Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2004

Цвет кузова: синий перламутр
Цвет салона: синий
Кузов: метла
Ходовая часть: АВС,ЕSP
Hello Amigo!!!Извеняйте, что начал по английски ,но чюйство гордости переполняет меня .Извините за тафтологию,во первых :это мой второй отзыв, а во вторых :оценка за первый -4,9. А это для первого (не путать с каналом ) – оченцо хорошо.
Отзыв о Митсубиши- Кольт, 2004 Г.В. ,пробег на момент  покупки 11 тыс.км .Цвет  синий  перламутр.
Обычно пишут  что -  машин у меня третий день, впечатления – супер, к светофору – второй, со светофора - первый. Все Тазики в жопе. Все Тазики в жопе  - это когда Крайслер 2,5 Турбо EFI,или другой авто с хорошим двиглом , но Кольт- это Кольт. Смотрели кино когда стреляют из Кольта, это  всегда медленно и  видно, как патрон  прокручивается в барабане, заходит в ствол, и …… выстрел. Но всё по порядку.
Был у меня Крайслер – 2.5 Turbo EFI ,Le Baron GTS.Вообще-то он был 2.3 ,но полетела турбина  и по воле случая вместо турбы(точнее по цене турбины ), мне подогнали комплектный двигло с битого Крайслера, в отличном, так сказать состоянии, первой комплектности, объемом 2.5 литра. Это конечно была просто-  пуля. Не буду рассказывать о комфорте, удобстве ,да что там говорить :
Америкосы – есть  Америкосы,  просто     Бомба. А как я его потом поменял…..мама ридна…..просто жуть!
Короче писаю тока стоя, когда вспоминаю Крайслер, но про Крайслер потом. Упомянул его только потому ,чтобы не писали в комментариях- что мол чувак рад что не хапанул отечественную помойку ,а повезло ему- он купил сцуко иномарку. Да и  до этого были  Фиат и Ситроен (практически такой на котором ездил сам Фантомас) с гидропневматической подвеской и оппозитным двиглом воздушного
охлаждения. Но это уже другая история.
Так вот. Кольт был заказан сразу после продажи Мазды АЗ-Вагон ,хотя  Мазда всем устраивала ,но человек
Животное – ищущее, всегда хочется чего-то нового. Кольта пригонял мой товарищ и я прокатился на нем, понравилось, ну и всё – Вагон продал, Кольт заказал.
Забирал машину из Новороссийска. Все началось с разочарований. Сначала сказали, что в контейнер было загружено вместо четырех авто три, т.к. было два Крузака и моя кнопка, а на четвертую места не осталось и поэтому доставка не 1600 долларов ,а2200$ .
И вот мы на месте. Забрали доки в таможне и на стоянку. Встретил человек, говорит - Кольт не заводится т. к
сел аккум и не подает ни каких признаков жизни. Поехали, купили новый за 3000 рублей, поставили, оказалось, нет бензина, опять поехали, купили, завели. Работает тихо и мягко ,масло что в движке ,что в коробке чистое ,как после замены.Кондей быстро охладил  прожаренный летним солнцем салон ,и на последок с меня слупили еще 1200 рублёв за стояку(суки).
Вот так не заметно Кольт потяжелел на тридцать тонн рублей. Естественно полные мне не нравятся и Кольт
стал нравиться мне гораздо меньше, плюс состояние салона это просто пипец. У япа или у японской самки
была собака (или несколько)  и из шерсти , которую я  в последующем выгреб из салона , можно было связать не одну пару носков или одно шерстяное пальто или два .Ну а в остальном –всё просто Твикс.
Начну с посадки, по сравнению с маздой садиться в авто менее удобно т.к. дверной проем и сиденья расположены значительно ниже ,за рулем удобно ,но отсутствие подлокотника опять немного расстроило
а с другой стороны появился не плохой проход между сиденьями,  в который жена ставит сумки и пакеты
а не как раньше – под ноги. Кольт шире Мазды,сзади места больше, а вот багажники у этих авто в принципе
одинаковые и для летних вещей плюс вино, которое было куплено в Абрау Дюрсо ,места достаточно. Хотя если сравнивать с багажником в Хонде Фит-Ария, то это несравнимые вещи и размер багажника у  Арии
поражает воображение.
Дальше- торпедо,панель.Размер торпедо не оставил равнодушным ни кого ,дотянутся до лобового стекла очень и очень трудно , такого нет  наверное больше ни где ,а пластик из которого она изготовлена, дешевый на вид и очень напоминает отечественный с той разницей ,что нигде не скрипит и отличная подгонка всех деталей. Можно было сделать много различных карманов и ящичков, но производитель их не стал делать. Кстати о скрипах – по нашим замечательным дорогам и не такие панели и торпедо начинают петь на все лады, но какое-то время всё же удаётся  насладиться тишиной.
Расход топлива за год с лишним так и не удалось вычислить точно. Всё зависит от какчества топливной мочи
       А это самое качество ни коем образом не отражается ни на динамике, ни на максимальной скорости а только на расходе пойла, которым приходится поить японских вороных. Пробовал заливать 95-й динамика, разгон, расход – без изменения. Замеры таковы –если пальне качественное ,то 20 литров хватает на 320 км пробега и это кондей ,свет, музыка, скорость 120 -140 ,а если повезло прикупить бодяги(а на наших  заправках другое продают очень и очень редко ) то 20 л. не более чем на 220-240 км.. Ну а зимой да по месту до 20л на сотню.Сосед ,а у него Кольт Плюс 1,5 сразу поставил газовое оборудование, чтобы хоть как то экономить на топливо и средства. Вывод – всё делается для поддержки отечественного производителя. Хотя чему я удивляюсь, если Мазда с мотором 0,7 литра зимой вечеряла до 10 литров а летом редко больше пяти. Запуск Кольта нареканий не вызывал ни когда, даже если авто ночует на улице и температура -35, -37 градусов и если не с первого, то со второго -  100% и это радует. Думаю такой расход возможен еще из-за воздушного фильтра, который был приобретен в магазине Авалон и сразу мне не понравился, т.к. гораздо плотнее оригинала и при установке пришлось вырезать дополнительную прокладку под крышку  потому что был зазор порядка 5-ти мм. и ни о какой фильтрации не могло быть и речи. А, исходя из цены на фильтрующий элемент последнее время склоняюсь к установке фильтра от ВАЗ-2110 в сборе, т.к. вазовский вместе с корпусом дешевле Кольтовского элемента.
Сзади места достаточно для двоих или худых троих без зимних курток. Места для ног больше чем в любом ВАЗе ,по крайней мере так говорили все пассажиры которых я довозил ,а мне на задних сидениях ездить удалось один раз и то когда хотел поменять Кольт на Пежо-307. Так вот, сзади у этих авто Кольт и Пежо  места одинаково, у Кольта до потолка расстояние больше и чувствуешь себя более комфортно.
Вариатор нареканий не вызывает ни каких, только положительные эмоции, особенно в городе. При обгоне как и на простом автомате достаточно придавить педаль газа , двигатель поднимает обороты  и машин полетел без рывков ,плавно и мягко ,но динамично. Очень напоминает езду на макси-скутере Сильвер Винг-600.
Мощности двигателя 1.3 в принципе достаточно ,хотя 1.5 гораздо веселей как в городе так и по трассе , в общем по колхозу пойдет. По трассе максимальная комфортная скорость 140км. ,можно ехать и 160 но кайфа мало , потому как не Лексус IS-200 на котором и 200км/ч вроде как ништяк.
Аккумулятор зарядил старый, хотя собирался выбросить и работает он отлично хотя по ходу еще родной и все морозы ему по хрен ,новый продал соседу на Тойоту Виш.
Резину на лето ставлю Пирелли -400 ,асфальт держит хорошо ,по грязи –супер ,зимой переобуваю в Гиславед Норд Фрост-5 ,нареканий ни каких ,за два сезона и 33 тыс.км. пробега был утерян только один шип,думаю ещё сезон походит или два.
За полтора года эксплуатации косяков не выявлено, просто езжу и всё, периодически меняю мало и фильтры и не думаю ни о каких запчастях как мои товарищи на Вазах ,хотя их Калины и Приоры на 3-4 года моложе моего Кольта, а у них зато не приходится скучать ,то датчики меняют ,то электроусилитель руля начинает сам рулить ,то прошивать программу нужно, сбои какие-то и постоянно что-то стучит, гремит ,отваливается ,зато все что отвалилось  в любом Сельпо можно купить и не за дорого.
Вот и получается что Кольт скучный автомобиль, даже ключей и отверток с собой не вожу ,не ждешь от него подвоха интересного ,поломки радостной ,встать бы где ни будь в поле  с поломкой долгожданной ,лечь на землю Русскую в пыль да грязь покрутить гайки заржавевшие ,постучать молотком булатным по машине иноземной ,вражеской ,да закричать потом –помогите люди  добрые ,подскажите что делать с этой рухлядью, сил уже нет! Но японцы предвидя такое лишили нас этой радости, даже вместо запаски докатку какую-то сунули, гайки везде анодированные - не ржавеют суки - откручиваются ,в общем все сделали чтобы богатырь русский зачах от бездействия и захирел со скуки зеленой. Даже у Крайслера иногда отваливалось что-то да и Ситроен с Фиатом всегда держали в тонусе, а с Мицубаном на тебе - живот начал расти да не по дням а по часам, явно япошки из людей русских борцов Сумо сделать хотят.
Ну, вот примерно так. Цивилизация, однако. Друг купил себе Делику – очень мне нравится ,думаю надо и себе такую.Вобщем Мицубан – рулит. Вчера предложили поменять Кольта на ГАЗ-51  1950 г. выпуска без пробега в отличном состоянии ,говорят наш Газон пол мульта деревом стоит ,так что мне еще доплачивать им придется. Хотя пока подожду.
Итог – Кольт мне нравится, очень интересная машинка. Всем спасибо, кто читал мои бредни. Удачи на дорогах.

Киров
«Россия, вперёд!»

скока отдал за него?

Питербургский Петроград
Воздушный фильтр на Кольт подходит один в один от Hyuindai Getz 281131C000 - неоригинал от 150 рублей, оригинал от 280 рублей. Халява!!!
Инфа проверена - сам уже третий ставлю и весь кольт-клуб на него перевел :)
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Интересный отзыв!А если с фитом сравнить можете описать в кратце достоинства и недостатки,буду благодарен!!
ездил и на фите и на кольте,фит лучше практически по всем покозателям,за исключением вариатора!!!!

Кольт - вещь. У меня Голландский, доволен как слон.

У нас такие авто продаются, как горячие пирожки. Чисто городской авто- небольшие габариты, меньше проблем с парковкой,в общем плюсов гораздо больше,чем минусов!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Новороссийск
Знаю я Кольта не по наслышке,очень удачный жеребец,именно так переводться его название с английского!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Когда будет отзыв о Крайслере?

m-i-x
Конь не богатырский. А за сказ былинный - 5.
dimon kadet:
скока отдал за него?
должен был 255 тонн деревом, а вышло 285тыс.руб.

Отзыв на пятёрку! Цвет на Кольте красивый, чего-то я такого ещё не видел....
Success doesn’t come to you…you go to it.

Шкала на спидометре до 190 размечена, интересно - поедет?
Success doesn’t come to you…you go to it.

Sodapop:
Шкала на спидометре до 190 размечена, интересно - поедет?
Если с горы, да ветер в спину, то возможно.
Эдиссон:
А у нас плохо,ведь Приора всех милее и Калина красивее.
Мария Кольт
Спасибо, дружищще!!!! Обяз такой возьму, ато в преддверии весны уже слёзы наварачиваются 500 рэ отдавать :)))))))))))))))))

Scuns:
Если с горы, да ветер в спину, то возможно.
Хочешь на своём кольте прокачу с такой скоростью и без гор с ветром? или раз движок 1.3 думаешь он не разгонится??? мда...

Белгород
BrotherArastyaaa
Вчера по дороге в Харьков пытался,но больше чем на 500руб.(размер штрафа за превышение) разогнаться не успел ,ну а товарищ убил 2 диска вот такие дороги на Самостийной.

АСТРАХАНЬ
у меня 2003 года японец 1.3 z25a стрелки ложил и не раз) до 160 наберает влет ну дальше чуть хуже но все же идет...дорогу держит тоже отлично...

Hello Amigo!!!

Ну во-первых, по-английски здесь только Hello. Amigo - испанское слово. Если ты обращаешься в одному другу, то амиго, если к друзьям. то amigos. Muchacho ты перевозбужденный)))

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на кузов Z25A в Белгороде