Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Хонда Авансер 2000 — отзыв владельца

6335
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.7
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23150 л.с.
Руль: Правый
Привет всем ХОНДАводам и им сочувствующие.
В первую очередь хотелось бы выразить благодарность японским инженерам Honda за этот  автомобиль.

1. Авторынок.
Перед покупкой Avanciera внимательно изучал весь ассортимент бушных японцев. Не было какого-то предпочтения к определенной марки авто, единственным критерием была цена. Наконец когда запланированная сумма была на руках, поехал в Читу посмотреть что есть, т.к. найти определенную машину там практически не реально. Почему не во Владивосток? Да потому что неделю назад приехал  на LC и гнать легковую машину себе ну никак не хотелось по такой дороге.
В объявлении нашел Nissan Skyline r34, купе, белая, RB25, бп. По цене подходит, думаю если сяду и почувствую, что мое – заберу. Утром с женой на балке, нашел скалу. Из длинного ряда сразу заметил его морду,  при беглом осмотре  на переднем капоте потеки краски, еще по мелочи.. Но после того как сел за руль понял, что уже не в том положении, чтобы ютиться в таком узком пространстве с женой и ребенком. Машина конечно хорошая, но только для одного..
В этот день обошли рынок наверно раз 5. Потрогал и посидел практически во всем , что стояло. Удивило количество лупоглазых королок с бешеными ценниками(2000-01г.в. от 289 до 360т.р.). Жена говорила давай возьмем, но садясь за руль честное слово хотелось плеваться, да простят меня их владельцы. Да и в городе куда ни посмотри везде короллу увидишь. В тот день я решил, что опять тоету не возьму..
Когда я уже готов был купить белого ская, обратил внимание на универсал темно-синего цвета и  им оказался Honda Avancier. Вспомнил, что когда то про него читал, но ничего конкретного. Посидел, прокатился и чувствую вот оно, то что я искал..

2. Что купил.
Честно говоря это первая машина, в которой у меня ничего не стучало и не брякало, просто идеальная тишина.  Двигатель свои 150 л.с. отрабатывает на 100%. Есть комплектация и с трех литровым двигателем, но слабые тормоза не дадут реализовать весь потенциал машины. В целом динамика на сухом асфальте  примерно одинакова с Mark II двигатель 1G. Так что гонгсчикам не советую, да и не гоночная эта машина:)
Что касается кузова - первый раз увидел на машине вогнутое вовнутрь заднее стекло. Клиренс не большой, но еще ни разу не цепанул днищем. Форма брызговиков мне не понятна, да и крепятся они на один или два самореза, так что сразу укрепил, чтобы не потерять в дороге.
Резина стояла 205-70-15, что меня вполне устраивает. Ставить на 17 ил 18 смысла не вижу. Слишком не практично , короче понты, причем весьма не дешевые.  

По салону. С моим ростом 180см. места остается еще много. Я вообще люблю ездить на заднем кресле, по мне там удобнее, чем спереди. Нет на передней панели пластика под дерово, который уже просто раздражает. Есть встроенный цветной телевизор,ТВ тюнер, СД чейнджер на 6 дисков, управление аудио на руле(очень удобная штука). В некоторых версиях есть круиз-контроль. Приборная панель приятная взгляду, есть регулировка яркости, на телевизоре регулируется отдельно.
Сиденья широкие, удобные, с небольшой боковой поддержкой, регулировки ручные.

3. Эксплуатация.
Первое что сделал, поменял масло в двигателе+фильтр. Влезло кажется 4.3 или 4.5 литра. Почитал форум, решил поменять масло в коробке путем слил-залил, т.к. фильтр наружный на коробку есть только у трехлитровых с пятиступкой. Получилось 3 литра ATF-Z1(кажется так пишется).
Через какое-то время появился глухой стук в передней подвеске. На яме обнаружил уже порядком разболтавшиеся резинки стабилизатора, а так же стучала левая стойка стабилизатора. Все это купил в первом же магазине: резинки вкруговую по 190р. И стойки стаб- 250р.
Все поменял не торопясь в течении часа. Оказывается очень много запчастей подходят от аккорда и одесея, это я уже потом узнал.
Акустика конечно хоть и написано премиум саунд, но чесно говоря совсем никакая. СД чейнджер постоянно глючил, пока я его полностью не разобрал и не смазал абсолютно все, что можно. Голову менять тоже особо не простое мероприятие, так что я поставил дополнительную голову DVDUSBSDMP3WMA........ закрепил ее на  столик между сиденьями, так чтобы было удобно переключать треки не отрываясь от дороги. Питание взял с навигации, звук видео вывел на ТВ-тюнер в багажник.
Как температура начала опускаться ниже нуля, появился противный скрип, как будто резинка какая-то. Отсоединил стойку от рычага и начал проверять во всех положениях. В итоге этот скрип был только под нагрузкой и это оказалась нижняя шаровая. Ввел жидкую смазку в пыльник при помощи шприца и через несколько метров движения скрип исчез.
Холодов еще не было (до -27), а заводиться уже плохо. Но учитывая старый акамулятор, заводиться со второго раза после стоянки в 6 часов на улице, я считаю это нормально.
Так же не очень нравиться как работает двигатель f23a. Трехлитровый значительно тише.
Послушал двигатель на одиссее, работает точно также. Забил на это, езжу и не парюсь.


Расход топлива. Сейчас наверно этот вопрос волнует многих. Первую неделю когда купил, стиль езды был завел-тапок в пол, получалось до 20литров. Если просто передвигаться с потоком то 12-13 стабильно. Сейчас с печкой и постоянными прогревами получается 15-17. Замерял не по компьютеру, а считал сколько проехал -на каком кол-ве бензина (АИ-92). У трехлитровых думаю не сильно отличается.

P.S. Продаван говорил, что не пожалею о покупке Авансира, все так и есть.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 7015
Цвет машины красивый,5 за отзыв
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хорошинький автомобильчик, 4.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
Последнее фото - жесть. Никогда на такое не решусь.
3
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Фоты хорошие
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Думаю автор много бы мог написать о плюсах, но для интресующихся минусы ИМХО важней, чем сопли. Так что 5!
 
 
Ответить
    
СПб.ру
Сообщений: 1119
Ты че парень, машину любишь по-ходу больше чем своего ребенка? Надо же блин до такого додуматься!
SIR T4. Let's Rock!
2
1
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
а я бы решился на последнее фото , но только на маленькой скорости и 2 тросса по длинне бы взял... на 1 слишком близко )))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
 
Ответить
автор
to Дима СПб: скорость то 2 кмч.. меня так дед еще катал. Уверен твоему ребенку тоже понравиться. Если он есть у тебя.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2618
Я бы тоже покатался бы, как на последнем фоте, но никто не хочет меня катать, либо не влажу в санки))))))))) а так +5
1
 
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
За Авансир только 5! Давай фотку с новой головой на столике
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Я бы своего разбойника передним бампером бы толкал-так нам уже все нервы истрепал.:-).
Хорошая машина.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
обажаю эту машину. а ребёнка не надо сто б он выхлопными газами дышал
Avanсier TA 1 2000 г.
 
 
Ответить
автор
To mobi.nsk: На счет газов я с тобой согласен, но в городе мы их больше вдыхаем..
 
 
Ответить
Юрий.450
Да вы что, ребята! Мы так каждую зиму, пока на Горе снега мало на сноубордах гоняем. И детей так же катаем. Дети пищат от восторга! Только вместо санок используем снегокат. Там верёвка крепится за переднюю лыжу, и куда бы ребенок руль не крутил, снегокат занимает прямолинейную траекторию.И тормоза у него есть. Авансир удобен тем, что у него буксировочная проушина располагается посередине. Естественно, что это делаем на пустынных дорогах и следом идёт вторая машина. Прикрывает и фотать удобно. За одну только последнюю фотку и детское кресло- держи 5!Машина класс! У меня полный привод (см. предыдущий отзыв).
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21096
А чо так тихо ребенка катишь?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
Расход так и есть.
 
 
Ответить
Про тормоза ты зря! 3л со 180 до 0 несколько раз подряд, да и в городском режиме при интенсивной работе не вызывает проблем. Проверено - TA-4.
 
 
Ответить
Yur$
чо на парня накинулись, катает значит дитю нравиться.
5
3
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
машина на +5. продавать если на думаешь, то поймешь её МИНУСЫ!
Freedom and peace!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Авансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром