Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

, Калтан
19039
Toyota Camry 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива:Около 10 л/100 км/ По показаниям компьютера - 8,6 л/100 км л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Бежевый
Салон:Круиз-контроль, парктроник, датчик дождя, автосвет, 6CD в стандартной 2DIN-магнитоле, кожаный салон, шторка на заднем стекле с электроприводом и пультом ДУ
Вот и пришел мой черед не читать отзывы о Камри, а написать свои впечатления - прошел год обладания и, соответственно, эксплуатации этой машины.
Впечатления о моих предыдущих машинках уже были изложены на страницах этого сайта:
Тойота Виста Ардео - Отзыв о Toyota Vista Ardeo
Тойота Королла Церес -  Отзыв о Toyota Corolla Ceres

Но этот отзыв будет в другом ключе. Мне надоело вести статистику своих затрат на содержание автомобиля. Поэтому об экономической стороне вопроса ничего писать не буду.
Камрюша сингапурка. Привезена из этой теплой страны в Сибирь-матушку. Несколько опасался, как она себя почувствует в другом климате, но все опасения оказались напрасными.
Я просто год ездил на этой машине.
За год не было ни одной поломки чего-либо. Годовой пробег - 18 тыс. км. Три раза менял масло в двигателе. Естественно, с фильтром. Сразу после покупки машины заменил антифриз и воздушный фильтр в двигателе и салоне. Больше не делал ничего. И, честно говоря, не собираюсь. Потому что делать то, собственно, и нечего.
В прошлую зиму напрягал один момент - заводилась машина на холодную регулярно со второго раза. Типичный "утренний трабл Тойоты". Даже в сервис обращался, но ничего они выявить не смогли. Сказали - "Смирись!", что я и сделал.
Но в эту зиму пока ни разу эта болячка не появлялась, то ли компьютер перенастроился, то ли другая какая заковыка... В общем нет абсолютно ни каких проблем. Будто холодильник - Купил, включил, работает... Так и она - ездит и не напрягает. А что еще нужно от машины?
За лето хотел отремонтировать бамперы - подшпаклевать и перекрасить - было несколько коцок и следов от транспортировки машины морем. Но узнав цену подобной работы - 5 тыров за каждый бампер - решил смириться с коцками и поездить еще. Как в воду глядел! Через 2 месяца на парковке поцарапал передний бампер еще раз - в мертвой зоне был металлический заборчик - 30 см. в высоту. При маневрировании я его просто не видел, но бампером почувствовал...
Вот и все. Кто хочет надежный, солидный и не дорогой аппарат - рекомендую Камри, причем сингапурку. Сам доволен. В ближайшие 2 года менять не собираюсь.
За сим откланиваюсь.
Готов ответить на любые вопросы относительно данного аппарата.

моя мечта!!!!!!!!!!!!!

14.12.2007автодок

Почему ты считаешь, что это недорогой аппарат?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

14.12.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

18 тыс в год пробег никакой, тут сломаться ничего не успеет
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
14.12.2007Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

To автодок: Посмотрите на одноклассников - Мерсов, Фольксвагенов, да даже Камрюш японок или европеек с американками. За 450 тыров машину 2003 года такого класса очень сложно найти. Поэтому я и считаю ее "недорогой" - конечно в своей весовой категории.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

14.12.2007term

Машина хорошая, но 2л для нее очено мало.
14.12.2007
Я тоже купил в июле Сингапурку. Прекрасная машина. Съездил в Сочи с семьей и обратно - только бензин заливал. Единственное свет фар встречных доставал. Хочу поставить европейскую оптику. Единственное - пульт от шторки не работает(продавец облажался) - не знаю что делать... Может кто подскажет...

14.12.2007кастян

новосибирск

По поводу расхода, показания компьютера 8,6 L/км ,это означает ,что на сотню она ест 11,6 литров в городском цикле естественно.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

15.12.2007sarus

обьясни арифметику,как насчитал 11,6 из 8,6?владею таким же аппаратом,расход горючки очень радует,да и динамики ей хватает.
камри 02 года,сингапурец,аллекс 2001 г,4wd

15.12.2007Сергей_Nsk

Комп показывает сколько километров проехал на одном литре. 100/8.6=11.6

Если работаешь что бы жить- зачем убиваться на работе?
Пластмассовая фигня на капоте ("мухобойка") сильно портит вид.

16.12.2007
А кто делает камри с левым рулем?

Калтан
To кастян: Показания компьютера именно в литрах на 100 км! Бортовой компьютер точто такой-же как и в европеских Камри. А показания в километрах на одном литре приняты для машин для внутреннего японского рынка. Показания именно 8,6 литров на 100 км. Но ездим мы не на показаниях, а на реальном бензине. По моим наблюдениям реальный расход около 10 литров на 100 км 92 бензина. To Term: Что значит 2 литра мало? Мало для чего? По трассе на круизе 130-140 идет легко при любом количестве пассажиров и заполненном багажнике. А меряться пиписьками на каждом светофоре - для этого действительно Камри с таким двигателем не вариант.

Калтан
To Ser61 Что-то мне подсказывает, что камри с левым рулм делает именно Тойота :). Знатоки говорят,что все Камри и леворукие и праворукие делались до самого недавнего времени только в японии. И лишь сейчас должн быть запущен сборочный завод Камри под Питером. Но он будет не эксклюзивным сборочным производством Камри.

17.12.2007nvig74

В соседнем отзыве Кэмри именно с такими дисками. У них в Сингапуре других дисков нет или это случайное совпадение?

17.12.2007кастян

новосибирск

Я перепутал показание 8,6 км /L ,а не 8,6 л/км ,отсюда 11,6 ,так комп считает на япошке.........
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

17.12.2007Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Это стандартные диски Тойота, которыми комплектовались машины в 2003 году. На машинах в Сингапуре 2002 и 2004 годов диски другие.

20.12.2007Новосибушка

Зачетный аппарат, 2л. ей вполне хватает
а с какого года такой кузов пошел?

25.12.2007McAlexFer 54
Народ, по паспорту на эту машину заливать бензин не ниже 95, а все похоже на 92 ездят :) проблем никаких нет? у меня знакомый на камри 2.4 с 92 на 96 перерешел уже давно не от хорошей жизни, говорит, что движка на нем ровнее работает и динамика лучше...

27.12.2007
Парни!Давно положил глаз на это чудо японского автомобилестроения.Но возникает вопрос как она себя ощущает на ходу(в плане подвески)мягкая или нет.Как в ней шумоизоляция и музычка как,стоит ли на ихней родине ставить что-нибудь по существенней.И радио под европу делано или на родину настроено.Если не напряг то дайте достойный ответ.ПЛИЗЗЗЗ.

27.12.2007
парни,авто в поряде-на сегодня самое реальное соотношение по цене-качеству!перевозили их массу!на ходу всё отлично!и с радио всё в порядке!и 2.0 хватает-разгоняли до 220!Импреза до свидания!и расход 7.9 - трасса!пишите,кому интересен такой авто!

27.12.2007Евгений0211
фото на алтае сделал чтоли :) у меня такая же 2.4 японка. все прекрасно . 2.0 зря я думаю взял. 2.4 газ в пол и через 5 сек ты уже впереди той которую хотел обогнать:) сигналку только тамагавк не ставьте :) скоко было разных, такой лажи я не ставил ни разу
29.12.2007Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Фото снимал именно на Алтае (В Русском доме) Музыкой вполне доволен. В стандартном 2-DIN аппарате стоит ченджер на 6 дисков, магнитофон и радио. радио в нашем диапазоне, так что никаких конвертеров ставить не нужно. Чувствительность приемника отличная, избирательность тоже. Еще бы этой музыке поддержку МР3, то совсем было бы хорошо. Но и так терпимо. Во всяком случае менять ничего не хочется. Шумоизоляция и подвеска - обычная для этого класса машин. Вполне достойная. Понимаю, что 2,4 имеет лучшую динамику, но и больший расход, а главное - бОльшие налоги и страховка! Мне для нормальной езды этой машины и ее темперамента вполне хватает. Езжу на 92 бензине - пока полет нормальный

29.12.2007M'c AlexFer 54
да нифига 2.4 не имеет лучшей динамики по сравнению с 2.0 сколько уже раз про это говорили, на 2.0 коэффициент главной пары другой. Получается так же, а то и лучше на 2.0 динамика за счет более быстрого выхода на высокие обороты.
03.01.2008Paralon

Столица

Да,да именно так и есть !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

03.01.2008Владивосток
Мухобойник на капоте ставят только кресты из других городов, которые покупают тачки не в Японии, как нормальные пацаны из Владивостока, а в Сингапуре перегретые точилы. Да к тому же ещё и маломощные, а потом фигню всякую пишут, типа они эксплатировали эту тачку и типа всё классно ... P.S. Седану бизнес - класса не нужна залепа на капоте !
04.01.2008Evgeny990

Воронеж

У меня такая же, только 2.4... расход зимой 15 литров на 100 в городе... летом 10-11... Заводит тоже со второго раза... Первый я так думаю, стартер просто прокручивает.. Вот только не могу понять почему когда она заводит второй раз обороты падают и машина глохнет, приходится некоторое время придерживать газ...

Камри 2003г.в. 2az.

07.01.2008artem2008
Машина хорошая, но 2л для нее не мало? И на счет посадки как, дела обстоят?
09.01.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Клиренс на машине стандартный. При условии, что штатные диски и резина. Мне вполне достаточно. Хотя я по буеракам не езжу. Конечно бывает зимой за снежные барханы цепляюсь, но это будет на любой машине. По поводу поста "Владивостока" - слов нет... Все, что не у него куплено - перегретый хлам и отстой.. Я пытаюсь не сделать рекламу, а написать отзыв о моем реальном опыте владения этим аппаратом. По поводу мухобойки, которая многим покоя не дает - скажу следующее: У меня до этого была Виста Ардео алого цвета. Так вот после двух зим, когда наши дороги обильно посыпают песочком у меня передняя часть капота была несколько отпескоструена. Причем на красном чвете это было очень заметно. Приходилось каждую весну подкрашивать мелкие сколы и полировать капот. Здесь, за счет этой "мухобойки" такие сколы менее заметны. Я не тешу иллюзий, что их нет, просто за счет цвета машины и за счет наличия мухобойки сколов не заметно. А с мухами эта беда не справляется абсолютно. Просто купил, поставил, а сейчас снимать не охота... В общем отстаньте с этой мухобойкой! И еще заметил интересный момент! Пока про сингапурские тачки идет плохая молва - я езжу на нормальной машине, купленной за вполне приемлемые деньги. Когда придет пора продавать - а это для меня будет актуально года через два - мнение о сингапурских машинах за счет реального опыта владельцев изменится в лучшую сторону, цены на них поднимутся до японского уровня и мне во время продажи это будет только на руку!

13.01.2008Антон86

18.01.2008Борт 232

Санкт-Петербурх

Ну у меня мухобойка стоит - в снегопад очень даже снег к верху задирает- на стекло не летит, та же байда летом в дождь, а про коцки - так и есть - с потоком воздуха камешки немного более полого летят и капот не коцается. так что пока ты в России - Защита необходима.
Toyota Starlet GT - dead
Toyota Corolla SE - dead
Toyota Camry2.0ZX - alive!
Мои отзывы: Toyota Camry 1998, Toyota Camry 1998

18.01.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Но от мух она не спасает. Во всяком случае - до 110 км/ч на стекле чисто как с ней, так и без нее. А после 120 все стекло летом в насекомых... Не зависимо от наличия "мухобойки"1! :)

24.01.2008
Братцы подскажите как мне быть. Машина очень нравиться, но они в основном идут в двух вариантах: 2.0 и 2.4 литра, а выбрать нужно все таки одну! Какой движок все же предпочтительней для нашего региона???

29.01.2008Евгений0211
Расход 15 на 100 по городу , не знаю много нет , но у меня 10.5 на 1 литре. Кстати тоже было, сразу после замены аккамулятора на следующие морозное -25 утро, c автозапуска завелась сразу , но обороты в районе 100-200 держала , даже глохла ! я был очень удивлен. после прогрева , все ОК. больше такого не было .

29.01.2008Евгений0211
если копейки не экономиш на страховке и налоге, то 2.4 бери . я взял думал расход будет большой. по трассе 12.5 км на 1 литре вышло . по городу выше писал. я из Кузни . аккумулятор поменял сразу. у нас последнее время -25 в среднем. заводится с автозапуска с 1-го раза. хотя эта лажовая сигналка "тамагавк" ... приходится по нескольку раз в нее тыкать.

05.02.2008
Ребята дайте совет. Есть тойота камри 2.4 кожа комплектация полный фарш суппер.Пробег 90 000 км.немного необходимо космитического рем.(пара царапин) Дают 490 000 . В салоне по системе trade in оценивают в 560 000. но скорее всего занижают как быть ? сколько вообще стоят примерно такие тачки???

06.02.2008
Ребята кто знает сколько стоит налог с движком 2,4 и сколько обайдёться страховка

08.02.2008
Евгений что касается низких оборотов после замены аккамулятора, это так и должно быть, у меня тоже камри 2.4 японка я заменил аккамулятор и симптомы были такие же, машина еле еле работает. я вначале заволновался что случилось? Оказывается при отключке аккамулятора сбрасываются все настройки бортового компьютера и машина первые 10 мин. не знает как ей надо работать, сколько нужно подачи воздуха, топлива и т.д. как только она прогреется и поработает в режиме езды все отрегулируется за 10-15 мин. так что мужики не пугайтель если после отключения аккамулятора будут такие симптомы и дело сдесь не в морозе совсем.

13.02.2008Артём 42
Стою перед выбором Камри или Аккорд

23.03.2008
Ребятки вы наверное шутите, что такое 2 литра для камри,не серьезно, у меня 3 литра европейка, радует, но иногда даже 3х не хватает, мне интересно как на трассе при скорости 150-170 км/ч вы будете обгонять кого либо на 2х литровой камри????!!!!
23.03.2008
Если когонибудь обидел то извините! Просто когда я брал эту машину (Тойота Камри 2003 г/в 3.0 кожа-рожа,европа, уточню: машина покупалась новая в Новосибирске в салоне в 2004г., в Новостбирске я ее и купил в феврале 2007г.), тогда нужен был мощный и быстрый вариант как обычно, но надежный и недорогой в обслуживание,Я попал в 10ку, когда приобрел это авто!!!

29.03.2008тилао
сними эту пластмассовую фигню с капота!!!!!! Будь серьёзнее хватит уже!!! Ты б ещё антистатики навешай и катафоты на брызговики!

03.04.2008
мужики !!!!! скажите пожалуйста , а сколько хавает камрюха 2х литровая 2002 года производства..... хочу такую но не знаю мотор слабый -не слабый и сколько жрет???!!!! 2.4 литра не хочу...хочу японскую сборочку

12.04.2008
2.0 - расход 8-трасса,10-11 город летом. мотор что надо,резвый и экономичный и работает приятней,чем 2.4. такие авто всегда в наличии - обращайтесь,проконсультируем по любым вопросам!

24.06.2008
О днном автомобиле могу сказать только хорошее. И комплектация богатая и вов сем остальном супер. Есть конечно и не большие недостатки. На солнце сидеть в этом кожанном салоне не возможно. Но после тонировки стало просто изумительно. Есть вопрос. После установки сигнализации СТАРТ ЛАЙН А8 пришлось отключить имобилайзер. Теперь компьютер показывает ошибку на панеле приборов и не работает овер драйв коробки передач. У кого была такая проблема помогите. подскажите решение.

25.06.2008
Хочу купить Камри 2л как определить дв(Д-4)или нет А вообще ставят их на Камри

25.06.2008
хочу купить КАМРИ 2л Как определить ДВ (D-4)или нет? и вообще ставят на комплектацию такие ДВ или нет?

26.06.2008
Привет Всем... Живу в Новосибирске. Читал много разных отзывов... Сам езжу на Камри "93г\в. ровно пять лет... за это время посто полюбил Камрюху ни разу не подвела... весной хочу брать года эдак 2002-2004 2л. Тока вот пока не опрделился Японца или Сингапурца. Посоветуйте в чем плюсы и в чем минусы. Заранее благодарен, Андрей P.S. Пишите на мыло с пометкой: "Камри"

09.07.2008
Привет всем любителям комфорта и качества!у меня маркушник 2000г юбилейный, в 100кузове,2литра,тачка классная спору нет,но уже подумываю взять что нибудь посвежее такого же класса,вот присмотрел камрюху,много читал что тачка тоже супер,так вот парни подскажите,говорят что 2литра для нее мало т.к машина тяжелая и движке тяжело тащить свою массу,вообщем так же как и у моего марка а отсюда и расход больше чем 2.4.но и у камрюх 2.4 двиги слабые.нужно чтоб д-4 еще небыло а я вообще хочу помощнее чем 2.0,какой движек то присматривать из з-серии?или нет?спасибо.

13.07.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Что 2 литра, что 2,4 - они не Д-4! Это надежные двигатели с изменяемыми фазами газораспределения. Что касается выбора 2 или 2,4 - мой выбор 2 литра. Динамика машины вполне приемлемая. Достигается это за счет другого передаточного числа главной пары. Достоинства - меньше налоги. В больших городах разница в транспортном налоге и страховке ОСАГО - довольно существенна. Второе достоинство - 2 литра ставят на Сингапурки, а они идут как правило более упакованные по салону. Практически на всех машинах и круиз-контроль, и парктроник, и датчик дождя и света. Еще один маленький, но приятный момент - радио в штатных сингапурских машинах не требует конвертера и сразу настраивается на наши радиостанции.

11.08.2008Андрей Читаго
Всем привет! купил такую машину, пока очень нравится. Почему-то в техпаспорте обозначено, что произведена в Японии, а вывезена с Кореи, хотя комплектация, Вин номер все как у сингапурских. Заметил, что на 95 катится лучше, чем на 92. Хотя причина возможно в том, что в Чите один из самых плохих и дорогих бензинов. ДА в магазинах не знают такого кузова АСВ31, так как у большинства из них нет европейских каталогов. Один придурок в магазине заявил, что сингапурские машины - это конструкторы. Очень много некомпетентных продавцов. Подскажите где взять нормальный каталог или посмотреть совместимость запчастей с камри 2,4

11.08.2008Андрей Читаго
ACV31 извиняюсь

14.08.2008
Подскажите плиз а как на сингапурке включается печка? Не нашел переключателя режима "Холод-Тепло". Заранее спасибки

17.08.2008Сингапурец
Друг тебе же сказали что там печек нет на этих машинах. В сингапуре проживает 78 процентов китайцев им там и так жарко. То что люди они непосредственные и пашут как лошади не жалея ни себя ни машину судите о своих точилах. Итак политика государства такова что иметь транспорт в личном пользовании очень накладно, а камри с кожаным салоном идут в Сингапур именно по госзаказу для пополнения таксопарков. Так что ребята ваши 70 тысяч на спидометре возможно 270000 или 470000 а может и больше. Кроме того двигатели явно перегретые, об этом свидетельствует лопнутая изоляция на проводах к катушкам зажигания и многое другое. Ребята Сингапур лажа. лажа лажа лажа лажа лажа лажа лажа лажа лажа
21.08.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Еще один пропагандист против Сингапурок!!! Сам представь - делать отдельную конвейерную линию - не выгодно!!! Даже банальная вещь - подогрев заднего стекла - в Сингапуре не нужный - на этих машинах есть. Про печку - переключателя холод-тепло нет, потому что стоит климат-контроль. Сингапурские комплектации аналогичны комплектации для Великобритании. Выставляй необходимую температуру в салоне и не заморачивайся! Машина сама включит печку, если заданная тобой температура будет выше забортной и внутрисалонной (может быть и ниже, если машина стояла на солнце и нагрелась. Тогда печка пока не включится. Но когда в машине реально прохладно - печка запускается.) ЧТо касается каталогов - есть в интернете интерактивный каталог - ссылку сейчас постараюсь найти - http://toyota.japancats.ru/ Вводишь свой VIN и найдешь любые запасные части и их каталожные номера. Теперь по поводу перегретости - нормальный двигатель не греется сверх нормы. Если он перегрелся, значит у него есть техническая неисправность и Сингапур здесь не причем!!!

09.09.2008
У меня такая же Камри 2003 года, владею 1 год, по зиме возникли проблемы с запуском на холодную, заводилась раза с третьего, сначала обороты вверх, а потом падали и машина глохла, почистил дросильную заслонку не помогло,пол зимы промучился с запуском, порой приходилось подгазовывать чтоб обороты выравнивались, было ли у тебя подобное зимой???????

13.09.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

У меня такая же фигня. Ездил на сервис - сказали: Смирись! Это называется "Утренний трабл Тойоты". Я зимой последлительной стоянки завожу со второго раза. Только один раз машина ночевала с Междуреченске на улице при температуре -35. Утром завел раза с шестого.

какая интересно у этой Камри 2.0 вместимость топливного бака и как работает свет в автоматическом режиме и датчики дождя?

15.09.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Емкость топливного бака - 70 литров. Автосвет и датчик дождя работают. Единственно, автосветом не пользуюсь по следующей причине - часто езжу загородом, а по текущим правилам, нужно включать свет даже днем. Включаю габаритные огни и противотуманные фары. Если же включить автосвет, то буду нарушать правила. Но как только заезжаю под мост или в гараж - свет включается исправно. Вывод. Автоматика работает, но в связи с новыми правилами - бесполезна. Датчик дождя более полезная штука. Но хорошо и стабильно работает именно на воду. Зимой на снег реакция не совсем адекватная. Поэтому зимой приходится чувствительность увеличивать.

24.09.2008SEREGA_1n_
Да кто то прав у меня друг берет уже 2 короллу made in Cингапур и литя другого у них нет как сказал ему перекуп который таскает машины тока с этой страны !

24.09.2008SEREGA_1n_
кто СЛЫШАЛ ПРО АФРИКАНСКИХ КОРОЛЛ без печек?

привет поклонникам Камрюх! Сам давно влюблен в неё. Сейчас заказал с Сингапура 2.0 Камри 2004г. через месяц прийдет.Подскажите какие проблемы возникают с электрошторкой и как их решать?

08.10.2008Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Проблем с электрошторкой не возникало. Возможно садится аккумулятор в пульте управления. В багажнике есть кнопка складывания шторки (на верхней части багажника подвешен блок управления шторкой. На нем есть кнопка. Вообще у японцев электрика очень надежная.

26.10.2008
У меня Камри 2.4 G, японец, лимитед эдишен, 2002 год. 8 месяцев на руках. Машина отличная! Проблем нет. Покупал во Владике. Мои друзья живущие там, категорически настаивали на японце при выборе. Не хочу обижать сингапуров, но цены на рынке у Японии выше. Продавцы японцев делают на этом серьезный акцент.

купил такую же - супер машина, но проблема с автозаводом её. При отрицательных температурах на улице с брелка (и автоматически) не заводится. Почему? Со стартера заводится.

03.04.2009Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Причина проблем с заводкой от сигнализации возможно в работе иммобилайзера. В ключе зажигания находится чип, который общается беспроводно с иммобилайзером. Доказательство - ключом дубликатом машина заводится только если в кармане находится оригинальный ключ. Если оригинальный ключ оставить дома - ключом -дубликатом машина не заводится. Для решения проблемы запуска от сигнализации необходимо в машине спрятать оригинальный ключ зажигания

15.06.2009
Привет всем) у нас тоже ща 2.0- машинка супер!!прри не борзой езде - есть 8-9 по городу и 6.5-6 по трассе! мы очень довольны, ездим уже год, никаких проблем. заводится с полтычка, в любую погоду, не завелась только 1 раз в -46))при этом в -43 заводилась в принципе легко - и это без автозапуска! на трассе идет уверенно, 2.0- это 150 лошадей- этого ей достаточо, от 2.4 -отличается лишь 9 лошадками- так что сами читайте- минус в страховке и в налогах) а крутящий момент тот же. так что советую, машина- сказка.
17.09.2009

29.10.2009133MHz

я МОЛЮСЬ на неё!

23.04.2010Влад10

Не машина - сказка!

26.06.2010
Доброго времени суток! Подскажите плиз кто сталкивался (на скольких километрах нужно делать кап ремонт движка)и выходит сизый дым из глушителя при запуске и сразу пропадает!? что может быть!? тойота камри 2002 170т.миль. Респект камриводам!

04.07.2010KLTN_888
Привет земляк! Машина класная! Хочу свою PREMIO 2002г. на такую поменять, что посоветуешь? Стоит ли брать Сингапур?

15.09.2010JAPONEZ

НОВОСИБИРСК

bva2000:Привет всем) 2.0- это 150 лошадей- этого ей достаточо, от 2.4 -отличается лишь 9 лошадками- так что сами читайте- минус в страховке и в налогах) а крутящий момент тот же. так что советую, машина- сказка.
Ничего подобного про крутящий момент! Учите матчасть http://www.toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm Именно из-за крутящего момента 2.4 выигрывает. В принципе, любители сингапурок могут и 2.4 сингапурскую найти со всем фаршем

27.10.2010tant425

17.09.2009 zhan555 92.46.164.--- Подскажите пожалуйста как снять штатную магнитолу , не знаю как снимется панель на нем... если есть какие нить схемы, укажите пожалуйста... Рассказываю-сначало снимаешь панель управления печкой.там 5 клипс-аккуратненько отверткой обмотанной изолентой дальше там болты и все уже понятно становиться.Сам летом менял без проблем.главное начать с нужного)))

14.12.2010
Антон86:У меня проблема!Исходит шум из впускного колектора. Клапона регулировал.Есть ли ещё у кого нибудь такоя проблема?Подскажите как убрать шум!
- У меня такая же проблема. Заезжал к официалам, сказали что поможет только замена впускного колектора, так как в нем есть какие- то дополнительные заглушки воздуха, регулирующие подачу воздуха. Вот именно эти заглушки сломались и шумят. Ремкомплектов на них нет так как они очень тонкие и не возможно с их слов ремонтировать. Новый колектор впускной стоит 28 т.р. Теперь езжу и жду момента что б купить и поменять.

28.05.2011Игорян777
2.0 на такую баржу......нет там никакой динамики, так по городу передвигаться . на токой вес - 3.0 с полный приводом самый отличный вариант

Продажа Toyota Camry