Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Приморско-Ахтарск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Всем добра.
В середине Ноября, стал обладателем, Весты SW кросс 1.8 на роботе, Люкс в белом свете.
До Весты рулил Кия Сиидом. Правда не долго, всего 10 месяцев, но всё же теперь имею представление о Корейцах. Сиида покупал в Феврале, мотался в Столицу за ним, довольно хорошие скидки были тогда.   Покупал в салоне в Москве, скидки были тогда, ценник 945 000руб.
Продал за 895 000руб.
Не пошла мне эта машина. Два раза заминал пороги, при парковке страдал передний бампер (бордюры блин высокие).
ЛКП просто жуть... очень много косяков по кузову, маленькие сколы везде, устал подкрашивать. Есть места, где краска отлетает мелкими кусочками-точками, особенно передняя часть.
Для меня почему-то Сиид не подошел.
Начал в конец раздражать, принял решение продать.
Как то так
На цвет и вкус у каждого фломастеры разные.
Если сравнивать Сиид с Кроссом…
Не всё так однозначно.
1-е По управляемости Кросс не уступает Сииду, даже в повороты входит на много уверенней (уже успел оценить) - но это трасса.
А вот гравийка/грунтовка или подуставший асфальт, Кросс не на голову выше Сиида, а на три!!!
Там где Кросс уверенно едет 60-70км., Сиид 5-10 с трудом   и если надавить газульку и поднять скорость до 25-30км/час то извините Сиид попросту развалиться!!! потому что имеет короткоходную и жёсткую подвеску.
У Кросса подвеска наоборот - длинноходная и энергоёмкая.

2-е. По салону. У Весты больше места у водителя и переднего пассажира, я уже молчу про задних пассажиров   где в троём довольно комфортно. А в Сииде задние пассажиры могут комфортно себя чувствовать, только вдвоём, третий будет испытывать дикий дискомфорт (очень жёсткое сиденье по середине и по ширине самого зад. сиденья есть нарекания).
Правда материал салона, на много лучше в Кия. Что стоит торпеда с МЯГКОГО пластика. Скрипов, стуков не было, да и наверное не будет. Да и глаз радует сама фактура. Здесь Корейцы молодца 
Зато сиденья в Весте, на мой взгляд, по эргономике удачней.
Под себя, настроил довольно быстро и комфортно.
Но вот левой ноге (для водителя) место «покоя» маловато пространства и переднему пассажиру тоже с правой ногой малость беда. Почему то передние арки залезли в салон…?
И что бы, кто-то жаловался на это, я не встречал.  А ведь это существенный недостаток. Даже коврики не прикрывают это пространство, нужно докупать пластиковые накладки на ковролин, дабы защитить.
Выбора нет, буду покупать.

3-е. Сиид с роботом два сцепления... это просто шедевр   ОД завален гарантийным ремонтом, данного "изделия". Это я к тому, что все машины ломаются и не важно какая ценовая категория.

4-е.  У Кия стоит автомат, шести ступка!  Это большое преимущество, даже решающее, при выборе/покупке.
Не пойму, почему ВАЗ упёрся в робота… пусть ценник на 60-70 тыс. поднимается с автоматом… но на выходе получается автомобиль-конфетка!!!
Купить лицензию, на производство гидротрансформатора 6-ти ступ. у Японцев и наладить линию, по сборке АКП, я думаю труда не составит.  Главное желание двигаться в перёд, а не сопли жевать (на примере нашего правительства).

P.S.    В целом мне Кросс очень нравится.  В Мае, первый раз увидел в ютубе ролик с Веста Кросс. Лукавить не буду… запал он мне дюже -дюже 
Сразу решил – возьму обязательно.
ВОТ И ВЗЯЛ.

Поставил 205х60х16 липучки. Остались диски с резиной от Хрея :)

Ранее слышал/читал, что задевают при макс. повороте руля. Утверждаю, что это не правда! Опробовал в разных режимах, всё гут :) !

Смотрится довольно зачётно…

Да и комфорто стало на убитых дорогах.

По завершении обкатки, встанет вопрос – какое масло заливать.

На ВАЗе заливают Роснефть. Что то доверия это масло не вызывает…

До этого пользовался Мобил 1 5w30

Гуще нельзя... масло каналы тонкие и пропускная способность густого масла падает.

На Тойотах, Хондах такая-же беда... и льют 0w20

Только в России бытуют перлы - жидкое масло, густое масло...

Масло может быть жидким/густым только при старте двигателя.

И когда двигатель, набирает рабочую температуру 90-100 градусов, значение после w 30 или w 40 не имеет значение!...

Впечатление, ощущения.

1 . Двигатель.

Изначально планировал Весту с двигателем 1.8.

Желание иметь двигатель по мощнее, возникает у большинства водителей… я не исключение.

Бытует мнение, что 1.6 не уступает 1.8 и переплачивать не стоит за сомнительные + 16 лошадей.

Но насколько мы знаем, что разгоняют автомобиль не лошади, а крутящий момент.

Двигатель 21129 (1.6л) развивает 148 H-м при 4200 оборотах.

А двигатель 21179 (1.8л) уже при 2000 оборотах имеет 150 Н-м. И выходит на максимальную отдачу в 170 Н-м при 3700-3800 оборотах....

Мотался в Краснодар -150км. трасса, плюс 4 дня по городу... в итоге накрутил 412 км.

Бортовой показывает 8.2 л/100км., средняя скорость 39 км.

Данный расход, меня полностью устраивает... я доволен.

Заказал авточехлы Лада Веста (Lada Vesta) "ПОЧИН" экокожа перфорация цв4т бежевый.

Заказ делал на этом сайте — pochin.ru/product/37439/

Чехлы "ПОЧИН" разработаны конкретно для Лада Веста по лекалам производителя, поэтому имеют несколько преимуществ: в точности повторяют форму спинок и подушек сидений, а также имеют надежный крепеж. Модель выполнена в экокоже центральная часть перфорированная.

В комплект авточехлов входит 12 предметов:

5 подголовников

2 сидения переднего ряда

2 спинки переднего ряда

1 сидение заднего ряда

1 спинка заднего ряда 2/3 за пассажиром

1 спинка заднего ряда 1/3 за водителем

В комплект входят крепления — резинки и крючки....

люшки для своего Кросса…

PulyaSVD на сайте

Виктор, 46 лет

Я езжу на Лада Vesta SW Cross 1.8 АКП Люкс (до этого — Лада XRAY)

Приморско-Ахтарск

Заказал допы на свой Кросс.

Сайт autostol63.ru

Наименование товара:

Брызговики Лада Веста / SW / Cross задние Дастер-Гард — 750 р.

Дефлекторы боковых стекол (ветровики) Лада Веста SW / SW Cross дефл. окон Vesta SW — 1 090 р.

Карманы сидений боковые Лада Веста — 620 р.

Накладки порогов проемов дверей Лада Веста — 900 р.

Площадки для ног Лада Веста — 950 р....

Каменск-Уральский
Сам не ездил , но говорят , ч то этот жигуль ездит хуже чем ваз 2103 , я имею в виду по ходовым качествам.
У меня был ВАЗ 2103 (1975г.в.). Поверьте Веста лучше едет, намного))
Хотя 2103 одна из лучших классических машин ВАЗа, особенно по комфорту.

Vladimir
Дилетанты...Первая цифра указывет вязкосость масла.. при 100 градусах.. вторая вязкость масла при минусоой температуре ..это простое об.яснение....что означают цифры.......Не пойму в чём проблема у автора...
Возьми масло 10w40 полусинтетику и минералку. Одинаковая у них вязкость будет?
Это температурный диапазон по SAE, но не сама вязкость
я
А что это?)))
Это ЛАДА, чувак!!!

Vladimir
И чем более дальше буковка от начала алфавита после первой буквы S, тем масло более современнее, и оно изначально разрабатывалось для соответствующих современных моторов с их более тонкими маслоканалами и меньшими зазорами. Соответственно более современные масла более жидкие

Razreshitele
У меня был ВАЗ 2103 (1975г.в.). Поверьте Веста лучше едет, намного))
Хотя 2103 одна из лучших классических машин ВАЗа, особенно по комфорту.
Не ври! 2106 лучше!!!
Почитал отзыв, специально поеду на тест драйв на эту Ладу, владел Киа Сид СВ-отличный авто, потом вернусь сюда и напишу!!, на Сиде, отъездил, 2,5года, без проблем!!!!
Ты владел киа сид , а он кия сиид)) это 2 разные машины
chek61
Да в этом классе, как раз все фламастеры одинаковы. У Весты преимузество- она наша, сырмяжная, посконная, ну так считают многие. Типа- продукт импортозамещения, наш ответ западу. Нормальная машина получилась, для нынешнего непростого времени. Удачи в эксплуатации!
Чего нормального то ? Нормально было бы если бы она стоила как приора в максималке....
kezevo .
Как скутер...в максималке))
нищий
DENDREAMER
Если при продаже получил доход. Т.е. если продал дороже. Автор вроде дешевле продал.
Да без разницы дороже или дешевле продал-для налоговой важно машина моложе 3-х лет подавать надо..
PulyaSVD
А я по жизни, довольно уверенный человек.
А когда Сида покупали,то были уверены,что проездите на нём только 10 месяцев?
г. Надым (Ямало-Ненецкий АО)
Алексей
Проездил на сиде JD 4 года, на крайнем севере янао, сид брякает, пороги мнутся и это в краснодарском крае? Грузил по полной, и по 2 тыс. по плитам, у нас асфальта нет. За 90 тыс. км поменяна 1 рулевая...
Всем привет! Я на своем сиде за 6 лет накатал 180 тыс, ни тяги, ни наконечники не менял, нет надобности все живое!

2:5090/24
Отлично взял!
Хорошо, что с сидом сравнил, многим интересно..
chek61
Да как раз Киа Сид то в другом классе, честный С, вместо убогого В+, и сам по себе как автомобиль по ощущению качества находится на недосягаемой для таза высоте...

У меня не Киа Сид если что, но 5000 км на нем за рулем наездил.
Finn100
Если продал дешевле, чем купил, то ПО ЗАКОНУ НИЧЕГО подавать не надо, но бумажки хранить три года.
Надо! Вам необходимо доказать, что вы не получили прибыли. Для этого подаете декларацию, в которой указываете договор покупки и договор продажи и доказываете что не получили прибыли. Если машина менее 3-х лет в собственности, в любом случае в налоговую необходимо ехать.

артем максименко
В России дураков на 300 лет припасено. Если у себя на родине Рено Ниссан выпускают добротные машины. То в России опять колобка по сусекам наскребли за 900 тр. Абсурд. Но еще абсурднее что народ верищит...
а можно узнать что это за машины, которые по 150000 км без ремонта ездят? мне 2 пожалуйста!! по поводу киа, у знакомой была оптима 2,0 литра, брала новой в салоне в 2012 году , на пробеге 35 000 км и 5 лет эксплуатации застучал двигатель, все обслуживания только у дилера, а так как гарантия уже закончилась, ремонт озвучили 160 000 руб, вот тебе и авто за лям!! у меня предыдущая приора уже прошла 180 000 и масло от замены до замены!!

A.D.
Да можете даже не ездить. Вчера ездил смотрел Весту и св и св кросс. До этого смотрел Киа Сид. Да, Веста симпатичная, но разницу между универсалом и седаном заметна только в цене!!! Багажник универсала...
в этих жигулях процентов 30 российского, остальное все импорт
chek61

У меня не Киа Сид если что, но 5000 км на нем за рулем наездил.
Да фигня все это- у меня в начале 2000х был линкольн двухгодовалый с кучей плюшек и нива, новая - так пересаживался и нормально. А то сид недосигаем для лады- откуда вы все такие избалованные нарисовались)) Походу в котеджах на берегу озер живете и прислуга на стол накрывает. Что там сравнивать в этих пузатёрках

а что с двс? дайте угадаю - приоровский? )))) а на версиях подешевле от гранты? ))) Те ваз 2110 и 2108 гордо смотрят на потомков)))). С 09.2015 по 11.2017 владел грантой- хорошая работяга, но цена её 410к. А тут почти лям. Нах*****
ЗЫ. убеждать меня не нужно про качество комплектующих - плавали, знаем.
Мило, но нет менеджер автоваза.
Начинать обзор с рассказа о мятых порогах седана и сравнении оного с новым кроссом как минимум не честно. Сравнил бы тогда с киа спортедж )) (хотя тут возопят - паркетник сравнили с универсалом? так не можно. Но седан, то, с кроссом можно? ))))
Краска на сиде откололась? Ой да ладно. Через пол года на вашей Весте бампер облезет еще хлеще. При чем не на дороге, а на мойке.
Про внешности говорить думаю не стоит вообще - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Вы забыли самое главное - это ДВС. ХЗ повезло вам или нет (время покажет) с типа новым ВАЗ 21179, но большая часть будут брать с более дешевым двигателем ВАЗ 21129, созданным на базе модели 21127, который устанавливают на модели Лада Гранта, Калина, Приора.

И к чему Я это. А к тому что автоваз опять, ****, впаривают покупателям жигули 1999 года, но в новой обертке. И говорить про качество не нужно. Я с 09.2015 по 11.2017 откатал 44к км на купленной в салоне гранте лифт. И меня просто выбесила заклинитая дверь водителя, выкрутившемся болтом замка на второй неделе владения. Облезлый через пол года передний бампер. Шум подшипника кпп с нуля пробега (и ведь манагер су ка сказал что до первого ТО пройдет, а на ТО механик сказал что хуешки - это особенность авто). И таких вроде мелочей воз и маленькая тележка. Ненавидел ли я гранту? Отнюдь - любил и ценил. И прощал ей совсем не детские болезни. Но даже тогда я считал ценник в 410к очень высоким. А тут приора по цене иномарки.
Владимир
А когда Сида покупали,то были уверены,что проездите на нём только 10 месяцев?
Сида покупал, друзья настойчиво рекомендовали.. У троих Сиды... и их аргументы, были убедительные :) я и поддался.
Одного не пойму... цель стёба по поводу уверенности?
Никогда непроменяю Сида на ВАЗ, никогда и, не понимаю я автора!!!
Странный, неинформативный очерк, под собственными впечетлениями автора, из которого видно только то, что Кросс не уступает Сиду. И куча грамматических ошибок!
Стойки стабилизатора поменяли?

Одного не пойму... цель стёба по поводу уверенности?
А вот в вашем ответе слышится стёб или издевательство над здравым смыслом.Ещё раз:как вы можете быть уверены,что Веста не разонравится вам через 10 месяцев?
Одного не пойму... цель стёба по поводу уверенности?
Поэтому не стоит слушать мнения других людей,лучше самому все тестировать,сравнивать и не относится предвзято к авто,в которых не сидел.
Владимир 54
Тойота, пробег сейчас 176т.км. Из всех вложений. Правый передний ступичный подшипник 130т.км., ремень генератора150т.км, задние амортизаторы 160т.км. На 200 планирую замену цепи и роликов. У тестя тойота хайлендер 100000км только фильтра и масло колодки, у брата тойта камри 140т.км. Только фильтра масло колодки. У отца киа спортаж 230 т.км. На 200т.км перебирали ходвку, ремонт обошелся в 12 т.р. И как не странно не один из моей семьи не заявил что хочет поскорее на весту пересесть. Отцу понравился св кросс. Но на тест драйве он харкался, и глумился над менегером юг-авто так что мне показалось что манагер вот вот заплачет. Что бы купить весту нужно, нужно с бодуна за ней ехать. Купить ее вздравии практически невозможно. Особенно если есть с чем сравнивать. А после приоры и гранты с калиной да это действительно прорыв.
A.D.
Тула
Владимир 54
в этих жигулях процентов 30 российского, остальное все импорт
ну мне можно про это не говорить. у меня гранта. половина запчастей "словения, словакия, турция...еще какие то иностранцы есть" но что толку инозапчастей если их крутят "криво"??? мне стартер, словенский кстати (по-моему или венгерский) вместо трех шпилек завернули на одну?!?! это как?!?! вот и получается что не в комплектующих только дело, но и в окончательной сборке.
артем максименко
Очеридные сказки манагера таёты
Тоже владел Сидом , специально съездил в салон посмотреть на супер авто, снаружи конфетка не спорю, остальное не доставляет радости, особенно пространство для ног водителя и по посадке на сидении, и эта конфета стоимостью 935 тыщ.(обшивка на задних дверях люфтит) Тест драйв так и не удалось пройти, 2 раза приезжал, менеджеры супер заняты( хотя автосалон пустой). Даже пошел потом посмотрел новый Солярис для сравнения с Вестой. Солярис для водителя однозначно лучше
Тоже владел СИДдом, проблем никаких, изначально B класс не может быть лучше С класса. Съездил посмотрел в салон, никак не лучше даже Соляриса, не говоря о СИДе. Тест драйв так и не получилось пройти, все в салоне супер заняты, хотя народу нет.
Dark C/oH
на новой ладе меняй стойки стаба причем желательно от тойоты чтоб не стучало, а это не бред? а покупка всех 4х брызговиков т.к. их нет с завода это не бред? и еще много чего подобного.
При чём тут брызговики?И вмешательство в техническую конструкцию.
Думаю, как обычно..., лажа все это!!!!, так же, как и с китайцами!!!!!!
Это точно. Но Китайцы в последнее время хоть учатся на своих ошибках и встают на путь правильный и цену не гнут
Dark C/oH
С этими проставками быстренько с гарантии слетишь.И будешь всё за свой счёт ремонтировать.И только не надо говорить что Сид не ломаетцо.
александр
Автор написал, что где св едет 60-70 уверенно, сиид едет 5-10 с трудом, а 25 совсем развалится - утрирует, не?
Всё правильно написал.Где Сид цепанет брюхом там СВ проедет и не заметит.И причем тут рулежка?
Очеридные сказки манагера таёты
Я врач психиатр-нарколог к барыжничесву машинами отношения не имею.
Валерий
Какой сиид, 2 или 3?

Владимир
У меня стёба не было,я серьёзно спросил.Ведь Веста Кросс только что поступила в продажу,о её эксплуатации ничего неизвестно,ни у кого нет такого опыта. А вот в вашем ответе слышится стёб или издевательство...
Ещё раз отвечаю - уверенность у меня в себе!
А в машинах, женщинах... как можно быть уверенность? только надежда на лучшее.

JEKA FORD
Тогда почему все спешат раздать советов уйму???
К примеру... Ваши слова тоже относятся к совету :)
Значит Ваши советы в ТОПКУ.

PulyaSVD
Тогда почему все спешат раздать советов уйму???
К примеру... Ваши слова тоже относятся к совету :)
Значит Ваши советы в ТОПКУ.
У меня в этой ветке совет был только автовазу,что не хватает весте кросс св хорошего автомата.) Есть много разных мнений и не случайно я написал что многие относятся предвзято к некоторым маркам. Начинаешь общаться с этим человеком,а оказыаается он и не владел данной маркой,но наслушавшись таких же "умников" начинает писать и верить в то,чего нет. Это назыаается предвзятое отношение. Простой пример марка Форд. Поэтому нужно смотреть с кем общаешся и есть ли опыт владения данным авто. В вашем случае вы честно написали,отличия с корейцем,потому что ездили на данном авто.
Рафаэль Рамазанов
Мило, но нет менеджер автоваза. Начинать обзор с рассказа о мятых порогах седана и сравнении оного с новым кроссом как минимум не честно. Сравнил бы тогда с киа спортедж )) (хотя тут возопят - паркетник...
Зачем мне сравнивать киа спортедж???
Я что владел им???
Внимательно читаем мой отзыв, а потом начинаем писать.
Я сравнивал свою бывшую машину с нынешней! !!
И смею тебя заверить, пытался зделать это честно.
Если тебе, это не понятно, тогда свои обиды/злобу на своих бывших, публикуй на других ресурсах... - кому за 60 и как меня имели мои автомобили.
Александр Власов
Никогда непроменяю Сида на ВАЗ, никогда и, не понимаю я автора!!!
"" и, не понимаю я автора!!!""
Иииии не надо :)
А вот никогда... не говори никогда :) проверенно не однократно.
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Да поменяли на полиуретановые, но вот что за фирма не скажу, нет маркировки.

Блин,лет пять читаю здесь коменты к разным авто,честно сказать накипело на душе.Читаешь отзывы про наши машины,и понеслось,да зачем вы берете это*****о,лучше бы корейца подержанного взяли)))читаешь про корейца,да на хрен вы берете это*****о,лучше бы подержанного японца взяли,а дальше лучше прадо нет ничего))да блин были бы деньги,я да и многие другие люди на верталете бы летали...ладно идем дальше.Как можно сравнивать машину за 850т.р. и 1м.р. да нет у меня лишних 150т. это я про весту и хлайн,да там и багажники разные и клиренс тоже.Как*******может лада лучше управляться чем киа!!!Да вы прокатитесь для начала на машине!!!У меня элантра j3 08 года,дак мне больше на весте понравилось и управление и как подвеска работает))на рио на седане катался ***** полное у меня на элантре лучше)и друг у которого собственно я и приобрел хендайку,и который щас ездит на рио так же сказал.Поехали дальше)Если я хочу купить себе универсал, то зачем мне ваши седаны,хетчбеки??А если он еще и кросс ,и будет справляться с теми задачами с которыми ни седаны ни тем более хетчи не справяться,вот почему люди выбирают ту или иную машину.Ну у некоторых я так понимаю это выглядит по другому,заходит он на сайт и думает куплю ка я себе джипик полный привод все дела))а потом бац и купил себе марка смыслями дак я на нем ведь боком могу валить))Это же бред полный хотя если судить по отзывам которые я прочитал на всем портале неко орые так и покупают.Если брать пластик ток он помоему у всех*****о,что рио,поло,веста,калина,рапид))у меня он мягкий))не как канечно в бентли или еще где нибудь,дак что теперь и машину мне не менять?У весты кросс конкурентов нет из новых машин эт точно, а на счет подержанных,ну что? например витара?да,полный привод,но год 8-10 пробег под 200т.субару,оутлендер та же история.кот в мешке не иначе.а в авто хочеться быть уверенным особенно когда едешь с семьей куда нить далеко да и еще зимой.не дай бог,какая нибудь серьезная паломка.Ну это лично мое мнение.Охота мне с седана пересести в полный привод или хотя бы в кроссовер но мои финансы не позволяют купить новый авто,а десяти летний не охота(боюсь нарваться на*****о).После всего выше сказанного,хочу добавить только одно,если человек оставил отзыв о своем авто,то его должны читать те люди,которые либо хотят купить данный авто или же уже купили и хотят почитать про те или иные болячки,а не те кто говорит(зачем ты взял это*****о,лучше бы............)фуууух ну вроде и все))))Всем удачи на дорогах,любите свои автомобили и они они ответят вам тем же..
Макс Устюжанин
На драйве тусят вполне вменяемые люди. Приятно общятся.
А вот данный ресурс превратился в помойку... много людей, здесь сидят без вылазно и спецом накидывают на вентелятор свои продукты жизнидеятельности.
В чём здесь логика???
Чем заняты модераторы? И вообще они здесь присутствуют?
Дром тихо умирает. Аминь.
AK4M
Да разговор был вобще не о сиде, почитайте тут на дроме у кого то в отзыве о весте, эти стойки стаба порекомендовал ставить официальный диллер Автоваза, так чуть чуть, а не дядя Вася в гараже. Если это спланированная акция по слету с гарантии, то хорошие у завода партнеры)))) И это не проставки!!!!! ЭТО СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА, читайте внимательнее!
Брызговики при том что продают Вам машины которые по законам страны в которой работает завод не имеют права к эксплуатации пока брызговики не поставишь! И если бы их не было то сертификат на авто завод бы не получил.
Dark C/oH
Я тебе про Фому ты мне про Ерёму!Кто написал что если на Сид поставить проставки 2 см, будет тебе счастье!И проедешь там где Веста пролетает.Я написал что если поставить проставки на НОВОГО!!!!!! Сида слетишь с гарантии,разве не так?И не надо вырывать из контекста отдельные реплики.Надо читать ПОЛНОСТЬЮ отзыв и КОММЕНТАРИИ.Чё ты привязался к этим стойкам?Угрозу твоей жизни они не создают,а меняют их по гарантии.А брызговики можно в любом ларьке купить!
Ростислав
Уже фейковые отзывы заставляют делать чтоб брали этот чермет ))))))
Как можно вообще шоссейник сид, сравнивать с кросс наш таз сделан для наших дорог поэтому его назвали кросс. подвеска естественно крепче, к тому же я уверен наш развалится быстрее чем сид.
каждый кулик хвалит свое болото!но это не машина это чудо не понятно чьего автопрома! но явно не российского но сделано российскими криворукими и киргизскими руками.
Максим
Зеленокумск
КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК ГОВОРИЛ ЕСЛИ БЫ ВМЕСТО ШИЛЬДИКА ЛАДА БЫЛ ШИЛЬДИК КОРЕЙЦА ВСЕ БЫ ТУТ ПЕЛИ ВАУ КАКОЙ АВТО И ВСЁ ТАКОЕ.
Сам езжу на фф3 хетч уже 5 год и вот проехал на кросе и он меня поразил (как говорится пока не попробуешь не суди) и скажу прямо мой зашумленный фордец по шумке уступил vesta SW cross также по неровной дороге он лучше даже по малой пробоев нету. тоже подумываю пересесть на кросс так как неохота щас покупать машину за 1.8 ляма и получить тоже что и за 800.

БЛин, 10 лет назад все плевались от корейцев, равняли их чуть ли не с Китаем. Сейчас половина хаявших на них же и пересела и резко начала считать себя "ИлИтай". Хотя как раз корейцы 10 лет назад были комфортнее и надежнее. Сейчас они тупо красивые. Обертка сменилась.
Ребят, какая разница какой бренд, главное - какая машина. И какой смысл спорить, доказывая что-то, основываясь только на собственных домыслах? Прокатитесь, сравните.
У меня коллега ездит на Киа серато 2011г(1,6 атовмат), хаял и плевался от Лады. Прокатился на служебной Весте седан в командировку и признал честно, что Веста не только комфортнее, но и больше(как ни странно), хотя классом , вроде, ниже.... Сейчас он записался на тестдрайв в салон лады и всерьез думает купить универсал. Единственное, что его пугает - робот, т.к. механику не очень хочет.....
хэтчбэк с кроссовером сравнивал?
PulyaSVD
Блин, а Корея 10 лет назад, была прям вершиной надёжности...???
А сейчас Кия рио, сиид прям превратились в достойное авто?
Если не седеть ровно на заднице, а планомерно двигаться в перёд то и ВАЗ стант достойным автомобилем.
Вот здесь я с вами не соглашусь - у меня в компании 2 служебных кия - сид SW 2008 г.в. с пробегом 112 тыс. км и кия пиканто 2012 г.в. с пробегом 60 тыс. км - за все это время кроме расходников не менялось ничего. Машины эксплуатируются каждый день и хранятся на улице. Вот это для меня показатель надежности. А ВАЗ, извините меня, как был ведром с гайками, так и остался.
О чем можно говорить при пробеге 1300 ? Получается, обошли мы корйцев? Чет даже не смешно.

Dmitry Maslov
Ездили? Эксплуатировали? (новые)
Чую, нет......

Следуя Вашей логике и кия вполне могла остаться ведром с гайками для всех, кто ей не пользовался...
Судак
112 тысяч показатель надежности, у меня Мерседес вито пробег 465000 кроме расходников и ходовой ничего не делал,вот это машина.
Алексей
е за тот же ceed значит нормально или это просто зависть? у меня xrey 1,5года уже и пробег 33000км и ну нет даже намёка на разочарования! город не счёт,на рыбалки по грунтовкам и грязям вообще прекрасно!...
33000 за 1,5 года? зачем Вам машина? Дешевле на такси ездить не тратя на авто!!! А грязь для Вас намоченная дождичком придорожная пыль))) ни чего личного, просто стеб, если что)))

Если это и правда отзыв реального владельца, то в салонах LADA, при покупке авто, лаботамия бесплатно!!!

Рафаэль
Emm
"У Кросса подвеска наоборот - длинноходная и энергоёмкая."

Что? У меня после езды на этом кроссе по бездорожью чуть зубы не выпали. Он очень жесткий.
И по поводу заднего ряда сидений, комфорта ноль, для меня это просто лавочка, обтянутая тканью.
)))))+++++

Думаю, как обычно..., лажа все это!!!!, так же, как и с китайцами!!!!!!
про китай не пиз ди. ховер 3 ничего не ломается 6 лет. соси на диване знаток.
Максим
AxelHeiberg
Нормальный авто, с покупкой! Удачи! На днях заезжал в салон (попутно), хотел на 1.8 АМТ покататься, но не было, только МТ. Седан в свое время понравился, хотелось сравнить с версией Кросс. Предлагали...
Kia Rio X line

Dmitriy
Лям за жигули это перебор! Автору за находчивость респект)
Дмитрий
thenya1
Есть у автоваза Жатка с 1,6 мотором. Почему не ставят . Процентов 30 % спрса отваливается. Глупо.
Вот вот, и мы хотели жене взять весту на акпп, но узнали что нет, купили кия, и не жалеем. Хорошо что у весты нет акпп, а то бы на весте сейчас бы ездила.
Дмитрий
Шкалы и цифры на приборке ужас какие страшные. А так вроде ничего аппарат. Посмотрим, как покажет себя через пару десятков тысяч км. Удачи!
надоест хуже сида.

AxelHeiberg
Да ерунда это, не в санкциях дело. Банальная экономика (ну или математика). Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно купить лицензию, оборудование, нанять спецов, персонал нужно обучить и...
Изо всего ответа ключевые слова"Купить лицензию" и опять возвращаемся на круги своя.Кто нам её продаст?Если даже реновцы не дают нам свой автомат, он то точно получше Джатко.У Ваза нет выхода!Автомата нет,лицензию не продают,а делать что то надо, так как народ требует автоматическую трансмиссию.

AK4M
При совете про вырванные реплики, ты хоть разберись кто это писал !!!!! никогда никому не советовал на сида вкорячивать проставки! Глаза протрите!

AK4M
Есть же Гранты и Калины с АКПП или их нет таковых?
AK4M
Менять по гарантии можно, можно и на скрипучей телеге ездить, но новой....

Savamyr
Есть же Гранты и Калины с АКПП или их нет таковых?
Dark C/oH
Ну не ты, так другой поклоник типо "иностранных"автомобилей.Смысл не меняется.
Dark C/oH
Менять по гарантии можно, можно и на скрипучей телеге ездить, но новой....
Ваз постоянно исправляет свои ошибки,меняет поставщиков дорабатывает конструкцию.А что делают "иностранные производители"?Коробку ДСГ допиливают 14 лет!!!!И где результаты?Владельцы этой коробки начали всех уверять что нужно ездить спокойно и плавно!Тогда накой хер её ставять на турбовые моторы?Киа Хундай вместо того чтоб внести глобальные изменения в конструкцию задней подвески ставят более короткоходные аморты и более жесткие пружины,отчего за городом на такой машине невозможно ездить.Так что прежде что то критиковать,нужно начать с себя,а не брызгать слюнями на клавиатуру.
Гранта и Калина сделаны на старой платформе,а Веста на B0.
Ты же говорил, что у Ваза нет автомата:
"...У Ваза нет выхода!Автомата нет,лицензию не продают,а делать что то надо, так как народ требует автоматическую трансмиссию...."
А ВАЗ в то же время АКПП благополучно ставит на Гранты и Калины.
Гранта и Калина сделаны на старой платформе,а Веста на B0.
И ещё, Веста не на платформе В0 сделана.

Платформа Весты: http://carfrance.ru/na-baze-chego-sdelana-lada-vesta/

как можно гордится нашем *****ом рожденый ползать летать не сможет наши ток танки можно покупать

Savamyr
О, у же платформу зачем то приплел. Да при чём здесь платформа то? АКПП ставь на любую платформу без проблем. Ты же говорил, что у Ваза нет автомата: "...У Ваза нет выхода!Автомата нет,лицензию...
Я и говорю еще раз что у ваза нет автомата.Ниссан ушел сейчас и с грант и калин уберут устаревший морально Джатко.На любую платформу не поставишь.Опору АКПП ты у себя в гараже сделаешь? А тестовые испытания у себя в огороде проведешь?
Savamyr
И ещё, Веста не на платформе В0 сделана.
Платформа, это с чего всё начиналось!А не чем закончилось!Если накинули чуть ходовки от мегана не значит что ваз все разработал.

Savamyr
Лицензия включает в себя все технологические чертежи вплоть до поставки оборудования для производства АКПП.Можно и под контролем того кто нам это продаст,а не тупо купил коробку и поставил её.Но никто не продаст!
Savamyr
Представь себе ситуацию,ты владелец огромного автомобильного завода и хочешь выпускать автомобили с автоматом, ибо так требует население.Ты затачиваешь 50 %(50 оставляем на механику) на выпуск авто с автоматом.Перенастраиваешь конвейер обучаешь персонал.А завтра в международной панораме инфа.В связи с приграничным конфликтом у курильских островов япошки вводят санкции на поставку АКПП в Россию.Что будешь делать именно ты? Как владелец огромного завода?
AK4M
А зачем Вазу свой автомат? Они (и не только Ваз) славненько ставят АКПП не своей разработки, что и делает Ваз на Гранты и Калины.
При чем здесь гараж, ты там хоть в сознании? Я сказал не про гараж самодельный, а про производителя, который может установить АКПП на автомобиль любой платформы, один и тот же автомат стоит как на кроссоверах, так и на седанах к примеру.
Ну ну.

AK4M
Ещё раз для особо одаренных, на Гранты и Калины АКПП ставят и всё Ок. Захотят и на Весты поставят.
AK4M
Бред какой то, в таком случае машины тогда выпускать совсем не надо, т.к. комплектующие (и не только АКПП) на машины делаются по всему земному шару.

Сергей Забиров
Тест драйв 2 авто -это круто! резюме -может когда-нибудь пригодится: "даже в повороты входит НАМНОГО уверенней (уже успел оценить) - но это трасса.", " Главное желание двигаться ВПЕРЕД, а ...." НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ОШИБКИ НАДО ИСПРАВЛЯТЬ. ЭТО ОБ ОРФОРГРАФИЧЕСКИХ.
А ТЕПЕРЬ ПО-СУЩЕСТВУ...лучше бы вы увидели на ютюбе ролик с иномаркой в том же диапазоне цен. Успехов в эксплуатации и езды без
аварий.

взял сид универсал на 6 ступой механике. за 3 месяца прошел 6200 км, из поломок - разбил зеркало на трассе, отдал за бу 8,5 тысяч.
это еднственное, чем сид меня расстроил.
специально заезжал в салон сравнить сида, приору и весту.
веста не понравилась от слова вообще! про место сзади - мы пупсики по 100-120 кг живого веса, 4 человека + шмурдяк приора очень была недовольна на трассе. сид с кондером везет и обгон 90-140 для него обычное дело. по рулежке согласен, попа чутка гуляла, но фаркоп поставил - стало однозначно стабильнее. про езду по шоссейке - не вводи народ в заблуждение, кроме шума от арок где в самом деле плохо в сиде, никаких ограничений - едет свои 60-70, пылит, но рулится.
на весте не ездил, но с учетом того что там стоит по сути приоромотор, и на него повесили 17 катки, я думаю ему будет тяжко. просто я лето отьездил на 15 колесах на приоре, потом вернул 14. кроме красоты - никаких плюсов. расход +литр, динамика однозначно в минус.
по удобству салона и пластиковые кармашки на весте - мой ящик с ключами в него не лезет ни в весте, ни в сиде. но в сиде я коленкой наступаю на фальшпол, и ничего не происходит. наступи на весте и покажи фото! про высоту порожка багажника весты я не говорю, понимаю про унификацию.
а про краску на сиде - свои 5 лет он отходит.
Wolga
Ну ты конечно загнул что в Весте впереди места больше , просто сиденья уже и посадка выше, на задних сиденьях троим в Сиде места хватает. Ради интереса померяй салоны.
У весты салон шире на 12 см, выше, и места для ног побольше (между рядами), всё замерено. Материалы отделки конечно так себе, но салон в целом продуман (у люкса, другие не сравнивал), всё под рукой. Большой плюс - стабилизация отменная на дороге, но на месте на льду не развернешься, выправляет зараза, для экстремалов не вариант. Ещё плюс - не боится "подвешивания" Переезжал ч/з бугор, вывесил переднее колесо - пофиг, прёт. По роботу - большие нарекания - зависает иногда на первой, если резко газу даш. Может до 5000 оборотов вращать, и не переключаться секунд 10, надо газ сбрасывать. И на обгонах - с пятой передачи на 4 на ровной чётко и без заминки переходит, а если чуть в горку - скидывает до третьей, и уже с мини паузой, но реально бесит. В целом - цена - комплектация - качество - веста выигрывает у киа и хундая. Но если деньги в запасе - то стоит подумать.
Евглапий Никодимов
вы, дорогой автор, наверное на сиде и не ездили. робота на сидах никогда не было и нет, а максимальная комплектация на автомате не люкс а престиж. сам откатал на сиде 6 лет по управляемосте, разгону и динамике движения весте (любой) как до луны (проверено на кавказе, где много любителей автоваза).
Престиж и премиум у сида комплектуются как раз роботом: 6DCT - это робот с двойным сцеплением. Перед написанием комментария стоит не только в своей машине на ручку смотреть, но и в целом обзнакомиться с модельным рядом (для категоричного утверждения)

Родион Зайцев
А сколько подушек безопасности в Вашем кроссе? И. Сколько звезд набирает в краше? Неужели больше сида, а?
сид покрепче, но веста тоже неплохая, обогнала и солярис, и поло по безопасности. На 64км в час - смещение стойки 4 мм, рамка салона без деформации, лобовое целое. Но сид по тестам - среди бюджетных - один из лидеров.

Finn100
налог платить не надо, а подавать надо.

Николай
Канск
Игорь091077
отъездил на приоре универсал с 14 по 17 год 74 тысячи км. хотел брать весту универсал, 2 месяца не дождался. взял сид универсал на 6 ступой механике. за 3 месяца прошел 6200 км, из поломок - разбил зеркало...
Фаркоп он конечно на рулежку оченно влияет)))

Игорь091077
Ключевая фраза "на весте не ездил"... Хм... Ну, тут как обычно в нашей стране: "Не читал, но осуждаю". И с каких пор на приоре был 1,8?

Чувак не ездил на Весте, а на сиде проехал 6200. Ну, да, конечно, авторитетное мнение. Зато коммент на пол страницы....
Savamyr
Ты реально тугой!При чём тут весь земной шар?Он что под санкциями?Забыл про"Мистрали" которые уже были даже проплачены вперед на 100%, оставалось только перегнать и поставить наше оборудование, но нам никто их не отдал.А по грантам и калинам. В больших городах где нужен автомат это авто непристижно,а в регионах автомат на фиг никому не нужен.А Веста для ваза всё таки флагман и на неё возлагаются большие надежды!
Savamyr
Что на них ставят?Устаревший джатко или ВАЗОВСКИЙ автомат.А про проблемы с кронштейном АКПП у них!Не,не слышал.
AK4M
Это ты тугой, на Гранты же и Калины ставят АКПП, и при чём здесь престижно, не престижно, пусть срочно перестают, а то вдруг ещё санкции введут. Захотят и на Весты поставят, легко. Да, тяжелый ты гражданин.
AK4M
Во, теперь кронштейны приплел, ну ты и тяжел! Я просто сказал, что на Вазы АКПП ставят, понимаешь ставят! захотят и на Весты поставят, легко. Всё, я с неадекватам разговаривать не хочу.
Savamyr
По факту, сейчас все разработки защищены патентами.И если всё таки Автоваз выпустит свою АКПП конкуренты разберут её до винтиков и я уверен что судебных исков не избежать.
Dark C/oH
Бесполезно ему что то объяснять, тяжел он сильно.
Savamyr
Я хочу выругаться!Дальше МАТ.....!Какие Акпп ставят на калины?Наши?Разработки Ваз?
Savamyr
Начиналось с чего?Что у ваза нет своей АКПП!Ты начал нести ересь!Вот же на калины и гранты ставят!Так бери Калину или гранту!Ваз не делает УПОР на эти модели!!!!Не будет завтра Джатко пипл калину и гранту и с роботом и с механикой схавает!А Веста модель которая конкурирует с бюджетными иномарками.Не будет завтра Джатко?Что ты будешь ставить на Весту?А ты ведь и конвейер останавливал для этого чтоб перевести производство на новые рельсы и новую опору разработал которая крепится к подрамнику и испытания провел!Походу тебе лет 12, начитался всяких журнашлюшек и возомнил себя экспердом)))
Savamyr
Странные вы всё таки люди!Сначала вы хотели подрамник,вам его дали.Тут же начали где задние дисковые тормоза(хотя солярис и рио сейчас идет на барабанах),вам дали.Теперь вам нужен Автомат.Вот ответь честно ты пойдешь покупать Весту на устаревшем морально и технически 4-ст Джатко.Ты начнешь брызгать слюной и кричать,где мой суперсовременный 6-ст автомат на таких давно все уже ездиют и ваз отстал на 20 лет.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross