Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1996

Мицубиси Галант 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2015
Привет всем любителям японских акул. этот авто достался по обмену т.к ауди а6 меня совсем подвела, и нужны срочно были колеса, и я с совсем несвежей головой обменялся с небольшой доплатой мне на КАРЮБРАТОРНЫЙ Галант. И МУЧАЛСЯ С НИМ ТРИ ГОДА. До этого был 2002 г.в. GDI проблемы с ним были только с ТНВД, а так он был весь на фарше, кожанный салон, комлектация VIENTO,,, ну да ладно...
Началась его эксплуатация с пробегом в 290000 км. пол года не знал бед, а потом понеслось-моментально начали гнить заднии арки и пороги, двигатель начал кушать масло, ходовая хоть и приятная ноооо ооооочень слабая, шаровые рычаги ходили один сезон(брал конечно либо контракт либо дубль), салентблоки сзади менял один раз стоят недорого около 300руб. Менял заднии стойки 2400руб.KYB за 1шт, для сравнения у товарища спасио 2000г.в. у него заднии стойки KYB стоили 3300руб. (вот вам и тойота дешевая в обслуге). рулевые наконечники менял 2 раза, гранаты так вообще каждые пол сезона,,,
Двигатель стоял на этом ЧУДЕ 4G63, 16кл. что я с ним только не делал, пересочил ремень и как правило загнуло клапана, решил раз полезут менять ремень ГРМ так и ревизию в двигателе сделать заменил маслосьемные колпачки, сами клапана, ремень с роликами, натяжителями, кольца.Обошлось мне все работой и запчастями как сейчас помню 9990руб -ТОЛКУ ноль как кушал масло так и ел. Подумал я нужно менять его, выставил на продажу по средней рыночной цене.. и продавал два года. ДВА ГОДА НА ДРОМЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО РЕКОРД!!! дальнейшая эксплуатация приносила то "боль" то "радость", поехал в томск на пол пути сгорел бензанасос, итог до томска на троссе и с Томска в Кемерово на троссе(т.к. не было бензанасоса в Томске) в кемерово нашел не сразу, только в фирменном магазине Митсубисси, и обошолся он мне 1500руб считаю что не дорого, так как ВАЗовский от 10 не подходил.. что еще по салону конечно приятный авто для своего класса-велюрный салон приятная "мягкая" панель, все удобно рассположенно, шумоизоляция никакая, в машине в наши Сибирские морозы было не совсем Тепло а даже иногда холодно,,, грелась долго даже с одеялом. Электрика доставляла хлопоты фары слабое место, предохранители ставить лучше дорогие потому что китайские плавятся и залил мне один такой предохранитель гнездо пришлось обращаться к электрику...
Ребята мой вам совет перед покупкой Галанта, неважно какого GDI или ПРОСТОГО мотора, еще раз подумайте и посмотрите другие варианты... но только конечно если вам не хватает романтики в жизни, тогда ГАЛ вам ее обеспечит...
СПАСИБО тем кто дочитал до концы(первый отзыв)

Роман
купил труп просто
LC

Не хватает женской писи - покупайте митсубиси! Почти истина тех лет. Я в 2006 столкнулся с обладателем Диаманта последнего кузова на шиномонтаже, когда купил себе трехлетку Примеру. Он уже жаловался на этот ломучий, глючный, но такой классный аппарат 96 года и полным фаршкм. Прошло уже 12 лет с тех пор. Лучше явно они не стали.

Четкий авто! Береги его! Таких уже не делают! Лови пятеру!
КАРЮБРАТОРНЫЙ??? Это как?

Как же так, ведь это японочка :(
сочувствующий
КАРЮБРАТОРНЫЙ??? Это как?
Это с Сингапура походу, они ещё с мех управлением кондиционера были.

Vitizz
Как я понял из проблем сгорел бензонасос и ремень ГРМ автор пролюбил. Не так уж много для 22 летней машины.
Wissarion
жесть какая...
Опуская низкий уровень грамотности, можно сказать, что отзыв в принципе неплохо и правдиво описывает автомобиль, что, собственно говоря, и должно быть.
По машине ничего не скажу. Это просто старый авто. Мне кажется, что меняться надо было на российскую машину (и то надёжней была бы). Но тут уже ничего не поделаешь.

Удачи в дальнейшей жизни в мире авто и безпроблемных авто.

Voronezh
Это с Сингапура походу, они ещё с мех управлением кондиционера были.
какой еще сингапур, это левый руль
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

европейская митсубиси после 2000 года что вы от неё хотите, она вообще должна была рассыпаться полностью через 5 лет
Вот днище то
На них цены как на девятку в приличном состоянии-вот уж стоит призадуматься

Три таких искатал, последний был в кузове универсал 2.0 мкп, в салоне зимой в шортах можно было ездить, никогда не подводил, болезни галов стандартные, гниют арки со временем, чашки передних стоек, вовремя делать нужно, и куча шаровых спереди и сзади.. 16 штук всего...
по фиг, поездив всегда в + перепродавал, комфортный, большой, управляемый!
Тут просто за ней прежние владельцы не следили, можно найти живой галант за которым ухаживали и меняли все своевременно, но таких сейчас мало, найти можно только у Реальных ценителей и фанатов данного авто, я видел такой живой авто но его не продавали))

dezertir2013
КАРЮБРАТОРНЫЙ??? Это как?
Это так, как инжектор, но только карб.у меня такой же, только 1997 года.машины шли на арабский экспорт.пока в эксплуатации с 2021 года - жалоб/нареканий нет

Продажа Mitsubishi Galant 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант