Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2004

Мицубиси Кольт 2004 — отзыв владельца

, Белгород
16624
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.5
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-15 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: синий перламутр
Цвет салона: синий
Кузов: метла
Ходовая часть: АВС,ЕSP
Hello Amigo!!!Извеняйте, что начал по английски ,но чюйство гордости переполняет меня .Извините за тафтологию,во первых :это мой второй отзыв, а во вторых :оценка за первый -4,9. А это для первого (не путать с каналом ) – оченцо хорошо.
Отзыв о Митсубиши- Кольт, 2004 Г.В. ,пробег на момент  покупки 11 тыс.км .Цвет  синий  перламутр.
Обычно пишут  что -  машин у меня третий день, впечатления – супер, к светофору – второй, со светофора - первый. Все Тазики в жопе. Все Тазики в жопе  - это когда Крайслер 2,5 Турбо EFI,или другой авто с хорошим двиглом , но Кольт- это Кольт. Смотрели кино когда стреляют из Кольта, это  всегда медленно и  видно, как патрон  прокручивается в барабане, заходит в ствол, и …… выстрел. Но всё по порядку.
Был у меня Крайслер – 2.5 Turbo EFI ,Le Baron GTS.Вообще-то он был 2.3 ,но полетела турбина  и по воле случая вместо турбы(точнее по цене турбины ), мне подогнали комплектный двигло с битого Крайслера, в отличном, так сказать состоянии, первой комплектности, объемом 2.5 литра. Это конечно была просто-  пуля. Не буду рассказывать о комфорте, удобстве ,да что там говорить :
Америкосы – есть  Америкосы,  просто     Бомба. А как я его потом поменял…..мама ридна…..просто жуть!
Короче писаю тока стоя, когда вспоминаю Крайслер, но про Крайслер потом. Упомянул его только потому ,чтобы не писали в комментариях- что мол чувак рад что не хапанул отечественную помойку ,а повезло ему- он купил сцуко иномарку. Да и  до этого были  Фиат и Ситроен (практически такой на котором ездил сам Фантомас) с гидропневматической подвеской и оппозитным двиглом воздушного
охлаждения. Но это уже другая история.
Так вот. Кольт был заказан сразу после продажи Мазды АЗ-Вагон ,хотя  Мазда всем устраивала ,но человек
Животное – ищущее, всегда хочется чего-то нового. Кольта пригонял мой товарищ и я прокатился на нем, понравилось, ну и всё – Вагон продал, Кольт заказал.
Забирал машину из Новороссийска. Все началось с разочарований. Сначала сказали, что в контейнер было загружено вместо четырех авто три, т.к. было два Крузака и моя кнопка, а на четвертую места не осталось и поэтому доставка не 1600 долларов ,а2200$ .
И вот мы на месте. Забрали доки в таможне и на стоянку. Встретил человек, говорит - Кольт не заводится т. к
сел аккум и не подает ни каких признаков жизни. Поехали, купили новый за 3000 рублей, поставили, оказалось, нет бензина, опять поехали, купили, завели. Работает тихо и мягко ,масло что в движке ,что в коробке чистое ,как после замены.Кондей быстро охладил  прожаренный летним солнцем салон ,и на последок с меня слупили еще 1200 рублёв за стояку(суки).
Вот так не заметно Кольт потяжелел на тридцать тонн рублей. Естественно полные мне не нравятся и Кольт
стал нравиться мне гораздо меньше, плюс состояние салона это просто пипец. У япа или у японской самки
была собака (или несколько)  и из шерсти , которую я  в последующем выгреб из салона , можно было связать не одну пару носков или одно шерстяное пальто или два .Ну а в остальном –всё просто Твикс.
Начну с посадки, по сравнению с маздой садиться в авто менее удобно т.к. дверной проем и сиденья расположены значительно ниже ,за рулем удобно ,но отсутствие подлокотника опять немного расстроило
а с другой стороны появился не плохой проход между сиденьями,  в который жена ставит сумки и пакеты
а не как раньше – под ноги. Кольт шире Мазды,сзади места больше, а вот багажники у этих авто в принципе
одинаковые и для летних вещей плюс вино, которое было куплено в Абрау Дюрсо ,места достаточно. Хотя если сравнивать с багажником в Хонде Фит-Ария, то это несравнимые вещи и размер багажника у  Арии
поражает воображение.
Дальше- торпедо,панель.Размер торпедо не оставил равнодушным ни кого ,дотянутся до лобового стекла очень и очень трудно , такого нет  наверное больше ни где ,а пластик из которого она изготовлена, дешевый на вид и очень напоминает отечественный с той разницей ,что нигде не скрипит и отличная подгонка всех деталей. Можно было сделать много различных карманов и ящичков, но производитель их не стал делать. Кстати о скрипах – по нашим замечательным дорогам и не такие панели и торпедо начинают петь на все лады, но какое-то время всё же удаётся  насладиться тишиной.
Расход топлива за год с лишним так и не удалось вычислить точно. Всё зависит от какчества топливной мочи
       А это самое качество ни коем образом не отражается ни на динамике, ни на максимальной скорости а только на расходе пойла, которым приходится поить японских вороных. Пробовал заливать 95-й динамика, разгон, расход – без изменения. Замеры таковы –если пальне качественное ,то 20 литров хватает на 320 км пробега и это кондей ,свет, музыка, скорость 120 -140 ,а если повезло прикупить бодяги(а на наших  заправках другое продают очень и очень редко ) то 20 л. не более чем на 220-240 км.. Ну а зимой да по месту до 20л на сотню.Сосед ,а у него Кольт Плюс 1,5 сразу поставил газовое оборудование, чтобы хоть как то экономить на топливо и средства. Вывод – всё делается для поддержки отечественного производителя. Хотя чему я удивляюсь, если Мазда с мотором 0,7 литра зимой вечеряла до 10 литров а летом редко больше пяти. Запуск Кольта нареканий не вызывал ни когда, даже если авто ночует на улице и температура -35, -37 градусов и если не с первого, то со второго -  100% и это радует. Думаю такой расход возможен еще из-за воздушного фильтра, который был приобретен в магазине Авалон и сразу мне не понравился, т.к. гораздо плотнее оригинала и при установке пришлось вырезать дополнительную прокладку под крышку  потому что был зазор порядка 5-ти мм. и ни о какой фильтрации не могло быть и речи. А, исходя из цены на фильтрующий элемент последнее время склоняюсь к установке фильтра от ВАЗ-2110 в сборе, т.к. вазовский вместе с корпусом дешевле Кольтовского элемента.
Сзади места достаточно для двоих или худых троих без зимних курток. Места для ног больше чем в любом ВАЗе ,по крайней мере так говорили все пассажиры которых я довозил ,а мне на задних сидениях ездить удалось один раз и то когда хотел поменять Кольт на Пежо-307. Так вот, сзади у этих авто Кольт и Пежо  места одинаково, у Кольта до потолка расстояние больше и чувствуешь себя более комфортно.
Вариатор нареканий не вызывает ни каких, только положительные эмоции, особенно в городе. При обгоне как и на простом автомате достаточно придавить педаль газа , двигатель поднимает обороты  и машин полетел без рывков ,плавно и мягко ,но динамично. Очень напоминает езду на макси-скутере Сильвер Винг-600.
Мощности двигателя 1.3 в принципе достаточно ,хотя 1.5 гораздо веселей как в городе так и по трассе , в общем по колхозу пойдет. По трассе максимальная комфортная скорость 140км. ,можно ехать и 160 но кайфа мало , потому как не Лексус IS-200 на котором и 200км/ч вроде как ништяк.
Аккумулятор зарядил старый, хотя собирался выбросить и работает он отлично хотя по ходу еще родной и все морозы ему по хрен ,новый продал соседу на Тойоту Виш.
Резину на лето ставлю Пирелли -400 ,асфальт держит хорошо ,по грязи –супер ,зимой переобуваю в Гиславед Норд Фрост-5 ,нареканий ни каких ,за два сезона и 33 тыс.км. пробега был утерян только один шип,думаю ещё сезон походит или два.
За полтора года эксплуатации косяков не выявлено, просто езжу и всё, периодически меняю мало и фильтры и не думаю ни о каких запчастях как мои товарищи на Вазах ,хотя их Калины и Приоры на 3-4 года моложе моего Кольта, а у них зато не приходится скучать ,то датчики меняют ,то электроусилитель руля начинает сам рулить ,то прошивать программу нужно, сбои какие-то и постоянно что-то стучит, гремит ,отваливается ,зато все что отвалилось  в любом Сельпо можно купить и не за дорого.
Вот и получается что Кольт скучный автомобиль, даже ключей и отверток с собой не вожу ,не ждешь от него подвоха интересного ,поломки радостной ,встать бы где ни будь в поле  с поломкой долгожданной ,лечь на землю Русскую в пыль да грязь покрутить гайки заржавевшие ,постучать молотком булатным по машине иноземной ,вражеской ,да закричать потом –помогите люди  добрые ,подскажите что делать с этой рухлядью, сил уже нет! Но японцы предвидя такое лишили нас этой радости, даже вместо запаски докатку какую-то сунули, гайки везде анодированные - не ржавеют суки - откручиваются ,в общем все сделали чтобы богатырь русский зачах от бездействия и захирел со скуки зеленой. Даже у Крайслера иногда отваливалось что-то да и Ситроен с Фиатом всегда держали в тонусе, а с Мицубаном на тебе - живот начал расти да не по дням а по часам, явно япошки из людей русских борцов Сумо сделать хотят.
Ну, вот примерно так. Цивилизация, однако. Друг купил себе Делику – очень мне нравится ,думаю надо и себе такую.Вобщем Мицубан – рулит. Вчера предложили поменять Кольта на ГАЗ-51  1950 г. выпуска без пробега в отличном состоянии ,говорят наш Газон пол мульта деревом стоит ,так что мне еще доплачивать им придется. Хотя пока подожду.
Итог – Кольт мне нравится, очень интересная машинка. Всем спасибо, кто читал мои бредни. Удачи на дорогах.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Киров
Сообщений: 10665
5
«Россия, вперёд!»
1
4
Ответить
 
Сообщений: 140
скока отдал за него?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
 
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Воздушный фильтр на Кольт подходит один в один от Hyuindai Getz 281131C000 - неоригинал от 150 рублей, оригинал от 280 рублей. Халява!!!
Инфа проверена - сам уже третий ставлю и весь кольт-клуб на него перевел :)
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
 
2
Ответить
Интересный отзыв!А если с фитом сравнить можете описать в кратце достоинства и недостатки,буду благодарен!!
4
1
Ответить
ездил и на фите и на кольте,фит лучше практически по всем покозателям,за исключением вариатора!!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
Кольт - вещь. У меня Голландский, доволен как слон.
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
У нас такие авто продаются, как горячие пирожки. Чисто городской авто- небольшие габариты, меньше проблем с парковкой,в общем плюсов гораздо больше,чем минусов!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Знаю я Кольта не по наслышке,очень удачный жеребец,именно так переводться его название с английского!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
Когда будет отзыв о Крайслере?
 
1
Ответить
m-i-x
Новокузнецк
Конь не богатырский. А за сказ былинный - 5.
4
1
Ответить
dimon kadet:
скока отдал за него?
должен был 255 тонн деревом, а вышло 285тыс.руб.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Отзыв на пятёрку! Цвет на Кольте красивый, чего-то я такого ещё не видел....
Success doesn’t come to you…you go to it.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Шкала на спидометре до 190 размечена, интересно - поедет?
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
1
Ответить
Sodapop:
Шкала на спидометре до 190 размечена, интересно - поедет?
Если с горы, да ветер в спину, то возможно.
2
2
Ответить
Эдиссон:
У нас такие авто продаются, как горячие пирожки. Чисто городской авто- небольшие габариты, меньше проблем с парковкой,в общем плюсов гораздо больше,чем минусов!
А у нас плохо,ведь Приора всех милее и Калина красивее.
2
1
Ответить
Мария Кольт
Новосибирск
Спасибо, дружищще!!!! Обяз такой возьму, ато в преддверии весны уже слёзы наварачиваются 500 рэ отдавать :)))))))))))))))))
 
1
Ответить
Scuns:
Если с горы, да ветер в спину, то возможно.
Хочешь на своём кольте прокачу с такой скоростью и без гор с ветром? или раз движок 1.3 думаешь он не разгонится??? мда...
2
 
Ответить
Белгород
BrotherArastyaaa
Вчера по дороге в Харьков пытался,но больше чем на 500руб.(размер штрафа за превышение) разогнаться не успел ,ну а товарищ убил 2 диска вот такие дороги на Самостийной.
1
 
Ответить
 
АСТРАХАНЬ
Сообщений: 6
у меня 2003 года японец 1.3 z25a стрелки ложил и не раз) до 160 наберает влет ну дальше чуть хуже но все же идет...дорогу держит тоже отлично...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Hello Amigo!!!

Ну во-первых, по-английски здесь только Hello. Amigo - испанское слово. Если ты обращаешься в одному другу, то амиго, если к друзьям. то amigos. Muchacho ты перевозбужденный)))
3
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на кузов Z25A в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром