Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: от 6-ти до 7.5л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
«Ты сейчас будешь смеяться, но я купил приору!»-это я написал человеку(Grom1309)  которому  до ругани и матов доказывал, что приора амно и никогда я себе её не куплю.
Всем доброе время суток! Это по сути будет не отзыв, а так скажем свой дневник, который я буду вести по мере эксплуатации ПРИОРЫ .Здесь не будет стёба над правым рулём, и также не будет стёба над отечественным производителем. Здесь я честно опишу своё мнение и свои ощущения от данного авто. На данный момент отзыв будет состоять из: 1. машины, которыми владел. 2. Причина выбора. 3. Ощущения  от автомобиля.

Машины, которыми владел: Тазы 2106,2107,21099, БМВ 318е30,Мерседес w210(лупатый-лучший авто, который был у меня),ниссан сани 1999г.в.,  мицубиши Диамант, Шевроле Нива, Хонда Цивик 2001г.в.1,5л вариатор.

Итак, из этого списка видно, что я являюсь больше сторонником иностранных автопроизводителей и после эксплуатации Шнивы зарекся не садится за русский авто. Но как говориться, видимо от судьбы не уйдёшь:)

Причина выбора и сам выбор: Изначально Хонду было решено продать потому, что тупо понадобились финансы. В кредиты и тому подобные вещи грузиться не хотелось, поэтому Хонда была продана на следующий день после выхода объявления. Тут же поступило выгодное предложение о сотрудничистве с нового места работы . (До новой работы мне нужно добираться 60 км по не лучшей дороге, а уж зимой там вообще хана будет.) Поэтому планы, ради которых я продал Хонду отложились до весны. Нужен был автомобиль для НАШИХ дорог, который будет меня возить из дома на работу и обратно с минимальными так сказать потерями. Изначально хотел купить какую-нибудь  12-ку,10-ку или 14-ку тысяч за 150. Смотрел, катался, выбирал более менее живой экземпляр. Конечно после хонды хотелось хоть какой-то комфорт и всё казалось жуткими унитазами, и ни одну машину не возникало желание купить. Потом начал смотреть 10-ки и 12-ки 2007-ых годов, их цена колебалась от 190 до 230 тыс. в зависимости от комплектации. Но опять что-то не нравилось. И тут друг предложил посмотреть приоры. Также искал живые экземпляры, до 250 тыс. Смотрел много, где-то хлам битый, где-то по цене не сходились. Но тот кто ищет, тот всегда найдёт.

И так приора 2008г. Графитовый металлик . Пробег 53000 км. Комплектация : подушка водителя, ГУР, передние стеклоподъёмники, электрозеркала. Цена  227000тыс. Состояние отличное.

Теперь о машине. Хотите верьте, хотите нет, но я ОЧЕНЬ удивлён этим автомобилем. Честно не ожидал. Реально понравилась. Явное отличие в лучшую сторону от десятого семейства.

Ходовые качества: Здесь приора на шаг впереди десяток. Нет этой дрожи и подпрыгивания передней торпеды при трогании. Нет шума от коробки в салоне. Двигатель также практически  не слышно до 3 тыс/об. Но по-прежнему болтается взад и вперёд рычаг КПП при нажатии и отпускании педали газа. Подвеска в меру жёсткая и в меру мягкая, но опять же это ВАЗ, в принципе не плохо ведёт себя и на трассе и в городе, но нет этой сбитости и чёткости. На стиральной доске особенно это чувствуется, отчетливо видно как как-бы прыгает весь кузов, но ни какими звуками и ударами это не сопровождается. На трассе до 110 км/ч в салоне вполне тихо, дальше появляются всякие аэродинамические звуки типа свиста ветра и тому подобное. Рулевое управление чёткостью не радует, не сказать что оно прям вялое, до 120 км/ч рулится вполне сносно, дальше очковато.
ТОРМОЗА! Тормоза для Ваза просто отменные, реально не ожидал. Тормозит просто на отлично и без особых усилий.

ДВИГАТЕЛЬ: ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СДЕЛАЛИ ИНЖЕНЕРЫ ВАЗА ПОСЛЕ ВАЗ 2121(НИВА КОРОТЫШ)!!!. Я просто в восторге от двигателя, причём восторгаюсь каждый день. Прёт как самолёт. Знаю, что меня сейчас закидают владельцы иномарок помидорами, но всё-таки скажу. При этом повторюсь, что я не занимаю никакую сторону в спорах «приора и иномарка -кто кого???». Это моё наблюдение, наблюдение бывшего владельца иномарок. Иномарки с объемом до 2 литров с АКПП и до 1,8 литров с МКПП приора с лёгкостью объезжает до 110 км/ч. Дальше варианты проигрыша есть, т.к. после этого рубежа разгон не такой резвый. До 170 км/ч разгоняется весьма легко, один раз пробовал, дальше не стал, страшно… Я не любитель быстрой езды. Вообще, когда сел на приору, заметил как появилось неимоверное количество участников дорожного движения желающих со мной позакусываться. Так и наровят на жопу сесть или при обгоне придавить газу. Расход очень радует, в городе примерно 7,5 литров. По трассе от 6,0 до 6,8л. Данные Б/К. По собственным замерам примерно также. Конечно у этого двигателя есть один существенный минус, точнее два. Это система ГРМ и цена на комплект ГРМ. При обрыве ремня ГРМ неизбежно гнуться клапана, а в некоторых случаях и шатуны, иногда разрушается поршни. Конечно есть случаи когда ничего не гнёт, в том случае если машина работала на холостых в время обрыва. Стоимость ремонта тоже не дешевая. Поэтому за механизмом ГРМ нужно следить. И покупать только заводские комплекты. И это второй минус. Стоимость заводского комплекта ГРМ фирмы Gates(ремень+2 ролика) колеблется от 2800 руб до 3500 руб. Плюс стоимость заводской помпы 650 руб, плюс замена 1000 руб. Мне всё вышло в 4500 руб. Считаю, что это не обоснованно дорого для нашей машины, при том что ресурс комплекта 50000 км.

САЛОН: Здесь много писать не буду. Скажу, что в салоне тесновато. Пластик на ощупь такое же амно как и на десятках, но визуально намного привлекательнее. На кочках не бренчит, не дребезжит. Где-то слева сзади есть небольшой сверчок, который в принципе не раздражает.
Кузов: По кузову ржавчины не наблюдается. Металл такой же хиленький как всегда. Кстати, пока ехал домой после покупки, в дороге на ходу открылись по очереди все двери кроме водительской. В сопровождающей сзади машине все чуть со смеху не померли. Так двери открывались еще пару дней, пока не отрегулировал замки.

Ну что сказать в заключении… В принципе за эти деньги достаточно комфортный и резвый автомобиль с небольшим расходом топлива, с не дорогим обслуживанием. Купил бы я себе такую же новую??? На данный момент отвечу, что нет. Пока я не готов заплатить 380 тыр. за этот автомобиль. А за ту сумму, которую я отдал за неё, считаю в принципе достойной. Машина еще долгое время будет находиться в моих руках, так что может я ещё и поменяю своё мнение. Как показала практика, ни о чём не стоит зарекаться.  По технической части пока вроде сказать больше нечего, если что забыл, то обязательно дополню. На данный момент машинка бегает и не просит к себе внимания. Самое главное я езжу более менее комфортно и не парюсь, что у меня что-то отвалится, т.к. стоит всё копейки. А как часто эти копейки придётся вкладывать, время покажет. Отзыв будет дополняться по мере поломок и эксплуатации. Всем спасибо за внимание! Задавайте вопросы, всем отвечу.

Спасибо, что напомнили!!! Совсем забыл указать не мало важные вещи.

Печка: ПЕчка работает отменно. Дует куда надо и откуда надо. В салоне при -10 вполне тепло, куртку снимал( на трассе). Обдув стекла тоже хороший. Передние стеклоподъемники работают прям как на иномарках, быстро и чётко.

Что ещё осталось по старому: Задние стеклопод. ручные. Подвозил человека, так он при выходе так млять задней дверью хлопнул, что стекло немного опустилось))), приподнял назад. На кочках стёкла не опускаются. Дворники работают то чётко, то не чётко(дрыгаются) :). Но думаю поменять щётки, может пройдёт.

Источник http://avtoshar.ru/?p=31

Новый автомобиль АвтоВАЗа вызывает закономерный интерес у автолюбителей. Прежний мотор 21124 объемом 1,6 литра значительно модернизировали – наиболее существенные изменения претерпел блок цилиндров – он получил облегченную импортную шатунно-поршневую группу с поршнями-»таблетками». Головка – лишь немногим (а точнее – площадкой под ролики ГРМ) отличается от головки 21124. Обновленный мотор получил индекс 21126. Завод заявляет мощность двигателя 98 л.с., но, по некоторым сведениям, замеры на стендах в Москве выявили более повышенные результаты, немного превосходящие 100 л.с., т.е. завод несколько занизил паспортную мощность двигателя, что-бы не выходить за порог в 100 л.с., значительно увеличивающий транспортный налог....

Вновь приветствую всех читателей портала ДРОМ !!!! Итак с момента покупки Приоры прошло чуть более четырёх месяцев.

Накатал за это время 12200 км. по хреновой дороге. Спросите, что делал с машиной за этот период? Отвечу, что толком ничего!!! Поменял рулевой наконечник и всё! Стойки, сайлент-блоки и всё остальное впорядке. При этом повторюсь, что я езжу на работу в один конец порядка 60-ти км по раздолбаному асфальту и порядка 2 км. по гравийке(строительная площадка в горах). И случается, что частенько еду с опазданием, по этому участок в 2км....

[quote=alklИ по поводу нравится - если человек слаще пареной репы ничего не ел (ну после ТАЗ2108) то естественно понравится. [/quote] До Приоры у товарища было репа в виде Nissan Skyline R34 2,5 литра 4wd. и он не говорил, что она едет быстрей, да и вообще Приору брал по временной необходимости (как и автор), просто был приятно удивлён её динамикой, а человек любит закусится с другими участниками дорожного движения
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
Мне вообще пополам, просто такое ощущение, что тебя не ответ интересует, а оспорить его, чтобы тебе не ответили ты оспариваешь
ну и мы в ответ не промолчим!добавим аргументов!

Крымск
Strelchanin:
Автор, давай заедем как просохнет. Интересно, скока я солью
Мне тоже интересно! Давай заедем! Но где и когда?

хороший выбор!!!!

точно все обдумал!!! ты новую собрался брать или б/у

точно все обдумал!!! ты новую собрался брать или б/у

б/у. на новую 400 чето жалко .за270-280 есть хорошие варианты
вот здесь ты молодец. что не новую, в любом случае недостаток всех новых машин без исключения. что они за первый год эксплуатации просто теряют в цене %30!!!! даже, если они такие же новые за этот год остались, как при покупке!

б/у. на новую 400 чето жалко .за270-280 есть хорошие варианты
ну смотря на сколько ты её будешь брать и вообще как часто намерен менять машины.ну и фин.возможности...новая -для тех,кто может купить залорого,покататься без проблем 2-3 года и поменять на новую.или для тех,кто хочет купить авто ,сделать его под себя и следя за ней спокойно кататься хоть 10 лет,зная машину и своевременно всё делая!ну а б/у -просто временные колёса со всеми плюсами(цена ниже)и минусами(может и вылезти чего после пред.хозяина...

GRom1309:
кто может купить залорого...
задорого.:)

GRom1309:
вот здесь я с тобой согласна, так почему же....
б/у. на новую 400 чето жалко .за270-280 есть хорошие варианты
ты решил брать приору, для каких целей?

diamant -nsk:
были таз 05 09 nissan sanni 90г так что после таких дров в самый раз. надоело одной рукой рулить а другой слезы вытирать

diamant -nsk:
вот здесь я с тобой согласна, так почему же....ты решил брать приору, для каких целей?
ездить . на хорошую иномарку надо соток5 пока не потяну

vitalii ku:
а ты что думаешь с приорой все будет ок? это как повезет мне кажется! хотя, многие про приору пишут, что она стала значительно лучше !!!

vitalii ku:
у приоры один минус-загиб клапанов при обрыве грм.и для б/у эта проблема актуальна.х.з.какой у неё будет пробег.сразу лучше заменить как автор отзыва сделал.

Российская Резервация
GRom1309:
Это даже не минус,а я бы сказал проблема,да ещё какая.......

diamant -nsk:
все машины ломаются какието чаще какието реже. сделаю не проблема 3 двигателя сам откапиталил лишь бы по кузову не *****ться

GRom1309:
лучше искать машину с супер минимальным пробегом! за имеющиеся средства!

Бутово
вот подскажите мне, как работают различные датчики у Приоры в условиях повышенной влажности или там при посыпании (поливании) различными реагентами? спасибо
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

GRom1309:
согласен .что мне мешает менять грм через 40000 если я за год накатываю около 15000км?

diamant -nsk:
лучше искать машину с супер минимальным пробегом! за имеющиеся средства!
перевёртыш пойдёт с пробегом 2 тыщи?:)
LEHAch88:
Это даже не минус,а я бы сказал проблема,да ещё какая.......
я бы пожалуй при пробеге 50 тыс.поменял не ремень,а поршневую на двенашечную.и забыл бы о проблеме.
vitalii ku:
лишь бы по кузову не *****ться
chava-89:
ставь защиту на арки колёс,промазать днище,а датчикам больше от плохого бенза достанется и от несменённых фильтров.

vitalii ku:
у меня такой же пробег.мешает возможность попадания на некачественную запчасть.выход-я написал выше-замена поршней.

можно и поменять

Юрий 93:
Мне тоже интересно! Давай заедем! Но где и когда?
На след неделе, если сухо будет. Телефон в профиле, звони.

Strelchanin:
На след неделе, если сухо будет. Телефон в профиле, звони.
а ты на чём поедешь то?

а ты на чём поедешь то?

Форумы - это прямая экономия денег (с)

сказал бы просто бочка.:)на автомате?вэдовая или передок?

так то самый показательный заезд был бы разъясняющий эту тему!только несколько попыток надо для объективности.и в нескольких режимах(с места,с 60 и т.п.)ну и где хотя бы до 140-160 можно разогнаться(безопасно ),

GRom1309:
сказал бы просто бочка.:)на автомате?вэдовая или передок?
АКПП, передний привод

Strelchanin:
АКПП, передний приводДля роллон нужна длинная прямая, а с этим у нас напряг, только если М4, но там ремонт...
можно проще поступить.каждый чуть проедет на авто другого.я думаю всё станет ясно.:)

Я думаю слегка сольешь. Субъективные ощущения от короны бочки (у отца такаяже SF). Както субъективно помедленнее ходит (чем эксив 1.8). Но вообще интересно - расскажите :)))

alkl:
Я думаю слегка сольешь. Субъективные ощущения от короны бочки (у отца такаяже SF). Както субъективно помедленнее ходит (чем эксив 1.8).Но вообще интересно - расскажите :)))Согласен. Но вообще то не знаю как там по температуром нынче.. А то у нас думается щас всех вэдовая королла бы порвала :)Не согласен. Ощущения разные, а объективизма не добавляют.... Я вот когда пересаживаюсь с инсабера на эксива - то кажется что эксив веселее идет (что и правда совпадает до 40 км/ч:), но дальше то настолько сдувается:)). Вот субъективно экив просто гонко - а объективно - не едит :)))
что субьективно или объективно? надо просто на время проехать и все, и вопрос решен! сначало двое, потом каждый на разных машинах!!!

GRom1309:
Я в Приору не могу влезть

alkl:
Не согласен. Ощущения разные, а объективизма не добавляют..
ну ездим то мы поощущениям!:)
а цифры-показатель чего?
а вообще мне ВАЗ нравится за то,что это просто волшебная машина!:)у неё нет пределов возможностей! она может и подвести невовремя,а может вытянуть в такие моменты,когда кажется что всё!кранты!за это и ценю.

У Эксива коробка другая

diamant -nsk:
Ну во первых на время согласен. Вот только на чужой машине на время... Там коробочку нужно дергать - я бы побоялся синхронизаторы в коробке убить... У себя можно и рискнуть (сам рискуешь - сам чинишь:))... А вот на автомате можно просто нажать педаль в пол и в принципе ковырять в носу (даже знаний никаких не нужно:)).
Так что заезжайте... Интересно посмотреть :)

GRom1309:
ну ездим то мы поощущениям!:)
Ну кроме ощущений сторонних людей интересуют объективные показатели. Типа - что быстрее... А наличие/отсуствие драйва - это уже субъективно....
а цифры-показатель чего?
Именно объективных показателей машины... Может не нравится - может ехать как ванна... Но если эта ванна не напрягаясь в комфортне объезжает многие "пацанские" машины - ну значит она быстрее :)
У Эксива коробка другая
Да. И именно она выстаскивает (Причем мне на 1.8 эксиве субъективно показалось лучше чем на премке 2.0. Но объективно не мерил). Ну плюсом еще подвеска абсолютно другая... Всего два принципиальных фактора, а между короной и эксивом остается только одно обжее слово - корона :)))

Интересно посмотреть :)
поддержу!только второго заездчика пока нету!надо его ждать!и пока место продумывать!
меня вот товарищ на фамильке тоже зовёт потягаться.но в городе это махом лишение прав а на трассе -дети в салоне.ну а когда просто поменялись машинами,оба признали что конечно 1.5 по сравнению с ВАЗом-ни о чём.:)

можно и поменять
http://news.ngs.ru/more/213777/ вон на нгс статья что новая гранта в новосибе появилась, сожет тебе такую взять!!!???? потом отзыв напишешь!

alkl:
А на Премио 2.0 уже третья, отличная от этих двух, коробка... Была у меня такая, заезжал с Приорами по трассе, достаточно легко уходил, все-таки объем решает на высших передачах...

alkl:
Ну кроме ощущений сторонних людей интересуют объективные показатели. Типа - что быстрее... А наличие/отсуствие драйва - это уже субъективно..)
я просто решил для себя,что не бывает спортивных машин,есть водители которые умеют и утюг раскочегарить и нормально им управлять при этом!что безопаснее и быстрее-водятел на спортивке или умеющий и любящий скорость на другом адекватном авто на мехе?

Strelchanin:
Разве? На эксиве если память не изменяет A14E. На бочке и на премке уже 240 (или 241)E....
А по трассе - ну после 100 объем много решает... У меня эксив на 100-120 по субъективнм ощущениям сдувается....

A14E
А140Е

Exiv/ED (а также Сamry/Vista, Camry Gracia/Mark 2 Qualis) - А140E
Corona/Carina 190 - A241Е (на дизелях вроде А241L, опять же надаправирять)
Сorona Premio/Carina 210 - A245E

diamant -nsk:
и где же ты такое видел? ну если только представительский класс и то вряд ли, а покажи мне хоть одну ликвидную машину ликвидной марки в "В, С, D, E" классе, которая через год стала на 30% дешевле, чем стоит аналогичная в автосалоне на сегодняшний день, буду очень тебе благодарен

Артём к@:
ща, поищу!!!! Артем к@!!!!:)

Артём к@:
и где же ты такое видел?
ну вообще то не видел,а видела!:)но действительно дешевеют 3-4 летки!

diamant -nsk:
ща, поищу!!!! Артем к@!!!!:)
да что искать!дешевеют только ВАЗы,на остальные авто очереди стоят по этому они только старше цену теряют!

Артём к@:
https://krasnodar.drom.ru/toyot... https://novokuznetsk.drom.ru/to... Сравни сам!!! 100 улетела! а плюс ты проходишь ТО, это тоже деньги итд,

Diamant-nsk, приношу свои глубочайшие извинения, не знал, что Вы леди, надеюсь простите мне сей нелепый конфуз

diamant -nsk:
а ещё и бензин в неё льёшь )))

Артём к@:
конечно Артем, вам я все прощю, при условии, что вы согласитесь, что машины теряют в цене за первый год на 30 % ну на 20 точно:)

diamant -nsk:
Позвольте мне не согласиться я рассмотрел ваши аргументы и путём не хитрых математических вычеслений пришёл к следующим цифрам, та Королла, что в комплектации "Престиж" стоит в салоне 842 подешевела на 10%, а та что "Комфорт плюс" в салоне стоит 686 подешевела на 5%

Артём к@:
так давай на ты, без вы всяких, так а убиди меня на других примерах путем матиматических вычеслений, а то мне считать не охота. и вообще, надо цены брать из салона, сейчас залезу на наш сайт тойты, цены реальные посмотрю, на престиж и комфорт плюс:)

diamant -nsk:
http://www.toyota-nsk.ru/cars/... - престиж от 842? так а сколько у нас королла престиж 2010 года стоит?

diamant -nsk:
блин.ну и цены !да нафиг она действительно нужна за такие....

Артём к@:
а ещё и бензин в неё льёшь )))
про бензин, бензин в любую машину льешь, это не в счет!

755 она стоит 842 - 10,3% =755

diamant -nsk:
про бензин, бензин в любую машину льешь, это не в счет!
а на бу машинах, что масло и фильтра не меняют или колодки и т.п.?

755 она стоит 842 - 10,3% =755
а еще 10 000 доплата за металик!!!! а магнитола уже стоит, или доплачивать надо, а коврики???? какие еще опции надо докупать, чтобы все ок было?

А та машинка, что 650 - это Комфорт плюс, стоит она 686 в салоне, стоит ли из-за 36 тысяч на такое идти?
NO TURBO - NO PARTY

единственное, что могу сказать, что не только у Вас бытует такое мнение, а у многих, да и что греха таить сам был такого мнения, пока не столкнулся, занимаюсь сейчас выбором авто бюджет мой 800 тыров, я любитель максимальных комплектаций и всяческих приблуд ))) так вот все автомобили, что мне понравились (Форд Фокус 3, Опель Астра и с недавних пор Шкода Октавия) выходят за рамки 800, я решил рассмотреть варианты годовалых машин, тоже мечтал, что на 30% похудеет, а на деле оказалось, что худеют они в среднем всего на 5-10%, и прикинув сколько сбросит моя покупка после записи о втором собственнике в ПТС, прогнал от себя мысли о годовалой машинке

так поясни!

diamant -nsk:
Блин, ну пускай она даже 880 вышла, она всё равно и 15% не скинула, и то тот пример, что вы привели, огромная редкость, скорее всего у чувака, какие-то внезапные трудности в жизни или что-то не чисто

возьми двухгодовалую Теану и не парь мозг, отличное авто, не пожалеешь
)))) вот прям в точку попал, я на ней каждый день езжу уже год 2,5 Престиж (я не водитель просто работаю в гос. учреждение и в нашем департаменте они на балансе стоят)

Артём к@:
слушай давай без вы!!!! возможно ты прав!!!! но все равно 15, это не так и мало!!!! ну конечно, если денег девать некуда, и принцип только новая!!!

возьми двухгодовалую Теану и не парь мозг, отличное авто, не пожалеешь
самый офигенный авто в своём классе за свои деньги ИМХО, но во-первых бензин она кушает с хорошим аппетитом, но это ещё ладно, можно ей это простить, что меня реально достало, что даже переезд через лежачий полицейский, может стать проблемой

а так у тебя какая?

Артём к@:
надо брать отечетсвенной сборки, никаких проблем ни с полицейскими ни с парковками к бордюрам нет

Артём к@:
бенз по трассе хавает 9 литров, по городу 14. И это много?

chava-89:
Да пугают сильно облуплением краски и т.п. сам не знаю, но здесь есть такие отзывы, да и любая машинка, какая бы классная не была надоедает

а так у тебя какая?
В силу определённых обстоятельств я второй год без колёс, зато второй год квартирой )))

Артём к@:
это хорошие обстоятельства!!!!и даже более нужные чем машина!!!! поздравляю!

diamant -nsk:
это хорошие обстоятельства!!!!и даже более нужные чем машина!!!! поздравляю!
Спасибо большое, я бы даже сказал, что самая важная покупка в моей жизни, особенно с ценами в нашем, да и в любом крупном городе )))

Артём к@:
а сколько примерно стоит допустим у вас 1 комнатная квартира, ну в центре не очень новом доме. панельном?

ну квартиры разные бывают, считай в среднем 35-45 тыс. квадратный метр

ну квартиры разные бывают, считай в среднем 35-45 тыс. квадратный метр

у нас в среднем от 40-70, смотря где и в каком доме и районе!
это самые бюджетные варианты б/у квартир?

у нас в среднем от 40-70, смотря где и в каком доме и районе!
"меняю однокомнатную квартиру в центре Москвы на поселок городского типа в Новокузнецкой области...." :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Или на Виллу, где-нибудь в Средиземноморье )))

Артём к@:
это самые бюджетные варианты б/у квартир?
нет, бюджетные примерно от 40 -это квартиры студии, но думаю. если совсем напрячься то можно найти за 35, хотя думаю надо будет очень долго искать!!!
Amenni:
"м еняю однокомнатную квартиру в центре Москвы на поселок городского типа в Новокузнецкой области...." :)
цены действительно дикие!

Примерно такая же ситуация, тысяч на 5 у нас дешевле

Что-то мы отвлеклись )))

Что-то мы отвлеклись )))
эт точно! ты сейчас планируешь что-то брать или позже, а вообще что хотел бы?

Российская Резервация
В русских машинах без доработок никуда!!!!

diamant -nsk:
эт точно! ты сейчас планируешь что-то брать или позже, а вообще что хотел бы?
Планирую Опель Астра или Шкода Октавия, хочу 2012 год выпуска, чтобы был
NO TURBO - NO PARTY

Написано все объективно, автор молодец все грамотно описал. Сам владею приорой, во многом согласен с автором. Только что коробки в салоне не слышно, это тебе повезло. Автомобиль нормальная рабочая лошадка за свою цену, расход топлива не большой и ремонт не разорит.

Планирую Опель Астра или Шкода Октавия, хочу 2012 год выпуска, чтобы был
Артем. мы с тобой забыли при инфляцию. это я еще возвращаюсь к теме обесценивания новых авто за год на 30%. тем более еще кризис не закончился. вот почему. ты посчитал и получилось всего в среднем %10:))) вот и получается в конечном итоге. за что купил. за то и продаешь:))))

diamant -nsk:
тем более еще кризис не закончился. )
походу это уже навсегда...

томичи.:
походу это уже навсегда...
да не навсегда это, но просто кризисы умеют определенную цикличность, и повторяются через определенное количество лет. 1. 3 . 7 и по мойму 21 год. короче замкнутый круг!

diamant -nsk:
А иногда и дороже 9без шуток) так что покупать машину годовалую отпадает всякий смысл, переломный момент начинается с трёх лет

diamant -nsk:
какой же цикл сейчас ? И какие есть предпосылки по выходу ? Я вот только вижу полный развал промышленности , армии и т.п. Плюс не понятно вообще кто скоро будет работать в этой самой промышленности , если все подались в менеджеры , банкиры , тур агенты ( короче в офисные работники ) .

Артём к@:
переломный момент начинается с трёх лет
многие берут в кредит как раз на три года . Потом продают - берут новое опять в кредит и т.д. Ещё налог большой при продаже , если тачка меньше 3-х лет в собственности . Многие ведь оформляют ДКП фиктивный .

томичи.:
Плюс не понятно вообще кто скоро будет работать в этой самой промышленности ,.
да во всём мире так!люди давно уже не работают!сидит пара инженеров на заводе,на лампочки поглядывает,а автоматы штампуют и телеки и машинки стир. и пирожные!во всём мире проблема куда людей девать.вот и штампуют должности всяких соц.работников,инспекторов да перекупщиков.

GRom1309:
ну допустим должности перекупщика нету . А штамповать стиралки пока ещё не научились . Сними верхнюю крышку своего "автомата" - куча шлангов , проводов , хомуты , мотор , помпа ...ручки надо приложить .Да и ещё много где . Так что до Герберта Уэлса ещё далеко .

томичи.:
Кому гайки крутить на Руси, всегда найдётся

А мораль?

вы о его дебюте?

томичи.:
ну допустим должности перекупщика нету ..
как нету?а офис-менеджер?а прочие менеджеры и ещё хлеще мерчендайзеры(это они вроде катаются по магазинам и просто раскладку товара проверяют?)

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora