Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Расход топлива по трассе: 10траса-13город(зимой 14,5) л/100км
Цвет кузова: biek metall
Цвет салона: серый
Салон: 6 подушек, расход бенза (км на 1л) саб, сд 6, тв,
Кузов: кроме дуги есть все
Двигатель: v6. 172л.с.
начитался отзывов........кому как, лично тащился не долго от управляемости, комфорта и т.д. и т.п. решил после японцев машинку облогородить, началось все с замены масла фильтров и мелких расходников, прошло буквально пару месяцев, замена яиц(900р шт), затем в дождь, начало троить, заменил силовые провода(оригинал 3800р), не сильно помогло, замена катушки(6200р) я уже работу не считаю, средние цены подходят к цене меняемой детали. Бог с этими деньгами, думал ВСЕ....начался гул в воздухозаборнике)))))) думаю многим маздоводам он знаком))) долго искали нашли    это клапан холостого хода. В инете искал, толком никто не знает, из личного опыта: снял клапан, залил раскоксовку на ночь, перед тем как просто положить клапан киснуть, отверткой в низ  вверх подвигал шток, чтобы впиталась раскоксовка в нутрь клапана(пузыри пойдут при впитывании) оставил. Утром встал, штоком снова туда сюда, поставил вертикально дырками вниз, слил, и штоком шевелить пока все не выбежит, затем обычным бензом для зажигалок такая же процедура, только без замачивавния, все поставил и можно забыть. Короче машиа вредная и прихотливая, может быть мне такая попалась, но я в нее вложил как в мерина, зарабатывая не плохо я почувствовал облегчение (существенное) кошелька. Про комфорт речи нет   идеально, на все случаи жизни, будь то рыбалка или перевоз вещей, тот же секс, двухспальная кровать  с музыкой и кондером либо печкой, СУПЕР. Но что бы тащиться, нужно и денег вложить.

Да уж, наверное тебе просто не удачный экземпляр попался. Но такое впринципе среди пр. японок очень редко встречается. Автору удачи, надеюсь на этом у тебя поломки все закончатся)

Город-сад
Хороший траходром.
Отзыв никакой. Даже не знаю 2 или 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

"Но что бы тащиться, нужно и денег вложить."

В любую машину нужно денег вложить
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Это точно, в любую машину нужно денег вложить. Только здесь ты платишь деньги за комфорт, удовольствие, динамику и т.д и т.п. А в хин-кае там хз за что деньги вкладывать)
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

когда покупал ипсум рассматривал мпв как вариант, но мне непонравились габариты мпв, как у баржы и внитри на мой взгляд безтолково сделано то что при сложенномм 3-ем ряде когда много сумок машина становиться 4-ех местной, а у меня на ипсуме спокойно пятером...

большой сарай конечно мне кажется очень интересная машина

прикольно сделана что задние сидушки так опускаются по моему очень удобно

"В любую машину нужно денег вложить"

Не в любую.
Берешь безпробежку до 100000 км с цепным двигателем и катаешься 2-3 года.
A-380 :-)

Еще какая беспробежка. Другу повезло, ничего почти не делал. Только все что для себя. А так... Не всегда все безоблачно
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Не очень =(Отзыва нет как такового Трояк...
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Братск-Иркутск
да уж, провода с катушками поменять - месяц делов и человек пять как минимум. Не надорваццо бы. Я конечно понимаю, что нельзя отбирать у людей (сервисменов, ребяток, которым респект за то, что нашли такого вот водятла и раскрутили на денежку) работу - пусть поменяют линки, все таки хоть и несложная работа, но грязная, но провода... Если есть деньги - обслуживай полностью в сервисе, если нет - делай сам. А тут йух пойми - ноет, что дорого, а элементарного сделать не может. Кол короче. не люблю безруких
Mark II

Ну почему ты решил, че он безрукий. Просто в наше время этим заниматься совсем нету времени, да и гаражи не у всех есть
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

менять можно все что угодно.. А движка фордовская капризная - не в первый раз всречаю замечание... Не знаю.. Мож и вправду катушку менять надо было.. но, Господа!!! Будьте технарями, прочтите хотя бы технические форумы, от чего может троить движок... Согласен что надо смотреть самим сначала что да как.. не можешь - спроси знакомых, почитай... А потом в сервис.. Там деньги зарабатывают... А вы что, новые с завода машины покупаете??? Ну.. Я не знаю.. Так не бывает чтоб взял и все идеально - НЕ БЫВАЕТ!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2004

Братск-Иркутск
disiel - у меня тоже гаража нет, но заскочить на яму к знакомому, чтоб тряхнуть подвеску и убедиться, что сервисмены не натянули тебе 10 лишних частей под замену всегда могу. А уж провода могу поменять прям возле магазина.
Mark II

Новокузня
Что пристали к человеку? Кто на что учился. За фотки - пятак, за отзыв - неуд.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Просто она старушка, и год не проходной.
Скупой платит дважды, взял бы по новее и с баллом 4.5, а то понакупят дров и хаят их по чём зря.

Хабаровский кр.
Каждому свое.У меня таких проблем не было.
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

molibden38 там движок В образная шестерка- я посмотрю как ты у магазина поменяшь провода на дальней головке.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

У меня такая-же MPV.
Мотор тож такой-же.
И то-же сразу после покупки потребовалась замена ВВ проводов.
Купил оригинал за 3200р.Менял сам +свечи заодно на платину махнул.
На всё ушло 40 минут.
Теперь никаких проблем.
Проехал на ней пока около 5000км.
Так-же поменял все фильтра и масло в движке.
Больше вложений не было и не предвидится.
Машиной доволен на все 100проц.
Брал пробежную.
За такие деньги альтернативы не вижу.

Н. Новгород
тоже хочу мпв, 2.5 4вд

Эльдар
непосредственно по отзыву за фото 4 за отзыв 4. А автору объявления "стилл". если бы да кабы.... абсолютно не согласен с мнением данного автора, так как ну возьмет он за те же деньги отечественный тазик и прокленёт и твою маму и маму отечественного автотазика. Смысл же здесь в том чтобы взять именно авто которое соответствует по всем интересующим тебя параметрам .....

Продажа Mazda MPV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на кузов LW5W в Новосибирске