Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2011

Лада 2115 2011 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7-10 л л/100км
Цвет кузова: Кварц (средний серо-зелёный металлик)
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер, противотуманки (причём как спереди так и сзади), обогрев стёкол, подкрыльники, заводская тонировка (мелкая).
Приветствую всех автовладельцев. Начитался отзывов, захотелось поведать о своём авто.
Итак, начну сначала, но буду краток. Пошёл учиться на права в 17 лет, получил права практически сразу после исполнения мне 18ти лет. Пока был без корочки, ездил по дворам на копейке (ВАЗ 21013), голубого цвета, 1984 года рождения. Машина не айс, но мажориться перед девочками в приоритет не входило, поэтому наслаждался хоть чем-то. Проблем было со старушкой навалом, и тогда отец наконец решил купить новый табурет. Сначала я был влюблён в 99ю ладу (дуплет), пацанский машин, да и сложного мне ничего не надо было, научиться водить нужно, т.к. копейка эт не совсем для учёбы.
Отец сказал "нахер", сдал копендос в утиль и купил новую 15ку с завода. Денег в новую машину пришлось вбахать не мало, и то - затратам ещё не пришёл конец, далеко он ещё)) : коврики, чехлы, магнитола, две колонки назад (по штату их нет), зимняя резина, потом и летняя понадобится, т.к. нынешняя абсолютно неадекватная, тонировка, ТО-1, литьишко и всё в этом роде. для души и красоты. Половины ещё нет, что самое печальное. Вложил деньги пока только в самое необходимое...

Эпиграф: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения.

Сел я наконец-то в нулёвую пятнашку, абсолютно без пробега, был доволен (после копья то ещё бы...), но прошло 6 дней и пришлось ехать на СТО, в лада-центр и подлатать узел педали газа. забегу вперёд и скажу что я ещё за месяц два раза по этой проблеме головняки ловил и ездил на "починку".
Откровенно говоря, русские не умеют делать машины. Если только картошку с дачи везти, машины хороши. Или потюнить для понтов и небольшого успокоения души своей. По совету прошаренного друга решил не фаршировать авто даже каким-нибудь спорт-коленвалом, не то чтобы прямотоком или расточкой. (Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный). Скорости хватает вполне, машинка лёгкая, динамика неплохая, после обкатки по настроению могу втопить, до 100 разгоняется за 12 сек. Пойдёёёт)) Но месяц езды и этот автомобиль порядком надоел. Просто надоел и всё. Плюсы есть конечно: печка просто смак, зимой не замёрзнешь, подвеска более менее мягкая для русского тазика, шустрая, лёгкая, вместительный багажник, подвеска выскоая, плюс в том что можно не бояться ехать на дачу или подъезжать к поребрику. но это мелочи.
МИНУСЫ: Теснота и скудоумие салона, если внутри 5 человек, задница проседает, да настолько, что из-за маленькой кочки, сзади доносится звук, будто скребут ржавый металл, благодаря этому же грузу машина теряет динамику кардинально, сборка вся кривая, всё на соплях, зазоры разных величин, электронный газ как онемевшая рука рука после сна, из-за вышеописанной болезни узла уже нервов немало потратил.
Вообщем, ездить то можно, опыт накатывать. Не сказать что жалуюсь, просто указываю факты. Но это лучше конечно чем пешком. Вложить бы в неё ещё тысяч 40-50 и будет конфетка)

Для неопытных начинающих водил это самое то. На мой взгляд учиться азам вождения даже лучше чем на старенькой тойоте, аргументировать не буду, слов уйдёт много.

По ходу эксплуатации буду дополнять.
Фото выложу в течении дня.

К слову, когда соберусь продавать настроен приобрести авто по цене в промежутке от 400-700 тыс: Ford Focus HB, Lexus GS300, Toyota Verossa, Volkswagen Passat либо BMW 3.25 m-sport.
Скажете, аппетит у меня хороший, но в эти тазики я втюрился и хочу только одну из вышеописанных. Если кто-нибудь может, прокомментируйте эти машинки, по личному опыту или по наслышке.
Спасибо за внимание.

в новой пятнашке электронная педаль газа?хмм.фото давай!

Almaty Region
После ТАЗа сядешь на лексус, пассат, вероссу и бумер будешь офигефать от качества АвтоТАЗа....
Без обид брат. Никого не хотел обидеть. Сам сел после ваза сел на мазду 626-у и офигел....
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

KZ-KZ:
После ТАЗа сядешь на лексус будешь офигефать от качества АвтоТАЗа.....
я уже офигел,от такого сравнения!:)

У и ломуче.
у тебя много новых пятнашек ломалось,или ты обычный балабол?

GRom1309:
у тебя много новых пятнашек ломалось,или ты обычный балабол?
Одной хватило.

Одной хватило.
если не секрет,что именно в ней так сильно и часто ломалось?

GRom1309:
если не секрет,что именно в ней так сильно и часто ломалось?
2000 пробега.
По коробке - не четко включается 1-я, задняя периодически не "втыкается".

PavKid:
2000 пробега. По ходовке - задние стойки и ступичный подпишник. Ступичный заменен у диллера, стойки не меняют. По коробке - не четко включается 1-я, задняя периодически не "втыкается".
полтора года жесточайшими способами убиваю подвеску на своём авто.ну никак не умирает!
а про твою-ты правда оценеваешь это как ломучесть?ну тогда действительно это не для тебя машина.

фото хде ?

плюсстопицот

[quote=томичи]плюсстопицот[/qu ote]
фото обещал в течении дня.

автор :
напиши , какая у тебя штатная резина и диски . Часто бываю в Н-ске , заберу за пол-цены ( если ещё не убил )

GRom1309:
фото обещал в течении дня. интересную технику споров ты решил применять!и ведь правда классно действует!замолкают!:)но нам то поговорить охота!
ничё, другие подтянутся . Но без фото в отзывы почти никто не заходят ...

1) я сам это всегда пишу
2) согласен
3) у кого как

томичи:
ничё, другие подтянутся . Но без фото в отзывы почти никто не заходят ...
в ксин зайдут!:)
1) я сам это всегда пишу 2) согласен 3) у кого как
ты бы подписал внизу свою марку,ну или чего прикольное,а то некоторые ведь не понимают.

GRom1309:
Замолкают, потому что у вас/у нас нового сказать ничего нет :)
Вроде как получается

1-й) - ВАЗ аЦЦтой.
2-й) - За то новая и не пуканная, и т.д. и т.п.

Вообщем, скучно уже. А 15-ка не моя, а батина, а у меня демка 2000-го года. Вложил в ремонт порядка 5 т.р. за 15 тыр пробега с общим пробегом на одометре 142 т. км. Бралась в одно время с 15-кой. С учетом того, что отживают свое японские детали ремонта в РФ за 6 лет ей не делали. А так мне пофигу на АВТОВАЗ, просто в 15-ке мне реально не удобно рулить - правая нога постоянно затекает. :)

PavKid:
ну если ты читал другие отзывы про свежие ВАЗы,там идут нехилые дискусии.поинтереснее,чем в отзывах о демке!
а насчёт выбора авто и его качества-каждому своё.кому то нужен комфорт и он готов за него переплачивать и терпеть некоторые неудобства-например клиренс японских седанов,которого зачастую нехватает,сложности по поиску запчастей на не очень распространённые модели.

автор :
фото выложи дроссельного узла - интересно глянуть на эл. педаль газа. А так-то чё смотреть на авто , я на него каждый день смотрю ( надоело )

PavKid:
А так мне пофигу на АВТОВАЗ,
ты знаеш , так и мне тоже...

GRom1309:
Ну так мухи слетаются либо на мед либо на ...
2115 явно не мед :)
автор :
фото выложи дроссельного узла - интересно глянуть на эл. педаль газа.
++++++

Ну так мухи слетаются либо на мед либо на ... 2115 явно не мед :)++++++
ну,мёд,не мёд,но .опу возит.дёшево и сердито!:)

GRom1309:
ну,мёд,не мёд,но .опу возит.дёшево и сердито!:)
Ну дык маршрука в большинстве случаев еще дешевле и сердитее :)

alkl:
Ну дык маршрука в большинстве случаев еще дешевле и сердитее :) И кстати 2109 каконить лохматого 2000 г.в. ничем не дороже возит и точно также сердито :)
не,чё не говори,а свежее авто приятнее чем маршрутка или старенький ваз.другое дело,есть ли лишние деньги,что бы обновлять.у меня появилась небольшая сумма,я поменял совсем лохматую девятку на двенашку,хотя та тоже возила вполне неплохо(за свои деньги конечно!:)).а иномарка-ну что то нас видимо подсознательно тормозит от этого(может и опасение нехватки денег в случае неугадывания).я почему то считаю,что я на япошке убьюсь нафиг,т.к.манера езды беспокойная,а на япе контролировать это сложнее изза недостатка обзорности.(я сравнивал очень часто-это моё ИМХО!)

новосибирск
почему то считаю,что я на япошке убьюсь нафиг,т.к.манера езды беспокойная,а на япе контролировать это сложнее изза недостатка обзорности.(я сравнивал очень часто-это моё ИМХО!)-дадада на иномарке даже на скорости в с180 кажется, что не больше сотки едишь, а на русской как-то даже и не тянет разгоняться

димасЕГ:
тянет.и разгоняется без проблем.и видно всё отлично.и управляется для меня достаточно(до 160,дальше не надо).

GRom1309:
Там правда Е-газ. Сейчас на сайте ваза в комплектациях посмотрел. Евро-3, что ты хочешь? :):)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

что ты хочешь? :):)
хочу н-мурано и монику белуччи!:)

когнитивный диссонанс не мучает от несопоставимости желаемого и действительного? :)

Amenni:
вас эротические сны мучают?почему мучают-нормально!:)

GRom1309:
вас эротические сны мучают?почему мучают-нормально!:)
Не, вот насчет авто, я согласен, но тёток-то красивых и в Этой стране хватает. :) Отчего такой сепаратизм?

Отчего такой сепаратизм?
х.з. хочу!:)

Рязань
Фоты?
а ты совестлив?

GRom1309:
не,чё не говори,а свежее авто приятнее чем маршрутка или старенький ваз
Авто да. Но 2110 в сравнение с 2109... Да не на столь она лучше была на сколь в цене различалась....

alkl:
Да не на столь она лучше была на сколь в цене различалась....
я разницу почувствовал.ну а стоило или нет-сейчас ничего не стоит своих денег,но продают и покупают!в программе топ гир часто есть конкурсы,где ведущим дают по 1000 фунтов и предлагают купить какой нибудь хлам,над которым потом издеваются.так у нас этот хлам считается всё ещё очень престижными авто(типа 3.0 лексуса 96-98г.)

GRom1309:
Ну я зубилу отдавал где то ценник порядка 90 был. 2110 уже 120-130 стоила.. Эксив в те времена 180 стоил....
Вот разница 9-10 в полтора раза по деньгам никак не отражала всех остальных факторов что лучше в полтора раза... А вот эксив был лучше (субъективно) 10ки в несколько раз (если не в 20-30)... И опять же разница по цене то грубо в полтора раза...

кому как!:)

кому как!:)
Ну я же пишу субъективно. Для меня именно так ощущалась. Ну и судя по отзывам большинству народу эта разница показалась такой же...
А тебе уже сравнить не придется - ты это время упустил :)
Так оценивать: "кому как" можно только людям, кто это испытал :)

Как сказал один мой хороший друг, когда я его первый раз на эксиве прокатил (у него в тот момент иномарка была).
-Завидую я тебе Леха. У тебя щас такие ощущения... Таких при смене машины больше не будет. Будут машины и подороже и получше... Но вот такого контраста уже больше не ощутишь... Блин, как в воду глядел :)

челябинск
дросселя фотки)))))))))))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Нормальный отзыв. Зубило, как зубило. Продаст его автор в лёт, ещё и очередь стоять будет. Бери лексус, самое то. Хотя, лично я бы аккардеона взял.

Roy помоги товарищу по несчастью, что латал в эл.педали газа?

Продажа Лада 2115 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115