Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

, Сызрань
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Ну вот я и созрел для написания отзыва на о моей машине. До этого машин было достаточно много, так уж сложилось в силу различных обстоятельств, и русских, и иномарок, да и в семье машины автопарк периодически меняется, перечислять все не вижу никакого смысла. Но с чем сравнивать есть.
Итак, приступим. не Танюшку я пересаживался с таракана, т.е С Ниссана Жук 2014 года. мое мнение о нем здесь  Отзыв о Nissan Juke. Таркан был выставлен на продажу, но продаваться не хотел довольно долго. за то время что он продавался шел подбор автомобиля за те деньги, что были  бы получены от его продажи. была пересмотрена буева туча объявлений о продажи, отзывов здесь на дроме и не только, но не было четкого понимания, что же именно мы хотим. какие то машины не устраивали по не очень свежим годам, какие то по другим критериям. и как то случайно я наткнулся на Теану. посмотрел, почитал отзывы, и решил что это вполне достойный вариант. я не являюсь фанатом марки Ниссан, но как то вот так сложилось.Тем временем время (прошу прощения за тавтологию) шло, приближалась запланированная поездка в Сочи, и я все больше понимал, что в туда я на жуке  ехать не хочу. Во время поездки на Ракитовский авторынок в Самару возник вариант поменяться   на теану, созвонились, списались, поехали смотреть. в принципе все устроило, были на ней конечно косячки но не смертельные - треснута задняя фара (сдохла на новый год, заменил), немного царапнуты пластиковый накладки порогов - на мощность не влияют, потерта кожа на сруле - это болезнь всех теан. Короче поменялись, менялся с перекупом, им пох что на что менять, они все равно свое заработают. комплектация не самая жирная, но все что надо есть. японцы вообще странные люди, у них нет максималки на полном приводе. сейчас кто нипишет что махнул свежего жука на пятилетнюю машину, но в принципе пох, так как если человек говорит, что фиолетовый фломастер вкуснее зеленого то это сугубо его мнение. Что имеем, полный привод, движок рядная четверка с цепным приводом ГРМ и мощностью 167 японских коняшек (надежный и не шибко прихотливый), коробка варик (о ней чуть позже), салон черный кожанный, заводской биксенон, круиз, климат, достойная акустика. нет вентиляции задницы, оттоманки, двд, блока управления климатом сзади (у меня там дети, он им не нужен).
Теперь подробнее обо всем понемногу.
Движок QR25 довольно старый, проверенный и надежный. особых претензий лично у меня к нему не возникло, едет нормально. опять же кто скажет, что слабоват, что в-образная шестерка круче. мне пох. мне хватает, свое я уже отгонял.
Коробка. по поводу варика были конечно опасения, но пока никаких симптомов не выявлено. едет прикольно, никаких рывков. если ехать в спокойном режиме, то вообще кайф. обороты не растут, а скорость увеличивается. надо прибавить, притопил педальку и прибавил. все, больше ничего не нужно. ну и так понимаю, что варики в основном хаят те, кто на них не ездил, но вот у друга было...))))
Полный привод. конечно это не джип и соваться на теане в говна никто не собирался. но бывали случаи, что даже при наличии высокого клиренса мне не хватало полного привода. в основном это касалось выезда с того места, где запарковался. сейчас этой проблемы нет, хотя за зиму принудительно включал всего два три раза, при этом не копал и не толкал, хотя лопата зимой всегда в багажнике.
Багажник. багажник шикарен, большой, есть люк для негабарита. недостатка у багажника два, на мой взгляд это отсутствие всяких ниш под всякий шмурдяк и отсутствие розетки для подключения например холодильника. обе проблемы решились установкой розетки и покупкой у китайцев на известном сайте сумки под шмурдяк. конечно с полной загрузкой ездим крайне редко, но всегда все влазило.надо засунуть пару трупов в багажник, засунем без проблем.
Ходовка. ходовка достаточная мягкая, но и не слишком вальяжная, комфортная одним словом. рулится нормально, не раллийка конечно, но оно и не для этого. руль интуитивно понятен, каких то проблем глобального характера не выявлено.
Салон шикарен. Да это не майбах, не бентли и не мерседес с- класса, за эти деньги он действительно хорош. обстановка домашнего дивана, реально. не буду расписывать все прелести, упомяну только косячные моменты. 1 это кнопки жопогрейки  в подлокотнике. не самое удачное решение, буду переносить. 2. нет подсветки кнопки открывания лючка бензобака. в принципе не критично, но нет желания заморачиваться. и Кстати на восхваляемой всеми камри до сих пор рычажки в полу, как по мне уж слишком архаично. 3. нет подсветки кнопок стеклоподъемников (кроме водительского), кнопок запирания дверей и складывания зеркал. Как по мне опять же некритично, опять же у желтолицых купил приблуду для автозапирания дверей, а кнопки без проблем нахожу наощупь. 4 нет регулировки руля по вылету. Но есть достаточное количество электрорегулировок сиденья, поэтому это тоже не критично. я без проблем езжу в комфортном для себя положении.
Поездки на этом авто не приносят разочарования и почти не приносят усталости по крайней мере у меня ни спина ни ноги не болят. за сутки дороги болели  только глаза, но это сутки дороги. по трассе понимаешь весь кайф этого дивана. идет устойчиво, на колейность внимания не обращает,  обгоны не превращаются в мучительную лотерею "успею не успею", музыка поет.
У меня пробег за год составил двадцать тысяч, из них основной пробег трасса машина свозила в Сочи, Москву, Оренбург, Казань. Для себя я все машины меряю одним вопросом: купил ли бы я такую еще раз? про Теану могу сказать однозначно что купил бы. Обслуживание- замена всех жиж и расходникки, самым дорогим из которых оказался рычаг передней подвески - 9400. все остальное по адекватным ценам.
И напоследок, скажу что Теана незаслуженно проиграла конкуренцию Камри, всему виной вариатор наверное. Хотя кашкаев, жуков, и пр. на вариках катается очень много.

30060962, Челябинск
9665814, Алматы

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Алтайский край
Хорошая машина. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Master78
У рычага сайлент-блок не меняется что ли? Зачем его полностью меняли?
В ниссанах все рекомендутся менять цельной деталью рычаги и т.п. Но сколхозить можно что угодно на сайте ниссано водов много что описывается. Автору за отзыв 5. Машина хороша -это точно диван на колесах...
DAvolniy
Астрахань
Машина для неспешной езды. Я тоже в свое время нагонялся, теперь нравится ехать неспеша.
Багажник большой, но узкий проем. Хотя, Теана машина не для перевозки картошки.

Сам себя ловил в мыслях о своей Теане. Хочется именно свою Теану, только новую.

хорошая машина
Вит 71
Лови 5 ! У самого такая 2013 г , но судьба приговаривает продать . Теана лучше Камри т.к есть вторая машина камри 2015 рейстал у жены . Удачи

отличное начало. Дополняй!

Отличное авто

Master78
У рычага сайлент-блок не меняется что ли? Зачем его полностью меняли?
поменяли потому что кончилась шаровая
Сызрань
рычаг менялся из-за шаровой. ее тяжело переколхозить
Дмитрий
Сургут
мне нравится эта машина - прежде всего размеры королевские и подвеска мягкая, то что надо для наших дорог) а если бы был еще белый салон ......)))))))))))))) Автору удачи с машиной, хорошо, что нашел ТО ЧТО ПО ДУШЕ

Отзыв хороший, как и сама машина. Вариатор - д.б. низкий расход топлива. Вопрос только как сочетаются Жук (как можно было купить это?) и Теана. Ну совершенно разные машинки.
Авессолон Романов
по жуку, все ответы найдете в отзыве о таракане

Дима
Отличный отзыв!!!

Дима
Отличный отзыв!!!
спасибо

Kapitoschka
хороший комментарий!!!надумал тоже теану приобрести,только вариатор настораживает.Не ездил никогда,ток автомат.Есть вроде 2.0л-136л.с чисто автомат.Вот и думаю что к чему.

Kapitoschka
они такие шли только для Китая, вряд ли ты такую в России найдешь

Подскажите пожалуйта, хочу взять точно такую же и год и 4wd, мотор такой же. Нашёл один вариант, при переключение на холостом тоесть в стоячем положении чуть пинок с N на D и с N на R, хозяин говорит это нормально, до этого с вариаторами дело не имел. Толчок совсем мизерный и на холодную обороты чуть подскакивают при переключении, после прогрева просто чуть с 7 поднимаются на 8 и обратно, буквально на секунду. Это норма? И ещё по запчастям конкретно на 4WD тяжко, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, а на передний привод есть аналоги, конкретно по подвеске они же идентичны? Просто где заказываю вроде посмотрели по креплениям один в один, а вот по длине стойка чуть короче для переднего по идеи встанет же, только машина по ниже будет. Кто сталкивался отпишитесь, срочно ))))) Заранее спасибо

Инфы по этому куча. На тех же форумах. Насколько помню стойки каябу ставят с проставками. Оригинал дороговато будет
Теана 2,5л 4WD

По вариатору можно почти все увидеть через адаптер ЕЛМ327 и прогу cvtz50
Теана 2,5л 4WD
Сызрань
да ничего страшного нет. после замены масла должно пройти. а стойки есть и неоригинал, можно найти и значительно дешевле оригинала

Везде говорят нет не оригинал на полный привод. А типо с переднего не подходят

Везде говорят нет не оригинал на полный привод. А типо с переднего не подходят
на драйв2 есть Павел199, через него можно найти каяба на полный привод. с переднего подойдут, ну нужно все четыре менять, получится дороже

Илья
17 тысяч одна передняя куда уж дороже...

Илья
И ещё такой вопрос правда, что на 4wd теане стоит вариатор с xtrail, просто именно этот вариант Коробки не очень хвалят, но говорят что на этой вариации остался дополнительный радиатор охлаждения, так ли это ?

Сызрань
кто не хвалит? кто на нем не ездил))

Илья
кто не хвалит? кто на нем не ездил))
Я ничего не утверждаю, я просто хочу знать так или нет, мне просто допустим нравится что осталось дополнительное охлаждение и интересно так ли это в действительности )

Сызрань
да вроде стоит что-то, но многие доп радиаторы сами ставят

Октябрьский
Добрый день! Какой расход масла на 1000 км.?

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана