Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

, Благовещенск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всех приветствую. Поделюсь опытом владения фитом с бензиновым мотором 1.3
Покупали фита в начале 2020г. Сразу скажу, что брали фита на время, чтобы подкопить денег и брать шатла. Но это другая история..
Муки выбора:
Итак, ищем машины на 100-120 тыс. пробега с оценкой от 3.5-4 балла. Брали на зеленке, (чего вам не советую), но у нас не было времени на заказ/ привоз авто в силу ряда причин вам не интересных. Аквы не понравились. Тойота же, но не зашла, даже экономия топлива не убедила…Какая-то маленькая показалась в плане места. Даже жене Фит понравился больше. Да и дизайн задней части аквы, ну, прям, как будто дизайнеры в отпуск ушли.
Ниссан Нот не рассматривал. Простите меня, но эта круглая панель управления, не знаю из каких годов, просто убожество. Вы скажите, что ты же машину на время берешь, зачем так придираться. Но вот такая черта брать лучшее за свои деньги..

Итак, на рынке перекупы завозят фитов просто огромное количество! Видно, что они пользуются спросом, а это хороший показатель. Можете за целый день не осмотреть все варианты.
Итак, подобрали два варианта. При осмотре выяснилось, что 4 бальный фит на шпакле, с трещиной по пластику на задней двери, крашен колхозно на всю правую сторону.
3.5 бальный (номера сверяли со статистикой) оказался без шпакли, подкрашенные бампера, капот.
Решили брать без шпакли, к тому же он был в более жирной комплектации на линзах итд.
Почему не гибрид спросите вы? Дороже и обслуживание в нашем городе у кулибиных вызовет проблемы, ежели чего. Хотя с каждым месяцем наблюдаю, что гибридов больше.
Но пока и сами перекупы с тоской говорят, что много народу проходит мимо, боятся роботов.

О машине:
Не буду описывать комплектацию. Агрессивный, спортивный взгляд передней части авто. За счет штамповки дверей они улучшили внешний вид авто и повысили жесткость. На фите-шатле я спокойно проминал мизинцем боковую дверь, на фите такое не проканывает на дверях. Хотя металл, уверен, одинаковой толщины.
Места для всех в салоне хватает. Порадовала высота потолка в отличии от той же аквы. В общем в салоне уютно и не чувствуется, что тебя зажали в тиски. Из минусов хонде обязательно нужно было сделать два положения наклона для заднего ряда. В айрвейве на дальние расстояния это сильно помогало в плане комфорта. Но и у конкурентов тоже такой темы нет.
Мотор — это сказка. Не скажу, что он низовой. Но в городе его достаточно, и он позволяет экономить. По трассе уже на более высоких оборотах, растет крутящий момент и никакого дискомфорта при обгонах не было. Не поверите, но при таком объеме мотора хватает. Да его становится слышно, но валит будь здоров. Не любитель медленно ехать по трассе, ехал в среднем не менее 120-140 кмчас. Обгонял все, что обгонялось. Только один раз на скорости 150 км-час меня обошел новый гибридный аккорд, догнать я его так и не смог).
Вариатор работает без нареканий. Уверен, надежен как автомат Калашникова, если менять жижи вовремя.

Сложилось четкое впечатление, что этой модели фита можно доверять, хоть вокруг земли проехать кругосветку. Проверенные, надежные, простые агрегаты Ничего прям такого замудренного.. Все просто как и  интерфейс управления. Место под запаску есть.
Единственное не понял, как работает CTBA, срабатывала только один раз. Не понял принципа работы сих высоких технологий).
Хотелось бы попробовать гибрида, но я пока не дорос до робота в своем городе).

В общем машина получилась приятной внешне, экономичной, универсальной, да и с надежностью проблем нет. В принципе шустрая  и приятно управляется, с учетом ее габаритов.  Мы с женой поняли, что обычной семье без армады детей ее хватит за глаза. Возили в ней огромный телек, стиралку, картофель мешками - все влезает! Все довольны.
Рекомендуем)

дима, Владивосток
17950514, Новосибирск
8004544, Благовещенск

Хороший аппарат!
Что то она маленькая какая то.
Val@
Минусинск
За машину и отзыв 5!!!
Михаил
Отличный аппарат! У меня 13-го года на роботе(люблю рисковать, Ы). Два года езжу (90 тыс. км.) , полет нормальный.

Что то она маленькая какая то.
Не такая и маленькая на самом деле.
Вполне нормальный Хэтч.
Автору удачи на дорогах !
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Михаил
90 тыс ваш пробег на авто?
Или общий по Японии + ваш ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

чем зеленка то не угодила? все мои машины семейные куплены именно на ней, правда я не сам ездил выбирал, а специально обученный человек) ибо он знает как и что смотреть, чтобы без шпакли и всяческих непонятных пробегов) не спорю что на зеленке полно умотышей, но и достойных авто достаточное количество, так что тут зря наговариваете, кто ищет - тот найдет))) фит резвый конечно авто, удачи в эксплуатации!
East or West - Home is Best!!!

Big Stone
Фитеныш хорош)))
Сзади на Волне вообще шикарно было, 4 года владел в свое время👍
Умом Россию не понять...
Владислав
Семь лет гонял на втором фите. Только положительные впечатления!

ходовка слабая у них , стойки передние умирают очень быстро а так да надежная
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
Маленький да удаленький. Фитенок всегда будет в тренде у города.

Задняя спинка фиксируется в двух положениях. Fit 2014 1.3 S - комплектация.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Отличный Фит!

Тоже двигаюсь два года на Фите, проблем ноль.
Расход 8 литров на сотню в городе при тапке в пол, с любого светофора всегда первый уезжаю.)
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
Мате
Я думаю, много факторов, начиная от предпочтений к аукционам от TAA до USS, бОльшему выбору, оформление на себя итд. А так с вами тоже согласен, там можно найти нормальное авто
serg258l
Фитеныш хорош)))
Сзади на Волне вообще шикарно было, 4 года владел в свое время👍
Волна хорошее авто. Теплые воспоминания)
romichxxx
ходовка слабая у них , стойки передние умирают очень быстро а так да надежная
Говорят, что стойки от корейского подрядчика. Ходят слухи, что корейские стойки перестали ставить в новые модели
Val@
За машину и отзыв 5!!!
Благодарствую)
pastmorning
Задняя спинка фиксируется в двух положениях. Fit 2014 1.3 S - комплектация.
А у меня нет, как так то :(

Иркуцк-середина зе
я так же тачку покупал - у меня был фит 2008 года , пробег 113000, оценка 3+. Продал через 4 года с пробегом 200 ровно - все было ок

Мате
А сами бы вы не выбрали)
А чтобы выбрать достойный авто,то нужно шарить или заплатить.
Я три машины привозил из Японии 4 балльные,а последнюю выбирал на ЗУ.
Звонишь,теряешь время,говорят ,что аукционная,дают номер кузова,пробиваешь ее по АЛЕАДО за 500 р,а там минус 70 000 км пробега.А продавец начинает сказки тебе рассказывать про торг в 10 тыщ рублей и про то что при пробеге 150 000 км с японскими авто ни чего плохого не случается.Договариваешься о просмотре,тачка не битая,не крашенная и т.д и т.п.Приезжаешь,а там крыло заднее меняное(которое резали и приваривали по порогу/стойкам,шпакли стока аж не бьется) и опять сказки о торге в 10 000руб и о том,что делали спецы по заводским параметрам.
Есть машины хорошие,не спорю.Но 70% хлама или чутка подлеченного.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Ездил, нормальный авто!
Денис
Что-то назвать фит семейной машиной у меня язык не поворачивается. Шатл ещё куда не шло. Форестер, Рав-4, Икстрейл- вот действительно универсальные семейные машины, комфортные, вместительные, и за город можно выехать всей семьей. А фит балалайка, чисто по городу бенз экономить.

@lex M@re
А сами бы вы не выбрали) А чтобы выбрать достойный авто,то нужно шарить или заплатить. Я три машины привозил из Японии 4 балльные,а последнюю выбирал на ЗУ. Звонишь,теряешь время,говорят ,что аукционная,дают...
не вижу смысла если честно) есть люди, которые делают проффесионально эту работу, ты только сидишь на диване дома и просматриваешь отчеты по просмотренным вариантам. для меня это самое оно) конечно это стоит определенную сумму денег, но для меня именно это самый вариант. да и не умею я выбирать скажем так)))) такой вариант прозрачный и не особо затратный, за все машины которые выбрали и в последствии купили не стыдно вообще ибо лучшие варианты по нашему бюджету и хотелкам, до сих пор на них и катаем)
East or West - Home is Best!!!

Олег
я думаю просто настройки на хорошую дорогу , что фит свежий что акорд там ходовка жестковатая но по трассе зато управляется лучше
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
Афим
Аппарат замечательный, и компактный, в тоже время вместительный, экономичный, шустрый, красивый и так далее. Но есть минусы, низкий клиренс и на наших типа дорогах, или на том, что от них осталось не всегда удаётся проскочить по ямам, зимой часто на пузе виснет.

Для автора. Робот в таких режимах опасно эксплуатировать выжимать 150 км, это не гонка, а спорт режим в нём лишь фишка. Гоняю сам на таком гибридном, всё нравится, кроме вышеназванных минусов. Удачи в эксплуатации!
Афим
Спасибо за полезную инфу. Зы : у меня вариатор)

Фит - очень хорошая машина. В меру резвая, и достаточно вместительная, хоть с виду и маленькая. Откатался больше 10 лет на фитах 1 и 2 поколения. Причем второго сам выбирал на аукционе. Аппараты надёжные. Просто вовремя менять жижи надо в двигателе и коробке.
Проблем никаких. Да, низковатые для наших дорог, но терпимо.
Моторы и вариаторы хондовские отличные и надёжные, хорошо крутятся и дают предсказуемое и хорошее ускорение на трассе после 80-100 км в час, когда на обгон фуры идёшь...
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Олег
Спасибо за полезную инфу. Зы : у меня вариатор)
Да точно, это же 1.3 )

Inter
90 тыс ваш пробег на авто?
Или общий по Японии + ваш ?
Это общий пробег. Брал Когда пригнал, было 47 тыс.

Вот тебе и Фит!
Как-то раз ехал в приморье и напротив Бикина меня обгоняет витц с полным салоном, семья с детьми. Я шагал 120, он меня как стоячего прошел. Идиот, вот и все что я про него подумал. Берегите себя и родных!

Денис
Посади себя и семью в харька или клюгера, сравни ощущения. Когда по трассе плывешь, и задницы пассажиров не содрагаются от каждого стыка. Ах, ну да, там же расход будет 10, а на фите 5л. Как-то раз ехал...

Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Чё, по трассе жрёт больше, чем по городу?

зачем в машине возить стиралку? газель стоит 400 руб. всегда удивляли персонажи, которые на относительно свежих авто, возят всякие стройматериалы или холодильники/стиралки.

согласен полностью!!!!!!!

камрюха мёртвая наверное?

Жрущие как бык помои Клюгер и Харёк в городе ну никак не нужны.
в городе не нужны. А на трассе они безопаснее и комфортнее.

Рубцовск
Денис
Форестер и раф 4 комфортные авто?????? Я вас умоляю.......их ближайшие родственники это кухонные табуретки....... Насмешили..........

Жрущие как бык помои Клюгер и Харёк в городе ну никак не нужны.
Проблема в том, что большинство не могут себе позволить свежее авто уровня клюгера, это дорого. Поэтому за 600 покупают такие балалайки и говорят, что это супер авто. Конечно, если денег нема, лучше купить фита и заправлять на 2тыс в месяц, остальное откладывать на отпуск. Тут речь за комфорт и проходимость, я никак не могу назвать СЕМЕЙНОй табуретку с уровнем комфорта таза, на которой моя жена не сможет в снегопад доехать до магазина или в сад ребенка отвезти, пока я в командировке. Полноприводный кроссовер - вот семейное авто.
Денис
Конечно комфортные! Не настолько как харек или лексарь, подеревяннее, конечно! Но зато я к себе во двор теперь нормально проезжаю по ухабам, не боясь цепануть днищем, и на дачу спокойно езжу, не боясь, что размочалит грунтовую дорогу, или выпадет снежок! Лучшая обзорность на дороге, потому что сидишь немного повыше всё-таки. Это я все с фитом сравниваю сейчас. Это ли не комфорт?

А обгонять тебя боится, сдует😁😁😁😁
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Мамонтово
Олег привет! Что скажешь насчет шумки? Пробовал как-то исправить?

Danila-GFX
камрюха мёртвая наверное?
Хз)

Денис
Снова бред вами написанный!

Живу в маленьком городе в Сибири, зимой снега валом, езжу на Фите на переднем приводе и ни разу не застрял, супруга также ездит на Марче на переднем и легко штурмует снежные преграды.

Вафля и на 4вд забуксует!

Уметь нужно ездить дядя.

Паркетники и джипы в городе нах не нужны!

валио
А обгонять тебя боится, сдует😁😁😁😁
А обогнать не может!

Это 1,3 Фит, а если 1,5 RS то там ракета, 0-100 7,8 сек!

Сядь проедь и ощути, ты не в курсе.

А Камри мёртвая т.к. весит 1500кг. и 0-100 из 10 сек. выехать не может.

Фит если что 1030 весит вот и прёт не кисло!
Евгений
Фит свежий, отличный авто, городской, очень маневренный вместительный экономичный и динамичный. Сам владею гибрид, 16год, нравится мне, и жене.

Alex-285
Снова бред вами написанный! Живу в маленьком городе в Сибири, зимой снега валом, езжу на Фите на переднем приводе и ни разу не застрял, супруга также ездит на Марче на переднем и легко штурмует снежные...
ой, ну что за чушь! Прям штурмует она снежные преграды на марче))) Ни одна табуретка не сравнится даже с такой же табуреткой, но 4wd. Был у меня кариб 95, вот про него можно сказать, что штурмует снежные преграды. Как-то в гаражах Colt застрял, такого же уровня табуретка как витс и марч. Чуть чуть горочка, всё, он шлифует на ровном месте. Тронуться не может. Я даже попросил попробовать за рулем, сам ощутил. Мощи нет, чуть чуть холмик, всё, он буксует тут же. Все горки только с разгону. Когда карибас мой мог на уклоне в горку тронутся с места и поехать. И много других случаев было, когда моноприводники застревали во дворах, объзжал их рядом по более глубокому снегу или каше весной. И потом после карибаса ездил на санни одну зиму, ну конечно, можно ездить, если не соваться ни куда)) Но что-то там штурмовать)) В рыхлом снегу стоит на переднюю балку упасть, всё, приехали. Так что не нужно тут чесать про проходимость моноприводных табуреток. Хуже них только марки зимой.
славян

Сказочник)))

славян
Сказочник)))
Ты сказочник?
Ачинск
Как зимой в мороз заводится 16г с кнопки?

Олег
Как зимой в мороз заводится 16г с кнопки?
Вообще идеально. Стояла пять дней в минус 35. Завелась с кнопки с первого раза.

Елизово
Хочу купить свежего фита но боюсь предрассудков насчёт вариатора, нужна вторая машина к старому доброму сурфу,чтобы его здоровье поберечь. Посоветуйте кто реально сталкивался ,постарше но автомат или посвежее с вариатором?

Михаил
Вон люди Фитов на роботе берут, включая меня, и ничего, ездим. Хондовские вариаторы очень надёжные и недорогие, так что бери и не парься. Да и в любом случае, свежий вариатор лучше уставшего автомата, как ни крути)

Олег
Вариаторов уж точно бояться не стоит. Регламентные замены жижи и все будет ок. Даже святая тавота уже перешла на вариаторы

Новиков Алексей Валерьевич
Насчёт задних сидений не прав. Там 2 положения спинки

alex
Пригнал себе такого год назад с Владивостока. Расход за весь перегон 6000 км составил 5,2 л. Ехали четвером. Минимум достигла если 100 км в час ехать 4,7 л. Прошёл уже год, накатал 30000 тыс по. России, общий 70000 тыс. не одной поломки.

Нижневартовск
Недавно купил себе фита 2016г.в., первая машина с кнопкой запуска двигателя. Немного не привычно. При нажатии на кнопку происходит странное жужжание в районе приборки. У всех ли так? Кстати насчёт заднего ряда сидушек, чтобы откинуть во второе положение нужно немного приподнять ручку складывания сидушек (сам случайно н

Алексей
Да, у всех. Я вообще быстро к кнопке привык. Потом уже странным обычный ключ становится) а про сидух тоже разобрался, действительно два положения. Так намного лучше стало

Нижневартовск
У тебя система CTBA работает? У меня она как бы есть, но ни разу не срабатывала и даже не знаю работает ли она вообще и как проверить тоже не знаю.

Алексей
Она работает на скоррсти до 30 км. Но срабатывает очень редко. Я пробовал отпускал тормоз и катися до впереди идущей авто - не срабатывал. А один раз катился потихоньку через перекресток, и как раз пересекал перекресток камаз. Я накатом катился и камаз успевал проехать- бах, начал тормозить как будто абс сработала и пищать. Так и не понял принцип ее работы)

Нижневартовск
Кто нибудь линзовые фары на фите регулировал (с японской на евро галку)? И вообще какая там лампочка стоит? Легко лампочки менять?

Продажа Honda Fit 2016 в России