Отзыв автовладельца Citroen C-Crosser 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Пришло время и мне оставить свой отзыв о сём, не побоюсь этого слова, чудесном авто!
Впервые увидел Crosser года два назад, понравился своим видом. Год назад задумался о смене авто и всё это время решал, прикидывал, считал. Даже чуть Hover - 3 не купил. Но всё-таки вернулся к первоначальному варианту - C-Crosser, прочитал не многочисленные отзывы и решил рискнуть.  Сразу оговорюсь, критерии покупки были: механика, 4WD, комфорт, не высокая стоимость (относительно), приличный клиринс - для езды по бездорожью. По данным характеристикам наиболее подходил Аутлендер, но у него цена (считаю, завышена за бренд). А C-Crosser как бы родной брат "Аута". И самое что немало важно цена ниже, у наших дилеров разница была в 200-300 тыс. руб.!
Покупал у ОД, комплектация "Confort", из допов - коврики, сигналка и защита картера, пока больше и не требуется.
При покупке дилер сказал, что желательна так называемая "обкатка" в приделах 1,5-2 тыс. км. на скорости не более 100 км/час. Ну, примерно так и откатал. В настоящее время пробег 14 000 на спидометре, расход топлива близок к указанным на сайтах и в инструкции, всё зависит от манеры и скорости движения. Если некуда торопиться и едешь 90-100 км/час., расход может составить 7,7-8,5 литров на сотню. Ну а уж  если решил притопить, то от 10 и выше. Так что всё зависит от ситуации. Хочешь быстро доехать  - плати!
Особо хочется отметить вездеходные качества, конечно авто не предназначен для езды по уши в грязи, но всё же 4WD говорит само за себя. Сначала попробовал на карьере по песку -  идёт как танк, ну а потом был участок "дороги" протяжённостью в 20 км., состоящий из липкого, промокшего сантиметров на 7-10 чернозёма! Кто попадал на такие участки - знает, это хуже чем по льду. Причём резина "штатная" не "вездеходка". Могу с уверенностью сказать, что если бы не 4WD, и высокий клиринс, остался бы я, на той дорожке надолго, пока не приехал трактор и не оттащил бы на нормальную грунтовку.  Теперь с уверенностью могу сказать - машина зверь!
Семейство тоже довольно выбором, жене и сыну на заднем сиденье места вполне достаточно, багажник вполне приличный. ИХМО- автомобиль стоит своих денег, вполне надёжный, достаточно комфортный.
Удачи на дорогах!!! Не гвоздя, ни жезла!

Ну, что ж, прошло более трёх лет владения данным авто! Пройдено 73000 км, исколесил территорию от Урала до Красноярска!

За данный период машина вела себя очень и очень хорошо, даже можно сказать ОТЛИЧНО! Считаю самое основное делать вовремя ТО, менять расходники и беречь (по возможности) сердце - пламенный мотор!

К машине претензий НЕТ! А вот к СЕРВИСНОМУ предприятию... Одним словом - не порядочные люди, или больше того ВОРЫ!

Решил написать о данных "товарищах", дабы не повторяли мои ошибки!!! И так приступим:

В апреле подошло время и километры делать ТО (60 000 км), приехал в Сургут на ул....

Ей бы нормальный автомат, цены бы не было...

Супер ! 5+

Ступино
Чем то напоминает японский Митцубиси ASX, кто у кого скопировал?

Сбоку на аутлендер очень похож...

А кто у кого "скопировал"-теперь и не понять...ИМХО.

Artoba:
Сбоку на аутлендер очень похож...
А кто у кого "скопировал"-теперь и не понять...ИМХО.
] Не копировали, сделали Мицубиши, а потом, на этой платформе двух французов - Ситроен и Пежо. Автор, достойный авто. Желаю Вам беспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Динамика у него с механикой хорошая
Мой отзыв: Renault Logan 2006

нормальный ситроен

со стороны корма на аута похожа

Кстово
Машина хорошая, а отзыв как то слабоват......

Город упавшей ёлки
А блокировки есть?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
А блокировки есть?
ABC, ESP - присутсвуют. Всю комплектацию можно увидить здесь http://www.drive.ru/citroen/models/2007/c_crosser/24_confort _mt5
Мой отзыв: Citroen C-Crosser 2012

Нягань

Риовод:
Чем то напоминает японский Митцубиси ASX, кто у кого скопировал?
не путай! это С-Эйркросс и АSX друг на друга похожы, C-Crosser тут ни причем!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
краснодар
C-crosser и 4007 полный аналог XL, отличаются только капот, пер.крылья, бампер, фары и задние фонари во всем остальном это - XL. Проверено, кузовные части, ДВС, коробка, салон все вплоть до болтика. Запчасти берите от XL на порядок дешевле.

Руслан 88:

Руслан 88:
Автор, какого качества ЛКП? Слышал очень слабое?
Не правда, за 1,5 года эксплуатации, замечаний по краске нет!

Хочу дополнить свой комент, за прошедшие полтора года эксплуатации машина показала себя с наилучшей стороны! Замечаний по узлам и деталям нет! Побывал несколько раз в таких ситуациях, что было жутко, 4WD выручало всегда. По пескам и пашням идёт как танк. При включенной блокировке как в кино "пищит но лезет". Подъёмы под 45 проходил на "Ура".
Одним словом машиной доволен от и до!
Спасибо за внимание! Всем не гвоздя, не жезла!

SANCRUSS
Автор, подскажи, на скорости 120 км/ч сколько оборотов двигателя показывает на пятой передаче? Там же 5 ступеней?
Турист Эд
Нефтеюганск
SANCRUSS:
Да, коробка 5 ступенчатая, 100 км/ч - 2900 об/мин. 120 - 3200 об/мин. (примерно +,- 100 об/мин)
Турист Эд
Нефтеюганск
Прошло почти (в июне будет) три года эксплуатации данного авто. За это время пройдено 62 тыс. км по просторам Тюменской обл, Омской обл, ХМАО, ЯНАО. Побывал в трудно проходимых участках, вывод - для таких поездок нужна грязевая резина. Лако-красочное покрытие в норме, если не считать двух повреждений, одно на капоте - камешек поймал, второе на заднем крыле - сам виноват. Проведено 4 ТО, три у официалов. Стоимость 4-го 20 т.р. Нареканий за период эксплуатации - нет! Авто - надёжно, комфортабильно, Расход топлива в среднем 9,5 литров на 100 км. Машиной очень доволен!!!

Комсомольск нА
однояйцевый близнец Mitsubishi Outlander :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

чтобы быть уверенным в полноценном проведении ТО надо проситься в ремзону
типа сам хочу посмотреть на состоянии
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
чтобы быть уверенным в полноценном проведении ТО надо проситься в ремзону
типа сам хочу посмотреть на состоянии
В том то дело,что не пускают аргументируя положением по охране труда и безопасностью клиента

Kovagenn:
однояйцевый близнец Mitsubishi Outlander :)))
Единственное различие - вид спереди. ;)

Россия
unkec:
Получается французы новые дешевле, а запчасти дешевле от XL?

PGL1980:
Получается французы новые дешевле, а запчасти дешевле от XL?
Все верно.
У самого такой белого цвета. Доволен полностью.

Согласен со всем! Согласен даже с оценкой "дилера" в г. Сургут. "Подставили" они меня, тоже, конкретно! Я настолько уверен в Кроссере своём, что путешествую на нем "на дальняки". В первый раз до Франции (Нормандия), затем 2 раза до Болгарии. Дак вот... перед очередной поездкой в Болгарию, чёрт дернул меня, вместо Тюмени или Е-бурга, поехать в Сургут... Ну чё... съездил, ТО прошел... поехал. В Украине, почти перед Румынией, началась та же хрень со скрипом при торможении. Я в полной уверенности, что это типа "камушек"... я же как 5000 км как после ТО... но скрип усиливался. После пересечения границы и оказавшись в Румынии, двигаясь к отелю, заметил сервис Ситроен. Вечер. Завтра, думаю, с утра заеду. На следующее утро заехал (скрип был уже невозможно громким и я тормозил "ручником") в сервис. Результат - колодки стерты в "0"... сказали, что я красавчик и не успел "кончить" диски. Отдал 100 Ойро (4000 руб.) это работа и колодки. Румыны пожелали хорошей дороги, рассказали где стоят радары и ихние Гайцы. Всё окончилось благополучно, спасибо добрым румынам!! В Сургуте, по-видимому, этот пацан с заскорузлыми пальцами, который должен был колодки проверять, косячил, похоже, в то время (2012 год) по полной!!! Удачи всем. Жалею, что не выпускают С-Кроссер... купил бы нового. На моем сейчас 160 000 км, правда, даже ни одной шаровой или стойки не сменил... машинка крайне надежная (если грамотно эксплуатировать). Для своей ценовой категории машина лучшая!!! Правда, соглашусь, что чечки нужно покупать Аутовские... бывает так, что дешевле в 2-3 раза. Удачи шше раз!

Продажа Citroen C-Crosser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Си-Кроссер.
Посмотреть всё о Ситроен Си-Кроссер

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Си-Кроссер с фотографиями, недостатки и все минусы!