Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1994

Тойота Дюна 1994 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3700 куб.см, 14 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-трасса, 14-город. л/100км
Цвет кузова: белый
Салон: Кондиционер.
Кузов: Фургон 4,4м
Ходовая часть: Горный тормоз.
Двигатель: 4цилиндра
Всем доброго времени суток. Недавно продал свою Дюну и решил написать немного об особенностях эксплуатации в течении года владения данным аппаратом. Началось все с того что решил взять я себе орудие труда, для занятия перевозками. Имея на руках 220т.р. начал искать подходящий вариант, в основном эта ценовая категория газелей, бычков, газонов и также японцев 1,5-тонников естественно не первой свежести. Открыв газету наткнулся случайно на объявление о продаже Дюны 3-тонника, еду смотреть. Машина на первый взгляд весьма в уставшем состоянии, продавец говорит что сам на ней не работал и забрал ее за долги, я отвечаю ему что мне нет разницы главное чтобы доки были чистые. Побегав вокруг машины задираем кабину. Едва провернув стартер дизель заводится. Дымит сизоватым дымом прогревшись перестает, трогаюсь, сцепление в норме, кпп работает отлично, электрика в норме, рама целая вроде все устроило, решил взять. Поездив немного заметил что дымность начала увеличиваться особенно при прогреве, все орали что это нормально так все дизеля дымят!Через некоторое время замечаю что масло жрет весьма порядочно!Вот я и попал в итоге на капремонт. Ну что делать, назад пути нет, РЕМОНТ! Машину отогнал к знакомым мастерам. Вскрытие обнаружило задир, прогар поршня, полностью уставшие форсунки. Запчасти плюс работа 80т.р.(поршневая, комплект сцепления, форсунки, прокладки итд). Дополнительно установил очиститель топлива Сепар2000. Забрав машину с ремонта поехал к дому, отметив это дело ночь проспал в машине с молотящим дизелем, т.к. после капиталки посоветовали чтоб машина поработала ночь на холостых. В качестве обкатки ездил 1500км пустой почти каждый день в магазин да на работу как раз к машине привыкал, правый руль все таки и грузовик. На управление машина как легковая руль легко вертится одной рукой, кпп работает мягко и четко. Кабина широкая, с ростом в 175см можно полностью вытянуться лечь и поспать, рабочий кондиционер, регулировки сиденья и руля.  Кузов - борт 4,4метра. Топливный бак на 70литров  маловат на дальняк, но по городу пойдет. ТНВД простой механический, двигатель не турбированный. Из дизелей 14в хоть и не славится мощью, зато экономия топлива и надежность превосходная, за год работы проехал около 45000км, двигатель масло не брал и работал как часы. Даже когда зимой мне салярку летнюю с водой на заправке влили и она загустела превратившись в кисель я своим ходом со скоростью 50км/ч  доехал до СТО, слил её, в 10литрах саляры 3литра непонятной жидкости, залив нормальную поехал дальше. Печка кстати  работает отлично, зимой в кабине жара! По грузоподъемности машина легко тянет 3,5 тонны с крейсерской скоростью 80км/ч. Запчасти не дорогие    , главное их не нужно часто покупать, машина за год не разу не ломалась и не подвела меня)! Гордость за японский автопром брала порой, когда выходя утром в -25 заводишь дизель с пол оборота, а сосед на Фотоне 2006г.в. с паяльной лампой и севшим аккумулятором!)В общем машина молодец, себя она отбила не раз, одно удовольствие работать на такой технике, нервы целые, планы не рушатся, груз привозится. Всем удачи)

Запчасти не дорогие , главное их не нужно часто покупать, машина за год не разу не ломалась и не подвела меня)..... Ну где ГазЕлеВоды, которые купив новую машину, через полгода- год в отзыве пишут список позиций на 15-20, того что поменяли. При этом, поясняя машина все-таки новая, запчасти дешевые, был бы "японец" было бы хуже...

согласен на 100%
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

автор где отзыв?

барнаул
Не верю,что машина отбилась несколько раз за такой малый пробег и срок,если вернул свои вложеные то да,если все так удачно что продал?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1999

25й Регион
Alekssk:
" Истина Постигается в Сравнении ! "
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Старенькая а возит!

Tymen
zaton:
Почему?Очень даже реально, работал в Москве и области практически всегда без посредников и через знакомых. А так с диспечерами если на 3-тоннике работать то 80можно иметь, вот и считай за год сколько выходит.
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

Нормально все сделал
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

УФА
Новую Дюну бери, на старой подзаработал и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

lis 132:
Новую Дюну бери, на старой подзаработал и удачи на дорогах.
Новая Дюна с электронно-роторным насосом -это гемор, а 14B простой , Грм- шестерни , если сам не замучаешь , то сносу ему не будет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 1992

Tymen
[quote=lis 132]Новую Дюну бери, на старой подзаработал и удачи на дорогах.[/quot
Электроники много на новых, плюс старой в том что дубовая, неприхотливая.)

считай бесплатно взял.
300 рублей это не деньги за такую дюну.
длинномер Епта.
садись.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ivanslepukhov:
Почему?Оч ень даже реально, работал в Москве и области практически всегда без посредников и через знакомых. А так с диспечерами если на 3-тоннике работать то 80можно иметь, вот и считай за год сколько выходит.
Ты прав я спокойно ненапрягаясь зимой 20 имел! Притом ездил исключительно не дальше соседнего города это 50 км!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фокино
Он себя 100раз окупит:) Дёшево взял.

удачи))
Кинешма
Alekssk:
ПРОСТО ЗА ЛЮБЫМ АВТОМОБИЛЕМ НУЖНО СЛЕДИТЬ!!!

25й Регион
IVAN37:
ЗА ГАЗЕЛЬ НЕ СОГЛАСЕН ДА ЭТО ДАЛЕКО НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА НО И НЕ СПИСКИ ЗАПЧАСТЕЙ ЗА ПОЛ ГОДА. САМ КУПИЛ ГАЗЕЛЬ БУ ДАЛЕКОГО 2005 ГОДА СНАЧАЛА ДА ПОДБИРАЛ КОСЯКИ ВЛОЖИЛ ЗА ПАРУ ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ ОКОЛО 70 Т.Р И СЕЙЧАС УЖЕ ПОЧТИ ГОД ИЗ ВЛОЖЕНИЙ МАСЛО ФИЛЬТРА ГАЗ БЕНЗИН ПРИ ЭТОМ НА ГАЗЕЛЕ НЕ ТОЛЬКО РАБОТАЮ НО И КАК ПОВСЕДНЕВНАЯ МАШИНА. ПРОСТО ЗА ЛЮБЫМ АВТОМОБИЛЕМ НУЖНО СЛЕДИТЬ!!!
Если Газель погонять по горам Владивостока , то будет вот что ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

IVAN37:
IVAN37,набери в гугле "горит газель" и "горит дюна". Сравни количество результатов.про "Дюну" их 0.(про машину "Дюна") Про "газель" более 681000. Нужны еще аргументы?
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

AlexBat:
молоток 5!!!!!!!

хорошая дюна , оценка 5 . автор щас на чём ездишь?
KLUGER 2,4 S

туапсе
я свою продавал продавал а когда реальный клиент пришел передумал. оставлю деньги они уйдут чтоб не потратить надо др купить а в нее срезу надо будет как пить дать все жижи поменять страх-ка техостр аккум и все остальное выйдет так штук 30 нах надо оставил них бенде как говорят хохлы.

Миллерово

Кирилл 1:
помогите найти з/ч на двигатель 3.4л 13B дизель 1987г
Попробуй найти та аукционе Авто запчасти на Yahoo там б.у движков много может и найдешь!

Миллерово
ЭДУАРД 1973:
спасибо но там нет даже двигателя такого не говорю о запчастях

Приморский
Ну тогда уж врядли где найдеш наверное! 87 год все таки!

Кирилл 1:
помогите найти з/ч на двигатель 3.4л 13B дизель 1987г
В Экзисте есть твоя машина м подробные схемы и каталаги,а так же наличие )))
Например комплект колец неоригинал 2500 и т.д . есть Дюны от 82 года, а 87 й -это еще не старость)))
Карафуто. Маока

Здравствуйте всем. Приобрёл Дюну-1994г. с монипулятором читал отзывы што машина теплая но у меня почемуто не греется в чём дело непойму . Термостат держит радиатор холодный.Подскажите в чём причина.

Ivanich:
В Экзисте есть твоя машина м подробные схемы и каталаги,а так же наличие )))
Неоригинал это не запчасти ТУФТА!! Пустая трата денег и времени.

Приморский
вот вам 2 термостата один оригинал Япония с меди второй не оригинал Тама непонятно с какого сплава. Оригинал служит года 3 не оригинал в лучшем случае год потом клинит! проверено на себе!

Сахалин>Брянск
Я согласен полностью!!! Только вот незадача. бывает оригинал стоит столько,что 15 грамовая цепь из читой пробы золота за вшивый наконечник рулевой ,а именно 21 тысячу на обычный Ниссан-Дизель , а неоригинал всего полторы, -что выбрать-вечную жизнь или как??? ))))))

Ivanich:
Скорее здесь речь идет не о вечной жизни а об аварийности и как часто бывает с гибелью водителя! Сам часто видел как выворачивает шаровые опоры наизнанку а это вам потом канкретный ремонт не только шаровой но и всей подвески в целом ладно если колесо отвалилось в городе на скорсти 40 км а если на трассе какие последствия? Так что на деле получается так купив одну пусть дорогую деталь но качественную вы сэкономите так как она прослужит гораздо дольше этих неоригинальных подделок!Конечно каждый выберает сам .Но я лично только ОРИГИНАЛ!

Приморский
да и где вы это наконечник рулевой видели аж 21 тысячу? Мой например Яповые новые стоят что то около2-2.500 рупи! Это на 2005 год.

ЭДУАРД 1973:
Оригинальный ,японский с завода ниссан, а не какаянить Кашияма ,она ведь тоже типа японская. . Спорить много можно- бывает оригинала то и нет уже в природе. так что прекратим сей спор. Каждый сам для себя выбирает

Ivanich:
Да если машина годом сильно старая то наверное Японцы и запчасти то уже не делпют согласен тогда остается толоко замены искать!

Чернянка
вопрос к знатокам; коробка с Японской на Европейскую встанет

г.Рубцовск
Привет всем Дюноводам,у меня таже проблема, не греется движок 14В,напишу заранее что термостат менял это уже третий езжу без вентилятора мотор и шланги на печку все укутано и что только я не делал,систему чистил,утеплял все что можно,установил подогрев двигателя и солярки и даже после подогрева двигателя от сети практически до рабочей температуры после запуска двигателя температура падает почти до самого нижнего деления,а вы говорите жара.Ребята мерзну третью зиму подскажите в чем дело,я такой не один.
Кинешма
БУМЕР РАНГ:
Ездиешь по Восточно- Европейской равнине ? Или по горам Алтая , Сихоте - Алиня , Камчатки как японкие грузовики ? Режимы эксплуатации - Две Большие Разницы ! Если Газель погонять по горам Владивостока , то будет вот что ;
НЕТ ЖИВУ И ЕЗДИЛ НА РАВНИНЕ

дударик:
та же проблема на 14 В ни зимой ни летом не могу нагреть двигатель до рабочей температуры! Температура поднимается до уровня только на перевале!
расход топлива на14В 3660см3
сергей
ребята нашел дюнку 94 года думаю что брать ее или исудзика а может кантера или ниссана кто что подскажет какая машинка лучше в плане цена качество и не дорогая по запчастям спасибо

sanekp1:
попробуй помпу дополнительную поставить

дударик:
фен в кабину на 3 кв ставь и ташкент будет

Иван
Ижевск
Не ребята,Дюна машина теплая,если все нормально по системе охлаждения то печка должна дуть горячим воздухом.Если в кабине холодно зимой,то ищите неисправность,так быть не должно!

Андрей
интересует подвеска какая рессорная если да то как мягко едет или долбит , почему спрашиваю - предлагают тоже самое но перед рессорный . зааранее спасибо . КТО МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ....

Иван
Ижевск
Андрей
Подвеска достаточно мягкая,ресорная,не долбит,вполне мягко идет,груженая вообще плавно,так что берите

Кирилл
Подскажите, ДВС -3B, аппаратура простая, чем отличается от 14B, лучше или хуже?

maxtaim
она и та и та надежная бэшные моторы очень хорошие при нормальном использовании и обслужавании

Приветствую! Напишите пожалуйста мне на почту isizrantsev@yandex.ru. Купил как у вас трудягу, вопросы по ремонту, ищу доброго советника кто на этом собаку съел. Буду вам благодарен!

Ребята всем привет подскажите купил дюну 200.94 г двиг 14в она турбовая но турбина заглушена купил турбину теперь встал вопрос нужен ли куллер для турбины кто то говорит что нужен кто то говорит что нет так как старого образца турбины шли без куллера . Может кто сталкивался с этим подскажите

День добрый! Подскажите , купил дюну 14в мотор ! На ходу поднялись обороты до 2500 тысяч( ровно) и держит постоянно ! Трос с виду в порядке, педаль газа реагирует!

Продажа автомобилей 1994 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на кузов BU88 в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!