Отзыв автовладельца Honda Z 1999

Год выпуска: 1999
Название: 4 WD
Салон: Две подушки безопасности
Двигатель: Три цилиндра
   Водитель я начинающий. Рулила с 16 лет, но это все не то, понимаешь это уже только сидя за рулем своей собственной машины. Автомобиль приобретать особо не планировала, но жизненная ситуация заставила-таки сделать это... Выбирала очень придирчиво - хотелось что-то маленькое и уютное, желательно с ухоженным салоном... Изначально эту машину вообще не рассматривала как возможный вариант покупки. Казалось она мне слишком квадратной и как-то мало внешних деталей. В технической части я ничего не понимаю - этим занимался муж. В итоге ограниченная сумма денежных средств обратила мое внимание на Honda Z. Визуально я пришла в восторг от салона (соотношение цена-качество): для моего женского восприятие все оказалось настолько просто, ничего лишнего и достаточно чистый, учитывая возраст авто...
     Муж оценил техническую часть машины - все бы ничего, НО нас владелица предупредила сразу, что существует проблема с турбиной из-за чего машина тяжело едет в горку.
     Решили брать. В первый же раз проехав поняла - будет сложно ездить на машине, которая просто отказывается ехать. Словами не передать то ощущение, когда педаль в пол, а стрелка на спидометре еле до 20 достает - жуть. Ещё при автоматическом переключении скоростей машину дергало (муж начал думать, что еще и неисправен автомат).
     Через несколько дней после покупки произвели смену масла и всех фильтров, залили жидкость в автомат (ее там не было!!!). На ход машины это никак не повлияло. Плюс ко всему этому машина ела бензин, как нормальное спортивное авто!!! (есть с чем сравнивать, т.к. у мужа спортивная машина).
     Было принято решение  менять турбину. Нашли быстро нужный вариант. Заменили... На моё удивление педаль газа стала очень чувствительной, машина быстро (для своего объема) идет в разгон, нравится проверять ее на светофорах:). Теперь в любую горку залетает..
      Теперь удалось прочувствовать недостатки данной модели. Очень жесткая, это ощущается на неровном асфальтовом покрытии уже на скорости 70-90 км/ч. На этой же скорости ооочень неуверенно себя чувствуешь на поворотах, так и кажется, что ляжешь набок. По ровному покрытию чувствую себя уверенно и при 120 км/ч (больше пока не разгоняла - страшновато). Бензин продолжает есть!!! После поездки в пригород - стрелка легла и загорелась лампа на въезде в город.  Из явных минусов, пожалуй, это пока все.
      Через пару дней планирую произвести замену масла (после замены турбины) и заменить жидкость в автомате. Кстати, с новой турбиной машину перестало дергать при переключении скорости.
       Как оказалось, залетала в гору и летала в принципе она недолго - примерно дней 10. Машина отказалась ехать на подъеме в сторону Зеленого угла. Просто я не смогла тронуться с места. С мужем предположили, что что-то с топливным фильтром или с насосом. Оказалось всё гораздо сложнее - отказал один из трех цилиндров, показывал нулевую компрессию. Приняли решение заменить двигатель. И тут начались мои хождения по мукам - турбовый двигатель оказалось не так просто найти даже в нашем городе. Но мне повезло - нашла. Поменяли. Снова ездит моя "Жужа". Кстати, обратила внимание, что все чаще и чаще на дорогах нашего города встречаю такие же машины.
     В целом, на сегодняшний день я довольна своим выбором. Машина действительно высокая, проходимая и в ней комфортно сидеть несмотря на ее маленький размер внешне. И да, действительно, проблем с парковкой /проездом нет:)

То, чего я больше всего боялась - сбылось. Вообще за все эти месяцы я привыкла, что для стандартных машин - моя является какой-то помехой, что ли, не пойму. У каждого второго на дороге возникает яростное желание подрезать, не уступить, обогнать. И так удивленно смотрят, когда я придавливаю газ посильнее и начинаю эти же машины опережать. Ну да ладно... Чуть меньше месяца назад ехала по абсолютно пустой дороге из пункта "А" в пункт "В". Но до пункта "В" я так и не доехала. На середине пути наперерез мне с придомовой территории сиганула машина чуть-чуть больше моей (намеренно не пишу марку автомобиля)....

удачи с машиной Надежда....ну и наездница до вас была,это ж надо так убить машину без масла в коробке ездить....жесть просто

Старовата машинка для такого объема двига. Свой ресурс выработала, отсюда и замена ДВС. Напишите, сколько стоила машина и сколько в нее вложили за это время.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
Не хотелось бы писать стоимость машины. Но за первые шесть месяцев эксплуатации данного автомобиля я вложила в нее на процентов 20 больше ее стоимости. Увы. И продолжаю вкладывать
Мой отзыв: Honda Z 1999

Надежда, номер оригинального датчика ОЖ (thermo sensor/water temperature sensor) на Honda Z: 37870-PDA-E01.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Совершенно новый, оригинальный датчик стоит 2000-2500 руб.
Срок поставки - от 10 до 20 дней, в зависимости от того, где заказывать будете.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Продажа Honda Z 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!