсь, тебе же там нужна вебаста...

19847936
Вы и в правду наивно полагаете что сорокоградусная жара, плавящийся асфальт и лютые краснодарские пробки положительно сказываются на ресурсе авто? Условия мягко говоря, черезчур уж "тепличные"...

vladimir26
Наивность это ваш конёк, Вовочка. В моём регионе может быть и до плюс 40 летом и до минус 40 зимой.
Иван_Смирнов
И где ты там видишь мотор 2.4 Клоун?
Это проблемы первых партий первых моторов 2.5.
Сейчас уже с новой поршневой ставят. Крузак дизельный двухсотый с клином мотора на 4 000 км тоже на Дроме так же быстро найдёшь?
А теперь ещё такой момент; как ты считаешь, сколько бы в России ломалось БМВ и сколько бы было здесь, на Дроме в частности, душераздирающих отзывов о баварском качестве, если бы их продавалось такое же количество, как Киа и Хёндэ?!
Подумай над этим, если осталось чем...
Иван_Смирнов
Чтобы за 5 лет отдать 750 000 и потерять минимум два ляма с машины за это время.
Нет, не хочу списывать в убыток столько денег, сколько стоит новый Стингер, не получая никакого кайфа от тройки БМВ. В которой вообще мало, что осталось азартного. Я уже не говорю о 5 и 7 серии.
19847936
Такой Стингер стоит 3.8 ляма . Если уж и округлять , то это будет 4 ляма , но никак не 3 .
В начальных классах учили же правильно округлять , даже школьники умеют это правильно делать . Взрослый дяденька и такие ошибки допускает .

19847936
Я знал что вы часто любите приукрасить реальность, но что бы на столько.. Это когда же в Перми было +40 или - 40? Раз в 50 лет? Специально посмотрел статистику метеонаблюдений за последние 5 лет, минимум - 32 было не более десяти дней в общей сложности,, и максимум 5-7 дней с температурой +33 за те же 5 лет наберётся. Абсолютный максимум +37 был зарегистрирован в 1936 году,
но вы 100% не застали этот исторический момент. А изначально, я всего лишь хотел вам сказать, что любое авто можно ушатать не зависимо от климата. Естественно, чем сложней то или иное устройство, тем сильнее оно подверженно влиянию экстремально низким или высоким температурам. Многие заблуждается, считая эксплуатацию автомобиля в Краснодаре тепличными условиями..

vladimir26
Плюс куча снега и реагентов не мало. И на сколько я "приукрасил" реальность, что вы меня с Беляевым сравниваете?
Вам из Ставрополя, то конечно "виднее". Как и то, что БМВ в разы надежнее Киа. Я вас понял. Извиняться за то, что ваше мнение для меня не имеет никакой ценности не стану.

nikitin
2019 года со всеми скидками. (Новый) за 2750 отдавали 2019 года с тест драйва с пробегом 4000 км. В какую сторону округлять?
Сейчас, да, выходит обновлённый. А теперь возьми новую цену Стингера GT 3.3 битурбо. И новую цену БМВ 340i со сравнимыми характеристиками по динамике. Добавь туда все опции, что есть в Стингере и займись арифметикой. Потом отпишешься... Мальчик...

19847936
Ты определись в показаниях - можно доставить или есть все тоже самое ? Где дизель в стингере на 3.0? Где все выше перечисленное ... одинаковые они только в твоём иллюзорном мире

19847936
Относительно леда это плюс 300 метров на больших скоростях это в первую очередь безопасность -возможно обнаружить любое препятствие за ранее и снизить скорость !

19847936
Мне не нужна вебаста... не переворачивай с ног на голову если аргументации не хватает свой же пук обосновать. А по теме выше отзыв где заменили поршня! На моей машине не меняли поршня и автор отзыва живет так же на юге кстати

19847936
И где ты там видишь мотор 2.4 Клоун? Это проблемы первых партий первых моторов 2.5. Сейчас уже с новой поршневой ставят. Крузак дизельный двухсотый с клином мотора на 4 000 км тоже на Дроме так же...
Ты смешной капец просто )) я уже привёл пример тебе с конкретикой где людям движки на новых авто перебирают, где сам стал свидетелем стука в двигателе... а вот на бмв трёх эксплуатируемых машинах нет проблем ... мне тебе верить в надёжность корейцев и ломучесть бмв или все же своему опыту эксплуатации бмв ?! Прекращай , закусывать нужно

19847936
Мне нет, а нах? Чтобы лучше видеть полтора метра обочины? И из за высокой стоимости авто в общем и из за этих фар в частности, за каско платить по 150 000 в год?! Чтобы за 5 лет отдать 750 000 и потерять...
Какое ещё каско по 150 тыс? Я езжу без каско , зачем оно ?)) выше описал плюсы лазера. Когда нибудь и корейцы дорастут и что то мне подсказывает ты в первых рядах будешь тельняшку рвать досказывая какая это крутая и нужная функция

Иван_Смирнов
Какие показания? Ты как на приеме у шоколадника. Я повторяю нах там вебасто? Это не дизель. И нах вообще на Стингер дизель? О чём ты вообще?
Иван_Смирнов
Нет этого в реальности! Я тебе ссылку дал специально на тест. Нет у тебя никаких фактов, кроме рекламы ))
Иван_Смирнов
Ты сказал про мотор 2.4. Я тебе написал - покажи хоть один. Ты пишешь про 2.5 ))
Это все равно, что ты будешь писать про то, что дизель в БМВ относительно надёжен, а я тебе буду ссылки давать на мотор N63 от БМВ, какое это овно.
Иван_Смирнов
Поищи отзывы с ремонтами БМВ. Лень? И напоминаю свой вопрос: сколько продано корейцев и сколько БМВ?! А, и да, сколько стоит капиталка моторов Киа и БМВ.
19847936
А ты хоть один Стингер покупал? )) В 2020 году за 2950 продан моему товарищу Стингер 3.3. 2019 года со всеми скидками. (Новый) за 2750 отдавали 2019 года с тест драйва с пробегом 4000 км. В какую сторону...
3.8 ляма округляется до 4 лямов , как не крути .
А скидки были и на БМВ с Ауди . Вот пруфы https://youtu.be/fgoZcsZ8Frw
Поэтому правильно сравнивать цены по официальному прайсу .

Иван_Смирнов
25 лет в спорте. Это значит, что тебе примерно 40. За рулём с 18. 22 года стажа. За 22 года 34 машины со сроком владения каждой по несколько лет.
Либо ты Дункан Макклауд, либо ты мастер спорта по *****болу...
19847936
У моей машины стоят лазерные адаптивные фары , я вижу их превосходство над Лед ( который так же стоит и на ней и в других авто ) а ты теоретик кидаешь какие то ссылки и раскатываешь мне о рекламе? Да ты превзошёл сам себя в абсурдности своих высказываний
19847936
Кому оно нах или не нах тебе ? Но ты же сказал о опциях одинаковых , таких же ... так одинаковые или нет ?

19847936
Сколько продано солярисов, Рио, крет... не имеет значения потому что речь идёт о 2.0 и 2.5 двс. А вот сколько их продали понятия не имею да и не важно это мне по причинам озвученным выше - себе корейца я брать не стану , репутация не очень у них а информация лишь бы знать мне не интересна.
А про бмв я уже выше все разложил полочкам - у меня не ломается три машины а что там у остальных мне честно говоря пофиг.

19847936
Езди. Без каско потеряешь 2 миллиона. А и да. У тебя три машины. Два БМВ, которые не ломаются несколько лет и 10 летний Кайен. Но было у тебя 34 машины. 25 лет в спорте. Это значит, что тебе примерно...
Я жил на ДВ и машины мы меняли в начале 2000 х раз в три месяца иногда пол года )) а теперь посчитай сколько можно было их поменять при том что она могла быть не одна и даже не две )

19847936
Да и вот живу восьмой год в Краснодаре и поменял 8 машин а 9 и 10 езжу ))

19847936
До минус 40 было не далее двух недель назад. Ночами. Летом плюс 30-35 тоже часто бывает. Не на солнце, разумеется. На солнце ещё жарче. Как и легко зимой может быть 0 + 1 и все тает. В с утра минус 20....
Вы Insider, исключительно упоротый чел.! Отстаивая своё болото (в данном случае марку КиЯ) вы превзошли сами себя. Без разбора кидаете свои какахи всем подряд... Вы где то, в данной дискуссии увидели что я хвалил "бэмве" или хаял вашу "кию" ? Между тем, огрызаясь, с пеной у рта вы меня в этом зачем то обвинили. Ну да ладно, мне от этого не холодно и не жарко.. Ну и конечно же, кому как ни вам, из Перми, виднее про Краснодар, БМВ и т. д.. Смотрю просто со стороны на ваши потуги, и напоминаете вы мне В. Ветра, - такой же эксперД - теоретик как и он, а может и круче))) .
Иван_Смирнов
И я понял, что для тебя это нужнее, нежели чем вентиляция кожаных сидений и панорамная крыша с люком. В Краснодаре. Оксюморон какой то...
nikitin
3.8 ляма округляется до 4 лямов , как не крути .
А скидки были и на БМВ с Ауди . Вот пруфы https://youtu.be/fgoZcsZ8Frw
Поэтому правильно сравнивать цены по официальному прайсу .
Так сравни официальные цены на текущий момент. Стингер GT в максималке и БМВ 340i со всем, что туда можно напихать в конфигураторе, без лазерных фар и вебасты. А то Смирнов никак не успокоится....

19847936
Ну ошибся я в 100 кубиках. И я признаю в отличии от тебя. Я не ориентируюсь в двс корейцах. N63 столико в обед не производят и не ставят

Иван_Смирнов
Ну так и считай тогда Оптимы, Соренто, Санта Фе, Спортриджи, Сонаты. Они все есть с этими моторами. И количество вообще всех проданных БМВ, да пох, со всеми моторами и статистику поломок. Вот тогда и поговорим. У тебя три машины, а у меня только Киа 6-я по счету. И ни с одной не было проблем. И дальше что?! Умник?

19847936
Слушай, я понимаю, что в твоей локации тебе жизненно необходима вебаста. Рекомендую ещё поставить в багажник ГБО и газовый котёл. А так же утеплить моторный отсек автоодеялом. И я понял, что для тебя...
Да ты опять суть не уловил. При чем здесь я? Ну или ты ? Мы о машинах говорим или друг о друге ? Мне нафиг не нужна вебасто, и да я бы очень хотел вентиляцию , вот прям в нашем регионе это мега нудная опция. Панорама есть в каен но она нафиг не нужна - очень пыльно а летом ещё и жарко.
Но опять же мы не обо мне говорим а о опциях в автомобиле.

Иван_Смирнов
)))) и сколько ты на них проездил? По 3 тысячи километров? Считай, что ты брал их в каршеринге )))

19847936
А дальше абсолютно ничего - вы катаете корейцев ибо вам они подходят а я катаю бмв )) вот что дальше. Но напомню с чего начался наш с вами диалог а с того что я выше написал что выбрал бы не корейца спортиж а тигуан хоть и езжу я на бмв, ну а дальше вы мне стали рассказывать о классный корейцах и ушли в сторону хотя отзыв как раз о тигуане а не бмв или стингере))

19847936
По разному но в среднем вероятно где то так .. но в то время не было каршеринга. Я живя на юге на всех своих машинах больше 15 тыс в год не могу накатать. Езжу везде и по краю и в Архыз и в Сочи ... я не знаю как можно ездить больше ))

Иван_Смирнов
Ясно. БОльшая часть твоего опыта это древние аукционные япономобили с рулём из бардачка )))

19847936
Я не успокоюсь ? По поводу чего я не успокоюсь ? М340i по конфигуратору уже невозможно привезти , их везут уже упакованные «пакетные» и там есть 99% опций из конфигуратора, обычно чего то одного не докидывают.

vladimir26
Я вообще не понял зачем вы влезли в диалог? И зачем мне написали? Вам ни одного сообщения не было адресовано.
Я не возвышаю Киа. Я отвечаю за свои слова, что в кои то веки они научились делать не рисовозки а автомобили. Причём весьма конкурентно способные. И это всё.

19847936
Прям в точку !!! Но и с левым рулем есть опыт и поэтому могу так сказать не предвзято оценивать корейские авто. Тут вот подумалось, что благодаря китайцам и их активной экспансии в нашей стране в корейские авто даже не много стали более привлекательными. То есть из иностранных автомобилей отстой это Китай хотя раньше это была Корея( ну я имею ввиду сильнейших игроков а не всех подряд ).

Иван_Смирнов
Ну так и не пишите ерунды. То, что ставят новое на БМВ. Не очень надёжнее того, что ставили раньше. Неплохие дизеля у немцев это да. Но они страдают от экологического навесного (DPF EGR вихревые заслонки, а скоро и повсеместная мочевина, это не считая ТНВД турбины и сложных форсунок). Дизель умирает в мире. Это факт.
У меня два товарища, которые держат автосервисы. Один специализируется на БМВ, второй только на Мерсах. Запись на неделю вперёд у обоих. Все выходцы от официалов и знают своё дело. Про надёжность мне тут не надо ничего говорить.
Я насмотрелся.

19847936
У корейцев в масс сегменте есть пожалуй два преимущества - это цена и оснащение! Ну это из очевидных а не эфемерных показателей. Мне вот в ближайшей перспективе нужен будет большой SUV двое маленьких детей это два детских кресла плюс большой багажник. Денег на X7 или GLE нет да и если были бы я зажал бы ))) у Тойоты хайлендер очень унылый а остальных как то и не рассматриваю. Остаётся Корея . Сорренто дизель в максималке не плох на роль семейного авто но блин в салоне куча глянца и даже в дц стоящий уже весь пластик был поцарапан... но ещё раз повторю что за 3,3 млн а это в два раза дешевле x7 Сорренто имеет смысл рассмотреть.

19847936
Я не пишу ерунды - суть ,что написал была правдой. У нас на юге бмв и мерсы ходят не плохо. С пробегами под 300 тысяч есть машины без ремонтов. У людей с кем общаюсь. Просто поймите правильно извращенцев очень мало готовых вкладывать суммы в ремонты своих авто. Конкретно я не готов и копейки вложить , как только что то сломается тут же на продажу поедет и в зависимости от поломки будет принято решение о бренде. Я не готов ремонтировать свои машины , я наездник в самом широком понимании.

19847936
Извините, уважаемый Insider, что не спросил у вас разрешения поучаствовать в диалоге. Вмешался в ваш диалог я только с целью указать вам на то, что вы заблуждаетесь считая "тепличными" условия эксплуатации автомобиля в Краснодаре. Но у вас видимо на столько богатая фантазия, что вы усмотрели во мне сторонника БМВ и противника Киа.

Иван_Смирнов
Отлично, Скажи Никитину сколько такая стоит. Он со стингером сравнить хочет.

Иван_Смирнов
У корейцев во всех сегментах есть эти преимущества. Даже если сравнивать K 900 или топовые Genesis с БМВ 7. Про гарантию в 5 лет ещё забыли. И про экономию на страховках и ТО. Это первое.
Второе: Новый Соренто с дизелем - сырой, его только выпустили на роботе, убрав зачем то прежнюю прекрасную АКПП 8ст.
Лучше ждать V6 3.5. Или брать тот же Терамонт.
Если нужен лакшери но в разумные деньги лучше рассмотреть новый кроссовер Genesis GV 80. Он будет на лям дороже Соренто в топе. Но дилеру Хёндэ по Генезису можно руки выкручивать как угодно, требуя скидок. Что на легковую, что на кроссоверы. Это классика жанра.

vladimir26
Я однозначно их считаю более тепличными. Машины на югах всегда ходили дольше.
Это вам не прийти с утра и не чесать репу, как в машину попасть. Ибо вчера вечером шёл дождь а утром под минус 20. И вы стоите рядом с авто и видите просто кусок льда. Можно просто все ручки дверные оторвать, но так и не попасть в салон.
А когда ночью на трассе ветер и пурга и под минус 40. И подвеска дубовая. И что случись, это вам не пикничок на обочине в Краснодаре. Это вы через час без помощи труп, если вышли из авто.
Но вы, конечно же об этом прекрасно осведомлены, не так ли? Особенно о том, как запросто может что то лопнуть от мороза или вытечь и металл становится хрупким.
Так, что оставили бы вы своё мнение во рту....

Ханты-Мансийск
Три страницы полной пурги.....

vladimir26
Я не знаю, где ты там, что читаешь и как выдерживает диван твою аналитику. Вот тебе выдержка из СМИ по минувшему Февралю:
Цитирую:

" Кроме того, в феврале было три мощных арктических вторжения, причем при двух из них температура воздушной массы над Пермским краем опускалась ниже -30 °С. Обычно такое случается раз в несколько лет, говорят синоптики. Пик холодов на севере края отметили 22 февраля, на юге — 23 февраля. На большей части края минимальная температура опустилась ниже -35 °С впервые с января 2017 года. "
Конец цитаты.

На бОльшей части края, температура опустилась НИЖЕ 35. В отдельных населенных пунктах доходила до минус 40. Добавь к этому порывистый, пронизывающий ветер... Конечно, это не Якутия. Но и с Краснодаром явно не стоит сравнивать.
Похоже, что вы не одну стену пробили своей головой. И судя по вашему рассудку это были явно не стены непонимания...

adeev
Три страницы полной пурги.....
Автор сказал herачить побольше комментариев. Чтобы его отзыв сделать более привлекательным. В буквальном смысле тружусь не покладая рук...

БМВ на лям дороже .

Шустрее многих одноклассников-кроссоверов.

9.5 сек.у вас динамика, про пульнуть вообще улыбнуло😄
У меня был Киа-Сид, тот еще пенсионеровоз. Ну и да, для меня вполне достаточная динамика, хотя конечно не BMW, но мне это и не надо. Главное что обгоны длинномеров на трассе без проблем, и в городской поток встроиться тоже вполне комфортно.

Tiguan на рфнке РФ самый популярный у покупателей кроссовер в своем классе и по всем тестам самый оптимальный по потребительским качествам. Да, сделали немцы классный городской кроссовер, быстрый, хорошо управляемый, надежный, отлично оснащенный. Видимо от этого факта у некоторых сильно подгорает, иначе о чем тут столько комментов разводить ))

DmitriyB
А типа, все другие люди, которые выбрали не Тигуан. Рыдают ночами?
Если он вам так нравится, так купите его себе и наслаждайтесь...
19847936
да я немного улыбнулся, почему нет) Просто вы не видели что автоподстановка вытворяет..

Белово
Приветствую! Как сейчас с масложорством стало? Раньше даже в инструкции по эксплуатации было написано, что расход масла 1л.на 2000км, а на новых может быть и больше. Был у меня Тигуан 2014 г.в. 2.0 на обычном автомате. Масло с собой всегда возил. 4 литра на 10000 км уходило. А сейчас как с этим дела обстоят?

denis
Сейчас в инструкции написано сразу масло в бензобак лить вместо бензина . Руль не рулит , колеса не крутятся , багажник не вмещает , коробка не переключает . Бери японца с коробкой от скутера , самое оно .

nikitin
Масло в бак, бензин в мотор. Оригинально. Сколько км проезжает на двух литрах?

19847936
Масло в бак, бензин в мотор. Оригинально. Сколько км проезжает на двух литрах?
Если ты про Киа и хендай , то какраз до набережных челнов доедет .

denis
Привет! Вроде всё в норме. Насколько я знаю все производители такое пишут в инструкциях, у меня и в лексусе и в тойоте такое было написано, реально жор только был у лексуса, когда тапок до 140 и выше.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан