Мицубиси Кольт 2003 — отзыв владельца

Название: 4 WD
Цвет кузова: розовая вишня
Цвет салона: черный
Двигатель: 90 л.с, 4 цилиндра, MIVEK
Здравствуйте, дорогие автолюбители!Вот и наступил момент, когда и я могу написать свой отзыв о моей первой и любимой машинке...
Однажды, в зимний день я шла по городу и увидела ЕГО, такого грациозного,необычного, и на тот момент- единственного в нашем городе....На тот момент мы еще не были знакомы, но я решила, что это будет именно ОН....И вот, судьба сложилась так,что моя мечта сбылась - я стала счастливой обладательницей Mitsubishi Colt!!!С момента случайной встречи прошло два месяца, и мы стали идти по жизни вместе!!!С первых дней появления в нашей семье, мы сразу дали ему имя...Може быть, это покажется кому-то странным.....Прозвали его ласково- Хрюн))) Ведь если посмотреть на него сбоку, то его розовенький силуэт напоминает зверька с характером, который склонил мордочку к земле! Каждая встреча с Кольтиком приводила меня в восторг!Во-первых, его внешний вид заставлял  окружающих засматриваться на нас, красивые передние и задние фары, уверенность на дороге- это тоже огромный плюс, отличная маневренность, резвость и грациозность!А его цвет по-прежнему остается очень-очень редким и завораживающим...
За два года эксплуатации он не подвел меня ни разу!Даже в -45 градусов, простояв несколько дней в холодном гараже, он заводился максимум со 2 раза! Его молниеносная реакция меня удивляет до сих пор!На дороге частенько складывались экстренные ситуации и я благодарна ему, что он столько раз спас мне жизнь!
Вариатор очень плавный и умный, двигатель с объемом 1,3 тоже меня вполне устроил, а полный привод- это вообще сказка! Зимой, когда даже большие машины шлифуют и не могут заехать в маломальскую горку, мы не задумываясь покоряли ледяные горки! Однажды, когда выпал глубокий снег, мы отправились в лес на природу. Тогда в снегу застрял даже Rav4 и еще две машины....Но каково было их удивление, когда маленький Colt, ползя своим животом по снегу, без всякого напряга проехал и это препятствие!
Подвеска у него спортивная и, возможно,кому-то покажется жестковатой, но в этом только плюсы! На трассе ведет себя безупречно,дорогу держит уверенно, не плавает по ней! Всему причина - SRS(система курсоустойчивости).
Очень нравится, что "ушки" складываются с пульта!Это очень удобно! А если вы забыли закрыть  окно- аналогично оно закроется с ключа!Когда садишься во внутрь, впечатляет размер ветрового стекла- как в огромном и современном самолете(у меня дядя летчик-испытатель, это были его слова).Места спереди и сзади довольно много, потолок высоко..Это с наружи он кажется маленьким. а внутри- как целый минивэн! Посадка очень удобная и высокая!Можно спокойно переезжать небольшие бордюрки  и ямы(база у него коротенькая, а просвет довольно большой). Еще одна деталь-выхлопные газы пахнут приятно.т.к. у него высокий класс экологичности. Печка работает отлично,даже в 43-47 градусов мороза максимально я включала на 2 режим.Салон прогревается быстро, а сама машинка полностью за 8 минут. Багажник сам по себе небольшой, но если понадобится- можно сложить задние сидения- и получится огромное пространство для любых вещей! Я на нем перевозила 2 горных велика!!!
Нужно заметить то,что при повороте направо нужно быть внимательным, т.к. из-за боковой стойки можно не заметить пешехода или препятствие! Так же, задним пассажирам будет немного непривычно из-за жесткости подвески(я всегда своих предупреждала, что впереди яма).Но это вообще характерная черта всех Mitsubishi.Меня это ни сколечко не смутило! Наоборот - я считаю, что Mitsubishi - это очень динамичные машины,у каждой есть свой характер!Обратите внимание на внешний вид!Они все индивидульны! С запчастями теперь нет проблем, эти времена давно прошли....
Мой Кольт стал лучшим мне другом, я благодарна ему за все положительные эмоции, адреналин и радость жизни,которые он мне подарил! Я никому не побоюсь посоветовать такую машинку!!!

Оба на, щас читать буду...
Молодца, хорошо написала. Ставлю 5.

5. Кошка под колесом жива?))
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

просторы подмосковья
поставлю 5,потому что писала девушка! отзыв не читал
Marknsk054
За отзыв пять поставил, только не могу понять где фотки молодой, счастливой девушки рядом со своим авто? (= Не порядок!

знаток права

оо сколько слюней
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Машинка реально хороша.У меня сестра на такой уже 3 года двигает(ну естественно и мне приходилось за рулем двигаться:))) ) Могу сказать что аппарат для своих 1.3 в сочетании с системой фаз газораспределения MIVEC и вариатором жучит не по детски для малолитражки.На спорт режиме получается около 10 секунд,что оооочень не плохо для такой машинки. В салоне реально места много) Прокатил друга(у него волга 3110) так первые его слова были ни..ра себе тут места. Подвеска жесковата,но блин!Уже 80 тысяч по нашим дорогам проходила и только сейчас передняя стойка застучала!(может это и звучит не удивительно,но мы просто в алтай на ней часто мотаемся,а там дороги ого-го...)Дорогу держит на отлично. вообще общий пробег на машине 108 тысяч,взяли беспробежную с 30 тыс.пробега. За все время машина реально ниразу не подвела. Покупал только расходники. Вчера сделали полное ТО 100 тыс) Можно ездить дальше...
ПС. Кстати про вариатор,отличная штука) Когда брали,боялись...А теперь поняли что это такое,думаю следующий авто будет на варике.
ПСС. знаток права нам наверное тоже повезло,потому как в этом году зима в сибири лютая была,а тачка на стоянке открытой ночует,ниразу не подвела!Тьфу-тьфу... И это... Там не АКПП а вариатор.Блок управления там совсем другой стоит вроде

Аше
Красивый хрюн))) пять)))
ED ST202 3S-GE FWD AT

fae

Брянск
У меня такая же. Хорошая машинка. По снегу прет как танк (конечно в пределах своего дорожного просвета), пока бампером впереди себя горку не наберет.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

fae

Брянск
знаток права:
А можно подробнее?
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Первая фотка улыбнула. Кошке богатырского здоровья и удачи и чтоб впредь под хрюшек не лезла. Отзыв как поэма о митсубиси, но все-равно 5.

Novosib-54
Нормуль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

moskolbast
про запах выхлопных газов улыбнуло :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Ты женщина, и этим ты права! Машинка а особенно цвет для дамы - хороший выбор!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

За кошку - тревожно.

супер))девачка маладец)

SRS это не система курсовой стабилизации, это комплекс активной безопасности (подушка+преднатяжители ремней)

А чем вообще отличается фит от кольта кроме дизайна? Какая более дешевле в обслуге и расходе бензина. Чисто внешне больше кольт нравится, особенно в обвесе. Просто присматриваюсь немного к авто чисто для города(70% город, 30% трасса). А как еще например сузуки р солио? Или еще варианты подкиньте, но чтобы цена была до 250
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Фит более распространен, знач и запчастей больше, и на сто будут охотнее браться за фит нежели за кольт. А дизайн понятие растяжимое. Я выбрал фит:)
Всем спасибо. что прочли отзыв!:)))Кошка жива-здорова!Зовут Васька)))))
На счет "вам повезло но отработав у дилера ммс хочу сказать вам будьте внимательны с эл блоком акпп в случае если не заводится авто примите эток сведению-это болезнь именно этой модели ммс" Спасибо за совет, но мне действительно очень повезло!Никаких проблем!Получше любой другой марки работает!))))
На счет Фита и Кольта- с запчастями идентично, а дизайн и подвеска- у Кольтика однозначно лучше!Кольт выглядит горааааздо выше своего класса!
Обстоятельства сложились так. что продала я своего друга....Страдаю уже 10 дней.....Тоскую по нему....
Но однозначно скажу- следующая моя машинка- однозначно будет Mitsubishi!!!

KatyaR
Анька, я чуть не прослезилась, когда читала твой отзыв. Но когда до приятно пахнущих газов дошла, откровенно разулыбалась - представила, как ты бы сейчас прильнула к выхлопной трубе с удовольствием :)))))))))) С любовью отзыв написан, конечно. Они всегда становятся членами семьи, частью нас самих, но новый автомобиль тоже обязательно займет свое особое место в твоем сердце и в жизни. Я свою Кровавую Мэри тоже помню и люблю до сих пор. Много, очень много хорошего с ней связано. Правда, не видела ни разу с тех пор, как продала (в Москве с этим гораздо сложнее, чем в Чите). Думаю, если бы увидела, тоже нахлынули бы чувства. Но реветь не надо! Ведь впереди - только лучшее! Будет Митсубиши Злой - это же так здорово, тем более, ты о нем мечтаешь уже, дай бог памяти, с 2008 года, как увидела. Заметь: как только тебе понравится какой-то автомобиль, он обязательно потом станет твоим. Так пусть через какое-то время это будет Бэнтли или что-то в этой категории :)) Увидишь Хрюна, привет от его младшего товарища...хм...Он у меня без имени почему-то. А Ваську отлупи - чтоб не царапалась больше, дрянь такая :)
Кстати, там кто-то справедливо отметил, что можно было бы и счастливую обладательницу на фото показать рядом с Кольтом. Выложи фотку. Ну, ради эксперимента :)))

Анютка, не реви!!! Как в одной хорошей комсомольской песне поется, "Расставанья и встречи- две главные части, из которых когда-нибудь сложится счастье" Твой Хрюн- это товоя мечта, воплощенная в жизнь, теперь надо мечтать дальше!
А для автолюбителей, выбирающих машину - берите Colt,не пожалеете. Таких красавцев в соответствующем им классе мало!

НОВОСИБИРСК
хороший отзыв

Уссурийск
ФОТО ХОЗЯЙКИ У СТУДИЮ........

iriska_kr
Шикарный цвет! Точно на дороге не потеряешься!!! ))
Тоже обожаю своего Кольтёныша!

Аня........
Хрюн мой.....Я скучаю по тебе........

саня 911
Классный рассказ, у меня тоже кольт, 1.5литра тоже восхищаюсь!!! 5

а кто подскажет..когда можно пользоваться Ds?

Анютка:)
Triton84:
а кто подскажет..когда можно пользоваться Ds?
Можно пользоваться прямо на ходу, если требуется оочень шустро кого-нить обогнать)))Правда кушать будет много!

Анютка:)
Ужас....до сих пор сожалею о том. что продала свой любимый Кольт...

Деми
Офигенная машинка! У меня тоже кольт 2005 г. очень им довольна! Цвет просто потрясный, очень мало кольтов необычного цвета!!! Удачи на дорогах!!!

Анют я тут тоже всплакнула, что такой хорошенький Хрюнчик уже не с тобой, надеюсь в новой семье ему так же хорошо, как и у тебя. Удачи. Ваське-каскадеру респект :)

костя96
прямо так с любовью написано,я аж прослезился))))))))

Al EY
Очень впечатлил комментарий))
специально искала комментарий от девушки про эту машину..) Так как сама являюсь представительницей женского пола)
Мне безумно нравится ее дизай..) И наверняка, подберу подобный цвет для своей первой машинки..)
Спасибо, за столь милый и приятный рассказ, загорелось еще больше желание приобрести себе такую принцессу..)

Ann1
хороший рассказ, у меня точно такая же и цвет и тоже 4 вд, такие же колпаки и салон) это первая моя машинка и я тоже полностью довольна своим выбором) машинка класс))

ангарск
Прочитал отзыв и комментарии. Девушкам нравится. Моя сестра ездит на кольте 1,5 л. С полным фаршем включая датчик дождя. Хоть и не девушка (внуку 11 лет), но в полном восторге. Мне довелось поездить летом и осенью прошлого года - машинка быстрая, приёмистая, в сравнении с тоётой раум (тоже полторашка) скажу-разница в пользу кольта. Конечно багажник маленький, но можно сдвинуть сиденья. Подвеска отрабатывает лучше чем в рауме. Правда если сзади 3 человека, то может пробивать. Минусы-малой клиренс, широкая передняя стойка, хотя на фите-стойка тоже широкая, при правом поворте можно не увидеть пешеходов. В целом машинка для города самый раз.

Анапа
Ну очень жёско в зади сидеть!

ASP-CH
Молодец, классный отзыв держи +5, очень душевный отзыв..... поверь была первая машина будет и вторая. Я супруге, такую же вчера купил 2005 года 1,3 объем..... она просто в восторге от "Коляна" ..... хотя плачет по первой Тойета-Королла 2003 года. Я сам очень порадовался за выбор .. ММС "КОЛЯН" МАШИНА КЛАСС

красноярск
)))555)))у подруги такой но 2 вд))действительно хорошая машина))правда зимой замерзал и не запускался несколько раз но с кем не бывает))
Мой отзыв: Toyota Auris 2011

Добрый день, а двд плеер у Вас заводской стоит?

Михаил
Юрга
За рассказ 5.
У меня такой же, только чёрный. Всё собираюсь продать, для работы побольше нужна, да понравилась, так и езжу на ней. Всё что написано в отзыве про машину- всё так и есть.
Большой минус - очень жёсткая сзади, высоких людей лучше ни садить, на кочках, пытаются пробить головой потолок, аж до слёз усердствуют.. Спереди комфортно.
Добавлю плюс это вместимость и грузоподъёмность - двух метровый холодильник, без упаковки, легко! . 420 кг(включая и себя) на расстояние 300 км без проблем. Двенадцать мешков по два-два с половиной больших ведра гравия и я с напарником в машине ещё +140 кг, машина достойно едет! Картошкой забивал под завязку (со сложенными задними сидушками). Грузоподъёмность в разных источниках 420-450 кг.
И на последок, было на трассе зимой два раза очень мягко говоря "экстренные ситуации", благодаря очень хорошей управляемости авто, и наверное хладнокровию спасло жизнь.
В общем машиной доволен, выручает порой очень, глядишь ещё годик другой на ней поезжу.

Vasya174
Ребят,может кто знает почему SRS горит??На что надо обратить внимание,владею 1 день..Спасибо!

Vasya174
Это значит неисправность системы подушек безопасности. Первое на, что визуально обратить внимание, если пиропатроны с мешками на месте? Второе. Если авто было аварийное, возможно там стоят пустышки (как все выглядит можно глянуть в интернете). Третье Стоят ли датчики срс на рамке телевизора или рамки радиатора по другому. Если все на месте, можно сделать диагностику выявить неисправность системы от 1200 рублей стоимость в среднем. Но исходя из владения мной такой моделью, на ней выходит из строя подрулевой шлейф айрбек-самая распространенная неисправность.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России