Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Тойота Королла 1987 — отзыв владельца

8413
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.2
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: летом город-10,трасса-8 зима город-15(примерно,с прогревами), трасса-??? л/100км
Руль: Правый
1. Покупка
Машина была куплена в 2003г за 53 рубля, приятным удивлением стало, что на машине абсолютно нет ржавчины..(кстати рассматривался вариант покупки шестерки, видно бог уберег). Машину не куда не загоняли, просто купили. По кузову было несколько незначительных косяков (деланное крыло, но не покрашенное, покрасили сами баллончиком, и что же там ещё было…. не помню)
2. Первые впечатления
Короллка вишневого цвета (металик, когда чистая очень красиво блестит), двиг 1,6, автомат, полный привод(фултайм)…на веслак(да и пох, зимой легче открыть когда примерзнут), электрозеркала. На следующий день поехали с отцом на дачу, по трассе ехали 130 без проблем, после 105 начинает звенеть колокольчик, приятный звук(не просто пищалка)…короче машина понравилась.
3. Повседневная эксплуатация
Машина оказалась крепкой, примерно полгода ездили до первой поломки (только заправляли и меняли масло в двигателе), точно не помню но по моему сломался стартер. Короче я просто перечислю, что мы делали за пять лет…..стартер, генератор, карбюратор( поставили от девятки, родной карбюратор начал сильно выносить моск…прыгали обороты, плохо заводилась)…после того как поставили девятошный стала хорошо заводиться но плоховато тянуть, короче надо что-то настраивать…поменяли мы его в прошлом году…пару лет назад откапиталили двигатель, перестала хавать масло….кста когда купили машину двиг стуча…мы сразу были готовы или менять на контрактный или капиталить…короче отъездили пару лет и откапиталили. Два месяца назад поменяли стойки, пружины, сайлентблоки и что то там ещё…вышло в десятку…машина стала ехать намного лучше, чувствуется, что ходовка работает как надо. Ходовка у машины крепкая, меняли привода, пыльники, гранату. Сразу извиняюсь, что все не по порядку и как попало, сказывается алкоголь…пишу, на ходу, на ходу и вспоминаю. Пол года назад поменяли коробку на контрактную, короче масло вытекло по приводу(виноваты чуваки которые его меняли), за ним никто не следил, короче коробка зажарилась, мужик который её менял сказал,что они вечные…что была вся в герметики и если б не привод…ходила бы ещё долго. Признаки были такие…не сразу включалась задняя скорость…и толчки. ГУР работает и по сей день без нареканий…не помню меняли ли мы в нем жижу.
Пару раз меняли аккумулятор, ща стоит на 65, само то. Пару раз меняли тормозные колодки, тормозит нормально. Машина всегда как то странно ломалась…доезжала до дома и ломалась…на дороге никогда не стоял. Короче в последнее время я подозреваю, что она живая.
4. Положительные эмоции и аварии
Аварии было всего три. С первым моим снегом впилился в волгу, на небольшой скорости, разбил фару. Пьяный на даче сдавал на зад загнул в обратную сторону зеркало и поцарапал дверь, зеркало выгнул обратно…работает. Ночью заехал в люк(погнул диск), колесо на мое удивление не отвалилось
       Теперь о полном приводе, короче едет пока не сядет на брюхо, бесспорное превосходство зимой перед переднее и тем более заднеприводными….но на брюхо садится на раз-два. Есть кнопочка дифлок. Много раз вытаскивал тачки, и тащил на буксире. Зимой катаюсь на шипах.
       По трассе максимум разгонял до 165, в машине было ещё три человека и забитый багажник( ехали бухать на дачу). Можно было ещё разогнать..но стало страшно…машину колбасило во все стороны, и руль сильно барабанил.
       Королка стала мне верным другом, выручала в любую погоду в любое время года, в ней всегда можно было побухать, покурить, и заняться сексом.
Сейчас езжу на карибе 92г…малый танк, о нем позже напишу…королка по сей день стоит под окном…завожу через день…прогреваю, разговариваю с ней…не тороплюсь продавать. В ближайшее время хочу взять ед или премио 97-99г.
Чет больше ниче в голову не лезет…позже дополню.
Прошу коменты про русский язык оставить при себе.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 42285
кста..пробег за пять лет 110 тыс
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
вот ещё две нашел
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
а там кнопка не дифлок и дифоф...или что то подобное...что-то блокирует короче
 
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Живучая королка, ей уже 21 год, но она проживет еще стока же. В этом кузове они не гниют:) за отзыв 4
7
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Вот это да!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Пьяным за руль - не есть хорошо!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Интересно,как ты не помнишь,что у тебя сломалось в машине.Я вот даже по истечении 7-10лет помню,что у меня в машинах ломалось.Наверное не понимаешь ничего.Идо 165км такие агрегаты больше не разгоняй,ладно она развалится,а то не дай бог кого-нибудь поубиваешь.А побухать,заняться сексом и т.д.,для этого существует дача,квартира,сауна и тому подобное.И по поводу коробки,-виноваты не чуваки,которые масло меняли,а тот,кто владеет автомобилем.За отзыв - 3балла.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
Тимоха, я ж написал че ломалось, просто не помню в каком году....про коробку виноват я...что не следил за уровнем масла...ты не правильно понял....когда меняли привод(чуваки), они не поставили какую то прокладку и по нему вытекло масло из коробки
 
1
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 99
за старушку 5 за отзыв 3
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
машина 5, отзыв 3. итого 4. чучуть бы текст отфарматировать и можно 5 ставить. а так ты прав - реально живучие авто, многие до сих пор бегают=)
atlas pro 23
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Автор не прав. Карб от 9ки, за коробкой неусмотрел. ....
Машина вечная,но если за ней следить.
 
 
Ответить
fanfh
этот старый карбюратор никто не мог сделать...думаешь я очень хотел девятошный ставить?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
на добавленном фото передний диск у тебя немного квадратный.
бывает все... откуда сам?
(возможность по зп)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
этим колесом я в люк заехал, новосиб
 
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
одометр наверно четвертый круг наматывает...
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Весёлый отзыв, в тоску не вгоняет!)) +4
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Пьять поставлю :)
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
сегодня сфотал
 
 
Ответить
Барнаул
Здарова екскоролловод, Машина очень хорошая,
но хозяин -не очень моя 1989 года идет 185 и не хелоншнется как так????0 делай ходовку, не надо мучить машину , если руки из @!#$ы -ходи пешком!!! Подумай а есть ли смысл в карибе???
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
откуда такие берутся?
2
 
Ответить
Была у меня Королла 85 года на мехе..1,5. передний привод.Были проблемы с карбюратором как у автора.Решил.Разгонял до 150,больше не шла.Задние стойки стояли от девятки переделаные.Кузов целый,но пол в багажнике прогнил,сквозные дыры.В целом авто неплохой.
P.S.Денис завязывай с бухлом.Ставлю 5.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
снял теплый гараж, пусть стоит в теплом гараже до весны...потом решу че с ней делать, наверное придется продать
 
 
Ответить
   
Пых
Сообщений: 23
а 4то лу4ше корола или спринтер если они одинакового года 98?
Тoyota- управляй ме4той
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
да они вроде одинаковые, спринтер мне больше нравица внешне, смотри по состоянию
 
 
Ответить
Кемерово
У меня тожэ COROLLA. Все тоже самое только она у меня энжектор и год94 соответствино 100 куз,а кнопочка дифлок это блокировка заднего дефиринциала.У меня проблема. если Я пытаюсь заехать на бордюр уперевшись в него, или подпяться на крутую эстокаду, она просто мычит и даже не разу буксануть не пыталась. У тебя была такая проблема при поломке корбки?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
с передней(D) было все норм...а задняя на холодную не ехала, нужно было сильно газовать до 5 тыс чтоб хоть маленько поехала
 
 
Ответить
Кемерово
А она утебя буксует,если с места нажать педаль газа в пол,на льду или на грязи? У меня нет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
буксует
 
 
Ответить
   
27-25
Сообщений: 549
Бухать зло! незачет...
At paranoia's poison door
Twenty first century schizoid man
1
1
Ответить
Filipp93
Была у моего друга TOYOTA COROLLA... Ток там движка от LEVIN(4А-GE) 155л.с. МКПП... Так она у него шлифовала по асфальту до красной зоны(это без всяких приемов с тормозами)ВОТ!
 
 
Ответить
у меня такая же только 88год родной карбюр все отрепетировано,тоже стрелочку ложу не напрягаяь,и шлейфует она как надо и на автомате....
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
машина продана месяц назад...новый владелец девушка...сегодня видел свою бывшую...вся чистенькая...салон весь чистый...панель вся блестит)) какую то чебурашку прилепила) тьфу-тьфу машинка целая.....бегает)
 
 
Ответить
Гниют они хорошо! Вот продаю сейчас тоже 87год: http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=138039 гнилая насквозь, но 360тысяч пробег без капремонта, а дизелек шустрый, хорошие дизеля тойота делала!
 
 
Ответить
Кривой Рог
Eugeniy1:
Гниют они хорошо! Вот продаю сейчас тоже 87год: http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=138039 гнилая насквозь, но 360тысяч пробег без капремонта, а дизелек шустрый, хорошие дизеля тойота делала!
моя 1987 г.в. - даже намека нет на ржавчину!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1987 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром