Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Год выпуска:2001
Кузов:Седан
Расход топлива:10 л/100км
Пробег:318000 км
После 40т.км регулировка клапанов, замена сальников, ремней, роликов.
После 40т.км регулировка клапанов, замена сальников, ремней, роликов.
Какая-нибудь очень длиная подпись к фотографии, рассказывающая обо всех имеющихся и неимеющихся достоинствах автомобиля, прославляющая владельца
  Привет всем, кто читает данный отзыв ! Пишу впервые, потому не судите строго. Наконец то решил написать про свою Каринку, т. к. спустя 2,5 года данный авто до сих пор продолжает меня радовать, а предыдущие авто спустя 2 года вызывали лишь желание по скорей их продать. Скажу что за 10 лет автомобилей у меня было не много: ваз-2101 (1978 г.в.); ваз-2106 (1996 г.в.); Daewoo-Nexia (2001 г.в.). Признаюсь, если бы заново пришлось покупать Карину, то искал бы с двигателем 7А-FE (объёмом 1,8 литра). 5А (1,5) в принципе хватает (не в гонках ведь участвовать), понятно что всегда хочется большего)). Выбор "пруля" был осознанным, т. к. у брата на момент покупки в собственности уже 7 лет была CALDINA второго поколения (1,8 ; 1998 г.в.). Бюджет для покупки авто составлял не более 270 т.р. Смотрел сначала Калдины, но поняв что живую не найти, начал смотреть Карины. Продавал её перекуп, я даже удивился состоянию авто, т. к. не было ни одного следа ремонта кузова. Позже, через год обмерив её толщиномером был приятно удивлён !)) (не была покрашена ни одна деталь кузова !!!) бампера не в счёт. Сам планирую в будущем покрасить передний бампер, решетку радиатора, реснички, (т.к. они отпескоструины за годы эксплуатации) и будет внешний вид на пятёрочку !!!
  На протяжении 50 т. км наблюдается расход моторного масла ("Visco 5000" 5W-40) около 300мл/1000км. Думаю это ещё не повод для замены колец. За более чем 2-х летнюю эксплуатацию в авто было вложено около 100 т.р.
  Основные затраты:
- 20т.р. (комплект летних шин Dunlop с дисками);
- 18,5 (установка ГБО);
Остальное расходники: масла, ремни, сальники, колодки, пыльники стоек с отбойниками, 2 опоры стоек.
  При всём этом не считаю, что CARINA мне в убыток, потому что в свободное от основной работы время она эксплуатируется в качестве такси (70% вложений Карина уже отработала).
  Про расход топлива (95% поездок приходится на город):
- бензин ("92", 10л/100км)- город летом;
- газ (от 11л до 13л)- город летом, зимой до 14,5л с прогревами.
Сказки о негативном влиянии газа на двигатель, читаю с усмешкой, т. к. CALDINA прошла на газу более 200 т. км без проблем и продолжает ездить !)) Считаю, что надо следить за зазором в клапанах и не будет ни каких проблем.
  Часто бывает, что на сто, заправке или на парковке спрашивают "за сколько взял Карину и какого она года выпуска (взял за 258 т.р.) Прям гордость за Каринку распирает !))
  Если и рассматриваю будущий автомобиль, то это либо TOYOTA WINDOM (в 30-м кузове), либо MARK II (в 110 кузове с 2003г.).
  На все интересующие вопросы, с удовольствием отвечу !

Забыл отметить один фактор при выборе данного авто. За имеющуюся сумму рассматривал автомобили только...
Просто красивое фото.

09.10.2016вован
За Картину только 5,очень хорошая машина,очень тёплые воспаминание
09.10.2016patrol28

Недешево взял, немаленький расход. А так все остальное хорошо.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998
09.10.2016-Interceptor-

patrol28:Недешево взял, немаленький расход. А так все остальное хорошо.
Удачи в эксплуатации.

Взял не дёшево, согласен. Просто не хотел брать битую или деланную, её потом будет тяжело продать и не известно какие "косяки" вылезут потом. Расход честный, не вижу смысла его занижать, так как на педальку акселератора не стесняюсь иногда притапливать. Спасибо !
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
09.10.2016X111

Для чего ставится ГБО?
09.10.2016Кирилл

для экономии, газ - халява
09.10.2016X111

Кирилл:
для экономии, газ - халява

В каком месте газ халявнее малолитражки, работающей на бензине и имеющие точно такие же габариты как салона так и багажника? Я не думаю, что человек, который хочет экономить - будет вваливать с целью получения удовольствия от динамики и своего автомобиля, для таких вещей совершенно другие машины и моторы существуют.

X111:Для чего ставится ГБО?

ГБО ставится для экономии денежных средств. Пример: 1км на бензине обходится в среднем 3,5 руб., а на газу 2 - 2,2руб. Получается за 10 тыс. км пробега выгода около 13 тыс. руб. При больших пробегах более чем актуальна установка ГБО. Если бы меня не интересовала цена на бензин, то ездил бы я сейчас не на Карине, а скажем на TOYOTA CROWN !!!
09.10.2016MAYBAX24

КРАСНОЯРСК

Если туда 7А-FE, то ты бы и жил в ней. Расход был бы 7-8 литров.
09.10.2016-Interceptor-

MAYBAX24:Если туда 7А-FE, то ты бы и жил в ней. Расход был бы 7-8 литров.

Не спорю насчёт 7-8 литров)) Только если в смешанном цикле, на 95-ом бензине и в "овощном режиме" вполне соглашусь. Манера езды тоже у всех разная (немаловажный фактор). По трассе на газу она в 9 литров укладывается.
09.10.2016миха
Кольцово
09.10.2016111
Рубцовск
Была такая, только 5А и на механике. Самые хорошие воспоминания. Надежная как АКМ, За 2 года в режиме такси прошла 120 000 км, без особых вложений. Без замены диска сцепления, ремня ГРМ, ступичных подшипников и сайлентблоков на всей подвеске. А сколько она до меня прошла, неизвестно. Только потом была замена МСК и опять как новая. Продал более 2-х лет назад. Сейчас опять ее кто то продает. И в цене почти не потеряла.

Кирилл:Спереди на пятнашку смахивает

Может быть..... если смотреть долго-долго. А больше на зубило. Такое граненное зубило из японии, которое чтобы сломать, надо очень и очень постараться.
09.10.2016111
Рубцовск
миха:Нормальный аппарат были и 7а и 5 а , по городу можно ездить но на трассе ей не место.

Конечно не место. Машина из прошлого века, кроме АБС ничего нет, экологический класс вообще нулевой, да еще руль не там стоит и мультимедиа нет. Пусть на трассе остаются те, у кого еще глушитель не обгорел, а уже радостные отзывы выставляют о том, как 300 км проехали и ничего не сломалось.

111:

Кроме АБС в ней ещё есть климат-контроль, две фронтальные подушки, электростеклоподъёмники всех дверей, туманки, дворник заднего стекла. Экологический класс - второй. Руль справа - "знак качества". Глушитель до сих пор как новый. Завидуйте молча))
09.10.2016andron23

5. очень хорошо знаком с такой кариной/двигателем.
10.10.2016111
-Interceptor-:

И причем все это, не смотря на годы и сотни тысяч пробега РАБОТАЕТ!!!
10.10.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Была такая- 1.8 ....
Прекрасная машинка!!!!!!!
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
10.10.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Тоже не пойму ....
И так расход 6-7 литров ....
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
10.10.2016mageric

moscow

Что бы увидеть чудо- надо дунуть.

10.10.2016X111

-Interceptor-:

Моё мнение - всё равно, что в грудь силикон набить. Немыслимые затраты с мнимой выгодой. Динамика хуже, запас меньше. 13 т.р. на 10 т. км. пробега - это является показателем? Это даже не окупает установку, не говоря уже о том, когда придёт время обслуживать или тьфу-тьфу - ремонтировать. Пытался прочитать аргументы, но пока их не вижу.
X111:

У нас в Уфе газ стоит 15р, бенз 95й 37р. 3uz жрёт газа в городе 20л, бенза в среднем 17л. На газу я потрачу на 100км 300р, на бензе 629р. В день накатываю сотку, экономия 330р. В месяц около 10тр, в год - не меньше 100тр. Цена гбо на v8 60тр, обслуживание копеечные фильтра. За 3 года я легко наэкономлю на 4 двигателя, например. Или на что то ещё.
Боится гбо только тот, кто не умеет пользоваться калькулятором.

10.10.2016Евгений
Carrozzeria:
Тоже не пойму ....
И так расход 6-7 литров ....

Это на чем расход 6-7 литров.
У меня всегда вопрос к таким - где замеряете расход? Прямая 5 км и поглаживать педаль на скорости 80 км/ч???

Машина весит тонну с небольшим. "Полторашка" на автомате в городе будет есть около 10 л. Это факт.

У меня на механике "корона-премио" с 7А на трассе при скорости 110 ела 6 л. А 7А автоматный на такой же "карине" кушал около 10 летом
11.10.2016111
Рубцовск
mageric:если карина, то только ED, и если мотор, то только 3S. За 250тможно было взять лучшую едеху.

ЕДеха, машина для водителя, а пассажирам катастрофа. В этом кузове если 3S, то 4 ВД., а в комплектации с 7А, самый оптимальный, экономичный, динамичный и головняков поменьше.

11.10.2016-Interceptor-

111:

Полностью с Вами согласен !

11.10.2016Юрий V.

В простоте -надёжность . 5
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Это на чем расход 6-7 литров.

Была такая же. На трассе без обгонов при скорости 80 км уложился в 4,9 литра на сотку.

Это на чем расход 6-7 литров.

7А на механике при 80 км/ч 4,9 литров на сотку. Сам замерял.

17.10.2016N7

При 100-110 км/ч 5,5 литров.

17.10.2016N7

В двигателе 5А не вижу никакого смысла вообще. Тянет хуже, жрёт больше.

17.10.2016N7

7А на механике в городе выходило 8,5-8.7 летом. Бензин 92.

21.10.2016DN75

Это на чем расход 6-7 литров.

С двигателем 5А, автомат, трасса, скорость 80-90 км/ч, расход получился 6,1 л/100 км
Двигатель 7А, механика, трасса, скорость 140-160 км/ч, расход 7,4л/100км
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Продажа Toyota Carina