Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Z 1999

Хонда Зэд 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
2757
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.6
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 667 куб.см, 67 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: 4 WD
Салон: Две подушки безопасности
Двигатель: Три цилиндра
   Водитель я начинающий. Рулила с 16 лет, но это все не то, понимаешь это уже только сидя за рулем своей собственной машины. Автомобиль приобретать особо не планировала, но жизненная ситуация заставила-таки сделать это... Выбирала очень придирчиво - хотелось что-то маленькое и уютное, желательно с ухоженным салоном... Изначально эту машину вообще не рассматривала как возможный вариант покупки. Казалось она мне слишком квадратной и как-то мало внешних деталей. В технической части я ничего не понимаю - этим занимался муж. В итоге ограниченная сумма денежных средств обратила мое внимание на Honda Z. Визуально я пришла в восторг от салона (соотношение цена-качество): для моего женского восприятие все оказалось настолько просто, ничего лишнего и достаточно чистый, учитывая возраст авто...
     Муж оценил техническую часть машины - все бы ничего, НО нас владелица предупредила сразу, что существует проблема с турбиной из-за чего машина тяжело едет в горку.
     Решили брать. В первый же раз проехав поняла - будет сложно ездить на машине, которая просто отказывается ехать. Словами не передать то ощущение, когда педаль в пол, а стрелка на спидометре еле до 20 достает - жуть. Ещё при автоматическом переключении скоростей машину дергало (муж начал думать, что еще и неисправен автомат).
     Через несколько дней после покупки произвели смену масла и всех фильтров, залили жидкость в автомат (ее там не было!!!). На ход машины это никак не повлияло. Плюс ко всему этому машина ела бензин, как нормальное спортивное авто!!! (есть с чем сравнивать, т.к. у мужа спортивная машина).
     Было принято решение  менять турбину. Нашли быстро нужный вариант. Заменили... На моё удивление педаль газа стала очень чувствительной, машина быстро (для своего объема) идет в разгон, нравится проверять ее на светофорах:). Теперь в любую горку залетает..
      Теперь удалось прочувствовать недостатки данной модели. Очень жесткая, это ощущается на неровном асфальтовом покрытии уже на скорости 70-90 км/ч. На этой же скорости ооочень неуверенно себя чувствуешь на поворотах, так и кажется, что ляжешь набок. По ровному покрытию чувствую себя уверенно и при 120 км/ч (больше пока не разгоняла - страшновато). Бензин продолжает есть!!! После поездки в пригород - стрелка легла и загорелась лампа на въезде в город.  Из явных минусов, пожалуй, это пока все.
      Через пару дней планирую произвести замену масла (после замены турбины) и заменить жидкость в автомате. Кстати, с новой турбиной машину перестало дергать при переключении скорости.
       Как оказалось, залетала в гору и летала в принципе она недолго - примерно дней 10. Машина отказалась ехать на подъеме в сторону Зеленого угла. Просто я не смогла тронуться с места. С мужем предположили, что что-то с топливным фильтром или с насосом. Оказалось всё гораздо сложнее - отказал один из трех цилиндров, показывал нулевую компрессию. Приняли решение заменить двигатель. И тут начались мои хождения по мукам - турбовый двигатель оказалось не так просто найти даже в нашем городе. Но мне повезло - нашла. Поменяли. Снова ездит моя "Жужа". Кстати, обратила внимание, что все чаще и чаще на дорогах нашего города встречаю такие же машины.
     В целом, на сегодняшний день я довольна своим выбором. Машина действительно высокая, проходимая и в ней комфортно сидеть несмотря на ее маленький размер внешне. И да, действительно, проблем с парковкой /проездом нет:)

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

То, чего я больше всего боялась - сбылось. Вообще за все эти месяцы я привыкла, что для стандартных машин - моя является какой-то помехой, что ли, не пойму. У каждого второго на дороге возникает яростное желание подрезать, не уступить, обогнать. И так удивленно смотрят, когда я придавливаю газ посильнее и начинаю эти же машины опережать. Ну да ладно... Чуть меньше месяца назад ехала по абсолютно пустой дороге из пункта "А" в пункт "В". Но до пункта "В" я так и не доехала. На середине пути наперерез мне с придомовой территории сиганула машина чуть-чуть больше моей (намеренно не пишу марку автомобиля)....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
удачи с машиной Надежда....ну и наездница до вас была,это ж надо так убить машину без масла в коробке ездить....жесть просто
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Старовата машинка для такого объема двига. Свой ресурс выработала, отсюда и замена ДВС. Напишите, сколько стоила машина и сколько в нее вложили за это время.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
5
Ответить
автор
Владивосток
Сообщений: 1
автодок:
Старовата машинка для такого объема двига. Свой ресурс выработала, отсюда и замена ДВС. Напишите, сколько стоила машина и сколько в нее вложили за это время.
Не хотелось бы писать стоимость машины. Но за первые шесть месяцев эксплуатации данного автомобиля я вложила в нее на процентов 20 больше ее стоимости. Увы. И продолжаю вкладывать
Мой отзыв: Honda Z 1999
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Надежда, номер оригинального датчика ОЖ (thermo sensor/water temperature sensor) на Honda Z: 37870-PDA-E01.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Совершенно новый, оригинальный датчик стоит 2000-2500 руб.
Срок поставки - от 10 до 20 дней, в зависимости от того, где заказывать будете.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Z 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром