Отзыв автовладельца Honda Accord 1993

Хонда Аккорд 1993 — отзыв владельца

, Петропавловск
20226
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 12-16 город л/100км
Название: 2.0 EXL AT G 2.0 F20B 135 E-CD4
Цвет кузова: темно зеленый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: ПЭП, эл.зеркала, эл. сиденье водителя, велюр
Двигатель: 2.0 F20B 135 SOHC 16 valve 4 цилиндра, инжектор
Добрый день всем! Моя первая машина и соответственно отзыв тоже. Наконец я ее сфоткал, а то отзыв уже месяц лежит готовый!

Покупка.
Июнь 2010-го. Я получил права, деньги давят на карман, следовательно нужна машина срочно! Думаю тут все меня поймут 
Денег хватало не на многое, поэтому выбор был на Фольксваген Пассат Б3, причем обязательно универсал, либо Ауди бочка, но седан не хотелось. Почему? Я работаю товароведом…. Нет вы меня не правильно поняли )), на выходных ездить в деревню к родителям своим и жены, в одной деревне все, ну следовательно нужна была машина вместительная.
К сожалению поиск Пассата не был удачным, за 2800$ мне предложили Пассат 90 года, бордовый, договорились  на след. день оформлять, так хозяин к вечеру позвонил и сказал что жена продала машину.
Я был очень зол, уже было без разницы какую машину, лишь бы ездила, и тут на местном авто сайте (kolesa.kz) я присмотрелся к ней… Хонда Аккорд 1993 года, седан. Решил съездить посмотреть. Когда хозяин выгнал ее из гаража, моему восторгу не было предела!!! По сравнению с Пассатом это была очень элегантная машинка, не беда что праворукая, главное япошка, автомат, что мне в 25 лет еще нужно еще и цена 3500$. Двигатель работал отлично, прокатились – динамика классная (все сравнивал с Пассатом, с кентом гоняли на котором), мягкая, рвет с места с пробуксовкой и это на автомате!!! На следующий день все было оформлено, и в 15,00 я ехал на ней на работу со своими номерами на лобовом стекле, отвертки не было с собой!
Итог:  просил 3500$, была трещина на лобовухе со стороны водителя – скинул 100$ + 100$ на оформление, итого 3300$.

Впечатления.
Машина шла отлично как я писал ранее, разгонные качества 2-литрового движка весьма впечатляли, вот подвеска того немножко гремела спереди со стороны водителя. После подъема было выявлено что рулевой наконечник негоден он и гремит.
Ездил в деревню, все бы ничего, да вот низковата машинка для этого оказалась, может дело в дорого тоже, ее как раз начали делать, ложили новый асфальт все лето.
Еще была причина такого клиренса – задние колеса 185/65/14, передние 185/70/14, причем на задних очень маленький протектор, зад получается ниже.
При загрузке машины – два взрослых человека сзади пусть по 100 кг, я 90, жена 60 (беременна на 7 мес)))), немного покупок в багажник и подъезжать к деревне было напряжно, цепляла пузом почти за все что лежало меж колес. Я решил что стойки наверное уже отжили свое и не держат, так как на вид они еще родные, а машинке 17 лет!
К зиме поставил резину назад 195/70/14, зад стал выше, см наверно на 5 )))), на перед 185/70/14 она чуть пониже совсем не заметно, просто таких как на зад смог токо 2 шт. найти. Машина задралась!!! Более я не цеплял пузом! Да и дорогу сделали, зимой гоняю по накатанной колее – ниче не цепляет, весной стойки менять буду!

Что было у нее при себе.
Начну с переда.
Оптика немного затускневшая, но зеркальная поверхность фар все компенсировала. Повороты стояли новые, видимо из-за аварии, дальше есть по тексту. Решетка радиатора и значок хонды также новые. Бампер хорошо зашпаклеван и закрашен, снизу на губе только есть коцек, видимо цепанул где то и шпатлевка отлетела, видно шов пластика.
Трещина на лобовом стекле со стороны водителя с самого низа до верху. Дворники, один родной, что поменьше, а вот водительский как выяснилось позже от восьмерки)
Зеркала с электроприводами, также умеют складываться вдоль машины.
Полный электропакет, даже вод. сиденье регулируется вверх-низ маленькой кнопкой сбоку. Была квадросистема, правда динамики из передних дверей были почти мертвые и я поставил туда оригинальные Peoneer из кентовской C-шки))) токо что пригнанной, почему то они там просто валялись в багажнике)), поменял магнитолу, хоть и стояла Panasonic японская, а ведь кассетник((.
Кондер не работал, а кнопочки все панели климы подсвечивались. Печка выведена на тумблер в 2 режима, к печке претензий нет – дует будь здоров! Проблема была в другом, летом, в жару,… постоянно дул горячий воздух в салон от движка, панель кондера то не работает и все заслонки пришлось находить под панелью и двигать их руками(((. И главное заслонку забора воздуха- от движка или по салону гонять я обнаружил только осенью когда уже не требовалось ее закрывать. Она оказалась за бардачком. Весной перекрою.
Место как в большинстве япошек в авто очень хватает, хоть и низковато при посадке-высадке, но спереди можно вертеться и сзади ноги есть куда вытянуть.
С появлением снега я понял что АБС у меня отсутствует)). Управление зимой в принципе хорошее, но если на повороте дать газу, жопу занесет, хоть и шипы.
Багажник офигенный! Просто огромен!, внутри нашлась докатка, ключ, домкрат спрятан в своем месте.
Заднюю эмблему пришлось купить новую, со старой краска облезла. Правый плафон был новый, немного отличался от левого, что мне не очень нравилось.

Поломки и болячки.
Сразу заказал лобовое стекло, и через 5 дней его привезли и поставили за 1,5 суток. (все цены в конце)
Спустя некоторое время поменял рулевой наконечник правый, отрегулировал клапана, и пытался заварить глушитель, что сварщику не удалось и по сей день езжу с дырявым, так как прогнило одно место трубы с поворотом в 90 градусов под задним сиденьем. Весной сделаю.
Масло в коробке менять не стал, на СТО сказали пока рано – горелым не пахнет)).
Выявилась проблема с габаритами, видимо кулибины электрики мутили проводку сзади, что при нажатии педали тормоз – загорали все габариты! Оказалась что проводка под панелью была подпаленной и так ребята выкрутились соединив лягушку сзади к габаритам, что-то так.
Сразу скажу машина была битой в морду и правый зад, это выяснилось (про зад) во первых из за проводки, нового заднего плафона и отставшей краски, кусочек отошел)). Про передок хозяин говорил, поэтому нет радиатора от кондера, и шитый бампер, если смотреть его изнутри. Бита была не сильно поэтому ничего не повело.
Заменил ремень ГРМ, кстати муторно там было дело и работа стоила как сам ремень.
Заменил ремень генератора, потому что который стоял был протянут еще и на кондер, а тот в свою очерель подвывал, зачем он мне нужен если не работает клима, и я поставил ремень покороче, не тронув компрессор кондера, машинка сразу зашептала тихо!!!
Был ремонт еще основного вентилятора радиатора, он там электрический и рядом немного другой по конструкции вентилятор кондеровский, тот работал если соединить провода тут же под капотом причем вне зависимости от зажигания. Короче моторчик я разобрал прочистил, взял щетки от перфоратора, впаял туда их все смазал, и у него появилась вторая жизнь!!! Так как по его внутреннему состоянию было видно что он не работал уж наверно год. Поэтому и кондеевский вентилятор был тут приспособлен на проводках.
В один прекрасный день под машиной обнаружилась небольшая лужа! О – ужас, если это какое нить масло, да и вообще. На СТО сказали наверное помпа, не долго думая оставил машину на ремонт, благо помпа оказалась не дорогой, работа вот опять как за ГРМ.
Был такой неприятный момент еще: при закрытии машины (была сигналка Pantera slr-5600 вроде) в водительской двери визжало так, будто пневматический станок при закручивании гайки на СТОшках, не знаю как правильно называется. После разборки двери и самого привода, оказалось, что внутри моторчика был полумесяц, который ходил туда сюда, и тормозился он об резиновый буфер, который слетел с одной стороны из-за того что лопнул его корпус в тонком месте, я приклеил энту резинку на место суперклеем, все собрал и вуаля!!! Такая тишина при закрытии, сколько было радости видели бы вы!))))
Зимой поставил Starline b9 нужен был автозавод, весчь!)))) С 7 этажа завожу просто подойдя к окну или лежа на кровати, машина под окном немного в стороне. В -35 пользовался заводом не по температуре (выставлено было -18), так как заводилась каждые 1,5-2 часа, а выставил по таймеру: каждые 4 часа по 20 минут работы, это три раза за ночь она заводится без проблем!!!
Болезнь Аккордов: заводится и глохнет на горячую. Проблема – Main Relay, оное отвечает за включение бензонасоса при вкл зажигании, на холодную бензонасос качает независимо от реле, такое устройство. Лечение – нужно вытащить (не так просто, пальцы должны у вас быть виртуозными) реле, и пропаять все контакты на нем на схеме (около 20) паяльником, один из которых у меня заметно был черным и зашипел когда я его паял. После уже 3 недели езжу и на горячую заводится отлично.
Наконец в январе сделал глушитель, вырезал мастер кусок в 20-30 см, уголов 90 градусов прогорел в хлам, вварил туда нержавейку!!! Движку стало не слыхать, при хулиганстве на дороге теперь не кажется что она турбированная (как казалось из за дыр в трубе))).

Затраты и ремонт-ы.
Масло после покупки залил (нафиг? не знаю такое) Kuttenkuller  10w40 + фильтр =  44 $
Воздушный фильтр = 10 $
Ремонт проводки на задние габариты и стопы  = 100 $
Помпа + работа = 40+30 $
Замена масла на зимнее Eneos 5w30 + фильтр = 43 $
Нормальный ремонт глушака = 17 $
Итого:  544 $ за 5 месяцев эксплуатации.
Это только запчасти и работа.
Сигналка с автозаводом, резина, магнитола, борохло водителя (аптечка, огнетушитель и проч.) примерно = 400 $
Учитывая что задние баллоны брал б/у по 20 $ за штуку.
Итого затрат: 944 $.
Что то самому аж плохо стало))

Плюсы и минусы.

Плюсы.
Хороший движок. Режим Кик-даун работает отлично)) (тапка в пол –как спорт режим). Обзор в машине. Огромное лобовое стекло, заднее кстати тоже. Звукоизоляция (сравниваю с Пассатом)
Управляемость. Ходовые качества. Тормоза. Зимой прорывает сугробы за счет шиповки, мне понравилось), при скорости 150-160 прижимает к дороге так, будто стальной штырь посреди машины держит ее за дорогу.
Новая квадросистема) и сигналка с автозаводом)
Большой багажник. Удобные сиденья. Мощная печь. Хороший свет. Подсветка в каждой двери при открытии, режим «анти дети» на задних дверях. ПЭП. Электрозеркала и вод. сиденье.

Минусы.
Клиренс. Колеса стоят 14, 15 диски с такой сверловкой (114,3*4) железные не найти, литье ставить не буду на нее, дорого. Не работает кондер, светлый салон, запчасти хоть и есть в продаже, но гораздо дороже чем например на Пассата. Маленькое зеркало заднего вида. Руль регулируется только вверх-вниз. Качество пластика и материала  мне не очень, например в Марк2 нравится больше. Велюр очень маркий, светлый.

Но  Машина стоила тех денег,  которые я за нее отдал…
Следующую машину буду брать Пассат Б4, и обязательно универсал.
Японские машины хороши и нет наверно им равных в свое время, НО учитывая цены на запчасти, которые у меня были в два раза дороже чем Пассатовские, а ведь все Китай, и проходят они что на япошке что на немце примерно одинаково, так зачем платить больше? Лучше я Дельфину буду ходовку каждый год иль пол года новую ставить в 200 баксов обойдется на него у нас вместе с работой. И буду давить на нем топку не боясь за запчасти. Это мое мнение. Удачи на дорогах!!!

Nissan Laurel, 1980
Макс, Северодвинск
Opel Combo, 2008
Opel Combo, 2008
11716017, Набережные Челны

Не плохой автомобильчик, как раз для семьи, слышал от владельца аккорда одного, что как раз и погонять, и жену свозить с детьми куда нибудь. единственное запчасти дорогие. на двигатель. А так всё путём. Хорошая машинка, береги её ;)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

avto002:
Ну почему пасата с ПЭП не проблема найти, кондер поставить можно если его нет, зато самому ковыряться можно везде в пассате!
fedel62
Правильно! Бери "Кащея бессмертного"!

А что такое ПЭП ?!
Кондер,думаю,никто сам ставить не будет. дорого это ,муторно и тд. если его уже не стоит с завода,то самому туда лезть...,не стоит.Лучше сразу искать хорошую комплектацию,вот только у пассатов-гольфоф,она будет традиционно бедна..

Сообщений: 11915
Был у меня в таком кузове,только 1997 г.в. 1,8. Очень понравился автомобиль! Особенно подвеска, идёт как по рельсам!

Сообщений: 11915
Вот он мой Аккорд. Точнее, был мой.Продал уже.
Нету

avto002:
Согласен,на пассат б4 запчасти куда дешевле,а надежность не хуже уж точно ,а то и лучше. Вот только у пассата комплектация скорее всего будет уж очень бедной...(А что такое ПЭП ?!
Полный Электро Пакет (ПЭП).
Зря ты насчет кондея так, у пассатов у всех даже на которых нет его, для него предусмотрено конструкцией крепления и проч. фенички. Ну да лучше искать готового...

Если я не ошибаюсь, 195/70/14 и 185/70/10 должны быть одинаковы по высоте.

D1com:
"К зиме поставил резину назад 195/70/14, зад стал выше, см наверно на 5 )))), на перед 185/70/14 она чуть пониже совсем не заметно" Если я не ошибаюсь, 195/70/14 и 185/70/10 должны быть одинаковы по высоте.
Пардон. 185/70/14

D1com:
Пардон. 185/70/14
Как одинаково, это же не размер "70", это процент от ширины шины, тоесть 195/70 - это ширина 195 мм, а высота это 70% от 195 мм, следовательно 185/70 ниже, на 7 мм. вот калькулятор шин: http://www.car-tyres.ru/

Спасиб. =) Будем знать.

alkapon
Земляк только з то что ты сравнил Хонду с гробовозом ставлю 2 за отзыв!!! Как на том корыте можно передвигаться? Чисто Петропавловский вариант или ауди 80-100 или Пассат гробовоз(((. О Калдине хотя бы задумался!
alkapon:
На калдину тож з/ч подороже будут.

повторюсь:

Отзыв 5
Сравнение 2

Когда думаешь продавать... деду скажу... млять такой аппарат пропадает... да молодой человек пропадает... В немцах есть харизма, но не в Б4... мнение мое - с мнением редакции/автора отзыва может и не совпадать

А так молодец, руки от тода растут))))

P.S.: +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Alexey Kovalev:
На калдину тож з/ч подороже будут.
повторюсь:
Exist тебе в руки и другие схожие сайты... странно, ты говтов воткнуть кондей в фольца, но при этом погуглить недорогие дубликаты - карма не позволяет))))

сорри Б3

PACTAMAH:
Да зачем Exist я про местные магазины имею ввиду, зачем мне в инете еще че то покупать когда в магазах на нее все есть.

PACTAMAH:
Отзыв 5
Сравнение 2
Когда думаешь продавать... деду скажу...
А так молодец, руки от тода растут))))
P.S.: +5
Скажи, весной-летом мож.

alkapon
Странный ты парень, пишешь 900 зелени отдал, (это б/у резина, аптечка, сигналка и вся дребедень) а Пассат будущий будет без аптечки, резины, сигналки)?)) Ты про цены не пиши, и на немцах и на японца китайские запчасти на рынке, что в магазах одинаковые. Конечно если в маг. Тойоте/Сане брать можно и потратится. Когда в Питере начнут уважать японцов как в Алмате?? эх, колхоз имени Мичурина.

+стопятьсот))))

С НОГ СБИЛАСЬ В ПОИСКАХ РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ДАННОГО АВТО В ИНТЕРНЕТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ?

SASHL:
скину на мыло, пиши alex_kwest@mail.ru

У мня такая же была! Но купе. А по документам шла как ISUZU ASKA. Кпёвый аппарат! Рвёт с места!!! Не продал бы,но с нашими дорогами((( как серпом по яйцам.

Alexey Kovalev:
у меня есть на русском, вообще он называется Руководство для Rover 600, этот автомобиль выпускали Хонда и Ровер вместе, аналог на 99,9%, скину на мыло, пиши alex_kwest@mail.ru
Буду очень благодарен если скинеш на мыло инструкцию. У меня ACCORD 1993г. СС7 английский.

HOWER74
Приобрёл по случаю после аварии, а через месяц движок стуканул , с нашими то проще а тут умный подход требуется, а машинка хорошая , крепкая.

Не знаю люди, у меня движок стуканул, уже 4 дня ищу нету склады, рынки, по газетам говорят только на заказ, если у кого нибудь имеется на продажу прошу сообщите taier@bk.ru заранее спасибо!!! у меня двиг. F20B расчет наличными!!!

подскажите пожалуйста, купил аккорд cd4 мне нужен ноускат на него,не могу нигде найти ( нашел от cd3 подойдет она мне?и в чем у них различае по морде?

Был такой аккорд у меня на пару с товарищем, когда в W&T ездили. 1995 г.в. 2.2 на палке - машина бешеный огурец:) 130 миль в час по хайвею шла, загруженная людьми и скрабом под завязку. И в хвост и в гриву его эксплуатировали, ему по барабану. Тоже не работал кондей (продаван болгарин ***** сказал, что просто не заправлен), короче в Чикаго у нас тоже лопнул ремень, пришлось ставить короткий (сразу тишина в салоне). Кстати лопнул он у нас рядом с домом, где "Один дома" снимали.

19521724
Какой расход

Продажа Honda Accord 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд