Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

, Осинники
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: как давить на педаль)) л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
      MAZDASPEED FAMILIA СИНЯЯ- АЛЯ SUBARU IMPREZA WRX STI!!!!!!

Доброго времени суток, всем, кто читает мой отзыв!

Сразу предупрежу, чтобы строго не судили, это мой первый отзыв. Нуссс.... Начнем)). Думаю, что каждый из вас покупал машину, ну или стоит перед выбором. Так вот и я тоже не исключение...
       До покупки мазды, приходилось ездить на нескольких машинах, коими были ваз 2115 2001 года, старенькая, но всегда довозила до куда нужно и обратно, но это была машина отца и мы делили ее на двоих. Потом пришло время задуматься и о своей собственной машине... Поиски были долгими и неспешными, но точно знал, что буду брать 2112 как можно свежее. И тут в один вечер захожу на дром, а там стоит она, черная, 2008 года, вся в стоке, без какого- либо колхоза. Все в ней было просто и ничего лишнего. Ну речь сейчас не об ней. Через полтора года владения ею, она была с успехом продана. И начался поиск новых колес. Катался на сонате 2-х литровой, и понял, что хочу движку не менее 2.Хотя ухе точно знал, что хочу хонду аккорд euro R 2.2литра 220сил. Но видно не судьба бала ее купить. Банк не дал еще один кредит, а один уже был у меня на тот момент. В следствии чего, я поник и не знал, что делать... От безысходности, просто так зашел посмотреть фамильки. Набираю механику, 2литра, не позднее 2001 и до 320рублей...и о чудо,первая в списке стоит она, ярко синяя на золотом литье с низкопрофильной резиной. Сразу понял, что мое))! Как сейчас помню, дрожащими руками набираю номер...долгие гудки..ту...ту...ту. Он ответил, договариваемся о встрече. Бегом дую на вокзал за билетами. А чтобы одному не скучать в дороге, позвал с собой друга. Итак утром на автобус и 3,5 часа тошниловки в нем и мы на месте. Нас встречает столица Кемеровской области. Звонок продавцу, он как назло задерживается((ждем минут 20, звонит, говорит- приехал. Идем на стоянку, и в ряду машин первое, что бросилось в глаза это колесо))подходим ближе, а сердце то замирает, ноги не слушаются, эмоции переполняют. Далее осмотр, вроде успокоился, послушали двигатель, все посмотрели и поехали прокатиться. Честно скажу, после российского автопрома показалось, что это самолет)! Оставляю задаток и домой. На следующий день беру деньги друга и на его машине едим в Кемерово...дорога казалась очень длинной, а время будто стояло на месте. Приехали...встретились с продавцом, оформление купли- продажи, страховку, передача денег и ключей. И вот я счастливый обладатель настоящей  MAZDASPEED FAMILIA, которых было выпущено всего 100 штук. Я обладатель одной из них))я был очень рад! Двинулись домой, сначала искал ручку ККП справа, но через час уже привык, и сильно тянуло на середину дороги, но как говорится, ко всему привыкаешь!
      Приехали домой уже под вечер, сразу показал ее родным и друзьям. А когда мужики с работы увидели ее, сказали-наверное только из-за колес купил)). Машина всем понравилась! В первую же ночь поехали с женой кататься, она тоже была очень довольна ею. Сказала, сто мы похожи с машиной!
      Ну а потом ка у всех, постановка на учет, замена расходников, масла и всего прочего... Примерно через недельку, поехали в горный Алтай отдыхать! Накатал там около 2 тысяч. За всю поездку машина вела себя очень достойно.
      На данный момент владею ею около 5 месяцев и уже многое можно сказать и многое было сделано. В-первую  очередь поменял свечи на иридивые, потом купил новую резину, старая была уже совсем лысая, размер редкий 20545 R17,сложно было найти такую. Поменял передние линки, на очереди задние и втулки стабов, перед и зад. Недавно застучал ступичный подшипник, поменял и его. Все делаю сам и никого к ней не подпускаю. Было два неприятных момента: 1 это я мыл машину и из-за разности температур лопнуло лобовое, скоро поменяю. А 2 еще менее приятное, у друга на даче вечером разворачивался и шаркнул заднюю дверь, не сильно, но все равно было неприятно, за 5 лет впервые косячнул да еще и сам лично(. Фамилька любит обороты, и поэтому можно смело крутить до 4-5 тысяч, это нормально. Когда крутишь двигатель, есть два подхвата на 3,5, это максимальный крутящий момент, и на 5 тысячах, движок выдает максимум лошадок. Управляется достойно, в повороты входит без кренов(если подвеска в поряде), как по рельсам.

У каждой машины есть свои плюсы и минусы, так и эта не исключение:
            Начну, пожалуй, с плюсов:
      Внешний вид, она не похожа на простую фамилию, из далека путают с импрезой))похожи!
      Двигатель-это просто песня везет везде и всюду (ну это я так образно)
      Коробка-механика, она как будто сама подталкивает руку на переключение передач, все быстро и четко.
      Салон довольно в неплохом состоянии для своих лет
      Подвеска многорычажная, в меру жесткая, для меня самое то
            Минусов тоже хватает:
     Первое что вспоминаю, это вибрация кузова на холостых, от которой невозможно избавиться, не помогает ничего, знаю по отзывам других людей, поэтому даже не пытался бороться с ней.
     Жизненные царапины и сколы, они есть. я думаю, на каждой машине.
     Запчасти дорогие, но не дороже денег. Кому не нравится, лучше просто ходить пешком ну или на автобусе
     Расход побольше чем у других машин в 2-х литровыми атмо движками

Может чего и не написал, всего не упомнишь. Одно могу сказать точно, мазда это машина с характером, она либо западет глубоко в душу либо не подойдет вам. Тут одно из двух... Мы же с ней сошлись характерами. Когда я сажусь в машину мы становимся одним целым, я в ее власти, а она в моей.  Решать вам, я свой выбор сделал и вполне доволен.

P.S. Когда кручу мотор до отсечки(было раза 3) кажется, что мой пульс равен оборотам двигателя. Стрелка тахометра упирается в ограничитель, переключаешься и все заново, это не передать словами, это надо пережить. Если честно, то уже не хватает динамики(зажрался), хочется турбо( эво или врыксу)

Юг Руси
Субару стайл))) 5

Ravovod 4:
Субару стайл))) 5
Да,уж...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Сан-Педро-Сула
НЕ ну красивая так то.
Freedom and peace!

Треха
Я даже сразу и не понял что это не зубара. Молодец!!!

диски ипрезовские?

Тольятти
Запчасти дорогие, но не дороже денег! Это как ? Или лучше ходить пешком! Третьего не дано!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Владимир
классная Импреза, гг ))

Даже диски пятидырые,в отличии от простой фамильки 4*100....
;)

Akbctml:
даже по сравнению с тойотой запчасти на порядок дороже, я имею ввиду оригинал, реплику даже не смотрю.
Мой отзыв: Mazda Familia 2001

laughs:
диски ипрезовские?
возможно что такие же. вообще они родные, с завода их ставили

Всё меньше и меньше достойных машин. Береги.

Какой расход то в спокойном и гоночном режиме? Отсечка на скольки оборотов? С кем гонялся, кого порвал?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

красивая машинка 5
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Виталий Крск:
расход примерно 10-11 литров в городе по трассе около 9 точно не засекал. если вваливать может и до16-18 доходить. отсечка на 6800. гонялся с селикой 2 литровой на механике, не догнал он меня, потом была бмв525 его передний бампер плелся за мойм задом, и вот буквально часа 4 назад гонялся с врыксой, пришлось отстать от него((оборвало стойку, линка развалилась, короче потихоньку добрался, хорошо не далеко от дома был.))

снова в строю))) все сделано!!! там в описании косяк есть кузов седан, а поставил хечбек, ошибочка вышла. писал отзав ночью

Хорошая машинка!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Сейчас специально посмотрел по каталогу,фамилек 2-х литровых на механике в каталоге вообще нет даже.Двушки чисто на мехе только дизельная.

Artoba:
Хорошая машинка! Фамильки 2л очень редкие,я имею в виду именно седан,хэтчи ещё встречаются,а седаны редко.В основной массе 1,3л да "полторашки". Какой здесь двиг- FS-ZE?Тот же,что и на капеллы 2-х литровые ставят.А коробка именно механика,не типтроник.Если так,то это вообще эксклюзив.Двушки почти все на типтронах. Сейчас посмотрел продажи-такую же продают в Железногорске,один в один как у тебя,и цвет,и диски,только без мухобойки. Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
двигатель просто fs и она на механике(больше ни на чем не могу ездить). а в каталоге ее и не найдешь, их там просто нет. вообще редкий экземпляр. ради интереса набери в поисковике mazda speed familia там написано что их всего 100 штук выпустили имеено в такой комплектации. в железногорске одна из них стоит, поэтому и цена такая. это даже мало, сейчас она с доставкой из японии до новосиба обойдется в 550-700 тысяч в зависимости от состояния

УДАЧИ тебе ещё раз!

Александр 42 rus:
Мало? да её не продадут никогда за такую ценну. Недавно точно такую же синюю и серую продавали ооочень долго, причем одна была на палке а вторая на автомате. Ценник начальный стоял тоже около 350к. В итоге ушли они чуть больше чем за 300. Да машина уникальная, но это понимают единицы и даже они не будут отдавать 350к за эту мазду.

Александр 42 rus:
Потому что налог, а не потому что они уникальная =))

так и не продали?

Artoba:
Я тоже предпочитаю механику.И просто нравится и головняков нет.Многие знакомцы меня не понимают,дескать ХХI век,а ты как дед всё палку тыркаешь,а мне на ихнее мнение .........У меня есть своё. УДАЧИ тебе ещё раз! p.s. про мазду всё правильно сказал,-она или западёт в душу(как мне),или "это не твоё".
просто механика порезвее будет, чем автомат главное правильно переключаться! тебе спасибо за понимание, и удачи на наших дорогах

nskarl:
Потому что налог, а не потому что они уникальная =)) Кстати по-моему вы же её и продавали, да? кемерово вроде бы были номера на синей и серой так и не продали?
я согласен, что из- за налогв такая сумма выходит. просто привел пример, расчета цены на нее с аукциона. ты прав эту машину продавали в кемерово, ее купил перекуп, а через полтора месяца я ее купил, по сей день и езжу. а серую продавали в моем городе, но потом ее сняли с продажи, может кто и купил ее, точно не знаю.

Александр 42 rus:
Mazdaspeed бывают только Protege, то есть леворульные для американского рынка. Они с завода оборудованы турбиной и значительными доработками ходовой части и их действительно выпустили крайне ограниченным тиражом. У тебя комплектация обычная Sport 20.
Mazda Familia,BJ8W,1.8,4wd,АКПП,98г
Sport18
drive2.ru/cars/mazda/familia/familia_bj/lgedmitri

Александр 42 rus:
понятно! хороший выбор, береги её!
lgedmitri:
ты не прав. Маздаспид выпускали и в японии, и как раз их серия была очень ограничена, около 100 штук, точно не знаю. Спорт20 шли хэтчбэки.
Маздаспид которые выпускали в Америки - их было выпущено 3000 штук и до сих пор народ в пиндосии их тюнит

lgedmitri:
нет, вру. все таки седаны = спорт20 хэтч. но тем не менее седанов было выпущено всего около 100 штук

Вот http://img21.imageshack.us/img21/6346/c4f59f94303c41d2b5312c a.png
#polovchey #customs

посмотрите внимательнее в нете есть одна статья там и написано. что mazdaspeed familia выпустили 100 штук а mazdaspeed protege 300 тоже синего цвета для америки и они сделаны кабриолетами. А вот мазда спорт 2.0 выпускалась только в сером цвете(металлик) на автомате или типтронике. Количество только не помню.

а это не ты продаешь такую же

а это не ты продаешь такую же
Нет, у меня хонда торнео. Интересно как твоя фамилька едет по сравнения с сир-т.

Виталий Крск:
скорее всего не дотянет до него, мощи то меньше да еще и втек на нем. Аппарат то конечно хороший, если на палке. EuroR-мечта тачка))

К-ск
возможно что такие же. вообще они родные, с завода их ставили
У импрезы хоть и 5 дыр, но размерность их другая!
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!

Привет!
Я тот самый хозяин в кемерово! Апарат огонь берег его как мог!
Обслуживал на все 100% и преведущий хозяин тоже!
Тачка ни капли не отжата! До сих пор жалею что продал!
Ели будут вопросы звони всегда буду рад ответиь!89049681751
Ни когда не забуду как двушка без турбины может вдавливать с седло!!!
БЕРЕГИ ЕЕ ИХ ТАКИХ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!!!
Лави на память!

"я в её власти,она в моей"-как правильно написал...

По каталогу пишут, что лить Бензин Premium (АИ-98), каким заправляете? Были какие то проблемы с топливной системой или двигателем?

Лично я заливаю 92 вот уже три года.Частенько слышу ,что 95-это тот же 92 с присадками(хотя это только с чужих слов),а уж 98....не знаю.Езжу на 92 и всё в порядке,но по отзывам походу в мощности теряю....

M323:
Как только купил ее, заливал только 95 на лукойле, потому что в предыдущую 2112 заливал всегда только его и проблем никогда не было. Когда ездил в горный алтай там пару раз заливал 92, динамика разгона была заметно хуже. Буквально месяц назад начал проверять затраты 92 и 95 с лукойла и с газпрома. Результаты, честно сказать- удивили... Расход 95 с газпрома 8,8 литра на сотню, а вот с лукойла 10, непонятно почему. Решил проверить 92, итак с газпрома 10, а с лукойла и того больше, аж все 11,5. Пробовал я и 98 вот только разницы с 95 никакой не было, кроме как в цене. да и еще в жару на 92 очень сильная потеря в динамике, в отличие от 95
. Как то вот так....

M323:
Забыл написать, проблем ни с топливной ни с двигателем не было, работает как часики!

Bernik:
Привет!
Я тот самый хозяин в кемерово! Апарат огонь берег его как мог!
Обслуживал на все 100% и преведущий хозяин тоже!
Тачка ни капли не отжата! До сих пор жалею что продал!
Ели будут вопросы звони всегда буду рад ответиь!89049681751
Ни когда не забуду как двушка без турбины может вдавливать с седло!!!
БЕРЕГИ ЕЕ ИХ ТАКИХ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!!!
Лави на память!
Здравствуйте, Андрей! Есть у меня несколько вопросов. Только скажи когда можно позвонить, сам я только после 17 часов дома, в шахте работаю. Я, правда, рад, что машина в таком возрасте и очень хорошем состоянии! Спасибо тебе и предыдущему хозяину!

Это не твоя в продажах висит? http://www.24auto.ru/board/car...

Это не твоя в продажах висит? http://www.24auto.ru/board/cars/1779547/
Нее, моя при мне еще)) Она один в один как и моя!

Александр 42 rus:
Нее, моя при мне еще)) Она один в один как и моя!
Вот и мне показалось, даже диски такие же! Похоже тебе не первому пришло в голову заделать ее под субару)

Виталий Крск:
это не я заделывал, а завод с которого она вышла! выше написано что их всего 100 штук выпустили, именно таких!

Ребят, может я чего не понял! на сколько я знаю, мазда спидд выпускалась на американский рынок c 2003 года, и мотор у нее 2.0 турбо. вот ссылка на форум, там даже фото есть и кратенькое описание...
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Мазда вообще пуля:-) да ещё и на палке, я завидую вам:-)

Новосиб Сити
Крутая! встретиться бы пообщаться, пощупать в живую!

Да не вопрос)))!
Pru$:
Крутая! встретиться бы пообщаться, пощупать в живую!

могу прокатить когда асфальт высохнет!
hypeR!:
Мазда вообще пуля:-) да ещё и на палке, я завидую вам:-)

оренбург
ФАМИЛЬКЕ ТОЛЬКО +5+++
с/у Анатолий.

Продовать будешь мне набери!!!

мо ДУБНА
движка, типтрон , ходровка- все оч бюджетно, слабое место -топливная, тщательнее следит надо, начиная от заливной горловины , и тд вплоть до 2х кратном в год сьемом форсунок.
ставлю 4
Capella 2000 gwew

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на кузов BJ5P в Осинниках