Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2011

Вортекс Тинго 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
26899
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.1
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Салон: 1
Машина хорошая по управляемости, по комфорту(кроме шумки), по трансформации салона, по комплектации-и все, еще запчасти недорогие. А дальше идут одни минусы-все заключается в начинке и в качестве сборки. Можно и на качество сборки закрыть глаза так как Сереги с Таганрога ее собирают. Но продал я ее потому, что подвела она меня в дальней дороге и сразу по крупному(знакомый правильно сказал"на таких машинах можно ездить только вокруг заправок в своем городе") а именно на участке дороги где нет на 200км ни сервисов ни заправок-загорелась и запищала лампа уровня масла. В итоге кое как добраля до сервиса-оказался сальник коленвала. Ремонт вышел в 10рэ(замена сальника, масла, ремня ГРМ) конечно гарантия у них на сальники не распростроняется, сказали что я третий за неделю такой и вовсем виноваты морозы и плохая китайская резина. Сальник подарили мне как трофей-резина насамом деле г-но крошится и мажется сажей-никокого намека на силикон,  и самое страшное что в этой машине вся резина такая. Еще через неделю загудел ГУР, оказалось масло из него кудато утекло-долил перестал гудеть, а насколько этого хватит пусть думает следующий хозяин. И эти маленькие, но для меня, большие проблеммы, за 8000км. Вазовские машины и то дольше ездят до первой поломки. Как купил- жена переднее крыло стукнула(подушки не сработали, да и удар был не сильный но крыло ушло назад и заблокировало дверь), когда менял на новое(стоит 2500рэ) заметил ржавчину под ним в нескольких местах-подчеркну НОВАЯ МАШИНА. Посмотрел передок когда снял бампер и все фары -железо тонкое как фольга-врезаться нельзя на ней А также автозапуск на ней не покатит так как мозги в морозы и всегда скидывают обороты двигателя при заводке на холостой ход-свечи сразу закидывает и машина начинает троить, тарахтеть, трястись и глохнуть-помогает лишь подгазовка педалью газа(минуту примерно держать 2000об.)-это начинается ниже -10с. Салон начал скрипеть (и передняя панель) после 2000км. Подвеска вся стучит, а на морозе еще и крипит. По грязи ездить нельзя так как на днище примерно под водительским сидением весит пластиковая коробка( к ней подходит топливная система) сломать ее можно элементарно.  
Когда покупал ее прочитал много отзывов о Вортекс Тинго-все писали что отличный автомобиль, возможно, это сравнивать сейчас я могу как красивая упаковка, а ночинка г-но. Вот на эту упаковку красивую я иклюнул. Как хорошо что я от нее вовремя избавился и за хорошую цену, а к китайским автомобилям я больше и близко не подойду даже если цена будет низкой(ей они и завоевывают наших покупателей) как говорится СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.  
Кто прочтет может не совершить такую же ошибку и не купит китайский хлам. А еще обращю внимание на безопасность в этом автомобиле-она никакая-о ней просто не думали когда создавали этот автомобиль.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/vortex/tingo/59149/
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Троицк Московской
Сообщений: 2116
Фото в студию.
Посмотреть, что это!?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
3
1
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
копейка лучше
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 416
livada:
Фото в студию.
Посмотреть, что это!?
смотрите в моём отзыве.
Автор, просьба фото выложить.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
1
 
Ответить
 
Новосибирск.РУ
Сообщений: 5
А чего там смотреть ?? Он же написал го-о оно и есть го-о.....
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 416
Alex-SeS:
А чего там смотреть ?? Он же написал го-о оно и есть го-о.....
Пацаны малолетние на заборе пишут "Ленка - ш..ава!", хотя в тайне от друг друга онанируют на Лену...
P.S.: Без фото - незачёт.
5
3
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Не давно в салоне посидел в такой, качество сборки действительно ужас.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 416
SegaG76:
Не давно в салоне посидел в такой, качество сборки действительно ужас.
смотря с чем сравнить. Если с лексусом, то ужас. Если с новыми авто до 500 тыс., то не так уж и плохо.
9
2
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Атлас:
смотря с чем сравнить. Если с лексусом, то ужас. Если с новыми авто до 500 тыс., то не так уж и плохо.
Ну у нас он стоял 550 с копейками, согласен цена не большая, но все таки можно и получше собрать, я не говорю что-бы был как лексус или мерс, но отдаешь то свои кровные и хочется чтобы машина была на каждую копейку.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 12
Зажрались вы ребята. Не надо обобщать. У меня такая же машина, пробег 30000 км и ездил я на большие расстояния, сборка-не спорю могла быть и лучше. В целом машина не плохая за такие деньги. Проблем с ней не было.
11
3
Ответить
подольск
Сообщений: 2
присоединюсь к выше сказанному,машина за свои деньги очень даже ! взяли обнову 2012г-пока не на что не жалуемся,если бы не вортексовский шильдик на мордахе то машина в толпе собирала бы больше восхищённых взглядов,всё работает,проблем тьфу,тьфу-нет.
6
1
Ответить
   
миасс
Сообщений: 538
Добавлю свои 5 копеек про этот агрегат: Когда первый раз прокатился на этом автомобиле, расстояние ПРЕОДОЛЕЛИ 100км, я думал моя пятая точка этого не выдержит, как я только не настраивал это долбаное сиденье, ничего не вышло, короче ортопедия -1000, хотя, передвигаюсь я в основном на японском автопроме бюджетного класса, далее, с новья бренчит ходовка спереди или постукивает не знаю как правильно, напоминает стук рейки или рулевых тяг. Робот это вообще что-то!!! Полный атас, железо подтверждаю-фольга покрашенная, Движок вроде неплохой, приемистый, но портит все робот, шумка отсутствует. За 550 тысяч можно что-то поприличней взять, но нет! это же паркетник...
1
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 193
Гонишь ты, дружок. С каких делов из-за сальника ремень ГРМ менять?!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986
5
2
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 18
Нива Шеви Вообще вещь! Раздатки карданы шрузы Сальники а особенно ступицы летят частенько! Лучше Китаец!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
Хороший отзыв, молодец! Фото можно и не загружать.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20
Поломки как у 41 москвича.
 
3
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Всё это гон.Езжу 4 года и ни каких проблем.Сборка конечно не ахти,но по ходовым качествам хороша.Двигатель тяговит и экономичен-8.5 город,7.9 трасса.Езжу каждый день зимой и летом.А фото не выложил,потому что нечего фотать.Я про автора гона.
1
1
Ответить
Владимир
Слободской
Александр:
Всё это гон.Езжу 4 года и ни каких проблем.Сборка конечно не ахти,но по ходовым качествам хороша.Двигатель тяговит и экономичен-8.5 город,7.9 трасса.Езжу каждый день зимой и летом.А фото не выложил,потому что нечего фотать.Я про автора гона.
ЕЗДИШЬ и езди фоток и без меня навалом. Кому ее продал тот перестал со мной здороваться, потому что хлам купил. А ты наверно продать не можешь (никто не покупает) вот и ездишь. Нива Шевроле по качеству намного лучше.
 
 
Ответить
да машина хорошая, че говорить у каждой марки с выпуском партии есть заводской брак 10%. поверьте мне я хоть и девушка но в машинах разбираюсь на ура, получше половины мужчин, проработала в запчастях долгое время. есть недочеты по кузову ну а движок работает хорошо у меня 2012 года выпуска. могу сказать одно если следить за машиной то любая будет хорошая!!!
2
 
Ответить
Максим
Курган
владею таким же авто почти 5 лет брал новым пробег 130000 на 97000 замена ремня грм и роликов два раза менял заднии колодки внутренние масло кастрол каждые 10 тыс больше вообще ни чего авто своих денег стоит
1
 
Ответить
купи лошадь и езди на ней
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Vortex Tingo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Тинго.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014
Посмотреть всё о Вортекс Тинго: Модельный ряд Вортекс Тинго, продажа Вортекс Тинго

Подробные отзывы реальных владельцев Вортекс Тинго с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром