Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Corolla Spacio 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:город зима до 12 л на 100 км, лето 8 л, по трассе 6 л, в зависимости от интенсивности езды. л/100км
Цвет кузова:вишневый
Цвет салона:светло-бежевые кресла,панель-черный пластик с встроенными элементами "под дерево"..
Салон:подушки безопасности, климат-контроль,подстаканники,столик,встроенный в переднее и заднее сиденья.
Кузов:"лыжи", метла, противотуманки.
Ходовая часть:abs
Автор: Вячеслав. Комсомольск-на-Амуре. Хабаровский край.
Расход топлива:  Сразу оговорюсь-расход бензина весьма приблизительный. Целенаправленными замерами с пипетками и калькуляцией каждой капли не занимался. Зимний период ронял стрелку показателя топлива весьма заметно. Но с учетом морозов от -30 до -38 этот расход вполне объясним.
Audio, Radio, CD, ABS, 'Метла', Суперсалон, Электропакет, Кондиционер, Ветровики Климат контроль и прочие уже привычные приятные японские радости. Цвет вишневый. За период эксплуатации поменял только масло+фильтр и совсем недавно обновил декстрон в автомате.Смену декстрона затеял из-за того,что понял-эта машинка надолго и поэтому к элементарным заменам расходников надо относится тщательно. Постараюсь написать учитывая, что данные отзывы направлены в первую очередь потенциальным покупателям. Выбор машины был обусловлен желанием приобрести авто большего, чем раньше класса и на долгий срок эксплуатации. До этого был владельцем различных японских авто, но каждая из них больше года не задерживалась.Последняя-тойота Фан-карго(прелесть!).Отказ от 4WD-я не рыбак и не охотник. На поездки за город на лыжи вполне хватало переднего привода. Начнем. Посадка в авто проигрывает Фан-карго, но однозначно выигрывает простым седанам. При моем росте над головой еще есть пространство (для рогов в зимней шапке)и сама посадка вполне комфортабельна. Длительные поездки не утомляют. Обзор приборов вполне приемлемый. Руль и руки не закрывают приборы. Хотелось бы наличие 2 подлокотника для пассажира. Для лучшего обзора в салон установил зеркало побольше. Так же для удобства установил антенну на бампер. Сам салон богаче простеньких мазда-демои, кариба, Фан-карго и подобных им авто. Минус-салон светлый и наличие детей и собаки заставляют вспоминать об уборке часто. Бардачков и всевозможных кармашков не обилие, но и достаточно для того, что бы положить сотики, очки, перчатки, страховку и прочую мелочевку. Под сиденьями имеются ниши для аптечки, домкрата, огнетушителя и прочих уже более крупных вещей. Багажник достаточный для поездки на море. По крайней мере, проблем куда что положить не возникает. В нише багажника третий ряд кресел. Минус-кого туда садить? Размеры этих кресел так малы, что пойдут только для мелких детей. А таких без присмотра родителей не посадишь. Вывод-они нужны для пьяной компании когда кто, где сидит уже не вопрос. Печка греет весьма активно. При наших морозах 5 баллов. Есть и ручное управление и климат контроль. В дороге машина ведет себя уверенно. Дорогу на трассе держит. Шумахера не изображал. Разок на трассе(Комсомольск-Хабаровск)разогнался, понял что машина вполне спокойно ездит как при 40, так и при 160 и сбросил скорость.Разницу с объемом 1,5 не знаю,но опять же возвращаясь в сравнение с фан-карго разница 1,3 и 1,5 видна была сразу.Думаю с учетом массы спасио 1,8 при полной загрузке будет выигрывать. Ход достаточно мягкий, мелкие впадины и ямки «глотает».Крена в поворотах нет. Салон тихий и не раздражает различного рода бренчанием и вибрацией. Зимой панель начала поскрипывать. Но это зима. В отличии от той же мазда-демио работу двигателя на холостых оборотах не слышно вообще. И сравнивая с той же демио машина не подводила зимой. Гараж железный,про температуру зимой уже писал. Без всяких там прогревов - пришел, завел, поехал. Это огромный плюс. При чем никаких утеплений под капотом тоже нет. Возможно объясняется ежедневной эксплуатацией авто. Оставь я ее на недельку при -35 за спокойный запуск двигателя уже не ручаюсь. Зимняя эксплуатация одним словом-5 баллов.(хороший запуск,отличная изоляция,мощная печка,уверенное держание дороги при гололеде). Про лето-комфорт,комфорт,комфорт.С учетом замены только масла и декстрона за год эксплуатации напрашивается вывод-в техническом плане машина показала себя только с лучшей стороны.В эстетическом…на вкус и цвет товарища нет(кому то ж нравиться нисан-куб).В плане комфорта -при частых поездках в Хабаровск(400 км) лучших слов чем: «Ребенок не замечает дороги» (а кто лучшие судьи?) не подберу.Машина великолепная для городских поездок. Тем кто предпочитает экстрим.охоту,гонки не подойдет. Большие сугробы, ямы тоже не любит.Но это легковой автомобиль,а не джип.Спокойный, семейный автомобиль. Всем удачи на дорогах.

Че за колпаки?
12.03.2009СерёгаС
Срочно убери "коврик" из багажника! Все впечатление от машины портит.
12.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
симпатичная машинка, отзывъ на троякъ, коврикъ сзади и прямь жутковатъ
убери колпаки и херню из салона чехли и всякую хню что в комплекте шло..а то как в колхозе..а за машину 2 не нравяться такие табуреты
12.03.2009nuris

Товарищ порпосил как-то перегнать такую тока 1,5 за неимением праворукого опыта. Если честно, то не понравилась, мотор визжит, а не едет. Была ОПА 1 ZZ, так та выстреливала, и салон был если не лучше, то как-то уютнее, но по нишам и бордачкам конечно проигрывает. А забыл пятерку только без милениума в багажнике))
2112, Opa 1.8, Surf 185,

Moscow

нехватает литья!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12.03.2009
Молоток!!! Сам держу спаську 2002 года, очень доволен))) А колпаки и правда, лучше поменяй!!!
12.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

светлый салон не для россии,а так нормальная машинка 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
12.03.2009villain

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
12.03.2009
сними колавки не позорься!!!!!и бардачок в салоне точнее крышка топоршится!пи,,,ц а не вкус!зза отзыв 4
12.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Чехлы не айс, но машин хороший, практичный
12.03.2009Lexo

Сибирь

12.03.2009
отвечу на все.1.Колпаки.Пока я спасал жизнь в операционной одному челу "добрые люди" сняли мои красявые колесики.вот и пришлось покупать первые попавшиеся.2.что касается висюлек и фразе о женском салоне.Жена полноправный водитель этого авто,а моё желание снять все эти собачки,ежики и т.д.были встречены жутким возмущением.При чем не сколько с ее стороны сколько детениша.3.Коврик в багажнике.Уже писал.у меня собака.вот с предыдущего авто(фан-карго)и положил.кстати по коврику видно,что площадь багажника в спасио больше фаньки.кстати и чехлы то же с фаньки.Опять же таки из-за собаки не стал заморачиваться с новыми.4.что касается рева двигателя.У меня то же 1 zz.И кроме как шума при прогреве на морозе ничего "лишнего" нет.Так что думаю кому то просто не повезло.После мазды-демио вообще небо и земля.

12.03.2009Aprelskiy83
Комсомольск-на-Амуре
Все нормально написал, земляк )). отзыв хороший, конкретный. 5 баллов. но собачка конечно даааааа.....смешно (по-доброму). я бы снимал.

12.03.2009
Авто неплох даже с собачкой можно смириться но вот колпаки от калины надо снять)!

12.03.2009
Считаю, выбор отличный. Надежная, неприхотливая машинка. Послужит без проблем. То, что колпаки и чехлы... Так они, господа, к машине не относятся и были добавлены владельцем исходя из практических соображений. Это дело его вкуса, и не более.

12.03.2009
Ах да, вот еще что. Если у Вас есть боковые подушки безопасности, чехлы помешают им сработать, если, не дай Бог, понадобится...

12.03.2009
Выложите фотку с третьим рядом, пожалуйста

12.03.2009bee

Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003
12.03.2009delegat

Не надо спорить с женой по поводу висюлек,их нужно просто снять! они ведь реально мешают.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
13.03.2009glusha

Ростов на Дону

Хороший отзыв.Владею Спаськой 2 года(компл.Аэро.2002г.1,8л)Про крен в поворотах-его не может не быть у Спаськи,и при обгоне фуры,если ветер боковой,машину ведёт в сторону.Ещё минус-ровно не раскладываются сиденья для отдыха.Но в целом машина нравится.За отзыв 4.
Пешеход всегда прав. Пока жив.
13.03.2009Yarko

Слав,цвет зачетный! Да и 136 пони хватает!! Одним словом-катайся!!!
13.03.2009
Задние подстаканники! Хм. Неудачное решение. Я бы не позволил своей женщине так над машиной издеваться. А вот коврики резиновые "в цвет" не помешали бы.
13.03.2009
Сегодня на дежурстве,но обещаю-завтра выложу фотки с 3 рядом сидений.Смысла в них вообще не вижу и на фото вы все это увидете.народ.Я несколько проще отношусь ко всевозможным висюдькам в салоне.Нравятся они жене,доставляют цыплячий восторг детям-да ради бога.Мне не мешают да и ладно.Обзор не загораживают,перед мордой лица не мельтишат.Так что пускай деток рададуют.Для меня важно что бы машина не подводила в техническом плане.Все остальное-пыль.Машина-средство передвижения.

13.03.2009Old Dead

Автор. Безусловно 5. Поражает "Культура" людей пишущих комментарии. то Кейс :)(здеся) - Земеля, ты не прав.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
14.03.2009Петр, Чита

Отзыв ни об чем
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999
14.03.2009
Красивая Спасио, и цвет, и салон. Бежевый салон всегда выигрышнее смотрится. ИМХО
14.03.20093dfx

Вятка

Эх красавааааааааааааааа!!!!!!!!!!1
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
18.03.2009Виктор2
У меня такой же пепелац тока год 4 с черным салоном, его начали ставить после 3 года вроде. По трассе при скорости больше 120 при встречном грузовике приходится подруливать, не то чтоб стаскивает сильно но неприятно как то. Третий ряд сидений вообще не нужен, смех один, лучше бы запаску полноразмерную положили. Считаю что для городской семьи из 3-5 человек авто самое то. Кстати при морозе до -35 и круглосуточном прогреве примерно раз часа в 2 расход 16л. Зачетное авто для тех кто не торопиться и ценит удобство.

22.03.2009
У меня точно такая же...поставь в багажник органайзер....вообще класс...сфоткаю, покажу

16.04.2009
прикольная тачка!!!!!!!!!!

06.07.2009
В эксплуатации имею такую же. Действительно, третий ряд- для домашних животных детей мелких японцев, и еще немного "парусит" машину на трассе (ради прикола на ходу сладывал зеркала- скорость увеличивается на 5 км/ч), а в остальном все устраивает.

21.07.2009Marcello

Кратко, по делу , об основном! ПЯТЬ

05.12.2009
у меня 2001г 1,8л. 122 кузов подскажите где салонный фильтр

27.07.2010Dementy

sw:убери колпаки и ****ю из салона чехли и всякую хню что в комплекте шло..а то как в колхозе..а за машину 2 не нравяться такие табуреты
смешно читать, вот не нравятся человку такие "табуреты", а какого тогда ..... лезет о них отзывы читать, лезь туда где нравится, у самого то какой "тапок", поделился бы?:)
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

27.07.2010Dementy

bee:Я присматривал себе такую года 2003-2004, но мне нужен был полноценный третий ряд, потому и купил Liberty. К тому же Liberty даже с 2-мя литрами оказалась дешевле Спасио 1,5 литра, я уж молчу про 1,8. А так хорошая машинка, цвет классный, рейлинги тоже смотрятся.
при эксплуатации и обслуживании в дальнейшем ты поймешь, почему такая разница в деньгах:)

dsupr:у меня 2001г 1,8л. 122 кузов подскажите где салонный фильтр
он за левым большим бардачком тебя ждет, даже снимать бардачок не надо, открой его, и загляни в него, открывается ниша, где ты его и вытянишь на себя

29.07.2010Юли4

12.05.2012SPASIO-453

Юли4:Привет! а можно подробнее в чем мазда-демио уступает спасио? выбор остновился на этих машинах
класс у спася выше

Продажа Toyota Corolla Spacio