Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1997

Мазда Эфини MPV 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25 л.с.
По давней традиции приветствую всех дромовцев! Машину 2 года назад продал, но с теплотой вспоминаю по сей день. Она была у меня третей. Сейчас у меня пятая. Взял кариба в 95 кузове. Тоже давняя мечта. До мпв был ваз 8 серии, калдина, и потом взял мазду. Взял кредит на покупку машины. На момент взятие денег, в жизни все было благополучно, и завтрашний день казался даже очень ничего! Но в нашей стране завтра не бывает! Гарантий 0! Через полтора года со слезами на глазах пришлось продать. Жалею? Нет! Нужны были деньги. Жалею, что не было денег! Тогда не продал бы! После мазды нива и сейчас кариб. Ни об одной своей машине плохо сказать немогу. Считаю, что бывают плохие хозяева, которые кончают свои машины, а мы их потом берём!
И так машину брал у друга. Его какого-то хрена в Томск потянуло, ближе к тайге! У него она была 3года. Поэтому знал что брал. У него с ней проблем не было. Также с машиной достались коробка, задний мост, привод в сборе и ещё мелочи, которые в свою очередь другу достались от прежнего владельца. Тот был дальнобойщиком и притащил их про запас с владика.
На момент покупки пробег 280т. Машина себя чувствует бодро. Двигатель тянет, коробка не пинается, передок и блокировка включаются без проблем. Сперва что пришлось поменять, это сальник на рулевой. Жидкость однако уходила! Залез в инет, почитал. Пишут проблематично однако. Мол не слазает карданчик с рулевой,надо дохрена чего откручивать! Позвал друга Толика! Он работает у родном колхозе водителем Уаза! А это особая порода людей! Как, куда подлезть, снять и сделать на коленях- это у него дар! Камасутра отдыхает! Ничего откручивать не пришлось, все сделали на месте. Сверху пыльник силиконовый от 41 москвича напялили, для надежности!
Следующий стартер на очереди. Эта проблема ещё у друга началась,но меня не вкатывало по пол часа ключем дергать! Купил пива, позвал Толика. Снимали, зачищали пятоки и обратно ставили 6 часов! Вы скажете пиво! Ага, хрен там, было так весело, что мы про него забыли! Кто снимал знает. Хватило на2 недели! Полез опять, но без Толика! Нет, не пиво жалко, неудобно стало. Хватило на неделю. После 4 раза решил купить пятоки! Дорого однако, 2 косаря! Самое интерестное, что снимал на 4 раз и ставил обратно за 30 мир! Опыт однако! Хватило на пол года. Причину нашёл в другом. Контакты в замке зажигания. Купил, поменял и все прошло. Группа стоила 4 косаря. В пример показали от Тойоты, которые стояли 400р.
Следующий сюрприз был печален. Свечи! Кто в курсе тот знает. Затроила осенью на холодную! Продаваны всучили свечи, аж по 800 р за штуку! Я по незнанию взял, как потом выяснилось они стояли 200. Сам виноват через 2 месяца опять затроила. Потому что свечи были pz39, но прикол у них другой! 3 от крутились, а 4, что у корпуса сказала нехочу! Я и плакал над ней и смеялся, даже танцевал. Кто знает мне поверит и смеяться не будет. И так немного усилий и звук дзинь! И одна часть свечи у меня в руках! Жутко напился с горя. С будуна полез снимать. Знаете, сложного ничего нет. Самое сложное это страх! Мать твою это ведь Мазда! Да нет друзья, проще чем на жигулях! Снято, высверлено и поставлено обратно. Респект Толику. При подсчете смеялся и плакал! Из за еб..й свечи в 200 р я встрял на 15 кусков! С учётом что делал все сам. Прокладки, болты, а их 18 ГРМ и прочее.
Резинки на топливной, что по бокам, тоже менял. Заглохла в районе. Капот подымаю, а та лужа соляры. Взял от трактора,по размеру подобрал. Сальник на топливной. Заводилась на холодную в догонку. Воздух!
Ну и так по ходовки, расходники. Мазда дорогая машина. Хотя относительно! Когда брал ниву, думал будет дёшево. Ага, но так часто, что за год владения её она догнала мпв! Но это другая история!
Написал аж прослизился! Если бы сейчас предоставилась возможность, взял не задумываясь! За такие деньги, машину такого класса и с такими возможностями вы не найдёте! А это надёжный и простой двигатель и с отличными характеристиками! Надёжные мост и коробка, турбина. Продовал с пробегом 320. И ещё бы 100 тыс проходила без проблем! А салон, 8 мест, как на диване перед телевизором! Задний полноценный диван, а не скамейка запасных!  Проходимость, буду с нивой сравнивать. Товарищи нивоводы неплюйтесь! Сам год ездил. Ничего плохого о ниве сказать немогу. Со своими возможностями справляется на 5! Как вторая в  семье, лучше и ненадо! Она не виновата, что 40 лет её делают мудаки, которым до неё нет дела. И запчасти такие же мудаки. Так вот летом они одинаково себя показали. Только на ниве экстремально, а на мпв как корабль по волнам. Зимой Мазда мне больше нравилась. На дороге она как утюг, несмотря на гололёд, калеи и кочки. На ниве страшно, она лёгкая и короткая. У мпв была фишка блокировка и из засад она вылазила веселей.
Ну вот и все, если, что извеняйте! Как говориться пишите письма!
Фотографий нет. Извеняюсь, не люблю машины свои фотографировать!

отличный автобус, вместительный, надежный и быстрый. кол

5-жаль что нет фото

5 земляку за отзыв и настоящих япов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
данил
Надым
Доброго времени суток ребята , у меня Мазда ефини МПВ дизель 2,5 привод задний , ДВС WL-01 возникла проблема !! На скорости рассыпался натяжной ролик и ремень перескочил !!! Результат , поломало 4 коромысла и распред вал на пополам .... Если есть дайте номер разбора , или у кого есть все эти детали , куплю .. Зарание благодарен !!!!! Тел.89519904733 или почта allagulov.d84@mail.ru

Продажа Mazda Efini MPV 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Эфини MPV.
Посмотреть всё о Мазда Эфини MPV
Запчасти на двигатель WL-T в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Эфини MPV с фотографиями, недостатки и все минусы!