Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

, Благовещенск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Доброго времени суток. Поведаю свою хистори про данное авто. Сразу оговорюсь, эта машина первая, поэтому возможно будут неточности, а так же профессионализма в лексике не ждите. В общем что возять с начинающего любителя.

В общем, в январе 2009 года приобрел авто (конструктор, с оценкой R в аукционным листе) в общем, с такими показателями матерый автолюбитель не взял. Но авто в руках и я счастлив.

Комплектация Saerotauer, объем 1,8, черный салон, камера заднего вида, DVD, CD, NAVI, биксенон с коррекцией угла наклона, обвес по кругу с тюнинговой решеткой и туманками, пробег 54000.

Первые ощущения: громадный салон, с моим ростом 190 см чувствую себя великолепно, обзор отличный. Сидушки с боковыми поддержками. Передние кресла регулируются отлично. Супруга с ростом 148, после меня за секунды перестраивает и вперед. Куча бардачков под передними сиденьями и в ногах у пассажира. Динамика двигателя отличная, в последствии была возможность проехать на авто с объемом 1,5 на мой взгляд нетто. Многие скажут брехня, соглашусь когда ездишь один, а когда машина под завязку, да мешок картошки, без 1,8 превращаемся в …. В общем это сугубо мое мнение. Двигатель 1ZZ цепной в скупе с невысокой шумоизоляцией превращает авто в шумноватую машину (особенно на трассе), со временем привык и вошло в норму. Заливал 3,6 литра масла, уровень стоял колом, ни разу недоливал. За все время эксплуатации в автомате ни чего не менял.

Первые действия были: замена масла на синтетику Shell, регулировка развал схождение, замена воздушного и салонного фильтра, заправка кондиционера, установка сигнализации и вперед.
За три года ни одной серьезной поломки. 1 раз лопнул левый пыльник на приводе и по глупости (на мой взгляд ) поменял задние стойки (про стойки отдельная история)и все! Опять же профессионалы скажут: “а ты смотрел туда, а ты делал то”. Я скажу так, 3 пройденных самостоятельно тех осмотра, внешний осмотр при замене масла (два раза в год) не выявили ни каких изъянов. А раз ни где не гремит и не жжужит нех…. лезь (опять мое сугубое мнение).  К тому же наш сервис порой больше калечит, чем лечит.

Использовал авто в основном летом. Зимой только последний год. Расход топлива в летний период: город 11-12, трасса 8-9. Заливал 40 литров и две недели спокойно ездил, поезжал 400 км (из них 200 км на трассе). Зимой расход увеличился в среднем на 1,5-2 литра как по трассе так и в городе. Зимой ставил в холодный гараж, авто ни разу не подвело. Запусков с -35 не было, тут сказать ни чего не могу. Зимой при движении по трассе в салоне прохладно несмотря на включенную печка, в городе сносно. Оговорюсь морду зимой картоном или утеплителем не закрывал (время прозевал, а по холоду лень было). Возможно, поэтому по трассе было холодновато, так же в мороз -25 при движении 100, тормозуха заметно подмерзает, педаль тормоза становится заметно тугой. Все таки рекомендую мордашку на зиму закрывать.

О ходовки. Оговорюсь, возможно, это особенность конкретного авто. Подвеска жестковата. Чувствуешь все кочки и ямки. Это сильно бесило, так как складывалось ощущение, что задние стойки мертвые, заменил задние ни чего не поменялось. В последствии нарыл статью о том, что можно заменить задние пружины на другие с диаметром проволки на 0,5 мм больше, что отражается на клиренсе, и я так понимаю на мягкость хода. Возможно в японии поставили именно такие, так как оценка в аукционнике R говорит об аварии или серьезном тюнинге. Сколько ни лазел, не смотрел следов аварии, и сварки не видел. Предполагаю, что восстановили на 5 с плюсом.

За три года проехал 30000 км, в год по 10000. Затратил минимум капиталовложений, получил массу удовольствия.

Подводя итог могу сказать авто стоит своих денег. Тем более для молодой семьи с планами на ребенка. И выглядит достойно и на трассе по хулиганить можно.

Если будут вопросы по существу задовайте, написал что с первого раза вспомнил. Авто на данный момент продал, с целью вернуть деньги без потерь и обновить год, как ни как 11 лет авто, на мой взгляд пора менять. Купил Fielder 2007, двигатель 1,8.

владел спасиком только старее .авто оставило только положительные эмоций .удачи!

За Спасю-только отлично!
Старый Новый Год-просто повезло...

Хорошенькая спаська 5. Только почему противотуманки такого цвета, как-то не смотрится.

За отзыв 5+

38-25-47
Сообщений: 20052
По документам 2001 год, а по факту кузов какого года? По виду получается рестайлинговый, вторая половина 2003 г. Классные спаськи в этом кузове!
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!

была такая полторашка...очень уютный авто :) и подвеска крепкая, рулится правда как корова на льду апосля субары...для семьи самое то!

Сибирь
У отца тоже спасик - 4 года , кроме замены масло ни каких вложений . Да правда движка у него 1,5 не спорт кар , но терпимо . Шумка не фонтан , так в этом классе мало кто может ей похвастать . Подвеска мне нравиться в отличии от автора . Так что неплохая машинка .

Курган
А НАДИЯ ТАЙПЕ СУ -ПОЛУЧШЕ БУДЕТ !!!

Кузов пробивал на drom - декабрь 2001 год
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2001

Про надю неспорю, только дороговата, да и год постарше

Ничётак машина, только салон красивее когда бежевый))))))))
Смотрел себе такую, но цена за 2001год 300тр. просто убивает, лучше потом себе Кольта возьму 2007-08года за эти деньги.
А так у меня была Спасио в 111 кузове, за 3.5 года проблем не было.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Слушай, а расход топлива? За машинку 5.

лето: город - 11-12, трасса 8-9, зимой + 1,5-2 л

Заринск
1.8- вещь!!! +555.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хакасия
TimonS:
в этом кузове они вроде с 2001 г и шли

Хорошая

S-Aeroturer - респект )) +5

Красный оптитрон смотритсо прикольно, не напрягает !

одно удовольствие, два цвета черный и красный не дают рассеяную картину

Интересно, морда судя по бамперу и решетки радиатора - рестайлинговая. У самого Спася в такой же комплектации 2001 года (октябрь), но эти элементы другие.
Машина замечательная! Камера заднего хода родная?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2001

красив в обвесе

++++ такая же была в таком же исполнении!только 1.5 движок!подвеска вообще не убиваемая если аккуратно ездить и ямы специально не собирать!!!и клиренс достаточно высокий для нее хоть и кажется низкой!!!

Ничётак машина, только салон красивее когда бежевый))))))))
А так у меня была Спасио в 111 кузове, за 3.5 года проблем не было.
С цветом не соглашусь, черный для Spacio однозначно лучше, хотя на вкус и цвет товарищей как говорят нет

deich85
Машина замечательная! Камера заднего хода родная?
Родная либо сделано хорошо, при снятии головного "колхоза" не было. Сзади стоит в штатном месть.

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио