Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2016

Шкода Йети 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Приветствую всех, надеюсь мой отзыв будет Вам интересен.
Для начала покупка авто. Автомобиль был выбран так же как и встречают любовь, как я встретил свою любимую супругу, то есть, ничто не указывало на то что я его куплю))).
Что бы быть конкретным куплен в начале марта 2016 в Сургуте в ВМ-Сургут у официалов.
С маркой немного был знаком ранее, проблем с ней не было. Немецкое качество по цене чешской марки. Цены на автомобили космические после валютных войн, поэтому как и ранее цена определяет в большей степени выбор авто. Так что могу заверить, это авто по цене очень неплох.
Цвет очень понравился, чёрный верх смотрится очень солидно. Диски 16 радиуса шины 215/55 конти премиум контакт летние. В Машине есть климат, круиз, обогрев лобового стекла, передних сидений. Передние сиденья также регулируются механически по высоте с регулируемым поясничным подпором. Нет люка, нет навигации. И да, ещё забыл запах. Ароматизаторы с запахом нового авто вам не понадобятся, выкиньте и забудьте про них. Это как аромат букета роз, очень приятный).
Багажник для минималистов. Странное решение органайзера в районе запасного колеса, отформованный пенопласт делает его непригодным для перевозки необходимого набора автомобильных инструментов.
Свет  ближний радует,  дальний хуже, но его значимость меньше, т.к. включается намного реже.
Движок 1.6 и АКПП что скажу о них. В данный момент идёт обкатка, только на приборке цифра перешла за 2000 км. В начале расход убивал просто цифрами. по трассе 8 л/100км на скорости 90-105 км/ч. По в городе с прогревом менее минуты 18 л/100 км/ч при том что на 1-3 передачах при оборотах  1500-2500 мгновенный в среднем около 30, надеюсь это уйдёт после обкатки, потому что сейчас эти показатели снижаются. сейчас по трассе минимально у меня было 6,9 л/100 км. час средний расход при 90 км/час.
В динамике хватает, не более и опять сравнивая с чем). В начале эксплуатации наблюдалась низкая информативность при нажатии на педаль газа, при постепенном плавном нажатии с начала реакции нет никакой, затем машина просыпается, вселяется дикий охотник и под завывание мотора машина просто "выстреливает" как будто кидается на свою жертву) В настоящее время на мой взгляд ситуация выравнивается, становится поведение более плавным  и предсказуемым.
Впереди нас ждёт путешествие на 2500 км, заказал на сайте навигатор с видеорегистратором, подходящий для меня, с нетерпением жду что бы опробывать.

Skoda Yeti, 2015
12055
19823954, Оренбург
Александр, Кемерово

Хороша.Отличный мотор-5.

5, но авансом. Ждем продолжение.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Роман
Урай
отзыв о машине где?

Саратовская область
Шины должны быть 215/60 R16

МО
Октавия лучше по всем показателям. Что маркетинг с людьми делает...
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011
Ханты-Мансийск
zam226 для моей семьи определяющим показателем является клиренс авто, это и прекрасная обзорность, комфорт для жены и детей - их не укачивает и это здорово, поэтому низкие авто мы сразу отсекли. А так в общих чертах я с вами соглашусь, в целом октавия очень не плохой авто.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2016
Ханты-Мансийск
Роман, Вы между строк читайте текст, Мечтая, радуясь и злясь.
Написал то что есть на данный момент, далее буду дополнять, и выложу доп. фото авто

Старый Оскол
Хорошее авто ,Электронный газ делает свое дело ,но со временем привыкните ,да и он адаптируется ,и Вы перестаните замечать его работу ,если только потом нехватку его )))
С покупкой ,Удачи .

macgebgk:
Не вопрос - вы купили авто которое понравилось, и правильно сделали)) у меня же подход в первую очередь утилитарный, и для меня купить Йети - это получить тесный (для 5 человек) салон, милископический (для семьи с детьми) багажник и еще переплатить за "кроссоверность" (в случае с Йети - почти эфемерную).

Удачного владения

zam226:
В чем же "эфемерность" кросоверности йети? Мой 4х4 с двигом 1.8 пролазит в такие жуткие места, где октавии делать нечего при любом раскладе. На дороге ведет себя так же молодцом. В своем классе вполне себе конкурент.

Ламер Ламеровский:
Этот Йети переднеприводный, за 4вд ничего сказать не могу.

Хороший автомобиль. Присматривался к нему до кризиса. Для семьи мне кажется вполне. Особенно понравилось, что задние сидения раздельные и вперед-назад двигаются. Багажника хватает. Обзорность просто прекрасная. Безопасность, опять же. В общем, поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах.
Андрей
Поздравляю с авто!)
Я такой же купил год назад)
11 тыс наездил. На то1 вот поеду.
Как сейчас с автоматом?) привыкли к плавности?

Ольга
у меня нет проблем с плавностью, коробка DSG, нареканий нет
Alejandro
Калининград
Тоже подумываю взять йети для своей семьи. Вопрос: почему брали именно 1.6, а не 1.4 или 1.8? Хватает динамики при разгоне?
Шура Балаганов
У меня йети 1.2 dsg7, 2014, пробег 34000. Трафик - город, пробки. Езда только в режиме sport , иначе постоянная, доводящяя до исступления турбояма. И еще- небольшой тремор при трогании. В пробках, когда трогаешься через метр-полтора - постоянный треморок , тоже напрягает. ОД поет все, мол, ничтяк -особенности работы сухих дисков.
Доброго дня! 03 декабря стал обладателем йети 1.6/110 АКП. В подарок получил зимние колеса на стальных дисках, коврики оригинал. Согласен со всем, что в отзыве. Добавлю - пробег 740км. очень "грязная" машина, неудобно закрывать багажник в слякоть, пороги высокие посадка в машину очень-очень аккуратная, Печка пока не радует. Дальний свет - нет дальнего света. Мой рост 192см. 2 дочки и жена размещаемся в машине без проблем. С места тронуться - провал заметен. До ЙЕТИ владел КАШКАЙ+2, CRV2, ауди Б4, КИА РИО4, Ж6,Ж93. В движении динамика вполне, обгон уверенный 17 декабря ездил в Шатуру из Звенигорода очень уверенно на обгонах, движение в основном по трассе расход полного бака 60литров на 655км. это по приборам, по компьютеру 8.3.
в догонку- передний привод, в не чищенном дворе выезд из колеи передом и задом без проблем. Пока доволен. Завтра поставлю передние брызговики - отечественные 1200руб. пара. Отличие отечественных от европейских - наши в пластик добавили резину и они гибкие. Дефлекторы 2050руб. набор. с удлиненным началом от зеркала. На форуме писали спасает от грязных передних стекол
Alejandro:
Доброго дня! взял ЙЕТИ 1.6АКП пер. привод - по причине
- до этого жена ездила на киа рио4 1.4/107 МКП. Динамика очень даже, и в движении хороша, но при 120км/час 3500об. и так далее
- ЙЕТИ 1.6 это надежный, проверенный автомат - мультитроник имеет спорт режим и ручное переключение.
- при движении 140км.час чуть более 3000об.
- динамики вполне достаточно для движения и со светофора можно рвануть.
- семья из 4-х устраивается вполне комфортно
- багажник маловат, но трансформация задних сидений позволяет выиграть место.
nik0574:
С покупкой ,Удачи .
согласен. при выезде из салона и двигаясь до дома 43км. как-то слегка подрастроился, но сейчас имея 523км чувствую меняется к лучшему ПЕДАЛЬКА.

DIMA
Как в морозы, тепло в машине? Мороз это от -15 и ниже.

DIMA
Как в морозы, тепло в машине? Мороз это от -15 и ниже.
прогревается долго, причем если ждать движение температурной стрелки на холостых то она за 20 минут не двинется, в движении прогревается после 15-20 км. это в минус 28. электронное управление заслонками не особо информативно, в ноги дует слабовато.но в минус 30 заводится (новая машина) 2200 пробег. подогрев сидений как у всех разогревается не быстро и остывает медленно.
Уважаемый вы неверное на шкоду пересели с Зис-5.Почти ничего не соответствует вашим стенаниям. Для начала выкинте весь свой инструмент на помойку, вам нужен домкрат,балонник,коврик, под коленки и отвертка, а еще пару саморезов и насос.Все остальное у вас там заржавеет. На счет багажника , у меня сели в салон 4 человека плюс я за рулем,в багажнике поместилось 6 (шесть) средних размеров чемоданов плюс две сумки не хилых . 160 км проехали где то за 2.5часа.Никто не устал ничего не затекло. Леди приехали из Тайланда, в мшине не замерзли, стекла не затягивало. Ознакомтесь с машиной много чего узнаате. Например полка багажного отделения отгораживает до потолка багажное отделение, что бы вам не прилетело по башке СИДЕНИЯ ВСЕ СНИМАЮТСЯ В МОМЕНТ ,ДВИГАЮТСЯ, НАКЛОЯЮТСЯ. можно насыпать картошки мешков десять . По финансам я могу себе позволить более крутую машину, но корыто около дома мне не надо . Катайтесь и радуйтесь А железо выкинте Первую Йети я купил в 2010 году, поменял на новую 2014 За все время мне даже отвертка не понадобилась. Удачи.
Владел йети 2011 г с двигателем 1,2 и коробкой ДСГ. На 65 тыс началось: замена ГРМ, помпы, ТНВД....После вложений руки тряслись переключать ДСГ хотя не тупила все было отлично с ней, но это чувство, что скоро она может начать дергать и дальше замена и невозможность продать просто не давали спокойной жизни. В итоге не стал ждать коробки начал продавать.... НИКТО её не берет на вторичке!!! Просмотров за день было за 600 (не бита не крашена с допами всеми которые только возможны) звонков 1-перекуп. В итоге через 3 месяца продаж так и продал неимоверно низко!!! Ликвидность данного авто с коробкой ДСГ 7 просто очень очень низкая!!! Кто собрался брать одумайтесь!
famuil
Как сейчас машин у вас?
Приобрел тут месяц назад!
Эмбишн оутдор ,1,6 ат, вот тока подергмвает автомат с 1 на 2 если притопишь чуть, нормально это?

Продажа Skoda Yeti 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске