Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

, Благовещенск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всех приветствую. Поделюсь опытом владения фитом с бензиновым мотором 1.3
Покупали фита в начале 2020г. Сразу скажу, что брали фита на время, чтобы подкопить денег и брать шатла. Но это другая история..
Муки выбора:
Итак, ищем машины на 100-120 тыс. пробега с оценкой от 3.5-4 балла. Брали на зеленке, (чего вам не советую), но у нас не было времени на заказ/ привоз авто в силу ряда причин вам не интересных. Аквы не понравились. Тойота же, но не зашла, даже экономия топлива не убедила…Какая-то маленькая показалась в плане места. Даже жене Фит понравился больше. Да и дизайн задней части аквы, ну, прям, как будто дизайнеры в отпуск ушли.
Ниссан Нот не рассматривал. Простите меня, но эта круглая панель управления, не знаю из каких годов, просто убожество. Вы скажите, что ты же машину на время берешь, зачем так придираться. Но вот такая черта брать лучшее за свои деньги..

Итак, на рынке перекупы завозят фитов просто огромное количество! Видно, что они пользуются спросом, а это хороший показатель. Можете за целый день не осмотреть все варианты.
Итак, подобрали два варианта. При осмотре выяснилось, что 4 бальный фит на шпакле, с трещиной по пластику на задней двери, крашен колхозно на всю правую сторону.
3.5 бальный (номера сверяли со статистикой) оказался без шпакли, подкрашенные бампера, капот.
Решили брать без шпакли, к тому же он был в более жирной комплектации на линзах итд.
Почему не гибрид спросите вы? Дороже и обслуживание в нашем городе у кулибиных вызовет проблемы, ежели чего. Хотя с каждым месяцем наблюдаю, что гибридов больше.
Но пока и сами перекупы с тоской говорят, что много народу проходит мимо, боятся роботов.

О машине:
Не буду описывать комплектацию. Агрессивный, спортивный взгляд передней части авто. За счет штамповки дверей они улучшили внешний вид авто и повысили жесткость. На фите-шатле я спокойно проминал мизинцем боковую дверь, на фите такое не проканывает на дверях. Хотя металл, уверен, одинаковой толщины.
Места для всех в салоне хватает. Порадовала высота потолка в отличии от той же аквы. В общем в салоне уютно и не чувствуется, что тебя зажали в тиски. Из минусов хонде обязательно нужно было сделать два положения наклона для заднего ряда. В айрвейве на дальние расстояния это сильно помогало в плане комфорта. Но и у конкурентов тоже такой темы нет.
Мотор — это сказка. Не скажу, что он низовой. Но в городе его достаточно, и он позволяет экономить. По трассе уже на более высоких оборотах, растет крутящий момент и никакого дискомфорта при обгонах не было. Не поверите, но при таком объеме мотора хватает. Да его становится слышно, но валит будь здоров. Не любитель медленно ехать по трассе, ехал в среднем не менее 120-140 кмчас. Обгонял все, что обгонялось. Только один раз на скорости 150 км-час меня обошел новый гибридный аккорд, догнать я его так и не смог).
Вариатор работает без нареканий. Уверен, надежен как автомат Калашникова, если менять жижи вовремя.

Сложилось четкое впечатление, что этой модели фита можно доверять, хоть вокруг земли проехать кругосветку. Проверенные, надежные, простые агрегаты Ничего прям такого замудренного.. Все просто как и  интерфейс управления. Место под запаску есть.
Единственное не понял, как работает CTBA, срабатывала только один раз. Не понял принципа работы сих высоких технологий).
Хотелось бы попробовать гибрида, но я пока не дорос до робота в своем городе).

В общем машина получилась приятной внешне, экономичной, универсальной, да и с надежностью проблем нет. В принципе шустрая  и приятно управляется, с учетом ее габаритов.  Мы с женой поняли, что обычной семье без армады детей ее хватит за глаза. Возили в ней огромный телек, стиралку, картофель мешками - все влезает! Все довольны.
Рекомендуем)

Всем привет!

В своем отзыве написал, что угол сидений заднего ряда не регулируется. Но ребята меня поправили, написав, что это не так.

Как я этого не заметил?

Действительно, с помощью ручки (на фото) регулируется глубина посадки сидений.

Это радует! Фит удобнейшее авто в плане трансформации салона)

17563086, Владивосток

Val@
Минусинск
За машину и отзыв 5!!!
Михаил
Отличный аппарат! У меня 13-го года на роботе(люблю рисковать, Ы). Два года езжу (90 тыс. км.) , полет нормальный.

Что то она маленькая какая то.
Не такая и маленькая на самом деле.
Вполне нормальный Хэтч.
Автору удачи на дорогах !
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Михаил
90 тыс ваш пробег на авто?
Или общий по Японии + ваш ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

чем зеленка то не угодила? все мои машины семейные куплены именно на ней, правда я не сам ездил выбирал, а специально обученный человек) ибо он знает как и что смотреть, чтобы без шпакли и всяческих непонятных пробегов) не спорю что на зеленке полно умотышей, но и достойных авто достаточное количество, так что тут зря наговариваете, кто ищет - тот найдет))) фит резвый конечно авто, удачи в эксплуатации!

Big Stone
Фитеныш хорош)))
Сзади на Волне вообще шикарно было, 4 года владел в свое время👍
Умом Россию не понять...
Владислав
Семь лет гонял на втором фите. Только положительные впечатления!

progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
Маленький да удаленький. Фитенок всегда будет в тренде у города.

Задняя спинка фиксируется в двух положениях. Fit 2014 1.3 S - комплектация.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Отличный Фит!

Тоже двигаюсь два года на Фите, проблем ноль.
Расход 8 литров на сотню в городе при тапке в пол, с любого светофора всегда первый уезжаю.)
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
Мате
Я думаю, много факторов, начиная от предпочтений к аукционам от TAA до USS, бОльшему выбору, оформление на себя итд. А так с вами тоже согласен, там можно найти нормальное авто
serg258l
Фитеныш хорош)))
Сзади на Волне вообще шикарно было, 4 года владел в свое время👍
Волна хорошее авто. Теплые воспоминания)
romichxxx
ходовка слабая у них , стойки передние умирают очень быстро а так да надежная
Говорят, что стойки от корейского подрядчика. Ходят слухи, что корейские стойки перестали ставить в новые модели
Val@
За машину и отзыв 5!!!
Благодарствую)
pastmorning
Задняя спинка фиксируется в двух положениях. Fit 2014 1.3 S - комплектация.
А у меня нет, как так то :(

Иркуцк-середина зе
я так же тачку покупал - у меня был фит 2008 года , пробег 113000, оценка 3+. Продал через 4 года с пробегом 200 ровно - все было ок

Мате
А сами бы вы не выбрали)
А чтобы выбрать достойный авто,то нужно шарить или заплатить.
Я три машины привозил из Японии 4 балльные,а последнюю выбирал на ЗУ.
Звонишь,теряешь время,говорят ,что аукционная,дают номер кузова,пробиваешь ее по АЛЕАДО за 500 р,а там минус 70 000 км пробега.А продавец начинает сказки тебе рассказывать про торг в 10 тыщ рублей и про то что при пробеге 150 000 км с японскими авто ни чего плохого не случается.Договариваешься о просмотре,тачка не битая,не крашенная и т.д и т.п.Приезжаешь,а там крыло заднее меняное(которое резали и приваривали по порогу/стойкам,шпакли стока аж не бьется) и опять сказки о торге в 10 000руб и о том,что делали спецы по заводским параметрам.
Есть машины хорошие,не спорю.Но 70% хлама или чутка подлеченного.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Ездил, нормальный авто!

@lex M@re
А сами бы вы не выбрали) А чтобы выбрать достойный авто,то нужно шарить или заплатить. Я три машины привозил из Японии 4 балльные,а последнюю выбирал на ЗУ. Звонишь,теряешь время,говорят ,что аукционная,дают...
не вижу смысла если честно) есть люди, которые делают проффесионально эту работу, ты только сидишь на диване дома и просматриваешь отчеты по просмотренным вариантам. для меня это самое оно) конечно это стоит определенную сумму денег, но для меня именно это самый вариант. да и не умею я выбирать скажем так)))) такой вариант прозрачный и не особо затратный, за все машины которые выбрали и в последствии купили не стыдно вообще ибо лучшие варианты по нашему бюджету и хотелкам, до сих пор на них и катаем)

Олег
я думаю просто настройки на хорошую дорогу , что фит свежий что акорд там ходовка жестковатая но по трассе зато управляется лучше
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
Афим
Аппарат замечательный, и компактный, в тоже время вместительный, экономичный, шустрый, красивый и так далее. Но есть минусы, низкий клиренс и на наших типа дорогах, или на том, что от них осталось не всегда удаётся проскочить по ямам, зимой часто на пузе виснет.

Для автора. Робот в таких режимах опасно эксплуатировать выжимать 150 км, это не гонка, а спорт режим в нём лишь фишка. Гоняю сам на таком гибридном, всё нравится, кроме вышеназванных минусов. Удачи в эксплуатации!
Афим
Спасибо за полезную инфу. Зы : у меня вариатор)

Фит - очень хорошая машина. В меру резвая, и достаточно вместительная, хоть с виду и маленькая. Откатался больше 10 лет на фитах 1 и 2 поколения. Причем второго сам выбирал на аукционе. Аппараты надёжные. Просто вовремя менять жижи надо в двигателе и коробке.
Проблем никаких. Да, низковатые для наших дорог, но терпимо.
Моторы и вариаторы хондовские отличные и надёжные, хорошо крутятся и дают предсказуемое и хорошее ускорение на трассе после 80-100 км в час, когда на обгон фуры идёшь...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
Олег
Спасибо за полезную инфу. Зы : у меня вариатор)
Да точно, это же 1.3 )
Inter
90 тыс ваш пробег на авто?
Или общий по Японии + ваш ?
Это общий пробег. Брал Когда пригнал, было 47 тыс.

Чё, по трассе жрёт больше, чем по городу?

зачем в машине возить стиралку? газель стоит 400 руб. всегда удивляли персонажи, которые на относительно свежих авто, возят всякие стройматериалы или холодильники/стиралки.
Мамонтово
Олег привет! Что скажешь насчет шумки? Пробовал как-то исправить?

Евгений
Фит свежий, отличный авто, городской, очень маневренный вместительный экономичный и динамичный. Сам владею гибрид, 16год, нравится мне, и жене.
Ачинск
Как зимой в мороз заводится 16г с кнопки?
Олег
Как зимой в мороз заводится 16г с кнопки?
Вообще идеально. Стояла пять дней в минус 35. Завелась с кнопки с первого раза.
Елизово
Хочу купить свежего фита но боюсь предрассудков насчёт вариатора, нужна вторая машина к старому доброму сурфу,чтобы его здоровье поберечь. Посоветуйте кто реально сталкивался ,постарше но автомат или посвежее с вариатором?
Михаил
Вон люди Фитов на роботе берут, включая меня, и ничего, ездим. Хондовские вариаторы очень надёжные и недорогие, так что бери и не парься. Да и в любом случае, свежий вариатор лучше уставшего автомата, как ни крути)

Олег
Вариаторов уж точно бояться не стоит. Регламентные замены жижи и все будет ок. Даже святая тавота уже перешла на вариаторы

Новиков Алексей Валерьевич
Насчёт задних сидений не прав. Там 2 положения спинки

alex
Пригнал себе такого год назад с Владивостока. Расход за весь перегон 6000 км составил 5,2 л. Ехали четвером. Минимум достигла если 100 км в час ехать 4,7 л. Прошёл уже год, накатал 30000 тыс по. России, общий 70000 тыс. не одной поломки.
Нижневартовск
Недавно купил себе фита 2016г.в., первая машина с кнопкой запуска двигателя. Немного не привычно. При нажатии на кнопку происходит странное жужжание в районе приборки. У всех ли так? Кстати насчёт заднего ряда сидушек, чтобы откинуть во второе положение нужно немного приподнять ручку складывания сидушек (сам случайно н

Алексей
Да, у всех. Я вообще быстро к кнопке привык. Потом уже странным обычный ключ становится) а про сидух тоже разобрался, действительно два положения. Так намного лучше стало

Нижневартовск
У тебя система CTBA работает? У меня она как бы есть, но ни разу не срабатывала и даже не знаю работает ли она вообще и как проверить тоже не знаю.

Алексей
Она работает на скоррсти до 30 км. Но срабатывает очень редко. Я пробовал отпускал тормоз и катися до впереди идущей авто - не срабатывал. А один раз катился потихоньку через перекресток, и как раз пересекал перекресток камаз. Я накатом катился и камаз успевал проехать- бах, начал тормозить как будто абс сработала и пищать. Так и не понял принцип ее работы)

Нижневартовск
Кто нибудь линзовые фары на фите регулировал (с японской на евро галку)? И вообще какая там лампочка стоит? Легко лампочки менять?

alex
За год накатал 30 млн км?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

vladimiroff
В своем классе Фиту сейчас вообще нет конкурентов.
Нота в принципе неплоха, но убога по салону и внешне просто отстой. Витц меньше.
По факту салон Фита почти равен салону Октавии.
Так что не надо его недооценивать. Он больше старых фитов. Внешность идеальна. Дизайнеры явно поймали волну. 2020 годом всем коллективом ушли в запой. Уже видели этот отстой, фит 2020 года?
Адаптивный круиз просто прелесть. На хорошей дороге с яркой разметкой можно вообще спать ложиться))

Добрый день. У меня сейчас Фит, но 2003г. К зиме планирую купить Фит 20016-17г. Но у меня вопрос: как новые Фиты ведут себя по зиме, заводятся с кнопки (без ключа) и вообще на что обратить внимание.

Ирина Петухова
Добрый день.
Главное, чтобы аккумулятор был живой. Вот вам для примера: я 5 дней не заводил авто, температура стояла зимой -38. Забыл про машины и уже расчитывал, что не заведется. А она вообще легко завелась со второго оборота! Проблем нет
vitalii
но большая внутри

10820130
Артём
"Из минусов хонде обязательно нужно было сделать два положения наклона для заднего ряда" так там и так 2 положения!!

10820130
Да уже разобрались, нашли, что там два положения
Три дня назад купила фита 2016 с кнопкой. Не могу понять, сколько свечей зажигания. У старенького 8 было, а тут 4 походу? Я права
Моя старушка 2007 года уже 8 лет отходила со мной. Ремонт не делала ни разу, имеется ввиду серьезный, только расходники вовремя менять (свечи, фильтр топливный). Масло двигатель замена всегда осень-весна и масло вариатор вместе, катушки задние и передние через 5 лет полностью заменила. Вот и все. Пробег 330 тыс., ездит ещё норм, немного масло жрет, движок уже подустал думаю, но ведь сам факт. Надежная машинка, что только в ней не перевозили и куда только не гоняли. Поэтому купила второго Фита, теперь 2 друга стоят. Новенький просто шик, еду и наслаждаюсь. Так что я настоящий фитовод и другую не хочу.
Да, вы правы, здесь всего 4 свечи
Олег
Да, хорошая машинка. Функциональная и надежная. Жаль, что наше правительство убивает правый руль, цены теперь космос
Кострома
да фит отличное авто у меня были первого второго а сейчас езжу на фите 2016 года рекомендую

Кто нибудь ставил проставки ?
Фит 2002г.в. Пробежал 350 т.км.Вариатор пока в порядке.Жижу меняю во время.
21974123
Купил себе такой же, сравнивал так же. Удачи на дорогах!

р
Расход у вас почему то большой.У меня такой же,летом смешанный цикл 21,8 км на литр,зимой максимум 20

Что то она маленькая какая то.
сядь и посиди в ней.потом скажешь какая она маленькая.там места вагон езжу на такой.До неё был Краун. Атлет продал потому что любит бензин.большой разницы места для задних пассажиров с Крауном не увидел

не Иван Килька случаем? тот насоветует

почему говорят оно так и есть корейские

Афим
а какой тебе нужен клиренс ? полный привод на фите клиренс 15см передний 13 см.Точно такой же как на хвалёном Филдере полный привод 15 см.

не Иван Килька случаем? тот насоветует
да нет конечно))) за этого товарища наслышан, но выбирают мне машины профессионалы, не раз и не два уже) не люблю я сюрпризы, особенно в таком деле!)
East or West - Home is Best!!!

С жиру бесимся ребята! Иномарки нас разбаловали! На заднеприводных жигулях, москвичах, волгах двигались и всё нормально было! А сейчас конечно - красота!

romichxxx
Потому что китайские .

Олег
Стойки у третьего фита китайские ,сам на сотке каяба поставил а на втором двести пробег был и родные стояли стойки

@lex M@re
У вас просто негативный опыт.все свежие авто пробиваются бесплатно и нужно иметь просто глаза и уметь читать аукционик.все есть в интернете

Loshka2004
Кто нибудь ставил проставки ?
Да ,класс

почему говорят оно так и есть корейские
В третьих фитах китайские стойки

Есть 15 диски и плюс проставки и клиренс 20

Loshka2004
Три месяца бесплатно,потом плати,бесплатно было до годов 17-18х.
Машина с аука как раз 2-3 месяца может до РФ идти,а потом исчезает из статистики.
Я как раз все понимаю и знаю как читается.
И как я должен относится к человеку,который по телефоне или в переписке рассказывает какая у него четкая машина,а по факту там дрова за эту цену.И таких деятелей там пруд пруди.
Недавно грузик товарищу выбирали.По телефону у него состояние огонь,210 тыщ пробега.Аук дай или номер рамы,и начинается мычание,я отъехал,аука нет.В итоге приехали,номер с рамы забили в Алеадо,а у Эльфа 2015года 910 000 км пробега.И сказки начались,за двигатель миллионик(4jj1) и скидку в 50 тыщ.
Понятно,что у меня негатив один.Я потерял свое время и деньги.

Продажа Honda Fit 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит