Отзыв автовладельца Citroen C-Crosser 2009

, Иркутск
3.4
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: джинс
Цвет салона: чёрный с кожаными вставками
Преобрёл я С-crosser окло шести месяцев назад, машина былы куплена в Иркутском автосолоне "LuxAuto", хочу отметить что машина пришла без всяких ожиданий, единственное что пришлось ждать так это ПТС, которая была доставлена в течение 3-х дней. Автомобиль был в самой оптимальной для меня комплетации: мотор объёмом 2.4 литра механическая коробка передач,дополнительные сидения в багажном отделении,парктроники,литьё на 16 и подогрев передних сидений единственное не хватает сабика:)
В первый же день покупки я на автомобиле отправился в Улан-Удэ это,примерно, 500км от иркутска. Идет c-crosser отлично,высокий крутящий момент на низких оборотах-это прекрасно,но к одалению только при спокойной езде.Затраты на топливо составили около 9 иров на 100 км это
конечное же порадовало, но подвеска-это самый основной минус автомобиля,я просто не представля как бы она вела себя 18 дисках,когда на 16-х c-crosser на японце у которого подвеску лет десять не делали. ообщем подвеска жестковатая и ход стоек очень уж мал,но дорогу в среднем держит неплохо.Управление вполне приятное:руль очень чувствительный,переключение скоростей очень мягкое и т.к. тяга хорошая, то машина идет в любые подъёы без переключений.
В городсхих условиях citroen c-crosser тоже достаточно оптимальный вариант:бензина расходует около 10-12 литров на 100км. Габариты и дорожный проссвет достаточно удобны для городской среды. Можно развернуться,припарковаться,а при надобности выйти на небольшое бездорожье или переехать через бардюр.Ах да,ещё один значительный плюс этого "паркетника" - это ведущий передний привод и задний подключаемый.
Интерйер citroen c-crosser просто классный, визуально внешний вид машины сразу привлекает внимание, если сравнивать c Mitsubishi Outlander и Pegoet 4007,то эмблема pegoet на капоте ни как не вписывается в интерьер автомобиля,а что касается Mitsubishi то тут конечное же всё идеально, единственное Outlander-ов много,а с-crosser-ов нет.:)В салоне тоже всё сделано замечательно и выглядит достаточно солидно.Что что, а машина вместительная хотя с виду особо не кажется,как говорится - "на все случаи жизни".Единственные два мануса в салоне это просто отвратительная шумоизоляция и очень уж твёрдые задние сиденья,но зато регулируемые. Я также читал два отзыва по данной марке и владельци жалуются на маркую панель.В ответ на это я могу сказать что для того она и машина чтобы за ней ухаживать,уж соблюдать чистоту в салоне на мой взгяд это необходимо. Коментируя первый минус салона,я разочарован в частности акустикой автомобиля.Думаю за такие деньги можно было бы собрать что-нибудь получше,а тем более довести до ума т.к. шумоизоляция никуда не годится.При громком прослушивании музыки, вибразия идёт по всем дверям, а от сюда и лишние звуки. Что касается передних динамиков, то в паре с низкочастотными это ещё както удоволетворяет,а задние это просто не выносимо!!! Сравнивая с настоящими японскими машинами, то у тех ещё в начале 2000-х если не в конце 90-х акустика лучше и качественней устанавливалась, не говоря о цене автомобиля.
В зимних условиях эксплуатация автомобиля тоже не особо вдохновила:( Когда на улице за -40 градусов. Заводится проблематично ну как и многие авто так что это не главный минус, а основное разочарования вызвала недостаточная прогреваемость салона,единственное что нормализовало обстановку так это подогрев передних сидений.А в остальном всё классно!!!
В заключении дам совет людям,желающим приобрести новый леворукий автомобиль такого класса,то выбор Citroen c-crosser очень даже оптимален,но если вам не важен год и размещение руля,то преобретаейте
настоящий японский автомобиль. Ведь надёжность и качество это самое лучшее:)

Stanlis
На аутлендера чем-то похож, небось митмубисовцы косо смотрят на автора)) а так норм машинка

Zheleznogorsk
Фотки то будут? :)
Это аутлендер с него содран.

to Stanlis: Что значит "чем-то похож"? Это, в общем то, одна и та же машина...
Да фотки обязательно будут неделькт через две.

Еще, кажись, Пежо на этой же платформе есть.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

то189, что значит аутлендер с него содран? это ситроён с аутлендера слизан, учи матчасть.
Кто не матерится - тот не работает!
Мицу Аутлендер, Пежо и Ситроен - это одна и таже машина. Никто не с кого не содран. Хоть немного бы читали, специалисты...

Нск
Довольно редкий авто.

Пежо 4007, Ц-кроссер и Аутлэндер, разрабатывались СОВМЕСТНО!!! Покупатель только выбирает какой значок на капоте ставить.

Фоток бы своих добавил!

Что то на фото - в салоне не руля ни водителя)))
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Семей
Раз ход подвески очень короткий, вопрос не отстреливают(на отбой) стойки на ямках? Внешне и в салоне машинка мне нравится.А на счет шумки в новых машинах она везде не аис.
Семей Казахстан Прадо 150

ЗелёнэСочнэЯблокэ
Изначально всё таки был Митцу Аутлэндер XL, это позже уже япы продали платформу французам! У этой троицы (Аут, кроссер, 4007) абсолютно идентичны даже салоны! Вот только движки у япов поинтереснее - есть 3 литра. А у французев токо 2,4 Кстати, С-Crosser становится ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ вот в таком обвесе (не колхоз) http://images.drive2.ru/user.blog.photos/3800/000/000/00b/755/88cb8d54aa8d2240-o riginal.jpg автор, советую

Аут был первый - на его платформу лягушатники нацепили кузов. Такие пироги.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
romaxoma
Личном не из этого трио одноплатформенников импонирует именно Citroen! Он на мой взгляд более лаконичен.
Stanlis
то что аут был первый, сомнений нет, но зачем так то было досканально слизывать экстерьер и интерьер, где собственный стиль, где в конце концов гордость, наверное французы всецело доверяют японским разработкам)
Stanlis
забыл сказать за отзыв 4 (минус балл за отсутсвие фото, надо ж было готовиться то)

если я правильно помню то все три модели производят на одном заводе в японии
Исузу форвард 2000 г.в. FRR34М4 5т
"эмблема pegoet на капоте ни как не вписывается в интерьер автомобиля"

Я плакал... За отзыв 2.

Либо в той местности, где делали фото деревья криво растут и дом от ветра наклонился... либо намеренно повернули кадр по часовой стрелке дабы выглядело, будто машинка в крутую горку взбирается.

Манагер писал.

Хабаровск град / Казань
автору 4 за старания....машине 1 ибо таже фигня что и 4007....
ХЛ лучше.....ещё один способ бестолково выкинуть деньги!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
aikon777
не забывай масло доливать

Tagan-York
Вот она реклама! Работники салонов чтобы план по продажам выполнить, проникли уже в отзывы! "Удачи"!
В Иркутске Пежо????? Вот Вам и формирование общественного мнения! Работает ведь!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
Зачем покупать клона, когда есть оригинал? Тем более в Иркутске.

Ребят, вы чего? Никто ничего не покупал (Ни Пежо/Ситроен у Митсубы, ни в обратную сторону)! Просто Мицубf, на некоторых своих авто, использовала дизеля разработки PSA (совместный концерн Пежо+Ситроен), а за это дала свой Аутлендер XL на выпуск PSA под своими именами и своей внешностью! Машины - одни и те же! За исключением материалов салона и "жесткости" ходовой!

что-то с пунктуацией проблемы. ниасилил.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Скоро эту троицу в Калуге клепать начнут. Только ценник все равно конский будет. Богато живем! За отзыв и правдивость земляку 4 поставлю.

фотка симпатична

Новороссийск
а сколько стоит то а
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

В зимних условиях эксплуатация автомобиля тоже не особо вдохновила:( Когда на улице за -40 градусов. Заводится проблематично ----я смеялся)
Avanсier TA 1 2000 г.

Невинномысск
Фотографий толком и нет....отзыв ран и слаб! кое как ....три поставлю!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Владивосток -> Находка
Странная машина! У меня на Аккорде Вагоне ходы подвески гораздо больше...
Поставил 4 за честность! ;)
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

орел
Интеграция в действии это называется. Платформа с кузовом одна а лицо с кормой перелицевали.Лучше от этого не стало.Пыж вообще на черта похож по-моему.С-ка еще куда ни шло.А фоток своих автор не делал, т.к. пишет видимо про чужую машину. Может еще одумается и наснимает красотулю или наберет фоток с рекламных сайтов. В общем пока троячок.Успехов в преодолении бездорожья.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Берег Горе-Моря
Трояк.
Где свои фотки!? Не совсем по отзыву доволен, а всё равно классная машинка. Нипонимайт! :)))

2 iustas2009: да, платформа одна. Но Аутлэндер начался выпускаться на год раньше, чем хранцузы :-))

Берег Горе-Моря
Имею ввиду автор не доволен многими моментами в машине, а всё равно классно говорит

Когда на улице за -40 градусов. Заводится проблематично :)))
Я больше скажу на этой машине вообще при такой температуре лучше не ездить, как и на любой другой.
Ситроен, чтоб выделиться среди "клонов" подойдет, но за такие деньги зарек,лексус или прадик можно взять. ИМХО я за ликвидность и за качество японских авто уверен.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Картинка зачётная, давай свою фоту
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Мне этот мобильчик в вариациях Ситроена наиболее симпатичен из троицы.

ФОТО ПРИКОЛЬНОЕ. В РЕАЛЬНОСТИ ИМЕННО ЭТА МАШИНА СТОЯТЬ ПРИ ТАКОМ УГЛЕ НЕ СМОЖЕТ. Не заедет. Бампера отлетят. Да впрочем она и не стоит так , по горе и деревьям видно. За машину скажу просто Французам нужно делать духи, и прочую парфюмерию.
А машины Пыжики и Ситроены афицалы не рекомендуют заводить при -15
Лучше Кашкай+2 или Оутлендер для Иркутска, чем С5
БОЛЬШОЙ ТЕБЕ ПЛЮС+++ за последнее предложение в твоём коментарии, оно все ставит на свои места.
Dem Interline ты меня извини, если что не так.
за отзыв 10
за фото 1
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
Павлу С...
Что за бред про официалов ты несешь?

Ижевск
Гораздо симпатичнее 4007, но Аут нравиться больше. Хорошая машина, шороший отзыв.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
Rom_0976
Про прогрев салона че-то зря. В -40 греет нормально. Я выше чем +18 климат-контроль никогда не ставил.
я согласен с 189 што ситрон садрали с мицубиси
Автор пишет,что купил машину на "16 литье", а на фото 100%- 18"!!!!!

Бра
Где, другие фото, уже год прошёл, ты тормоз?

орел
да их просто нет, как и машины.Настриг фоток из инета и написал сочинение на вольную тему.

Евгений Самара
Гемор:
Аут был первый - на его платформу лягушатники нацепили кузов. Такие пироги.
Эти машины делают на одном заводе в Японии, вот такая интеграция, глобализация.

aleclub
И к всему сказанному , не забывайте про ТО, узнайте сколько и через какой промежуток плановое ТО. У меня в городе оно в 1,5 раза больше чем на японцев, и ровно в 2 раза меньше по километражу очередность ТО. ЗЫ: сегодня отзвонились с Тойты центр - обрадовали блин )))) не дословно ....в наличии нет, на подходе нет, только на заказ не раньше "конец осени" блин, ну типа хотим вас обрадовать заводы Японии возобновили производство на 40 процентов. По ситр.: тэстил мицубу аут, систр с- крос и фольца тигуан. По всем индивидуальным параметрам - ЖДУ ЯПОНЦА!!!
aleclub:
ЖДУ ЯПОНЦА!!!
чистокровного ЯПонца))

ПСА сделали платформу для нового авто, баааа а моторчика-то подходящего нет!Благо у коллег из Митсубиси прекрасный 2,4 л. На том и порешили.

triton102
Вы чё тут разогнались? Митцу давно купила и пыжиков и цитромонов! У япов контрольный пакет акций этих компаний с 2006года! Сам юзаю с-кроссер 2.0 4вд, в одинаковых комплектациях кроссер дешевле аута на 150тыров, только за счёт шильдиков! А внутри 100% одинаковые, перед покупкой облазил и тот и тот. Все детали которые имеют номер или наклейку, все на японском языке! Вот вам и француз! И все трое сейчас собираются в Калуге, поэтому по качеству все одинаковые. А что касается проходимости, то на рыбалку или охоту его хватает за глаза, если конечно по разумному! А для города есть лансер10.
triton102:
У Вас 2.0 4вд вариатор? Выбираю между 2.0 вариатор 4 вд и 2.4 вариатор 4 вд,интересно как ведет себя авто с меньшим объемом двигла?

Neirfy:
Не едет ))

Rom_0976:
Отпешитесь подробнее по поводу прогрева салона.Живу в Х-Мансийском А, хочу сменить авто и прогрев салона важная функция будущего авто.

Tyumen
U244:
Манагер писал.
Нат не манагер. Манагер не станет агитировать за праворуких "япов".
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Igrimez:
Седаны все равно теплее. Больше салон - холоднее в салоне.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Железногорск
KSA38:
Когда на улице за -40 градусов. Заводится проблематично :)))
За эти деньги и ХАММЕР можно взять 80года и самолет 49года!!! Посмотрите новости, Тойота пачками отзывает свои машины-8 моделей-надежность и качество япов!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

h22a red top vl:
Зачем покупать клона, когда есть оригинал? Тем более в Иркутске.
Я все подситал, в одинаковой комплектации с двиглом 2,4 , 4 ВД, вариатор, АУТ стоит- 1.440.000, Пежо 4007- 1.370.000, Ситроен- 1.307.000. Разница в оформлении морды. Все три тачки собираются в Японии на одном заводе, кузов с отделкой отдельно, двиг. отдельно ходовка отдельно, а все собирается в г. Калуга.
К разнице в цене- в Пежо и Ситроене есть круиз-контроль, в Ауте отсутствует напрочь во всех комплектациях. Так что между оригиналом (Аут) и клоном (Ситроен), разница в 133.000 рубликов, нехило. Это цены с КАСКО (примероно по 50.000 я накинул каждой тачке на КАСКО), все протестил, изучил, во всех трех салонах г. Иркутска. На 133.000 можно полный фарш Ситроену сделать. так что считать надо прежде чем за маркой гнаться. 133.000 тысячи переплачивать Митсубиси за раскрученный бренд, нах надо, ну если у кого денег дохрена то пожалуйста.

Или заказать ТАКОЙ обвес, что Аут рядом стоят не будет

москва
jura0474:
Молодца!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

подвеска аутлендера не соответствует цене автомобиля в целом, её просто нет - телега с крышей, рулем и мотором за более чем 1000 000 рублей....
ситроены и пыжи наверное такая же хрень.

Москва.
".....то преобретаейте
настоящий японский автомобиль. Ведь надёжность и качество это самое лучшее:)"
Мда, жаль что люди сибири и дальнего востока практически не знают что такое настоящий немецкий автомобиль..
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Продажа Citroen C-Crosser 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Си-Кроссер.
Посмотреть всё о Ситроен Си-Кроссер

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Си-Кроссер с фотографиями, недостатки и все минусы!