Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2008

BMW 1-Series 2008 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Авто продан… и теперь находится в руках московского «захватчика», который ещё более плотно занялся этой машиной.

пробег при продаже подходил к 100000

Я успел проехать на этом авто мало.порядка 20 000 км… успел зацепить поездку в Сочи на почти 3000км, два раза в Краснодар по 1600 км туда /обратно ( зимой). Поэтому испытал так сказать в разных условиях.
Что могу рассказать… для тех кто думает покупать такую машину.
Ну давай о плюсах:
— очень компактная для города ( ну оно и понятно размерам)
— хорошая управляемость ( острое. удобно и на серпантинах и в городской черте)
— не дорогая в обслуживании.
— надежность? Не могу оценить, обслуживал по наступлению пробега который просил ТО. Но и мозги сделал один раз со стартером. а так больше ничего.
— маленький расход, на трассе рекорд 4.8 литра на сотку.
— стильная внешне … если не много вложиться)
— хорошая устойчивость зимой на заднем приводе.
— зимой в мороз до (—30) спокойно заводилась

Теперь минусы:
— динамика на очень низком уровне, что на трассе, что в городе…думаю дело в коробке и крутящем. та же Ауди с 1.4 литра стреляет на порядок серьезнее…но опять же турбо. против атмосферника.
— честно …печальный салон для БМВ, провальный я считаю. На жирную 2! Комментировать нечего, дешевый вид. Ощущение, что кузов делали БМВшники… а салон делали представители Дэу))))
— коробка не очень хорошо везёт по затяжным подъемам ( автомат не правильно подбирает скоростя), очень четко это увидел при поездке в Сочи по серпантинам. Доставляет дискомфорт своего рода и явно не способствует снижению на расход. По коробке в плане надежности нареканий нет.
— краска на кузове очень боится внешних воздействий ( камушки и другой), остаются сразу же заметные следы контакта.
— при долгой активной езде, просит долить масло. Но в конце пользования вроде как подобрал масло и проблема в этом случае стала меньше проявляться.
— дохлая стереосистема ( так же магнитола заводская. тормозились диски по причине плохого фиксатора диска в магнитоле)
—что сильно удивило… что в Марке БМВ возможно отсутствие подогрева сиденьи… это очень было печально зимой.
Ну так вроде основное изложил.

Кот Владимирович
BMW 1-Series, 2006
soulxmars, Краснодар

Владимир Медведчиков
Тот случай, когда Солярис с 1.6 123 л.с. быстрее и комфортнее.
По поводу быстрее вряд ли, а вот по комфорту корейское ведро 100% выигрывает. Хорошо комменты пишите, до свидания.

Ufa
Все верно описано
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

У супруги уже 3 года копейка 10 года(1,6л). Моё мнение о машине немного другое:
- салон на уровне БМВ - не хуже не лучше, пластик мягкий, ткань износостойкая
- подогрев - зависит от комплектации - в нашем "барабане" есть
- музыка играет хорошо, диски не заедает, есть AUX - последнее время только через него и слушаем
- есть жор масла, подтверждаю - у нас где-то литр на 10 т.км
- краска толстая, сколов почти нет (лучше чем на японцах)
- коробка нормально едет в спорт режиме
- а вот расход за 3 года в городе - 12,2 литра (по чекам)
- цена обслуживания - зависит от "гаража"
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

Отличная машина, только вот почему большинство берет 116, есть же 118, 120 и т.д. Владел 118-ой 3 года, после японцев - на голову выше во всем. Эргономика великолепная, все под рукой, тележка рулится исключительно. Музыка на Хай Фай очень даже неплохо.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Jap Friend
Извилистый путь в Сочи не должен быть очень динамичным.... Все же перепад высот, извилистые повороты, и все такое - будем считать BMW позаботилось о вашей безопасности. )))

116 сил по определению пулять не могут:)

Для меня эта модель с таким мотором - это символ абсолютно нерациональной покупки со всех точек зрения. Вот смысл покупать эту машину? Неедущий, масложорный проблемный мотор, тряпочный салон, отсутствие опций, которые сейчас даже в солярисах есть. Есть только антибукс и кондиционер! Что это такое!? Покупают ради шильдика, но перед кем можно понтоваться единичкой 10-летней давности ? Но при этом траты на содержание этого автомобиля, как за полноценный БМВ.
Покупка, не имеющая никакого смысла.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Честный отзыв, 5!

Тот случай, когда Солярис с 1.6 123 л.с. быстрее и комфортнее.
СолРИС не быстрее ни разу, комфортнее БМВ - да, что ты такое несёшь?

Gloster-Meteor
Машину покупают ради опций? И перед кем ими понтоваться?

geraklit
Автор, ты не тот мотор выбрал.
Вот так, а то тут некоторые знатоки диванные пишут, что Солярис лучше оказывается.
siralosatseV
Прикинь - у тебя денег на бэху, а ты берешь Солярис - и все в восторге - какой молодец! И ты сам чувствуешь себя более успешным и дела идут по прежнему в гору - идеотизм б.я!

Skapen
Да не просто Солярис, а в максималке, с самым мощным мотором, ого-го тачка!
siralosatseV
Да не просто Солярис, а в максималке, с самым мощным мотором, ого-го тачка!
Ну да, все девки на деревне твои, ведь тут и дизайн и рулежка...

Энск
БМВ должен быть с мощным мотором, и в хорошей комплектации. Иначе теряется смысл в покупке, и появляется разочарование от приобретения. Это та ситуация, когда Солярис является более подходящим выбором. С мотором лошадей в 200, и с добавленным десятком опций, этот автомобиль принесёт совсем другие впечатления. А в данном случае, вы удивляетесь - за что все расхваливают БМВ, если это неедущее, жрущее масло, деревянное по салону ведро?))

Энск
Эх, прокачу!
А масло он жрёт, потому что это всё таки БМВ, несмотря на дубовую комплектацию, и ухаживать за ним надо, как за БМВ, а не как за Солярисом))

Эх, прокачу!
Ну да, ещё сказки подъехали про никчёмные баварские барабаны.
Владимир Медведчиков
116i автомат - 12.3 сек 0-100
солярис 1.6 автомат - 11.4 сек 0-100
siralosatseV
СолРИС не быстрее ни разу, комфортнее БМВ - да, что ты такое несёшь?
несу правду
а ты, даже не посмотрев ТТХ, сразу предвзято несешь вранье
116i автомат - 12.3 сек 0-100
солярис 1.6 автомат - 11.4 сек 0-100
Но тачка явно не мужская)
Но ее и использовала леди

Тот случай, когда Солярис с 1.6 123 л.с. быстрее и комфортнее.
Ну в 2008 году явно солярис не мог быть комфортнее) и по динамике думаю как минимум примерно тоже самое

geraklit
Автор, ты не тот мотор выбрал.
Я выбирал из того что было на рынке.. с прозрачными хозяевами, состоянию по кузову, обслуженный авто. Был бы мощнее мотор было бы хорошо... но авто был полностью в родной краске, 2 хозяина, 3 машина в семье , обслуженная , и хорошо сторговался. До неё просмотрел порядка 6 таких же моделей , но все были ниже по состоянию и истории
Jap Friend
)))пусть будет так

YouR-CurSe
116 сил по определению пулять не могут:)
Кузов маленький .. лёгкий .. но Приора на механике могла объехать

Gloster-Meteor
Был бы мощнее мотор было бы хорошо... но авто был полностью в родной краске, 2 хозяина, 3 машина в семье , обслуженная , и хорошо сторговался.. комплектацию уже в этом случае выбирать не пришлось)) До неё просмотрел порядка 6 таких же моделей , но все были ниже по состоянию и истории.
О каких портах вы говорите)))) БМВ , мерседес , Ауди это стиль... хендай или киа это потребность)
БМВ 1 и понты))) для знающих людей это определение будет вызывать улыбку)))
Да и на момент приобретения машине исполнилось только ещё не исполнилось 6 лет от даты выпуска.
Честный отзыв, 5!
Спасибо

Эх, прокачу!
Логика есть.. и правильная... но я не удивляюсь... а констатирую, что у на тот момент только продал x5 в спортпакете.. и знаю что такое скорость, динамика, качество Салона и т.д....
БМВ для меня стиль ... так же как и мерс или Ауди... поэтому для меня было не очень так скажем приятно.. принять безликий авто (кроме внешнего вида) ... от такой мировой марки.. этом имел виду

Но тачка явно не мужская)
Она была для леди по большой степени

Олег Елизаров
Я выбирал из того что было на рынке.. с прозрачными хозяевами, состоянию по кузову, обслуженный авто именно немца ( машина первая для моей леди). Был бы мощнее мотор было бы хорошо... но авто был полностью...
Ах , стиль ? Отказался год назад покупки Х3 в кузове F25 с мотором N47T - вот я не почувствовал стиля в комплектации Урбан - сенсатек и голый руль без круиза, как бы ну вообще не цепляет.Может вы поведаете , какой же стиль я упустил ?
Gloster-Meteor
Не поведую... стиль не в круизе )) это точно)))
Лучше не развивать эту дискуссию дабы не тратить время... продолжайте ездить на Хонде в топовой комплектации и не думать о плохом немецком качестве...
Gloster-Meteor
А по ТО ... вы когда машину брали в идеальном состоянии)) тормозные диски не проверяли и прочее ) или цену на эту замену не сбивали... ТО есть ТО .. и если берёшь бу авто... будь готов к тратам... любая деталь имеет ресурс...

Олег Елизаров
Почитал ваш отзыв по хонде )) вызывает такое же умиление.. сравнить атмосферный мотор 2.4 на не легкой машине с полным приводом и турбо седан немецкий)) это прикольно.. А по ТО ... вы когда машину брали...
Интересно, что за убежденность в том, что я езжу на Хонде до сих пор ? Хонда давно продана и езжу я на турбированном авто, на обслуживание которого, я потратил за год половину рыночной стоимости вашей копейки, ну это так, к слову.
Очень жаль, что не смогли разъяснить таинственный смеялис смысл покупки такого авто. Пожалуй, я был прав, когда отказался от "барабана".

Gloster-Meteor
Я эту копейку продал 3 года назад почти))) не суть на чем вы передвигаетесь и сколько тратите на ТО тоже не интересно..для этого есть тут специальный раздел .. где вы лучше поделитесь ... как вам попался такой авто в который столько денег за год можно выкинуть
Миша-Михаил
siralosatseV
Конечно лучше. Теперь Вам знакомо то неловкое чувство, когда есть машины дешевле, быстрее и комфортнее великой и могучей БМВ )))

Олег Елизаров
Да все выше уже давно описано .. кто интересовался. Авто первая для леди была.... Я эту копейку продал 3 года назад почти))) не суть на чем вы передвигаетесь и сколько тратите на ТО тоже не интересно..для...
Столько денег? Вы же на БМВ , должны в тратах кое что понимать. Если вам неинтересно, что зачем же вы делали акцент на ту машину, на которой, по вашему я передвигаюсь ))?

Слабый мотор, много потребляет, хорошо что есть кондиционер хотя бы.

Ишимбай
Fermernn
У супруги уже 3 года копейка 10 года(1,6л). Моё мнение о машине немного другое: - салон на уровне БМВ - не хуже не лучше, пластик мягкий, ткань износостойкая - подогрев - зависит от комплектации - в...
Неужели на тойоте краска была хуже?у нас была 80 годов-краска просто крепче бронированной стали!никаких сколов ржавчины итд,даже после дтп в сервисе ногами выпримили и красить не пришлось.ваг и особенно нисан вечно в сколах-краска хрупкая.

Продажа BMW 1-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!