Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1800 куб.см, 132 л.с.
Название: A-18 G Pack
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: тв, камера заднего вида, биксенон
Кузов: противотуманки
Всем привет. Вот и я  тоже решил написать свой первый отзыв о моём Аллионе. Ранее у меня были автомашины: Тойота Корона Премио 1999г.в. 4 WD срок владения 1,5 года и Хонда Фит срок владения 2 месяца. После продажи Хонды я 30.11.2008г. на авторынке в г. Иркутске за 350000 рублей купил беспробежный по РФ Тойота Аллион. Согласно ПТС автомашина была расторможена в  Находке 22.10.2008г. После чего сеткой направлена в Иркутск. Аукционного листа на авто у продавца не было. Стёкла автомашины были в иероглифах. Литья на автомашине не было, диски кованные на 14, резина почти новая всесезонка японская Йокогама, цвет автомашины белый. После осмотра автомашины ни каких царапин, вмятин обнаружено не было. Пробег автомашины на момент приобретения 47800 км, салон чистый, светлый, вставки по дерево на панели и на руле, установлена мультимедийная система Multi AV Station 2, есть камера заднего вида, навигационного диска не было, есть телевизор. Отсутствовала антенна, однако крепление на крыше имеется. (Если знаете, подскажите пожалуйста, где такую антенну можно купить в Иркутске). Далее Машина была приобретена.
В ходе эксплуатации за год были следующие затраты:
1) тонирование американской  плёнкой LLumar  (задние стёкла 5  передние боковые 15) стоимость 3500 рублей.
2) установка сигнализации Стар Лайн Б 9, имобилайзера Коза Ностра, FM конвектора стоимость 12375 рублей.
3) Приобретен и установлен аккумулятор Mutio 45(турция). Стоимость 2800 рублей.
4) Июнь 2009г. замена масла в двигателе на Кастрол 10/40 и масляный фильтр, воздушный фильтр. Стоимость 2221 рубль.
5) Апрель 2009г. замена масла  в АКПП НА Тойота ТАЙП Т 4 и замена масла в ГУР на Кастрол трансмах Е. Стоимость 4820 рублей.
6) Ноябрь 2009г. замена свечей NGK 2355. Стоимость 696 рублей.
7) Февраль 2009г. замена масла в двигателе на кастрол 5/40, оригинальный масляный фильтр С 110, воздушный фильтр А 1003 (корея), промывка спектрол. Стоимость 2479 рублей.
8) Октябрь 2009г. Установка подогревателя ДВС Северс. Стоимость 4805 рублей.
9) Ноябрь 2009г. замена масла в двигателе на КАСТРОЛ  5/40, масляный фильтр Вик С 110, воздушный фильтр А 1003 (корея). Стоимость 2200 рублей.
10) Январь 2009г. замена охлаждающей жидкости в радиаторе Концентрат  (Япония -45)  красный. Стоимость 2000 рублей.
11) Приобретение отбойника на капот. Стоимость 800 рублей.
12) Приобретение чехлов  стоимость 1800 рублей и коврики стоимость 800 рублей.
13) Приобретение ароматизатора. Стоимость 300 рублей.
Итого за год 41596 рублей.
В настоящее время пробег автомашины составляет 68000км. Летом ездил на автомашине в г. Чита. Потратил туда обратно 100 литров бензина. ( Летом 2008г. Ездил в Читу на Тойота Таун Айс Ноах 4 WD потратил 200 литров). За год в подвеске автомашины ни чего не стучало и не скрипело. После приобретения автомашины на сайте Токи Доки в аукционной статистике нашёл свой Аллион. В аукционнике указан пробег 48000 км, оценка 4. Согласно аукционника у машины имеется несколько не больших царапин и вмятин и заменено лобовое стекло. На фотографии в аукционнике на Аллионе оригинальное литьё. Недавно на торенте скачал навигационный диск на аллион, однако он не загружается.
В целом после года эксплуатации данного автомобиля могу сказать, что это очень хорошая, красивая, просторная, экономичная, в плане расхода топлива автомашина.
Что понравилось в автомашине: небольшой расход топлива, красивый внешний вид автомашины, много места для задних пассажиров, удобно, что можно сложить задние сиденья (мне пригодилось, перевозил добор и наличники длинной 180 см для межкомнатных дверей).
Что не понравилось: Время от время при резком торможении, иногда при ускорении появляется запах сероводорода в салоне. В зимнее время у меня плохо заводится машина и быстро остывает салон. Сегодня было – 31. Автомашина прогревалась Северсом около 3-х часов. После чего завёл с брелка сингалки. Автомашина завелась только со второго раза.
Привет всем владельцам Алионов и других марок автомобилей. Спасибо за потраченное на мой отзыв время и удачи на дорогах.

Всем привет! Хочу дополнить следующее:

За 2,5 года владения Аллионом проехал 50000 км. Подвеска и двигатель в идеале. Ни чего не стучит, масло не расходуется. Лью только Кастрол. Зимой 5 на 40, а летом 10 на 40. Хотя многие говорят, что кастрол - "отстой", у меня к этому маслу, ни каких притензий нет. Поменял только ремень генератора, 2 раза менял свечи, салонный фильтр. Масло в коробке менял 1 раз после того, как купил машину. Сейчас проехал на нём 50000, в ближайшее время заменю. Через дром купил у земляка антенку на аллион (спасибо ему большое), литьё Р 15 (б,п по РФ за 8000р)....

слишком много занимает слово "автомашина"
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD
аллион 2003

пуп
Хорошее авто.1,8 заводиться должен лучше-почисть дросельную заслонку(холодный пуск)

омск
Заходи на спец форумы по Аленкам и Премкам )

фото давай,так неинтересно.

Сургут
Машина хорошая, правда когда был выбор брать за примерно одни деньги одинаковых годов Премио(аналог Аллиона) и Теану взял последнию. Всем удачи на дорогах

Расход не реальный!
Кореец KIA

опять этот кастрол...
Не надо было белый цвет брать, вообще не смотрится!

Белый смотрися как раз.
Насчет D-4 как попадется.Почитай отзывы в инете или на здесь Дроме ,двиг 1AZ-FSE.Если гараж есть, поставишь подогрев.

омск
Расход, согласен, чет автор попутал. На 1.8 летом около 10 л. Зимой с подогревом двига 11-12л.
ALLION 1.8, 2002

D-4дешевле продают т.к.двигатель капризный.Надо все вовремя делать иначе ремонт чуть дешевле машины будет.И вообще у нас пока спецов по этим движкам нету пока.Плюс еще вариатор.Короче Ромка думай сам.Я тож хотел 2-х литровый.Уже и нашел.Обратился к хорошим знакомым,они руками замахали,типа беги от нее.Взял полторашку и пох...1,5 года езжу.
Диски конечно не ахти!!! недавно на черной калдинке иркутской видел арбузы родные литые с премио/аллиона. Наверное твои! :-)

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нармуль "автомашина" :)

Юг
не для сибири....плохо когда зимой долго прогревается салон и быстро остывает. сам мерзну в Карине...бррр...
Жить в России это призвание.

Иркутск-Шелехов
антенку можно заказать в любом магазине, который запчасти из япии возит. А масло гамно честно говоря льешь и промывку не делай больше никогда. Аккумулятор не для наших морозов. А вообще на форум тебе дорога, там на все ответят.
З.Ы. я тоже из Иркутска
Кабель и провод в личку.

баринок3
спасибо за информацию

Сибирь
только за алёнку 5.

Поставил 5 земляку и Аллионоводу

Не отзыв а прейскурант расходов

villi_nvk:
Полноприводные надо брать. Это зимние комплектухи. У меня печка - жесть. Жарит так, что окно открываю как летом. А зато летом, кондишка охлаждает салон хреново.

Расход да - радостно удивляет. У меня при полном приводе, пускай и подключаемом, бортовик показывает 7 литров на сотню. И потому как медленно ползёт вниз стрелка, я ему верю.

Port May
Нормуль тачка! Только диски страшные и моешь плохо. 3
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

Расход топлива, у меня на Премио по трассе ок 8ки получался, в городе 11. У тебя как то слишком маленький . Масло ест?

баринок
Владею Алионом 2г и 3мес масло не расходуется, лью только Кастрол, зимой расход бензина с прогревами около 12л, летом трасса 7-8 город 9-10

саша спб
что то масло густое льешь для цепного то двигателя!
toyota 0W20 или toyota 5w30 хотя б
AlllexD
______________________________ ______

такая же ситуация, когда меня прокатили на турбомарке, никак не можем установить в чем проблема...

За отзыв 4.

Движок 1 зз?
Я с ним одно время помучился, инжектор 2 раза чистил, потом плюнул и продал рафика

Саянск
да да , ZZ двигатель не очень, как и NZ

Аллион машинка гуд !

нормальная машина!

подскажите почему зимой может замерзать лобовое стекло, хотя обдув на всю мощьность, замерзает практически на половину, а летом запотевает, спасибо

Фото жоские!))))))))))

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZZT в Иркутске