Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2002

ГАЗ ГАЗель 2002 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Господа, привет! Сегодня душа захотела творчества, а под руку попались воспоминания о первом,  в моей жизни, опыте эксплуатации Газели. Так-что  –  читайте и наслаждайтесь!).
Июнь 2016го, развиваю направление строительства, с переменным успехом, энтузиазма вагон, но уровень знаний в этом направлении стремится к 0, поэтому активно перенимаю опыт конкурентов,  пытаюсь придумать  что-то свое и активно знакомлюсь с потенциальными заказчиками. Поступает предложение от генподрядчика Теле2 построить в Ульяновской области небольшой объем БС. Ценник утвержден, договор заключен, работа спланирована, через неделю выезд… У одной из бригад  сломалась машина… Расходов на грузоперевозки запланировано около 60 т.р. … Вечер пятницы.  А что если?... С этими мыслями, я открыл сайт объявлений и, просто, ради интереса, пообщался с продавцом газели за 70 т.р., так же, ради интереса, через час я был у него, с мыслью выкинуть эту бредовую затею из головы. Газель не испугала, стояла пыльная и зеленая. С зимы, на зимней резине. Попытавшись сделать умный вид, я спросил: «тысяч 15 проедет без ремонта?». На что продавец, посмотрев как на идиота, с сочувствием сказал :«Это газель». Что я знал о газелях? Воспоминания, как будучи студентом, ездил на маршрутках, они гремели, звенели мотором и ехали. Прокатившись на этой пару километров, убедившись, что колеса все еще крутятся, через час, ее пригнали ко мне. С рассказами о каких-то лопающихся роликах, ремнях и патрубках мне вручили ящик запчастей, багажник на крышу.  Фразой: «Ты не обижайся если-че», закончилась наша беседа с продавцом.
Суббота, при свете дня мы с друзьями осмотрели покупку… 7 человек в салоне, на заднем ряду можно накрыть стол и при этом играть на баяне, а еще в багажник помещается пара мотоциклов.
Итого: на балансе появился ГАЗ 2705, 7 мест фургон,406 мотор, газ/бензин, за него отдано 62500, за 12000 куплена страховка без ограничений, 6000 ушло на замену тормозных дисков, колодок и ступичных подшипников.
Комфорт не буду описывать – его нет, в городе это работа, а не поездка, трасса 100-110 вполне комфортно, 140 идет, дорогу держит, в гору резко теряет скорость, иногда приходится включать 4ю.
В понедельник машина уехала на работу, следующие 7 т.км. она ездила каждый день, возила 6 человек, и сколько-то груза. Кто его на газели считает? Один раз посчитали, когда она при старте на козла встала, оказалось 2+ тонны в кузове, 300 кг на крыше, и 6 человек в салоне.
На удивление выдержала. После этого поменял ей масло, фары, выхлоп, перебрал рессоры, рулевое, шкворни, тормозные цилиндры. За детали с работой отдал около 25 т.р., после чего машина уехала в Самару, строить связь для Билайна. Следующие 5 т.км. обошлись в замену ГТЦ и вакуумника.
Потом Ставропольский край, здесь за 2 месяца еще около 10 т.км., по городу, несколько раз на КМВ и Эльбрус. Горы даются откровенно тяжело, был случай, что груженой приходилось помогать руками, мотор даже на 1й не осилил. Начала расходовать масло, потек тормозной цилиндр, поставил новый АКБ. 20-го декабря завершает первый этап строительства и уходит к местным покупателям за 60 т.р.
Забирали из ТК оборудование для СКУДЗП, 1850 кг, терминалы и материалы – все поместилось в кузов, везет адекватно. Да, я знаю, что по паспорту 1200 грузоподъемность.
Итого: 114500-60000=54500 за 22000 км без учета ГСМ. При расходе газа 17-20 литров на 100 км еще 74800р, и стоимость километра меньше 6 р.км., на грузовой машине!
А теперь непосредственно о использовании для грузоперевозок. Мы занимаемся
монтажом и пуско-наладкой электротехнических систем и приборов, в основном  СКС. Грузовой отсек длинной ровно два метра, этого достаточно, что бы вместить несколько километров кабель канала, проводов, оптики, компьютеров и набор инструмента, антенны, лоток и прочие вещи длиной до 5м грузятся на крышу. В плюсах семиместной версии – когда в бригаде 3 человека – один отсыпается на заднем ряду, там же куча личных вещей и хрупкого инструмента, вдвоем впереди комфортно.
На сегодня это уже не единственная газель, но первая, которая дала эмоции и впечатления.
Сейчас, анализируя эту покупку, понимаю, что это была авантюра, удачная авантюра!)
Всем удачи!

евстафий
Норм, у нас по городу гонзают свежие в эксплуатации сети. Пробеги мизерные, но они все время в ремонте стоят :)

Заринск
Итого: на балансе появился ГАЗ 2705, 7 мест фургон,406 мотор

Вот эта с 406ым мотором???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Магадан
Я свою брал за 100000, с Двс 406 карб 2005г.в. в 2011 году с маршрута, с пробегом 275000км, за два года накрутил 120000, ремонты были, но и перевела она ахулиард тонн груза, норм аппарат. В 2015 продал за 35000, парень её подварил, и ездит и сейчас.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
++++++

Минск
Очень приятный отзыв. Рад за Вас! 5+
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008
Самая веселая машина.Никогда не даст скучать Самая главная,почти.вечная! Открутил,поставил новое или б.у ,подварил и опять в путь. Не то,что эти новые красивые куклы
Carrozzeria:
Итого: на балансе появился ГАЗ 2705, 7 мест фургон,406 мотор
Вот эта с 406ым мотором???
406 карб. хороший мотор,надежный и простой

Пенза
Пятёрочка земляку !!! Газель способна работать при экстремальных нагрузках , для которых она не приспособлена .......... знаю это из своего опыта ............

dese88wn
хороший отзыв удачи на дорогах и в работе

Прочитал с удовольствием. Нравятся мне фиат и форд, но когда узнал цены на ремонт тех же фиатов, решил что лучше газели с змз 406 для работы нет ни чего.

Пенза
Недавно видел одного знакомого по маршрутному такси , сейчас у него Мерседес ( пассажирский ) , спрашиваю - "как дела?" , показывает коробочку , говорит стоит 50 тыс.руб. , б/у поискать , можно за 15-20 найти ...... говорю - "что делать будешь ?" , он - "б/у искать " ............. а машина стоит .............
Давайте жить дружно !

г. Череповец
Реальная машина для российских просторов и дорог.

коробка мерса за 50 тр? хехе...ну да..конечно

Продажа автомобилей 2002 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!