Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Тип кузова:Минивэн
Кузов:LW5W
Цвет кузова:красный
Цвет салона:бежевый
Кузов:Метла, ветровики, туманки, обвес.
Ходовая часть:ABC
Двигатель:V6,24-клапана,инжектор
Привет всем! Немного о машине- MAZDA MPV (Цвет красный, обвес, литьё R-17, штатная музыка, тонировка, спортивный глушитель, ABC, кондиционер и так далее.
Раскажу немного о  салоне. Салон очень просторный, третий ряд складывается под уровень пола и получается не маленький так называемый грузовой отсек. При температуре -25 в салоне очень тепло (спасибо двум печкам).
Очень нравится расположение селектора на рулевой колонке, хотя для современных минивенов это считается устаревшим. Ещё хорошо придумали кнопку HOLD она находится на самом селекторе. В режиме HOLD АКПП работает следующим образом: Позиция "D"- Разрешено движение на третьей передаче с возможностью временного автоматического понижения передачи на вторую при торможении и последующий возврат на третью передачу для плавных ускорений.
Позиция"S" Разрешено движение на второй передаче. Скорость движения не должна превышать 100км/ч.
Позиция"L " Разрешено движение только на первой передаче. Скорость не должна превышать 55/км. Пользоваться кнопкой HOLD нужно для начала движения по снегу, льду и для торможения двигателем.
За время использования заводилась в минус 30 без всяких проблем. По приходу весны  начало пробивать заднюю подвеску, я думаю что это амортизаторы. Кто знает подскажите? Я узнавал что амортизаторы у нас в Тюмени стоят 3700руб.
Ещё одна проблема - это запотевание стёкол (уже замучался) подскажите что делать,а то я уже это не от одного слышу.
Вообщем машина хорошая для дальних поездок ,а главное хороший обзор, запас мощности и просто привлекает внимание у прохожих. Советую если кто -то захочет брать берите не задумываясь и не слушайте ни кого.
Вот и заканчиваю не судите строго потому что пишу отзыв первый раз и япошка у меня первая.
Выкладываю фото  2 не мои.

Вот уже как год назад была продана эта мазда, которая впринципе оставила положительное мнение о себе....

25.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Приятный цвет на первых маздах...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

25.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Красивый машин, отзыв на 3!

25.12.2008ALEKS-384

Н.Ч.

А фото салона где,выкладывай,выкладывай.
нету

25.12.2008
А это фотки новых MPV в новом кузове.

25.12.2008S&k

М1...М99

На запотевание стёкл влияют две причины: 1-Меньше пить надо и в машине перегаром дышать, 2-Попробуй сменить салонный фильтр. Он находтся за бардачком со стороны переднего пассажира.
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике

Спасибо за совет, попробую

25.12.2008
Не знаю как у MPV, но... Если не поможет смена салонно фильтра. Нужно проверить герметичность корпуса печки, режимы работы заслонок. И заглянуть под коврики/полики на наличие жидкости. С уважением
25.12.2008SURF222

отзыв ни о чём
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.12.2008
забор воздуха снаружи надо ставить, а не из салона... а то ты свои испарения внутри гоняешь подогретые. вот влага на холодные стёкла и оседает. забор воздуза снаружи и, в зависимости от кол-ва людей в салоне вентилятор на двойку или тройку. и ничего потеть не будет. правда так тепло как с внутренней циркуляцией уже не будет - всё будет выносить на улицу и холодный греть по новой
25.12.2008МПВ132
Замена фильтра http://www.mpvclub.com/diy.php?id=61 http://www.mpvclub.com/diy.php?id=62

25.12.2008Регион 26

Ставрополь

Эх) хорошая машинка, теперь тока мечтать и остается(

25.12.2008Б.А.Р.С

5!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

25.12.2008кабан49

Магадан-Спб

однако расход у него конский !

26.12.2008Alteza21

Чебоксары

Салона нет!

26.12.2008галаннт

если машина в порядке расход очень даже ничего. следить за машиной надо. а амортизаторы думаю можно подобрать гораздо дешевле. Стоят они отдельно от пружин, самому можно спокойно снять и поездить по магазинам, например монро.

27.12.2008
спасибо за совет (S&k, Сергей 1974, МПВ132,),я вытащил фильтр и сами можете посмотреть в каком он состоянии( добавляю фото этого самого фильтра)и после таво как я его вытащил уже два дня не могу нарадоваться на работу печки . но в ближайшее время я всё равно поставлю чистый фильтр потому что все запахи у меня в салоне. И напоследок добавляю несколько фото салона!!!!!!!!!

29.12.2008
Отзыв слабоват. Хотелось бы уточнить по ручке АКП. Я приобретал книжку по МПВ так там написано, что положение "S" - переключение до 3-й передачи при "L" - до 2-й. Может у кого есть ещё мнение?

30.12.2008MFT

Андрей, все верно. Это если не нажимать Hold. Если нажать кнопку Hold, то все ровно так, как написал автор озыва.

30.12.2008MFT

Я в свое время не рискнул покупать красную МПВ. Подумал, что будет похожа на пожарную машину :)

Смени фильтр в салоне.

30.12.2008
Уже сменил проблему решил

08.01.2009
Где находится эта кнопка HOLD помогите поалуйста!!!!

10.01.2009игорь...

Голышманово

смотри на селекторе переключения там будет кнопка HOLD (на торце) нажми на неё и на панели приборов высветится надпись HOLD если она будет гореть значит система исправнв, а если мигать значит нет.

иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001

12.01.2009
Являюсь обладателем МПВ 2001 года, V6, передний, уже более 3 лет. Взял с пробегом, хотелось бы надеяться, около 60 т.км. Прошел за это время столько же. Заменил свечи, ВВ провода – наверно зря, передние яйца, колеса, иногда – масло, и бензин – часто. Съездил на юг, всей семьей (Алтай – Анапа), каждый год по Алтаю. В последнее время также начал замечать, что пробивает заду у машины, хотя загружена - не очень сильно. Причина тому слабые задние пружины. Как-то общавшись со своим коллегой, счастливым обладателем МПВ узнал, что тот поставил пружины изготовленные на одном из заводов города Барнаула. Жаль не спросил на каком заводе. Если кто слышал об этом, чиркните на сайте.

15.02.2009
Всем привет!! У меня тоже MPV !! Хорошая машина я в восторге...Окна тоже блин потеют:( !!И еще хочу срасить!!У меня такая проблема-уходит тасал...У кого нить есть такая же проблема?

18.02.2009
Никита Южно-Сахалинск Посмотри под обивку дна ниши багажника - если нет внешних потёков.
19.02.2009
Павел-МПВ А что родные запчасти уже не в моде?

19.02.2009
Во,у меня такая же. Только на двери багажника ещё зеркало есть на @!#$ку смотреть. Правда, с обвесом проблема. Ехал в командировку, снёс губу каким-то куском льда. В темноте не увидел. Вот думаю весь обвес снять, она так повыше и выглядит поподжарей. А новая губа стоит 60 тыщ, дороговато.

21.02.2009
IZu Помимо губы там много чего можно снести, меняй резину! с обвесом машина выглядет лучше! А где такой ценник на пластик?

24.02.2009
В официальном центре узнавал. А резину-то почему? Вроде нормальная стоит, размер по стандарту.

25.02.2009
IZu У нас столько стоят оба бампера, (помоему вместе с губами). Стандарт это хорошо (теория), а нюансы эксплуатации практика, нужно найти для себя "золотую середину". Пиши в мой отзыв или на мыло. Немного теории в подарок:

25.02.2009Семен Семеныч=
Машина рассчитана на перевозку пассажиров. Для одного жесткая -стоит посадить народ-совсем другое дело. Не любит повороты. тормозить и разгоняться. Для трассы просто супер корабль

03.03.2009галаннт

ну это смотря с каким двигателем.Моя очень любит разгоняться, седаны только шарахаться успевают. особенно хорошо сувствовал себя в Уральских горах и в Сочи. В горку об большинсьва машин в легкую.
03.03.2009tjn19

У меня точно такая В июне привёз с владика.Машинка очень хорошая особенно для отдыха.Двигатель 2500куб тянет очень даже неплохо.Расход бензина летом 10-11 за городом по городу 13-15.Была одна поломка пробило катушку зажигания, обошлась в 5700р а в осталяном все ОК!

07.03.2009
галаннт Чтобы понять и оценить твой выбор нужно просто купить трёшку. Огромное количество людей ползают на жучках, обгоняют уснувших на перекрёстке водил спортивок и считают что их авто самое лучшее. Так оно на самом деле и есть, просто каждому - своё.

08.03.2009галаннт

сейчас уже трешку привезти дорого очень. Хотя в америки почти все с 3 литровыми двигателями.

08.03.2009
галаннт Америкосы знают толк в хороших машинах! Я поразился какое количество у них минивэнов и джипов с бооольшими объёмами.

09.03.2009галаннт

при прочих равных большой объем двигателя это благо, ресурс больше и работает он при стандартных нагрузках в боле щадящих режимах. Поэтому и брал такой движок.

09.03.2009
галаннт С японии крайне сложно найти мпв с таким движком. 2.5 на старте порезвее чем 2.3 но это старый и довольно проблемный движок. А для любителей вяло ползающих авто, совет - снять движок, в полу отверстие для ног и в путь. Динамика на старте и в горку конечно не та, но ведь это не главное, да и налога не будет.

10.03.2009галаннт

почему на аукционах когда я свой покупал было достаточно много машин с тремя литрами, вот моей комплектации было мало, а спорта и аэро было полно.

10.03.2009
В продажах "на дроме" в нашем регионе трёшек вообще нет, а 2004-2006 годов и подавно.

10.03.2009галаннт

а на продажу их не возят, дорого и можно зависнуть, а на заказ за ваши деньги- пожалуйста.

10.03.2009
галаннт Я в аукционной статистике продаж Японии смотрел-не много, но есть. Была бы возможность обменять 2.3 на 3 с доплатой - махнулся бы(но глядя).

20.03.2009Гоша64
задний правый подкрылок в одном месте "висит" на трубке задней печки,в этом месте и может уходить тосол.кто точно знает на LW5W на ГРМ чепь стоит или ремень?

20.03.2009
Цепь однозначно.

22.03.2009
У меня троит Движка у кого нить было такое??!! ... Поменял уже и свечи и все фильтра.Ни чег не помогает....Помогите пожалуйста... У меня бензин 2,5 2002 года..

23.03.2009Angren.83

Никита Южно-Сахалинск Свечи и фильтра поменял, а катушки с бронепроводами не смотрел? Если все в порядке с этим, смотри зажигание. Это мое мнение.
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

30.04.2009
привет всем. сёдня купил mpv 2,5 170л.с. пока удею. остудите!!! машина-супер. покатаюсь- посмотрю. научите , чайника , на что обратить внимание

30.04.2009
какие колеса на лето предпочтительнее? у меня щас R15\205\65\bridgestone winter.... обычно катаюсь за городом. (не судите строго за наивность)

То Никита Южно-Сахалинск: У меня был раньше мпв 2001 2,5 тоже троило, также менял провода и свечи. Оказалась проблема в катушке зажигания, после её замены всё прошло. Сервисмен сказал, что на моделях после 2000 года, где катушка без защёлок чаще встречается такая проблема.

14.01.2010smok81

Ханты-Мансийск Тюменская обл.

Морда крашеная беспонтова на 3 фотке
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

у меня уходит тосол, скорость потока воздуха от переднего вентилятора слабое, потеет ветровое подскажите вчем ребята.

02.02.2010галаннт

ты назвал три неисправности и ничего не понятно. Уходит тосол?- под машиной пятна есть? если нет смотри в масле. Передний вентилятор это что- обдув радиатора или печки, если печки. то вкупе с потением стекол- забит фильтр салона. Поменяй или почисть.

10.02.2010
у меня 2,3 2003 когда даешь хорошенько газу,в салоне начинает вонять *****м каким то,чо за хрень?

10.02.2010
видел зад поднимают,под задние пружины подкладывают.Кто нибудь знает как?

10.05.2010
У меня мпв 2001 года двиг 2.5 За 1.5 года поманял коренной сальник и передние сайлентблоки.А под задние пружины можно положить резину но придется и под передние стойки поставить вставки иначе будет смотреться криво!

29.08.2010
книга mazda mpv 1999-2000 http://depositfiles.com/files/d4sv1rfqn]http://depositfiles.com/files/ d4sv1rfqn[/URL][/b]

17.09.2010
Господа МПВишники!Подскажите пожалуйста - включаю печку на обдув фронтальный,т.е с панели ,там 4 шт воздуховыходов(или как там их назвать),так вот, из двух выходит прохладный воздух,а их двух горячий,может кто сталкивался,помогите,холода на носу!

15.10.2010
забит радиатор салона печки.Прочищать или менять.....У меня такое же-по тупости залил американский антитечь-теперь страдаю.

05.04.2011
мазда клёвая)) а вот как с приматком?)))звук нормальный?)))

08.10.20111202512

Голышманово

Звук отличный!!!!!! Мазда продана и новый владелец поговаривал ставить родной (тихий глушак)!

08.10.20111202512

Голышманово

не могу дополнить отзыв, забыл пароль, а к новому нику все никак не могу добиться, чтобы прекрепили(

20.10.20111202512

smok81:Морда крашеная беспонтова на 3 фотке
не крашена морда, это качество фотки снятой беспонтовым телефоном!

04.12.2011alex-77m

Добрый день всем!! подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр? я смотрел в бардачке и внутри тоже и не могу найти помогите пожалуйста 2 недели назад купил себе машину мазда мпв

04.12.20111202512

Голышманово

бардачок нужно вытащить.....открыть его, сначало вынуть один верхний держатель, потом рукой на себя и чуток вверх вынуть нижний из зажимов, дальше будет крышечка, ее открываем и вытаскиваем фильтр

04.12.20111202512

06.12.2011alex-77m

спасибо вам огромное

06.12.2011alex-77m

06.12.20111202512

Голышманово

alex-77m:какой расход топлива должен быть зимой? я заправился 92 бензин 53 литра на 350км по городу это нормально?? объем двигателя 2.0 135 л.с 2001 г выпуска
не знаю, у меня мотор 2.5 был, расход зимой до 20 литров доходил! Заправлял и 92 и 95 на каждом мотор работал отлично!

15.06.2012Гришаков

15.06.20121202512

Голышманово

Гришаков:Я ПРИГНАЛ МАЗДУ МРV 2,5 И НА ДВГАТЕЛЕ НЕТ НОМЕРА А УНАС В КАЗАХСТАНЕ ПИШУТ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ В ТЕХ ПАСПОРТ ТАК БЫВАЕТ
а ты точно знаешь где он должен быть? Его сверху не увидешь, нужен подъемник или яма.

29.08.2012Гришаков

где находится дачик дитонации на мазду мпв 2,5 дв бензин

29.08.2012Гришаков

у меня диски на 15 от каких машин подходят диски хочу поднять выше и поставить на 16

05.10.2013СЛЮДЯНКА
Слюдянка

Привет Маздоводам! У меня на МПВ дв-ль 2,5 появилась проблема с коробкой, после установки контрактного двигателя стала дергать с первой на вторую, заморгал датчик hold, после замены датчика на коробке, значок hold погас, дергать с первой на вторую перестало, но стала затягивать при переключении, в это же время была произведена полная замена масла в коробке с чисткой фильтра после чего коробка стала буксовать, перестала переключаться на четвертую скорость! Подскажите пожалуйста как бороться с этими проблемами !

04.09.2014Петросян Михаил
саратов

добрый день скажите а можно самому поменять свечи на мпв мазе и дорого они стоят зарание спасибо

12.05.2015Алексей
На этом двигателе поменять не сложно .Нужна трещетка,короткий и длинный удлинители.Бери иридиевые IT16 и забудь про замены,пробои и плохую заводку зимой.

Продажа Mazda MPV