Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Кузов:Минивэн (Микроавтобус+Автобус)
Пробег:189000 км
Купил 4 года назад за 420 000 руб. от первого (в России) хозяина. Парень, продающий машину был не жмотом, поэтому в "довесок" я получил навигатор, DVD-проигрыватель, радар-детектор, комплект зимней резины на кованых дисках и еще множество мелочей. Комплектация "Абсолют" камера заднего обзора, двухзонный климат-контроль и прочие удобства... Выбирал марку из расчета на длительные путешествия.
Через два месяца после приобретения проехался с супругой по маршруту Новосибирск- Екатеринбург- Кинешма- Вичуга (я оттуда родом) - Иваново- Суздаль - Гаврилов Посад - Ростов - Ярославль - Кострома - Вичуга - Палех - Нижний Новгород - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Новосибирск. Если что-то и упустил, извиняюсь. Всего намотал 10000 км за 15 дней. Останавливались возле мотелей, ночевали, в основном, в машине. У Одиссея не совсем удобно раскладываются сидения, но небольшая доработка позволила получить прекрасные спальные места. Ночевать ОЧЕНЬ комфортно. Иногда проезжал за день 1000 - 1200 км, к вечеру не чувствовал особой усталости. Оставались силы и порыбачить и посмотреть достопримечательности.
На следующий год таким же образом съездили на Байкал. Общий пробег маршрута - 7000 км.
Новый 2015 год встретили на Алтае. Пробег, правда "всего 2000 км.)
Летом 2016 пробежались по Алтаю. Новосибирск - Акташ - Улаган и назад...
Это только длительные поездки.
Теперь впечатления о машине.
Очень комфортабельна, дружественна к водителю. Управление легкое, на движения руля реагирует отлично. Немного "зависает" коробка, особенно при резком посыле вперед (при обгонах), но, учитывая массу и габариты машины, это вполне простительно. Проходимость, конечно, не УАЗовская, но за все годы только раз "зарюхался"... Причем рядом с "Судзуки Эскудо". Вылез сам, а затем и вытащил "Эскудо". Масло не кушает. Только в последний год расход поднялся до 200-300 мл на 1000 км. Расход топлива приятно удивил. Очень внимательно записывал километраж и заправки в дальних поездках - в среднем по трассе получилось 9,8 л, в смешанном режиме - 11, по городу 13-14 литров на сотню. Дорогу держит отлично, хотя приходилось ездить и по гололеду и по мокрому асфальту.
Особенно хочется отметить подвеску. Для наших дорог, по-моему, создает максимально возможный комфорт. Умудряется глотать иногда даже лежачих полицейских (если они, конечно, не полуметровой высоты), а, бич российских дорог - выбоины в асфальте, практически не замечает.
За все эти годы ремонт вполне бюджетный. Заменил АКПП (подгорели фрикционы по моей вине), ремень ГРМ, задние ступичные подшипники, стойки амортизаторов, стартер. Оригиналы, конечно, дорогие, но вполне приличные контрактные детали - доступны. ТО через 7000 км (ессно), вот, собственно, и все мои затраты. Лампочки, фильтры и прочие расходники не считал, но расходы на них не напрягают.

14.10.2016Боррродач

имхо лучший минивен в данном бюджете.
Accord VII 2.4 200hp продан
14.10.2016AE95

Мой отзыв: Honda Partner 1997
15.10.2016Новый
катал на рабочем одисе в кузове RA6 и на RA1, использовались как грузовик и для дальних поездок всей семьёй, так вот RA1 с мотором 2.2 оказался намного приятнее в обращении, как в плане техники, так и в плане салона(багажник больше прилично изза запаски сбоку), сиденья трансоформируются правильнее. Двигатель 2.2 намного тяговитее на высоких скоростях, пусть и ест на пол литра больше.

Так вот RA6 я любил и ненавидел изза жора масла и вечно тупящем клапане егр, за "шуршунчика" в панели, а RA1, я люблю до сих пор, там всё проще и правильней)!

Мой сын (3 года) говорит что это лучшая машина из всех и я его понимаю, потому что ни одна машина от лексусов с БМВ и до простых авто рядом на трассе не стоят по комфорту управления.

Если стоимость Одиссея 35 тыс долларов и в неё заложено 30% рекламы и 30% для разработки новой модели, то я бы без раздумия взял за минусом этих процентов нового одиссея в кузове RA1(10-15 тыс долларов), потому что это классика которой нет равных.

Трёш
AE95:Классная машина, если кто скажет, что Одиссей дорогой в обслуге могу заверить, что содержать Партнера ощутимо дороже, куда не ткни на Одиссея все дешевле кроме резины)

Мой отзыв: Mitsubishi Canter 1998

15.10.2016Lexx_Chel

А так да, подвеска у ра6-7 отличная, у трёхлитрового мне не нравилась, более дубовая.

15.10.2016Дима243

Владел Одиссеем более трех лет, машина заточена под хорошую дорогу. Ездить на ней по трассе было одно удовольствие! Проблем вообще не доставляла, но при этом всегда была не к душе...видимо поэтому и угнали...
15.10.2016ZUBR154

новосибирск

Эх...старые , добрые прульки...
15.10.2016AE95

Lexx_Chel:Трёш
Трёшка дороже прилично в эксплуатации.

Треш не Трёш, реально так и есть, поверь мне на слово!
Не согласен на счет трешки, там автомат намного удачнее чем на f23a и проблем в эксплуатации не доставляет. Может и движок на литр бенза в целом больше потребляет, в остальном кроме налога за 10-ку лишних скакунов не вижу. Плюсы трешки очевидны.

15.10.2016Боррродач

Lexx_Chel:Трёш
Трёшка дороже прилично в эксплуатации.

чем она дороже? он лишён тех проблем, что есть на версиях с 2.3 и 4акпп. Расход бенза лишь на немного больше. Хотя у моего товарища расход 12 в среднем на 3ке. У меня 14+- был. Налог больше, на пару свечек болше(+350 руб)
Accord VII 2.4 200hp продан

15.10.2016Конс-де-Баш

Шофером можешь и не быть, но кулинаром быть обязан...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

15.10.2016AE95

Конс-де-Баш:Забыл добавить в коммент. Удивляет печка! При минус 35 на скорости в салоне сижу в одном пиджачке. Многие владельцы Одиков жалуются на запотевание лобовика. Но в моей комплектации есть кнопка обдува переднего стекла и эта проблема решается одним нажатием.

У брата Одиссей дорестайл, задних пассажиров можно только заморозить, там абсолютом и не пахнет, но всем тепло и сухо, да по*****, что -45))), кто менял бензонасос меня поймет)))

AE95:
Треш не Трёш, реально так и есть, поверь мне на слово!

По коробке да, но двигатель - дороже по обслуживанию, одни подушки двс чего стоят...) контрактные на вес золота, т.к передняя гидравлическая только оригинал - 18к. Владел 40+ тыс. трёшкой, обслуживал знаю.

При том что доро
Lexx_Chel:

Дороговизна обслуживания j30a пожалуй его единственный минус, в остальном только приятные впечатления....

15.10.2016maks22

Отличное авто

tolko 55555

22.10.2016Алекс56 рус

хороший вен-5

08.12.2016Владимир
Вологда
Езжу на RA5 с J30. Купил с пробегом без малого 500000. До меня был один хозяин в России. Двигатель родной. Дороговизну обслуживания не ощутил, возможно пока. Предыдущий владелец сказал, что менял только расходники, остальное все родное. Ещё из многочисленных отзывов не могу по расходу понять: я, конечно, не отношу себя к летчикам за рулем, но при 100-110 км/ч без резких ускорений аля "тапка в пол" реальный расход по трассе летом 8-9 литров. Некоторые пишут 12-14, кто-то 10-12 (встречал вплоть до 20 на 100 км). Думаю, что всё зависит от манеры вождения.

Продажа Honda Odyssey