Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

, Владивосток
Subaru Forester 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:SF5
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:Город 14-15 Трасса 11 л/100км
Название:STI S/tb
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный
Салон:Салон стандарный STI с хорошей боковой оддержкой
  Привет субароводам автомобилеводам и готовящимся ими стать!
  Меня зовут Иван.
  Наконец то решил написать отзыв про свой форик, до этого прочитал много отзывов и считаю что в них практически все сказано и практически все верно. Но все же хочется добавить от себя субьективности на растерзание почтенной пуплике.
  При покупке авто долго выбирали с супругой, до этого были седаны, универсалы,джип, решыли что нам для семьи подойдет кроссовер, после всех мучений остановилсись на форике.
  Вобщем купил гоночное чудо - именно гоночное, лежащие на брюхе,в обвесах по самое не хочю,с прямотоком,на освальтовых стойках,с пробегом 35 тысяч и стертыми педалями, короче совсем не то что хотел, но зато STI, турбо,не хоженный у нас,и цена устроила. А также устроил год, именно старый кузов, - из-за доступности зап. частей и отсутствия интереса со стороны авто-воров разных мастей (ненавижу, поймаю убью).
  Выбросил в гараж все то что гоночное, поставил все то что стандартное, и получился настоящий кроссовер, потом подумал и заменил стандартный брызговик под двигателем, на не стандартную сплошную алюминивую плиту под весь двигатель и автомат. Поставил сигналку (не навижу открывать дверь ключем, от авто-воров она БЕСПОЛЕЗНА),и укрепил оптику на всякий случай.После этого отошел в сторону, посмотрел, все понравилось, я успокоился, и началась собственно эксплуатация.
  Вообще скажу что форик это любовь с первого нажатия на газ, особенно на грунте. В восторге ВСЕ - ребенок за то что не надо лесть на луну как в джип, супруга за уверенность в машине в поездках на природу и зимой по городу, я за динамику,проходимость,маневренность,отличный обзор за рулем,за обьем багажника и расход топлива. В ночале эксплуатации расход был по городу 12,5 л. а по трассе 9-10 л. через пол года стал как у всех фориков. Естественно что я меняю все расходники вовремя не запускаю, использую одно и тоже масло, синтетику Вальволайн, заправляю 95 бензин. Хваленый     Грин-эко не прочувствовал, зато обьем бака на ЭТИХ заправках заметно увеличивался на 5-7 литров (заправлясь всегда полный бак под жвак по этому считаю что могу судить). За год с лишним с двигателем не делал ни чего, кроме замены свечей, их хватало на 20 000 пробега. Кстати за год прошел 43 000 км. Считаю форик универсалом с большой буквы У, может все то что не относится к слову фанатизм. На трассе очень мало авто способных заявить о своем превосходстве, на бездорожъе однозначно понимаеш ,что туда где сядет форик тебе явно не уже и нужно, для семьи при необходимости ты можеш запихать в него слона если он свернет хобот, и выглядит он ни так как семейный хэчтбек в котором выглядиш как будто с тобой уже все кончено. Я слегка на сколько позволяет время увлекаюсь виндсерфингом и маунтинбайком ну и выезжаем на природу каждые выходные по грунтовкам мягко скажу НОШУСЬ поведение машины просто фантастическое, абсолютная управляемость и предсказуемостьв заносах, на определенных скоростях ямы просто изчезают, пробить стойки проблематично (стойки Бельштайн по кругу). Отдельно хочю отметить тормоза с четырех целиндровыми супортами - очень хорошее усилие с отличной дозировкой (ни куда тебя не несет на поворотах)и АБС не паникует. За год такой ЕЗДЫ поменял одну шаровую, рулевой наконечник и погнул одну стойку (за стойку конечно ОЙ).Про пресловутую дороговизну обслуживания - я её так и не увидел. Скажу так что обслуживание форика не дороже обслуживания любой другой марки при использовании нормальных оригинальных зап. частей, просто при скоростях гораздо выше 100 км/ч. обидно улитеть с трассы из-за какой нибуть шаровой или наконечника от 555.
    После форика хочется только форик по новее.
    Из минусов хочу отметить что я пока не могу гупить новый форик, маловато места на задних сидениях для людей ростом от 180 см,и эти тупые вопросы "а где у него свечи и не надо ли дергать движек что- бы их поменять?". Отвечаю НЕ НАДО !!!

Спасибо всем кто это вытерпел, ну и может кому-то я всетаки что-то прояснил.
    С удовольствием почитаю коментарии и отвечу на вопросы по мере своих возможностей.

23.11.2008
Отличное авто ;))))Фотки тоже неплохие. Потом пиши как с турбиной в плане надеждности ;)

23.11.2008
Машина, фото, отзыв 5!

24.11.2008Aprnsk

Сообщений: 11977
Обычно форь в СФ кузове уродцем смотрится, но твой красив и главное без дурацких обвесов.
Настройка Subaru http://mysubaru.info
SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp

24.11.2008b-92

дв рулёз.. можно мечтать не только о леснике посвежее,импреза врыксасти в прошлом кузове то же мечтабельно
The Power of Dreams

24.11.2008BOLK

Отзыв-5! Машина-зачет,вторая будет обязательно форь!! Первая фотка-как календарик-5+! Скажи плиз,что за пьедистал,чего там делал!?

24.11.2008kalibro

Ижевск

Сообщений: 2021
Молодца нормальное авто. А что 555 совсем плохие запчасти.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

24.11.2008SanblcH78

Киров

Ндаа зачетный аппарат. Тока пожорливый блин.
Nissan Wingroad 2000

24.11.2008бонго

МОСКВА

Ну как пять не поставить.
СRV3

24.11.2008SURF222

Magadan

Форь хороший автомобиль,надёжный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

24.11.2008StiliSt

Moscow

1 фотка прикольная!!За форь 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.11.2008jonnick
Походу придется Форь покупать.

24.11.2008
Запчасти 555 и т.п. впринципе не плохие, но как говорят сами продавци "как повезет", либо будеш ездить долго и счастливо, либо через пол года все это поменяеш снова. А для авто с хорошими данными эфект лоттереи уверенности не добовляет - вообще это мое суббьективное мнение. А пьедистал, это во Владивостоке осенью проходит автопробег по авто-орентированию "Мечта Остапа", где ездееш по всему краю собирая контрольные точки (памятники культуры), в этом году форик вывез наш экипаж на 1-е место, жутко приятная штука.

24.11.2008сибирь54

не нравится мне форь но твой... ХОРОШ все таки! Классно смотрится! Удачи!

24.11.2008
А зачем 95 заправлять? Я 98 лью в свой. Может глюк, но на 98 он едет дальше по километражу и скорость отличается от 95-го... Вот как и не крути на 98 ездить и экономичнее и быстрее. За отзыв пятерка, земляк. Удачи на дорогах!

Субару это 5 однозначно!
24.11.2008Шульц

"и выглядит он ни так как семейный хэчтбек в котором выглядиш как будто с тобой уже все кончено" - молодец!

24.11.2008VaVaS

зубарег супер 5+

25.11.2008
2 Mascap. турбина на субару умирает только в случае отсутствия турботаймера. Юзаю уже второй турбофорь и к турбине нет вопросов(SF-5 ST\b-240 л.с. продал с пробегом в 220 т.км. в обсалютно живом состоянии). Субару нужно вовремя обслуживать, а не ремонтировать...

26.11.2008DimSon-S

Я думал - у меня плохо с русским, ан нет, есть еще богатыри на земле РУССКОЙ! Форь - класс, у самого турбо, отзыв скудненький но мы же не на экзамене :-)
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи! SUBARU-FORESTER S/tb
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

26.11.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

тачко!отзыв!5!

29.11.2008valeriypva

Артем Приморского края

Толковый отзыв. От фоток, наоборот, не в восторге. Но мы здесь не фотографы, а автомобилисты. Главное, как описал особенности эксплуатации. Мой интерес к Форику еще более повысился. Одно смущает, слишком большой расход топлива. У меня Мазда Капелла далеко не чемпионка по расходу. Но при примерно равном весе старушка на трассе кушает не более 7,5 (замерял неоднократно). у твоего Форика 11, - это что, оплата за полный привод?
Toyota Caldina, 2003, 1zz (132), АКПП

29.11.2008
отзыв 5. Сам купил такого 2002г. турбо. но есть промблема хавает масло.В чем дело подскажите.

03.12.2008tumen_2men
отзыв на 5 однозначно! спс развеял сомнения, уже долго ломаю голову стоит брать иль нет с турбиной. терь возьму. приметил такой же 2000 г. но с пробегом 1 г.

06.12.2008
очень хочу себе форя!!!

10.01.2009Toxa21

все круто, но вот как то с расходом не согласен, как то он маловато кушает, для автомата. у меня на ручке - расход примерно тот же. очень собирался на мечту остапа, был бы достойный конкурент. но бюджет подвел. если не секрет сколько уходит денег на данное мероприятие? P.S. куда обвесы дел? заднию губу жуть как хоца :))))

10.01.2009
Тоха, это с черным капотом и богажником, такой серый? Расход такой как есть, на 98 даже слегка меньше. Хотя по трасе практически на любых режимах от 80 до 140 км /ч. около 11 л/100 км. Обвесы по кругу, и весь гоночный шмурдяк у меня так и воляется, не когда заняться продажей, думаю к весне соберусь. По "Мечте остапа" бюджет такой, взнос - 2000 руб, топливо около 4000 тысяч. В этом году был лемит общей средней скорости (со всеми остановками и т.п.)за сутки равный 60 км/ч.

14.01.2009
лучше субару может быть только субару, да и то не всякая! особенно хорошо подметил мину машину, что в минусе только то что не можешь позволить купить новый субарик.

28.01.2009
хочу сообщить тебе, что бренд 555 это и есть тот самый оригенал, который ты покупаешь в 2 раза дороже, а пишу я тебе потому, что ты строишь из себя самого умного, так вот, отработав в диллерских центрах и оптовых фирмах, которые продают неоригенал я узнал вот что, что все люди, которые покупают оригенал, они просто напросто нихрена не смыслят, ребята, НЕТ оригенала, есть бренды. на которых ставят оригенальные номера и все. если кто то не согласен пишите

13.02.2009Bomix

Это хозяин машины. Специально для NOVEL123. Мне славо богу не пришлось работать ни каким менеджером по запчастям, и я не собираюсь тут с тобой "упираться" чъи слоны круче, Скажу только что все что мне поставели на машину во Владивостокском субару клубе - ХОДИТ, И ПО ЦЕНЕ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ! И я знаю что если у меня на трассе не дай бог что то полетит, то мне есть с кого спросить. Думаю что и люди в субару центре это понимают устанавливая мне что либо при ремонте. А приобретая на рынке зап часть и монтируя её в автосервисе ни кто тебе гарантию на НЕ ДАСТ. И ещё NOVEL123 мне кажется что ты чегото не понимаеш, на форумах люди высказывают своё чисто субьективное мнение и видение, а не "строят из себя самых умных". Подумай на досуге над своей манерой общения!!!

05.02.2010Jone124
для тех кто не в курсе - про владивостокский субару клуб). они запчасти в китае покупают по дешману и ставят на ваши субары). но говорят что вроде качественные китайские запчасти ставят а не какие попало). так что если кто-то думает что они вам там оригинальные запчасти ставят - вы очень глубоко ошибаетесь=). а так в принципе люди там грамотные работают - кого попало туда не берут насколько я знаю.

Продажа Subaru Forester