Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1993

Xin Kai Xin Kai 1993 — отзыв владельца

, Чита
3316
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.9
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Другое
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 250 куб.см, 40 л.с.
Расход топлива по трассе: залил - забыл л/100км
Руль: Правый
Доброе время суток ... Мечтал рассказать о своём мотоцикле , и вдруг , наткнулся на это место ,где люди рассказывают о своих конях . Был приятно удивлён !
Начну рассказ я с 2 лет ранее , даже нет , с 3 ...
Как то друг предложил мне " Хочешь попробовать ,поехали " на тот момент у него был Иж 56 , 1961 года ... Зверь а не мотоцикл . НА холостых любая гора - фигня ! И ручка газа которая набирала 2 оборота , вокруг своей оси . Вообщем это был первый раз , и тут я понял - Моё ... Всё лето меня проучили езде на мотоцикле - как правильно сцепление отпускать ,на тот момент я всёравно не понимал =)
с лета до лета я искал мотоцикл , искал, искал , ничего дельного не приходилось... Восход - мне так то кататься надо а не камасутру изучать ... Иж хотелось , но дорогие , в итоге не с того ни с сего , мама нашла в газете - Минск ... ЧЕрез 2 дня он был куплен в посёлке , находящейся недалеко от моего дачного участка , где вообщем то я и собирался ездить на нём ... После нескольких минут глазения на убитый минск мы его купили за 7 тысяч советских рублей ...
Рассказывать что дальше было , я не буду , дабы отзыв совсем не о нём , но как факт - это мой первый мотоцикл .

Переносимся к лету 2012 года , я благополучно сдал на водительские права категории А и Б ...
Так как машину я не хотел на тот момент , причём она была и есть ,но ездить на ней мне не "улыбалось" ... я начал искать мотоцикл , причём на тот момент я обладал не маленькой суммой для покупки мотоцикл ... НА дроме наткнулся на Ямаху , о которой увы никто , никогда не слышал , мало того , я был ярым любителем ямахи , и то я о неё ничего не знал , хуже того , в салоне "ямаха моторс " о нём первый раз слышали , когда я подбирал масляный фильтр ,но факт того ,что он такой есть , остаётся фактом .НАзывается мотоцикл Yamaha Zeal 250 .
Вообщем , после долгих разговоров с мамой , бабушкой, мы обсудили , и договорились что я всё-таки , договорюсь о встрече и посмотрю мотоцикл .
Я позвонил , поговорил , мне ответил культурный молодой человек ,который мне сказал "ещё не продал " "буду ждать встречи " и через 2 дня я с ним встретился на людной площади , достопримечательность города ...
Первое впечатление было "красив, только какого лешего он тарахтит как трактор ? О_о " ну ладно - это пол беды .. Мужчина слез с мотоцикла , и к моему удивлению не стал глушить мотоцикл ... "хмммммм" подумал я , он сразу понял это и сказал - Аккум чего то барахлит ... "конечно барахлит , после его снятия я обзавёлся вопросом как он под ним не взорвался ,потому что вздутый был,да ещё и с трещинной" вообщем после долгих разговоров  я спросил "можно прокатится " он не отказал ... Дальнейшее действие - меня , было примерно как корова на льду ... Душа кричала и в основном матами ... Потому что газ резвый и нужную порцию бензина подавать было очень тяжело ... мотоцикл вечно пытался вырваться из под меня , встать на дыбы , убежать , улететь , лишь бы не я был его новым хозяином!
Прокатившись , я влюбился ... Сказав парню , что мы подумаем ,через неделю позвонив ему , встретились на том же самом месте и вот оно счастье , этот мотоцикл стал моим ... КОнечно заводить его с толкача было по началу не удобно , но всё-же это ямаха а не какой нибудь,хоть и новый , китаец ....

Минусы

Минусов не заметил , хотя нет ,подсос тяжело высовывается ... Это да !!!
к масляному фильтру тяжело подлезть , болезнь с карбюраторами , говорят , что после зимы надо чистить и синхроннить , однако мой обороты держит как надо , никаких перебоев , заводится на холодную тяжеловато без подсоса, однако с подсосом , мгновенно ... (холодную я имею в веду -10 градусов в гараже) так ,что я не считаю ,что это минус .
Стучат клапана из за низкого октанового числа в бензине ,так что заправлять только 95 или 98 ...

Из плюсов

очень быстро набирает обороты , первые 2 передачи самые ходовые , резвее некуда ...

16 тысяч оборотов - отсечка .

Двигатель приёмистый ...

Вообще плюсов много , просто их не всегда  замечаешь ... а вот минусы постоянно !

Эксплуатация и о самом мотоцикле ...

НУ сам мотоцикл очень хороший 16 клапанная система ... Ездитья на нём боялся безумно потому что он резвый сильно , после минска дак вообще небо и земля . В меру тяжёлый , посадка удобная , до офигивания , просто с моим ростом 170 см это хорошо , а вот людям с ростом ниже 165 и выше 175, тяжеловато сидеть ... За то спина всегда ровная , 6 ступенчатая коробка передач всегда хорошо ))))) 6 передача - включившись , светится на панели приборов значком "overdrive" . Данный мотоцикл используют на дальние расстояния , и как-бы хоть и 180 он поедет , я больше 100 не разгонялся .... поэтому 4,5,6 передача не используется вообще .
Но с запчастями трабл ... их нет ....

Ну вот вообщем то и всё ,что я  хотел сказать о мотоцикле ... Хороший друг , верный !

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Лесосибирск
Сообщений: 6038
Четырех цылиндровый четырех тактный мотор объемом с чекушку крутящийся до 12 тыс, ресурс походу невелик. Поршня с наперсток?
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
На любой импортный мотоцикл з/п заказывать надо ))) ну кроме расходников))
Так что привыкай ждать их по месяцу.....или не ломай мотоцикл)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1998
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
И резину заднюю поменяй, а то уж совсем лысая. Заедь в НБСмотор, FBR...там продаётся резина на мотики )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Крутой мотобайк))
JDM
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
Не до 12 а до 16 :D
НУ движок ходит 50-60 тысяч ...

Что касается запчастей , даже расходников нет , фильтры - нулевики ... Сам ставил . Масляный - ваще от тойоты ... Есть какой то сайт ... но я на нём ничего не заказываю .

а про резину - она есть , на оба колеса =) потеплее станет - поменяю
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1125
Есть еще один сайт, на котором люди делятся о своих двухколесных конях - http://bikepost.ru. Найдешь там много полезной информации. А мотик классный!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
Спасибо , очень приятно =)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
С запчастями проблема? Ищешь на просторах интернета мотоциклы это класса, этой серии ну и год +-2, и там будет немало запчастей, одинаковых с твоими, конечно мотоцикл должен быть той же марки
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
И сколько сей конь стоит? Если не секрет.
Красивый, может после минска и быстрый, но я думаю кубов 400-600 самый раз. Сам подумываю о мото, но финансы не позволяют пока :(
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
Конь - стоит , именно мой 75 тысяч , я его продаю за 78 дабы расходники и колёса новые ...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1125
А от чего это фара передняя стоит? Сам ставил? Можешь фотку поближе?)
 
 
Ответить
 
киев
Сообщений: 144
ходит даже больше - я видел очень бодрую хонду сбр 250 с пробегом 75 000 и , крутится она до 20 000 , и походу япы сдались , в 90 они клепали супертехнологичные мотыки на уровне ф1 , а сейчас та же нонда 250 новая, 1 цылиндр и мощность все 30 с чем то сил. ходя да економия на лицо- 4- литры против 8-9.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
Antonio Rodriges:
ходит даже больше - я видел очень бодрую хонду сбр 250 с пробегом 75 000 и , крутится она до 20 000 , и походу япы сдались , в 90 они клепали супертехнологичные мотыки на уровне ф1 , а сейчас та же нонда 250 новая, 1 цылиндр и мощность все 30 с чем то сил. ходя да економия на лицо- 4- литры против 8-9.
фигасе до 20 тысяч. реально ф1))
у меня gsx до 11 крутится, дальше красная зона
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
Да фара тюниная , от CB 400 .
ДА я не спорю что он больше проедет , просто высокооборотик - болезнь одна есть , если криветки переключаются на 12-14 тысячи оборотов , вкладыши рвутся и проворачиваются ...
Я переключаюсь на 5
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 205
Зачем брать редкий малокубатурный аппарат лохматого года, без наличия в продаже расходников, имея в советниках маму и бабушку? Непонятно...
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
У мамы литровая ямаха поэтому
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Прикольный байк. Правда название такое, что и язык поломать можно. Никогда и не слышал о таком производителе.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
motomen4ik:
Прикольный байк. Правда название такое, что и язык поломать можно. Никогда и не слышал о таком производителе.
yamaha zeal 250, легко произносится и запоминается ))
TLC Prado 5vz-fe
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Xin Kai с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром