Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Салон: CD-MD, кондер, эл.зеркала,эл.ст.подъемники, руль момо,2 подушки, часы
Кузов: 2 спойлера сзади, врх бампер с большими туманками спереди
Ходовая часть: АБС
Двигатель: EJ15 100л.с.
Както раз по весне 2006 поехали с коллегой по стоянкам машину новую после 08 смотреть, много разных япономарок пересмотрели, но обоим запомнилась ОНА. было их 2шт на весь Борнеаполь: серебристая и темно-синяя с 2-мя спойлерами и больими туманками. долго думал коллега и наконец купил. погнали на сто - снизу посмотреть перед передачей денег-все мастера сбежались - эка невидаль 2-я машина в таком кузове в городе. там на всех деталях разноцветными маркерами надписи были -решили- конструктор, но хорошо собран и косяков по кузову-тычок на правом переднем крыле над катофотом. год облизывался когда он мимо проезжал, и как-то в Горном Алтае по серпантинам полдня на ней проездил за рулем и влюбился окончательно, а в октябре 07 решил он поменять ее на Легаси Б4, а я тут-как тут - забрал и радуюсь до сих пор.
купил в зиму - через неделю поставил новые Липы Гудьир Айс нави вперед и бу такиеже назад 195/65-14, стала ехать мягче, но разгон потяжелее, фары отрегулировал на европейский свет - спец.шайбами на лампочки H-4 - фокус ушел, но обочина правая пришла), заводилась нормально всегда-поставил автозапуск, хранил на стоянке. 17-18 января 08г. был мороз -34, утром пошел заводить с автозапуска-опа-не завелась, свечи залило, АКБ-сел-приехали (с ключа-вполпинка). с пускача заводить очканул, ключа свечного отродясь после ТАЗ-043 на 16 с короткой ручкой небыло - после покупки машины был в эйфории и не приобрел нужный инструмент. поймал друга на винограде на ручке и поехали ночью искать в магазинах свечную головку на 16 и короткий удлинитель, и кардан для удобства, (стало понятно, что виноград - эконом класс-стучит подвеска, печка не греет, стекла боковые во льду- для импрезы-дикость даже в минус 34) свечи выкрутил, прожег горелкой- вкрутил-завелась-все ок. (у коллеги в этот день В4 не заведась-так там прикурили, да полярность перепутали-сжгли компутер-через месяц и 5 тыщ контрактный поставили-заработало). ездил, радвался, на ручнике поворачивал- привык к заносам от 04- приехал на техосмотр-покрутили на барабанах- нету задних тормозов. купил колодки JMBK 600 руб+300 замена, в процессе замены поняли, што ручник самозатягивающийся на барабанах и колодки  есть еще, надо ручник подергать-они разведутся- тормоза появятся. поменял-заскрипели новые, наверно китай, надо нишимбо было ставить. ехал из новосиба домой, крейсерская 130 собака решила поприветствовать -выбежала- и нету ее и губы бампера,аж рамка радиатора снизу погнулась( привязал на пп хомутики-доехал-запаяли-покрасили 3500(200р-кг собачатины)) защита пластиковая в клочья-а она бампер снизу фиксирует клипсами-болтается пока. новую железную ставить буду. и у туманки стекло разбило камнем наверно - новых долго и дорого-б/у нету и ждать тоже. клеить не стали-не поможет-эпоксидкой залил и езжу с подбитым. как-то вдруг раздался свист через два дня стал гул и хруст- не доехал до сто- ролик натяжной кондера заклинил а тк он пластиковый-ремень перетер ево враз и отполировал подшипник. сняли, прождал 5 недель пока жары не было, отдал 1300 с заменой. лямбда зонд второй еще полгода назад глючил, наверно поэтому расход велик, новый 5-проводной не найти да и стоит от 7,5тыщ по инету до 10 в новосибе у дилера. больной вопрос. проехали за 2 года на ней 80 тысяч. в день 100-120 км. месяц как назад заметил проблему утром при запуске - падение оборотов как будто на 2х цилиндрах работает-через 2 минуты обороты поднимаются и прогрев как надо идет. наверно свечи. масло лью синтетику БП или мобил 5w40, но продавцы говорят лутше ориг. минералку. на 92 детонирует при резком газе под нагрузкой, 95- нормально. красивая машина-все заглядываются, особенно вид 3/4 сбоку. проблема была - переключаться вниз в кик даун не хотела-разгон тупой-вынул бензонасос из бака- а там сеточка забита. час чистил -поставил-летает...заодно фильтр топливный сменил 250 руб и 3 минуты времени. а когда салонный фильтр вытащил...и этим мы дышим -мрак-меняйте раз в полгода-забивается, стекла запотевают - делов то снять бардачок и за 500 руб купить и поменять, ну и для двигателя на воздухан не жалейте. по запчастям все. за 2года- к вопросу о дорогом обслуживании. но уже 130 тысяч. меняю ГРМ. а что делать). езжу не жалею асфальт-гравий-проселок-дюжит подвеска. а што недопривод и автомат - знал когда брал и не лезу на рожон, а где проедут жигули-импреза легко. багажник большой, в салоне возил планки 2,5м, щебень картошку, памятник на могилку- нормально-пропылесосить и снова в город. управляемость отличная, но лутче не на 14 резине с профилем 70:)) руль удобный, сиденья- 8 часов езды- не болит спина. могу писать пока клаву не сотру-так доволен. Лутше Субару-только новая Субару(еще лутше наверно двушка ВД). берите не пожалеете.

Продал в январе 2012. новый владелец до этого ездил на Левине и марке2 - доволен как удав)) отдал все ништяки и вместе с машиной получилось 250 тыр.

Теперь об интересном. в конце основного отзыва ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД я написал что лучше наверное только двушка ВД. и, о чудо! в марте 2012г я купил Импрезу GG9 2004г GX левый руль ВД 2л автомат из Германии.

Но это уже другая история и я ее скоро расскажу))

uncfedor13
там где снег-слетел с дороги под горку. надо влево- а она как на лыжах - прямо и в сугроб... думал в речку уеду..на пузо сел. абс сработала а толку. задумался о шипах. Дернули Харьком и снова в бой!

uncfedor13
и дочке очень машина нравицца, в кресле детском сзади меня высоко, все видно и безопасно.

m2d2
вторая фотка зачет=) у самого такая была ток белая, а так литье даже такое же=-)

Приветствую субароводов из Борнеаполя! В как бензонасос из бака тащил, и сеточку чистил? Много ди возни, надо ли специальный ключ, или лучше на сервисе это сделать?

Любишь по клаве стучать, но видно часто промахиваешься. Прочитал, но с первого раза ни фига не понял. Росияне!!!! учите грамоту!!!!!!! Или только на экзаменах мы пишем правильно, а в жизни, типа, не надо?!!!!
насчет субароводов из Борнеаполя: машина такая за последний год ну очень популярна стала: на 4 дома на моей улице аж 3шт-моя синяя, еще беая и серая-все 1.5 передок, автомат. бензонасос оказалось снять просто-вынуть из багажника ВСЕ, перед спинкой справа лючок 12 гаек, 2 шланга, 1 разъем хитрый, достается с натягом, чистится щектой с каким нить очистителем битума, масел- растворителем на нефтяной основе-или ацетон- сетка многослойная и с мелкими ячейками-если грязи много-дрочева много тоже. полчаса отмокал, полчаса шкрябал и смывал. насчет грамоты и промахов по клаве-по русской словесности отлично, еще и инженер-механик по исследованию управляемого движения автомобилей:)(управляемость импрезы чувствую всеми фибрами души и тела), но во время матча голландия-франция мысли убегали в телевизор, хотел успеть написать до финального свистка:)), да еще жаргон интернетовский иногда пробивается. спасибо за замечания:))

Благодарю зп инфу по насосу. У самого есть книжка по машине, но живое слово всегда лучше.

Привет!интересный отзыв!а не подскажешь поконкретнее как фары отрегулировать,время пришло техосмотр проводить,незнаю что делать у нас раньше без прблем было 1.5 штуки и в вперед а сейчас фотографируют гаишники обламываются так делать,хороший совет про сетку,тоже почищу как время будет,я тут зеркало разбил наружное,могу рассказать как сделать за копейки а то у нас оно 12000 стоит

Ivl

подскажи, а со вторым спойлером (который нижний) сильно стекло закидывает грязью?
A long time ago in a galaxy far ...

Незнаете ли подойдут на такие туманки стёкла с наших авто, а то знаю что на прошлый кузов подходили с волги.

неа не подойдет, оно приклеено ахиреть как, фокус уйдет, да и оно неровное, зализано справа налево(левая) и наоборот.
стекло не закидывает ваще т.к за обдув верхний спойлер отвечает, а вот дверь ниже и бампер - это да.
фары регулируются у нас в БРН на СТО многих- ноу-хау чейёто-на лампах Н4-отламываются 3 усика направляющих, а на лампу цоколь одевается шайба из тонкого металла с такими же усиками, но расположены на 15 градусоввверх по часовой. лампа вставляется и граница света поворачивается на 15 град против часовой- как на европейках. только фокус размывается. надо полирнуть фары и супер ОСРАМ лампу вставить-будет светить лучче европеек. проверено.

Я седни весь ГРМ заменил, свечи, форсунки почистил, с расходом борюсь, а вот Лямда-зонд 5-проводной где новый взять не знаю. может подскажет кто-то

Очень и очень трудночитаемый отзыв. Стиль изложения... Ну и малоинформативный. Интересная фраза фраза про тупой разгон :-) А какой он еще может быть на машине с атмосферным двигателем 1.5 литра на автомате? Покупай с ноздрёй и будет тебе счастье.
Если выбирать машину для повседневной работы, т.е. в качестве труженника, то лучше, на мой взгляд, взять тойоту, например, кариб, короллу и т.д. Абсолютно безгеморойные машины и дешевле в ремонте.
А так машина ничё. Мне субы тоже нравятся, у самого турбо форестер SF5.

По лямбде- вариантов нет, к сожалению.
Покупай оригинал.Не так уж часто её надо менять. Я брал за 7 тысяч в Москве.

у меня так же было как ты пишешь "падение оборотов как будто на 2х цилиндрах работает" на холодную сначало а потом и на прогретую так стало ...это не свечи ...дросель почистил и нормально стало
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Нормальный поток сознания, читать можно.
5-ка :)
Машинка хорошая, у самого такая только красная и полный привод (это к вопросу о популярности их в Барнауле)
GG3 EJ15 AT wine -> GG9 EJ204 AT white & RB21S M15A FF AT

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Нижневартовск
*****ный спортивный субарик, 1.5, 100 л,с, автомат ......мммм чистый спорт! да еще и передние круглые, ЗАДНИЕ - БАРАБАННЫЕ!!!! И УНИВЕРСАЛ! ВОТ ЭТО ДА РЕБЯТА!! ВОТ ЭТО ДА!!!

продал машину. за время вледения умудрился выйграть гонки местные по фигурному вождению в классе с куда более мощными авто - супра, 300Z Мерс 190, легаси турбо и тд. на этом "типа спорте". управляемость!!! вот что тут главное. зимой гонял по льду - не жалко и не страшно, подвеска непробиваемая. за время владения сделал 2 замены грм, общий пробег подо мной 160 тысяч за 5 лет. нареканий по двигу нет. кузов целый кроме дтп - на фото последнем. не гниет. в общем ездил бы еще незнаю сколько. но человек уговорил продать ему эту машину и я не устоял. теперь у меня такой же но 2.0 вд ЛР серый 2004 автомат. менять буду через 3 года на GG9 "лисичку" или на XV
Toyota LA Noah
ЛЮБЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ
uncfedor13@mail.ru

хорош субарь

последние фото в допе улыбнуло и взгрустнуло

Белово
приветствую субариста .у меня почти такая импреза 2002 г. на которой уже за 5 лет и 3 месяца наездил 100 тыс.км. и про которую знаю почти все не потому что ломалась .за это время не одной поломки. расход очень маленький так и должно быть на исправной машине .много что изучил про субару и не через интернет в интернете много что не знают про эту модель и много вопросов которые так субаристы данной модели и не разрешили потому что просто наездники и нет способности изучить импрезу.5 зим отъездил в любое время в любой мороз заводится с первого раза роблем небыло не когда и не будет .проблема только с нашей ослиной мочей под названием бензин которую субару ненавидит это ведь не тойота запердушка.

Продажа Subaru Impreza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG2 в Барнауле