Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2004

Ленд Ровер Дискавери 2004 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 138 л.с.
Приобрёл автомобиль чисто из любопытства, до этого было много авто в основном японцы. Перед Диско был Хундай Туксон 2007 года выпуска а перед ним Тойота Харриер 1999 года выпуска. Хундай брал исключительно из за левого руля.как же я потом жалел и вспоминал своего хорька.Однако надо было что то делать и посидев в дроме обратил внимание на дискавери2. Об автомобиле не знал ничего просто понравился чисто внешне и ещё кэмел-трофи вспомнил. Мне 58 лет и моё поколение должно это помнить. Подобрал в объявлениях подходящий по цене автомобиль и предложил своё ведро, по другому назвать не могу Хундай. Не сразу но владелец Дискавери согласился на обмен. В результате я получил Дискавери2 2004 года выпуска дизель 2.5 с механикой. Во время перегона из соседнего города автомобиль порадовал своей шумоизоляцией комфортом управляемостью и посадкой водителя. В минус отнёс слабую приёмистость и откровенную турбояму, в дальнейшем выяснилось что просто не отрегулированна турбина,после регулировки приёмистость пришла в норму и турбояма почти пропала. После конкретного осмотра оказалось что у автомобиля было четыре владельца и не одного хозяина. Масло текло откудо хотело АБС не работало лампа давления масла не работала и прочих мелочей было много. Устранял неисправности примерно год, заменил жгут проводов форсунок после этого приёмистость ещё добавилась, АБС наладилась простым стиранием ошибок. После устранения всех течей масла выяснилось что двигатель вообще масло не расходует от замены до замены(синтэтику). Автомобилем очень доволен настоящий мужской авто,до него только на харьке 3.5 года отъездил а на других ещё меньше. Конкретно советую Дискавери2 людям с руками и знающими интернет тогда запчасти и ремонт будет очень не дорогой..... Авто не продаю и в ближайшее время не собираюсь. Всем привет!!!

Не знал что турбину можно регулировать!
NANOceramics 9H

Заедь в "офис", привет ему? Вообще Дискавери и Бийск это нормально, удачного пользования.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Молодец! Сразу видно -взрослый дядька, не тинэйджер с гаджетом на колесах...

земеле 5. дык ты, дядька, ещё молодой))

Регулируется конечно не сама турбина а клапан который сбрасывает давление при передуве...
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2004

5 поставил

НСО:
Какой то прикол,про офис?Бийск не совсем уж и мухосранск что бы на Роверах не ездить.
NANOceramics 9H

А что с Тушканом не так? Все нахваливают его, корейский Лексус блин)))

брутален 5

Если сесть на Тушкана после Жигуара то это будет супер авто, а если после Хорька или Лексуса то это убожество лично моё мнение такое...
Водитель333:
Да понятно, просто смешно когда владельцы корейцев нахваливают свои ведерки, у меня рабочий Солярис и 5-й японец в личном пользовании, тоже есть с чем сравнить, корейцы конечно подтянулись по качеству, но до япов им пока еще далековато.
Алексей
Казань
Что ты подразумеваешь под качеством? Похоже ты не читал статью на дроме, вышедшую недавно совсем. Именно о качестве авто. Статистику косяков и поломок приведенную пендосами. Так вот хендэ и киа уже 2 года в лидерах. И глупо сравнивать авто стоимостью более миллиона, настоящего японца, как камри например питерской сборки:) и шушлайку за 500тыр. Смеюсь в лицо таким сравнильщикам:)

Вот так купят авто после 4 владельцев (мое мнение это как жену из борделя взять), а потом начинается обсёр нормальных машин.
Абсолютно неуместное сравнение с хюндаем, у меня Тушкан после первого владельца, Вашего кстати ровестника, проблем с ним вообще не знаю.
По роду работы имею отношение к транспорту, ездил очень много на чем, и есть с чем сравнить, туссан очень неплохая машина
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Если нравится Тушкан флаг вам в руки. Я высказал своё мнение и не кому его не навязываю.

Slayer72:
Автор брал не Тушкана после четырех владельцев, а Дискаря. И про то что автор проблемы испытывал с Хундаем ничего не говорил
Торты на заказ любой сложности.

vizitor22:

Офис это клуб центровой в Бийске, не позорься "Борнео"!
вы друг друга не поняли видимо
Торты на заказ любой сложности.

Ну извини!

vizitor22:
Ну извини!
Да не вопрос.

Emercom22Rus
Тоже смотрю в сторону диско2 блин цыкотно:))) но под мои потребности идеален.

Денис
Сургут
Скажите пжл стоит ли брать дискаря2 2.5 дизель один хозяин пробег дискаря 270000 он поменял коробку а так вроде нормально все.

Был 2003 года Диско скажу прямо ---ведро с болтами за 4 месяца владения переделал кучу просто 12 поломок устрани--мозг вынесло это ведро но единственное это проходимость комфорт и расход и налог

Денис
Если автомат то---вешайся механика сцепление каждые 2 года менять но это настирано ...страшно как меняется машину всю разобрать придеться

Кому ведро а кому ласточка. Диско 2 машина для рукастых а не для наездников. Снимал недавно коробку с раздаткой смотрел сцепление,как у всех джипов день снимаешь день ставишь не торопясь. Не знаю сколько прошло сцепление до меня,но после пяти лет эксплотации мной я его менять не стал думаю года три как минимум ещё проходит.

Cергей
Всем доброго дня! Дискавери хорошая машина джип одним словом! Владелец правильно написал должен быть у каждого авто хозяин, а не наездник, даже у жигулей!!! Тогда все будет хорошо.

Владимир
Вы до сих ездите на автомобиле?

Пришлось продать, очень сожалею конечно но обстоятельства так сложились...

Продажа Land Rover Discovery 2004 в России