Отзыв автовладельца Acura RSX 2002

Acura RSX 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Купе
Кузов:DC5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:9-15 л/100км
Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:7
Ходовые качества:7
Цвет кузова:песочный
Цвет салона:светлый велюр
Салон:4 аирбага, климат-контроль, эл.пакет, круиз-контроль и куча полочек.
Это, конечно, не совсем Интегра, а ее американская версия – Acura RSX, но суть та же :).
Купил я эту машину совершенно случайно месяц назад. Вообще последние пол года у меня, как бы, шел процесс поиска себе второго автомобиля. Так как у меня автомобиль номер раз – Тойота Селика – 2х дверный, то искал я машину с 4мя дверями: смотрел Камри, Максимы, 7ки БМВ, Мерседесы Е-шки и.т.д. И пересмотрев таких машин с десятка три просто случайно увидел объявление в инете: "СРОЧНО продам RSX. 2002 год, цена такая-то". Все :). Как всегда сначала закралась мысль, что где-то на чем-то кидают: и дешево сильно, и машина редкая (у нас на всю Одессу 2 RSX вместе с этой и одна Интегра DC5, уже год как разбитая нафиг), и неделю уже продают, а никто не купил еще… Но все же написал на мыло продавцу – давай, мол фото машины и телефон свой. Прислал и фото и номер телефона. На фото таки-да RSX: песочного цвета, тонированный только сзади, с надписью "продам" и на одесских номерах. Вроде все нормально. Ну еду смотреть. К моему удивлению на встречу приехал этот же RSX! И он на ходу… И не дымит… И не гремит… И салон на месте… И все работает… Чудеса! Конечно без недостатков не обошлось:  светлый тканевый салон не чистили никогда – грязь, разводы, остатки еды, мелочь… Меня не покидало ощущение, что в этом всем хламе уже какие-то новые формы жизни успели завестись! :) Одну фару надо полировать, на правом переднем крыле под лаком краска трескается – ударили и плохо сделали. Под передним бампером не хватает резинового отсекателя. Но в целом машина в хорошем состоянии. Решив не морочить более себе и людям голову в тот же день, пробив ее еще по carfax-у, дал добро.
Так я и стал обладателем автомобиля Acura RSX мощностью в 160 лошадок на 5ти ступенчатом типтроне. Первый заезд на замену масла – фильтр масляный 8у.е., масло по 9у.е. / литр, работа еще 10у.е. Масло в КПП было свежее, менять не стали. Фильтр воздушный оказался тоже в еще живом состоянии, тоже остался на своем месте. Потом на другое СТО посмотреть ремни. Причем я под капот не особо заглядывал до этого момента и ехал менять ремень ГРМ… А как оказалось в К20А стоит цепь :). Следовательно менять ее не нужно не смотря на довольно приличный пробег – 110 тыс. миль. Ремень ГРМ тоже оказался не так давно менянным. Единственное НО – чуть посвистывает ролик под нагрузкой на холостых. Так что буду заказывать новый ролик в ближайшее время. Следующее СТО – по ходовой. Под ней долго-долго лазили, дергали и тянули за все что только можно пока я с интересом рассматривал подвеску. Если честно до этого Хонд было мало и из них ни одной своей – только на продажу. Так вот меня поразила конструкция, в которой рычаг один, но зато КАААКОЙ! Даже в 7ке БМВ не так все хитроумно сделано. На этом рычаге, толщиной дюйма два наверно, можно соревнования по ориентированию среди муравьев проводить, настолько он хитрой формы. В конечном итоге мастера так и не нашли к чему придраться в подвеске и отпустили с миром. Так что в плане железа в машине все живо и пока кроме ролика и регламентных работ ничего не требуется. Что меня безусловно порадовало :)
Теперь пару слов о динамике – как для самой-пресамой гражданской версии интегры, и еще и на автомате, едет не плохо. Как для "настоящего псевдо-спорта" так себе. Информации о разгоне в Интернете найти не удалось, поэтому о времени разгона до 100км/ч сужу по динамике сравнительно других машин – С200compressor, C270CDI, Камри 3.0, Галант 2.5, Лансер 2.0 и.т.д. Время разгона от 0 до 100 – где-то секунд 8.7-9. Порадовало, что на высоких скоростях (от 100 до 180) разгон тоже достаточно бодренько идет – все таки 5 передач это лучше, чем растянутые 4 :) Затем 180-220 набирает вяленько и на 220 заканчивается спидометр, хотя по оборотам машина еще может разгоняться и разгоняться :) 220 на 5ой передаче было 4800-5000 об/мин, точнее не помню. Правда после 100 км/ч проявляется неприятная особенность машины – зад скачет на ямках. И пока едешь по новому, гладенькому, асфальту все отлично. Но, не смотря на стахановские темпы строительства нормальных, европейских, дорог, у нас все же кое-где еще попадаются отрезки трассы со старым асфальтом, настеленным еще по совковым стандартам. И по нему быстрее ста ехать просто опасно как для жизни в целом т.к. машина норовит подлететь задней частью и приземлиться уже не ровно, так и для головы в частности – потому что даже когда машина приземляется ровно, то головой можно легко достать потолок. После Селики, которая своей жесткой подвеской вынимает душу, но держит дорогу как поезд, кажется, что Акура – это Лексус, просто на количестве дверей сэкономили. Есть у меня правда смутная надежда, что если поставить и на Акуру резину как на Селике (Матадор Аквила), то станет и в повороте получше держать, и приземляться поровнее. Ну и еще одна надежда, что если сзади поставить стоечки другие, то вообще будет рулиться, как классический переднеприводник, а не мести хвостом, как заднеприводная корова.
Но это все пока в проекте. Скорее всего в ходовую полезу не раньше весны. А до зимы хочу внешний вид привести в порядок – пока затонировал полностью, уже заказан отсекатель на передний бампер и новая альтернативная оптика вперед. Заднюю оптику буду тонировать самой слабой тонировкой потому как во-первых альтернативная на eBay не нравится в принципе, а во-вторых яркость свечения такая, что если притушить чуть-чуть, то люди перестанут думать, что у меня туманки задние включены :) Затем намечена покупка заднего спойлера от Интегры и новые диски вместо штатных 16х.. Внутри планирую пока только поменять голову – вместо штатного Клариона, который почти не читает диски и ловит 6 станций из 20 (американский стандарт – радио сканирует только по нечетным т.е. например 88.7, 88.5, 88.3 и то, что на 88.6 и 88.4 пройдет мимо кассы) хочу или Альпайн IVA-200 или что-то 2DIN с тачскрином. В ближайшие выходные поеду покупать.
Теперь пару слов касательно расхода топлива – в хар-ках пишут 7 литров по трассе и 10 в городе. Ну может быть если ехать 120 на 5ой нежно оглаживая педаль газа, то будет 7 литров ))) Но у меня при скорости 160-190 и оборотах 3-4 тыс. на пятой передаче (с включенным климатом) выходило 11-12 литров на сотню. В городе получается 12-15, смотря как ехать.
Кстати еще хотелось бы сказать о такой вещи, как размер салона – по сравнению с селикой (Т18, Т20 и Т23) места в RSX сзади как в лимузине! Сидение ровное, в потолок при моем росте 180см не упираюсь. А в селиках сиденье – унитаз чистейшей воды и места все равно мало, не смотря на низкую посадку. У меня в селике сзади может сидеть только влюбленная парочка – потому что ехать сзади и не биться головой об стойки боковые можно только сложив головы друг другу на плечи :). А тут сидишь, головой вертишь, подстаканники и полочки, коих в нереальном кол-ве, считаешь :). И еще  вместимость салона и багажника поразила: при сложенных задних сидениях в машину легко влазит надувная лодка 3.3М, подвесной лодочный мотор и куча еще всякого добра и это все до линии стекол. Учитывая, что весь этот же скарб в Максиму А32 входит ну с ооочень большим трудом, а Максима заметно больше во всех направлениях, это хороший результат для маленькой спортивки.
А теперь для тех, кому лень читать все или кто любит читать с конца: плюсы и минусы машины в концентрированном виде :)
Плюсы:
+ Большой салон
+ Стильный внешний вид
+ Хорошая обзорность
+ Приемистый двигатель
+ Хорошо работающий типтроник
Минусы:
- Запчасти практически все только под заказ
- Плохо держит дорогу и скачет на ямках
- Некоторые принимают машину за продукт китайского автопрома: значок незнакомый, внешность и название марки редкие.
В целом автомобилем я очень доволен, за свои деньги это была лучшая покупка :). Что еще интересует – спрашивайте, постараюсь ответить.

10.08.2007Dude_Nvkz

Отзыв клевый. 5+. Машин таких не разу в реале не видел. ЗЫ Кто 3 поставил алпей :( Если уж ставите низкую оценку, опишите почему.
Мой отзыв: Toyota Platz 2000
10.08.2007lantony
качество отделки внутренней как у ваза..ужос...и это на люкс марке хонды акура...жесть.
10.08.2007Dr.Hunk

Сочи

Красивая @!#$, ниче не скажешь :) отзыв норм.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
10.08.2007Олег К.
Отличная машинка земеля.И совсем не вижу в ней китайских черт.И качество отделки отличное(сравнил член с пальцем)у ваза такой отделки не будет еще лет 20.Я например на Вазе не ездию и понятия не имею какая там отделка,наверное хорошо разбирается тот,кто ездит на Вазе.
10.08.2007Волотька55
10.08.2007Dem jan

для такой агрессивной внешности мотор слабоват
10.08.2007dimedrol

просто не значит плохо.
nsx - существует.
KB2 - возит.
10.08.2007AleXL

Хонда (Акура) плохо дорогу держит? нонсенс, либо дорог нету...
Acura MDX 2011
10.08.2007
Rules!5+++

10.08.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Хотел задать вопрос - " А чего максималка-то всего 140?" Потом вспомнил что ето американец и спидометр в милях размечен............
10.08.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Не понял чего у меня копия моего каммента появилась ?
11.08.2007_sas_

просто 5.
Toyota RAV4 2006

11.08.2007
koka amerekanskix deneg vlupil..?

11.08.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Красивый аппарат,токо вот дизайн морды по мне как-то не очень.

11.08.2007Артём1
И кто там увидел черты автоваза??? Лупень, ты в ней сидел чтобы так говорить???
11.08.2007Kharkov4anin

Харьков

Привет с Харькова. Очень красивая машина. Себе хочу в следующем году привести только интегру и только пайр-р, хочу белую она идет на белых родных дисках смотреться очень красиво.
Кукурузник 120 4.0

11.08.2007AlexN_77

>Хонда (Акура) плохо дорогу держит? нонсенс, либо дорог нету... Скорее всего потому, что подвеска настроена по-американски. А это не есть хорошо.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Toyota Camry 1994
11.08.2007мишуня
овощок для пиндосов... красная зона с 6800, смех и только насторожило еще что плохо держит дорогу и что там все-таки с ремнем ГРМ? как он оказался замененым если у К20 цепь?
11.08.2007мишуня
но куда-то Хонда идет не туда... гнется под маркетинг, теряет былые преимущества грустно золотое время - 90-е годы
11.08.2007omnicron

дороги у них в Украине в хламе
Honda Prelude BA8
Toyota Sprinter Trueno AE110
Mazda RX-8
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

11.08.2007Ming@zzz

под ремнем ГРМ автор наверное имел ввиду ремень генератора и гидроусилителя. А насчет красной зоны машины разным людям нужны для разных целей, не все хотят переключаться при 10 тыс. rpm и менять движок раз в год.
Перевозки борт 3-5т,манипулятор.
Ремонт японских грузовиков:двс,мкпп,ходовка,рамы,проводка.
11.08.2007
Видел вчера твою машину по городу - завидую белой завистью, сам такую мечтал купить, но потребы семьи продиктовали другую машину. Кому мало кобыл пусть берет Acura RSX TypeS - там их 200, а вообще жаль что их перестали делать. За отзыв 5.
11.08.2007Инженер

Хороший отзыв :)

12.08.2007
Дорогу скорее всего действительно из за такой настройки подвески. Хотя еще не исключен вариант, что резина фиговая. Когда поменяю резину и стойки отпишусь. Так что этот пункт пока под вопросом :) Затем ремень ГРМ: я имел ввиду именно ГРМ. Просто я хар-ами мотора не интересовался и не знал что там цепь. Ее не меняли, как и ремень помпы. Цепь еще рано менять, а приводной ремень в порядке. Затем дороги - я не знаю как в остальной части Украины, но в Одессе, Киеве и на соединющем их автобане дороги без преувеличения европейские. Просто на этом самом автобане бывают кусочки старой еще дороги... Едешь себе 190 как по рельсам, а тут раз и началась советская дорога - и машину начинает кидать из стороны в стороны.
Машина хороша, сравнение салона с тазиком - чушь! А вот плохая управляемость - эт серьезная неисправность, мож даже геометрия кузова нарушена. У нас в городе таким пепелацем уже не удивишь и люди на управляемость не грешат. Афтару респект за выбор.
12.08.2007+32

Красавица . В Германии такую ни разу не видел , хотя тут можно встретить все что угодно . По доброму завидую .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
12.08.2007
Вчера забрали с сетки такую же с правильным рулем, красную в обвесе и с подвеской от Тип-Р... Пока только заменили все масла и фильтры (10000р)... Начнем ездить с понедельника (акт передачи будет только завтра), а так штраф за езду без номеров 5000р... Уверен, скоро будет, что написать!!!
Пока только фотки... http://foto.drom.ru/9649/
17.08.2007
СРОЧННО!!! покупаю интегру 2001 года. пробег 71000. Вопрос такоой. На одометре показания 071346. Слышал что если первая цыфра ноль то показания скручены. правда ли это? какой у тебя пробег и какая первая цыфра?

24.08.2007Tigra_OD

Odessa, UA

Пробег 110 тыс.миль, первая цифра единица.
i reject your reality and substitute my own

27.08.2007
ОЧЕНЬ НУЖНУ ЗАПЧАСТИ НА ТАКУЮ МАШИНУ , ПОМОГИТЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ

24.01.2008Куцый
Прочитал на одном дыхании как интересную повесть, особенно про муравьев понравилось. Улыбнуло. Молодец!!!
У меня такая же. машинка супер. балдею. управляемость точная и по своему уникальная. ничего и ни куда не скачет
08.03.2008
"у меня, как бы, шел процесс поиска себе второго автомобиля. Так как у меня автомобиль номер раз – Тойота Селика – 2х дверный, то искал я машину с 4мя дверями" ОПЯТЬ ДВЕРЕЙ НЕ ХВАТИТ)))
06.05.2008
Отличный отзыв. Все по делу. Присматриваюсь к такой машине. Выбираю м/у американцем (Акурой) и японцем (интегрой) и интегрой (как это не удивительно но цены на них примерно одинаковые)

21.05.2008Акура ???
Запчасти от хонды интэгра - аналог подходят или нет ???

19.07.2008
у меня тоже такая же Амерекос , цвет один в один 2002год ,машина супер,в Амерекосы поставили прямоток до кучи мне не нарадуюсь , орёт как бешенная ,не знаю мне нравиться со светофора дергаю всех , удачи на дорогах

24.07.2008

31.07.2008
ооооооооооооооооооооооооо лазил по нету.... и наткнулся на неё..... теперь она моя)))))))) у меня она уже 4-й месяц))))) кирюха тебе привет))))
27.08.2008respond
если брать rsx, то только typeS. а вообще прелюд 2.2vtec круче! и цена разумнее....
02.09.2008Mak©

Классная тачко! отзыв - 5
11.10.2008
да салончек неахти-но в целом-этож не бизнескласс!

24.10.2008дима 163
шшш

24.10.2008дима 163
машина супер
22.11.2008Dolphin73

Алматы

не знал что такой бывает

10.12.2008Alexandr25rus

Артём, Владивосток

=)

13.12.2008skiper

Орск

Красавец)) Ну, а все же дверей-то, опять мало. Но зато как понял, по внутреннему объему устраивает ))
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.
18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Очень красивая машина!
09.02.2009taxxi

новосибирск

м-да,очень даже неплохо!!!
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.

Ух...! Ё! ..хм! УГУ! :)) 5!

21.06.2009
а мне вот безумно нравится эта машинка ))) а кто не знает - ну,не довелось на таких кататься просто ))я очень довольна внешним видом машинки , хорошенькая ))

10.07.2009mcIVoR

ЭКСТЕРЬЕР СУПЕР,ИНТЕРЬЕР НА ТРОЙКУ

27.03.2010
РЕМЕНЬ ГРМ??? Там же цепь! это ж К-20 ппипец...
09.04.2010
Дизаин внутреней панели не понравился, а с виду машинка просто конфетка. За вид 5!!!!!!!

10.07.2010Бауыржан, Казахстан
Не понятно там у него ремень или цепь? А так машинка ни чё) 5

28.07.2010Алекс Ден

Белгород

Захляденье )
На вкус и цвет...

05.08.2010
Только конченый даун может Акуру перепутать с продукцией Кытая! Пусть такие ездят на тазиках или на чери!!!

27.09.2010Ra5taman

Стрежевой

07.02.2011
Добрый день! отзыв очень понравился 5+++))) у меня такая же acura RSX только механика и двух цветная низ как у тебя песочный, верх черный, машинка очень порадовала, со светофора с кем не тигался никто догнать не может, начиная с 4 тысяч оборотов машина просто взлетает и это очень приятно когда тебе смотрят в след)) у меня появилась проблема после последней поездки в белоруссию где дороги в орловской и брянской области вообще нет, убил к чертовой матери стойки передние, обратился в exzist меня там очень сильно расстроили т.к. левая стоит 6800, а правая 9800 и только оригинал это очень дорого((( вот пишу всем, надеюсь, что кто то поможет) может быть есть какие аналоги этих стоек, слышал, что подходит с цывика только с какого так же не знаю, вообщем если есть возможность помочь советом, буду очень признателен)) заранее спасибо)) напишу аську и почту: 576531523, spelss@mail.ru Звать меня Женя ПОМОЖИТЕ ПЛИЗЗ...

03.04.2011Руслан 2555
А у ПРАвильного руля панель в салоне другая.

27.06.2011GTS-R

Руслан 2555:А у ПРАвильного руля панель в салоне другая.
у меня такая же)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

28.07.2011Morozov

Поздравляю
Civic 02, Был
Integra, 02, Была
Avensis, 99, тоже был

29.10.2011B-OFF

Волотька55:В красном цвете такую видел и справильным рулем! Красивая млин... А вот внутри среднячек ИМХО.
моя была)) 666
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

29.10.2011B-OFF

Vladimir_V:У меня Интегра DC5 - то же самое, но с правым рулем. Пересел на нее с Сивика. Подвеска намного жестче, чем у Сивика. Дорогу держит как приклеенная. Дергались с трех-литровой Камри - на разгоне я ее обхожу легко. Но на 185 км в час срабатывает японский ограничитель и Камри потихоньку догоняет и обходит.
переходишь на ручное управление типтроника и едешь около 210))))..проверено)))
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

08.03.2012михей19

Саяногорск

за смелость 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

13.07.2012хондассс

Владимир

У меня 3 года назад была такая тачка 2.0 на МТ 162лс. Такого же года ...проездил 2 года и92000км Едет для 2.0 VTEC супер ..надежность ...простота конструкции..рулежка..сочетание двиг+коробка отличное Салон заточен на водителя ....Лучше чем селика GTS ..такая тоже была на АТ..Сейчас по серьезнее авто ...но тоже HONDA///Зачетт!!
cbr 954 rr

06.12.2015Руслан
Как долго продается авто? хочу купить 2002 года, но боюсь что потом не продам.

Продажа Acura RSX