Отзыв автовладельца Lexus RX270 2014

Lexus RX270 2014 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 187 куб.см
Скажу сразу, что водитель я не плохой, стаж вождения 10 лет. Выбирала между Рендр Ровером Эвок, БВМ Х3. Очень очень разочарована! Хотела взять полноприводный NX, но его у нас в Казани можно приобрести только в Октябре 2015 г. по непонятной цене. Предыдущий автомобиль был Рав4 2010 года полный привод - чудо машинка, вездеходик с нормальным расходом топлива. Очень жалею, что повелась как и многие на ажиотаж связанный с якобы чудовищным повышением цен на новые авто и схватила не прочитав толком отзывы. Лексус - это понты и ничего больше! Подвеска чудовищно жесткая, гораздо жестче чем у Рав 4 , трясет как в телеге - пришлось спустить давление в шинах до 2 при рекомендованных 2,2. В салоне все скрипит, в Рафе после 4 лет эксплуатации ни единого скрипа. Скрипит весь пластик, особенно в мороз - видимо крепления ремней безопасности или на дверях что-то, но не передняя панель слава Богу. Бензина жрет немерено 14-15 по городу! Дури много -толку мало! При своих 187 лошадках буксует и не тянет даже в элементарной снежной каше, зато разгоняется как ветер - но при этом расходует стоооолько бензина. Кошмар - мой Рав вообще не знал что такое застрять в снегу! Причем в Лексусе предусмотрена кнопочка Ect Snow, которая типа поможет в сугробе. Эта кнопочка помогает выехать, если вдруг на стоянке вас припорошило снежком - все! При наших зимах и нечищеных дорогах парковках и проч. "приятных" мелочах управлять напряжно!  По рыхлому снегу идет нормально, ноо не дай Бог сойти с колеи - все копец, переключаете на ручную передачу и включаете мозги думая как выехать, задом вообще не едет, только в раскачку  туда-сюда. Я в шоке, такая корова - на переднем приводе, где были мои мозги когда я повелась на уговоры менеджера по продажам! Для женщины очень жесткие педали и тугие, расположены не удобно, педаль газа дальше чем тормоз, при моем 37 размере ноги просто мучение. Мужчинам нормально. Из приятного только внешний вид и интерьер, удобные кожаные сиденья и приятная очень даже приборная панель, фары отличные, светят супер - но это не компенсирует тех минусов при зимнем управлении. Гламурная машинка для гламурных людей. В жизни больше не возьму и никому не порекомендую.

Ряzань
Очень даже самокритично. Мои соболезнования.

А РАВ какого года был, что Вы его поменяли? Редко кто пересаживается с полного привода на монопривод, тем более на такой корабль. Режим Сноу у меня тоже есть, но я так и не понял его предназначения, авто просто начинает тупить, хотя снежные наносы надо пробивать...
Estima Hybrid 2007

Надым
Срочно продавать корову и покупать уазик))))))
А если серьезно, Вы заявляете что водитель Вы неплохой, ноооооо раз Вы водитель не плохой с 10-ти летним стажем, у Вас разве не закралось в голове, что такая машина, точнее с такой массой на переднем приводе, будет себя так вести? Отсюда и расход бешенный, все из-за малой мощности и большой массы. Такие машины категорически запрещено покупать на недоприводе. Центр тяжести выше, отсюда хуже управляемость, недостаточная поворачиваемость на переднем приводе с высоким центорм, еще один минус...... У этой машины одни плюс- значок Лексус и более менее доступная цена. Все........................... .

Движение - жизнь

Ряzань
Три мульта - это доступная цена?! Действительно, паника присутствовала.))

VladSO:
А что значит неплохой водитель?
Это, как минимум, когда от тебя не страдают другие участники движения.

Надым
VladSO:
А что значит неплохой водитель?
НУ это того самого, добрая я такая, не матерюсь)))))))))))))))))))))) ))
Елена
Почитайте характеристики своего автомобиля, Вы их даже не знаете (коробка - автомат, 188 л.с.) Рафик воспивать внедорожником - это смешно, закапывается в каше и снегу так же как монопривод, а подвеска у него мягче чем у Рекса? Вы точно себе Лексус купили?
По поводу проходимости.
Езжу на RX-270 с июля 2014, брал новым. До этого из кроссоверов были Тусон, Санта Фе(подключаемый задний привод), Вольво XC-90 (полный привод). Поскольку не рыбак-охотник, то по самые ступицы в грязь и снег на них не залезал, а вот на дачу по не прочищенной дороге зимой приходится ездить регулярно. Так вот и на нынешней машине этой зимой проделывал ту же процедуру. Первый раз внутренне весь перенапрягался, но вроде все нормально! Спокойненько без фанатизма пробрался, с включением режима "езда по снегу".
Конечно на полных приводах в таких случаях чувствуешь себя спокойнее. Но зная характеристики авто при покупке иллюзий по "внедорожности" 270-го и не питал и брал машину с полным пониманием - что получу в результате. А по остальным параметрам авто очень доволен !!
Взяли мы такой рх в ноябре 2014 г., после тойты камри 40. Соглашусь с автором с ужастно жесткой подвеской, при езде на дачу прыгаем в в машине как ***** в мешке. За такие бабки можно было взять две новые тойоты камри, минус лексусу - 200%
Красивая машина для гламурных дам, светских львиц, лексус это аксессуар, для тех кому важен больше дизайн , внешне конечно супер, пятерка! особенно "морда" после рестайлинга, доступная цена (дешевле чем 450h), но действительно брать монопривод, живя например в Сибири - как то не очень верно...(имхо) хотя наблюдаю часто как переднеприводные машины не могут забраться по гололеду, побуксуют в горочку, и все таки заезжают, тратя минуты 3-5 от силы на заезд))))

Продажа Lexus RX270 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 270.
Посмотреть всё о Лексус РХ 270

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 270 с фотографиями, недостатки и все минусы!