Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 1995

Хонда Интегра 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
10483
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.3
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 1
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
ИТАК      : : :
немного истории : МЫ жители ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ , наше поколение не знает что такое стоят в очереди на Авто 3-4 года , менять квартиру на машину , дни и ночи проводить в гараже , и по блату(за деньги ) заправляться на АЗС . Да эти временна безвозвратно УШЛИ . . .
Моя Авто история началась тогда когда бензин стоил 2.30 руб . ПТС не было а на авто выдавали книжички !!! Вот именно тогда на Дальний Восток хлынули первые Японские авто
  ЯПЫ  совсем не тем машины продавали НАМ :
вначале купить относительно хорошую (новую) машину  было просто НЕ реально
3-5 ЛЕТКУ с пробегом 15.000-60.000 ? ? ?  АГА КАК ЖЕ
на таких машинах они ездили сами тогда !!!! А нашим морякам приходилось брать
10-15 летний аппарат с пробегом под 200.000 минимум ,а то и больше ,или жуткое БИТЬЕ
Ну во Владивостоке эти же машины становились 7-8 летками с пробегом до 100.000
ДЕЖУРНАЯ ФРАЗА ТОГО ВРЕМИНИ : Вот эта машина типо из под САМОГО японца (хозяина , друга , родственика )только мне отдал !!!    ( кто знает тот поймет )
Так что проблем с авто парком небыло , за 200-300$ можно было купить мак2 (черностой) или т.п
Вот тогда мы и росли !!! Мы случайно прикоснулись к великой Тайне . Японское качество, педантизм и скурпулёзность сделали своё дело - праворулные авто один из самых высококачественных продуктов того времени на рынке . И это совсем не те машины , которые они делают сейчас , тогда слова Внутренний Рынок были синонимы со словом ВЕЧНОСТЬ
ДА ДА - те машины были - Безотказные  

НО только не подумайте :" Ага вот еще один защитник праворулек , денег нет на нормальную машину , вот и воет !!! "
  
Все это совсем не так . За это время я успел поездить на разных АВТО начиная от  99 жигулей  до GX и А8. Вопрос не в этом . Вся философия японских автомобилей заключается в слогане - зачем переплачивать лишние деньги за машины с левым рулем, имеющими к тому же бОльший пробег и более бедную комплектацию? Кто это понял давно,  не спорит :правый или левый , тот выбирает то - что ему надо  !!!!

НУ а теперь сам Отзыв :

Писать подробные технические характеристики Авто не вижу смысла : Про сложную кинематику подвески, что значительно улучшает управляемость и влияет на комфорт, или про то как горит подсветка часов в салоне  . Должен вас расстроить  -  этого всего ВЫ не найдете у меня в отзыве . Я хочу вам рассказать совсем другую историю : Историю ЛЮБВИ

Это Первый мой автомобиль , который я купил Второй раз в жизни !!!!

В 2002 ИДЕНТИЧНЫЙ автомобиль был куплен  моей 2 половине . ЗА год владения в нем ниразу ничего не сломалось . Вот  тогда я влюбился в DC по настоящему , да так что и сейчас не отпускае . При любом удобном случае я старался поехать именно на integre .
Вид сзади 3/4 просто шедевр , а когда в дождь на скорости 80-90 км/час смотришь в зеркало ,и капельки воды закручиваются вихрем в аэродинамическом танце , и еще несколько мгновений оставляют тонкий шлейф за авто . . .  сердце начинает биться чаще , и вырабатываеться гормон радости. И имя ему  - Х О Н Д А

Да простят меня поклонники других марок , но я ХОНДОВЕД до мозга костей , я боялся себе в этом признаться , в моем гараже были Lexus,Subaru,Audi,BMW, я ездил на самом быстром GTR в России( Грузину привет !!!!) но HONDA это моя ПЕРВАЯ любовь , а она незабывается НИКОГДА . HONDA очень близка к BMW , это обе машины для водителя,но "М" и любой TYPE R  совсем разные в ценовой политики. Цена – основной козырь японских авто.
Вот на дворе 2010 год стал вопрос о покупке 4 авто в семью,я понял что наконец я могу купить себе КУПЕ ,но было одно условие авто только автомат,совершенно случайно нашел обьявление о продеже интегры 1995 года, я позвонил хозяину машина была за 560 от Владивостока. Не видя ни разу машину,не зная что и как ,я договорился о покупке. 6 часов пути , пол дня в ГАИ и вот я счастливый обладатель honda integra .Когда я вживую увидел машину ... НО мой взгляд ,привлекла эмблема Honda на красном фоне,и я для себя четко решил что это будет TYPE RRRRRRRRRRRRRRR
так что это только начало большого пути
всем спасибо за внимание и понимание      

p.s Отзыв не закончен  - ЭТО еще не все ,обязательно будет продолжение , следите внимательно , за нашими эфирами  :)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

после покупки прошло 8 дней и вот первые -, я конечно понимаю что ей 15 лет, 1 на улице всего — 10 а машина скрипит так, будто сейчас развалиться, в салоне очень слышно, а на уличе вообще наверное труба . 2 стрелка температуры недоходит до середины . 3 уходит тормозная жидкость .

Хотел вначале заменить масла фильтра, но прежний владелец поменял масло всего 500 к.м назад, свечи кленеться тоже . ATF тоже в хорошем состоянии нет притензий

Купил воздушный фильтр — 450 р

Незамерзающую жидкость — 90т р

Колодки переднии дисковые — 650 р

Термостат на 75 С — 200 р

...

, пробег 186 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Артем
Сообщений: 124
мужик ты скока выпил перед написанием отзыва,концовку вообще не понял
19
 
Ответить
А так хорошо начал....я ж говорил хондоводы немного того))))
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
ХОНДОВЕДУ - пятак!
танк Pathfinder R51
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Такая-же фигня и ботва.На всем(почти)поездил,Хонда-из головы выходить не хотит!!! Мне уже 35 лет,и 100гк чистого веса,трое детей,а я,как осел,ношусь летними выходными по району на своем старом,"вонючем",пра ворульном,Цивике.И все всегда меня жалеют-какой я бедный и несчастный-не могу купить себе новое авто в салоне.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
20
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Начал за здравие что называется, но вдруг скомкано и сумбурно закончил. Как будто нестерпимо желудок прихватило, пришлось бежать... Так и осталось непонятным чем вызвана любовь к интегре, ведь на фото грязный аквариум на куцых колесиках ничего кроме жалости не вызывает. Да еще и бампера какой-то шнягой залепил, эстет блин.

Купи такую тайп Р посвежее, наделай красивых фото и напиши отзыв в романтично-мечтательном стиле. А пока только 2 балла за оригинальное вступительное слово.
5
2
Ответить
идеальный бюджетный вариант для студента или несемейного человека.

;) странно, что еще не налетели гонсчеги, орущие про палку и тайпеР. Наверно сумбурная концовка отзыва делает свое дело)
Не в обиду рейсерам,сам скорость лублу, но смотря для чего машина нужна человеку, может ему надо каждый день ездить на работу через пробки и ему не требуется рвать всех со светофора.
Такие купе как Тегра универсальны
1
 
Ответить
Еще скажи тебе А8 не понравилась.
Еще один фанат авто хлама!
"после покупки прошло 8 дней и вот первые -, я конечно понимаю что ей 15 лет, 1 на улице всего — 10 а машина скрипит так, будто сейчас развалиться, в салоне очень слышно, а на уличе вообще наверное труба . 2 стрелка температуры недоходит до середины . 3 уходит тормозная жидкость"-А где Японское качество?
8
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
vpl:
... видать на жипах ты не еще не ездил, так будешь в своем вонючем цивике до самого...
Ездил на Биг Хорне.Три отзыва на Дроме есть(ссылку дать).Вчера купили Ниссан Датсун,вот фотка.Еще имею Кроун 1988года.Продается на Дроме,три отзыва есть.Бла-бла-бла.
Я бедный и несчастный и много придумываю.Отстаньте от меня, Орки!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
9
1
Ответить
winnik7
Автора зачем-то обсираете, а я хоть и не хондовод но его прекрасно понимаю и рад за него.
Попытаюсь объяснить почему:
Ведь он же написал, что взял хонду не за какието ее качества (он о них специально и не пишет), а потому что она ему "нравицца". Вот тут некоторые спрашивают чем вызвана такая любовь. Многим наверно этого не понять, но как говорится любят не за что-то а вопреки. Да, иррациональное чувство, но кто с этим поспорит? Ну мож кто не испытывал наверно.

Естественно что эта хонда не представляет ничего выдающегося, но это не мешает владельцу получать от нее удовольствие, рассматривая "капельки воды", эмблемы на красном фоне и проч.

ИМХО Покупка тачки по-душе, несмотря на ее минусы вызывает уважение. Не все на это решаются. Это вроде как сам себя не обманываешь... ну и пох, например что она не едет или хавает больше витца.

ИМХО2 Хорошо когда, "нравицца" тачка, которую можешь себе позволить. Тут нам с автором повезло наверно. Ну это я так.... философствую....

ПыСы я не пил и не курил, к А8 равнодушен, если чеснто. Отзыв неординарен.
16
1
Ответить
Kalin1313
"Вот на дворе 2010 год стал вопрос о покупке 4 авто в семью" далее "Ждем очередь в ГАИ ходим пешком :("
Как так?
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1495
я рад за него , человек купил то ,что ему достовляет удовольствие.лет 8 назад был у меня Сафарь, продал ,до сих пор не понимаю на хе....р в городе такой сарай....??? и ни когда больше не ку4плю подобное..
SUBARU LEGACY/1999/BH5/EJ201/
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
прикольно, мужик пиши есчо
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1495
япы хороши тем ,что подберёшь авто по душе и по причудам...
SUBARU LEGACY/1999/BH5/EJ201/
2
 
Ответить
ужас
ни о чем
1
3
Ответить
У меня кстати тоже такая интегра, тока выглядит получше-один в один как тип р, тока спойлер низкий на коробке и 2000г, но вот что-то я ей не очень доволен, конечно в целом поддерживаю автора что это авто последний из могикан-по крайней мере у хонды-действительно японское качество, для внутреннего рынка, при этом вообщем-то обычный авто имеет многорычажную подвеску, и отличную динамику для своих данных...вот только за 3 года проехал я на ней всего 4000км, а так стоит все время на продаже, но пока никто не берет, что-то к динамичной и резкой езде она не очень-то распологает в отличии от более старых моделей той-же хонды... Да и по нашему городу с такими дорогами жалко гробить эту белую красавицу, поэтому езжу все больше на микроавтобусе, да джипе....
Но за старые японские авто всетаки скажу свое слово...Все что японцы делали в конце 80-начале 90, для внутреннего рынка, как не крути образец качества, надежности и передовых технологий, сравните например качество обивки в 90 королле, и СОВЕРШЕННО НОВЫХ леворуких короллах балалайках, которые продают в салонах, конечно стало больше электроники, раньше СД проигрыватель считалься верхом новизны, но зато такие вещи как продвинутая многорычажная подвеска, надежный и при этом очень мощьный двигатель с турбонаддувом, на вполне серийных машинах, я уж не говорю про полный привод и задние управляемые колеса, велюровый салон... считалься нормой для японских авто... Поэтому как можно не любить именно праворукие авто....ведь все они дадут фору любому новому автомобилю с салона которые продаються сейчас, и если бы был выбор что взять, я бы не задумываяюсь остановился на крауне в 143 кузове например-вечная машина при этом очень комфортная и мощьная к тому-же имеющая 5ст автомат, что даже сейчас еще редкость.... Жаль большим людям с запада нашей страны этого не понять и они пытаються заставить покупать нас по несуразным ценам машины однодневки....
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Хорошо и правильно написал,от души прямо...
За Хонду только +5
Бери от жизни всё!
4
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Хонда и в Африке ХОНДА !!!! 5+ !
«Россия, вперёд!»
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
аэродинамические вихри сзади улыбнули))
Было бы прекрасно, да не было)
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5ток )))))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
что то соплей много а мысла нет, к тому же встречаются противоречия.... да и ехать за 500 км, чтоб не глядя взять машину, у которой:
1 на улице всего — 10 а машина скрипит так, будто сейчас развалиться, в салоне очень слышно, а на уличе вообще наверное труба . 2 стрелка температуры недоходит до середины . 3 уходит тормозная жидкость
считаю очень необдуманным. лучше бы продожал ездить на 3 уже имеющихся автомобилях)))
напиши в продолжении как вылечил проблемы. и что еще появилось
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Хоть помыл бы её, прежде чем показывать. Машина хорошая. Чтобы изгнать сверчков - приложи усердие. Без спойлера купе смотрится как....голо****я какая то чтоли...
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
хотел сказать голоопая )
 
2
Ответить
Petran:
Еще скажи тебе А8 не понравилась. Еще один фанат авто хлама! "после покупки прошло 8 дней и вот первые -, я конечно понимаю что ей 15 лет, 1 на улице всего — 10 а машина скрипит так, будто сейчас развалиться, в салоне очень слышно, а на уличе вообще наверное труба . 2 стрелка температуры недоходит до середины . 3 уходит тормозная жидкость"-А где Японское качество?
Просто машину надо выбирать не по телефону..а на счет качества-Японцам респект,хорошо посторались,молодцы!а убить можно любую машину..У меня 2 уже было Интегры супер машина!!!не каких нареканий,быстрое,удобное и надежное авто.
 
 
Ответить
TupeR
TupeR:
Просто машину надо выбирать не по телефону..а на счет качества-Японцам респект,хорошо посторались,молодцы!а убить можно любую машину..У меня 2 уже было Интегры супер машина!!!не каких нареканий,быстрое,удобное и надежное авто.
и на фото не какой не TupeR обычная 120 л.с ,даже не Sir
 
1
Ответить
виталий345
Да, сколько лирики!!! Интересно читать! Жаль не закончен отзыв. Ждём больных мест твоей тигры, интриги, она же интегра...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Хонде только 5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Русская машина хорошая, но когда на ней ездит сосед. =)
Русские машины отстают по качеству и наваротам на 25 лет как минимум.
Была Т.Камрюха, купили её в 1996, она была тогда крутая тачка, продали в 2007г. горе не знали.
Японские машины лучше и надёжней, даже чем германия!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
За отзыв твёрдая 5.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Отзыв 4.
Машина приятная. Собираюсь себе такую брать.
А почему Аквариум??

Действительно лучше пишите как справляетесь с болячками.
Я холостой, для меня вариант хороший за 120тонн.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
у соседа в Молдавии А8 99 года стояла с октября по январь на дворе пока ездил в Турцию на заработки. Машина аккуратная была. да хозяин ***** просто.
Чуваку пришлось много чего латать в машине, погодка то мега сырая в это время в молдавии=)))) так что господа не надо катить бочку на машины японцев, немцев...
Как хранилось так и ремонтировалось!!!
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Petran: я не откажусь от вашего предложения за 120 000 руб не "АВТОХЛАМА" ААА??? Громчееее.... модель не слышууууу!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на кузов DC1 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром