Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

Мицубиси Лансер 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Не большой, правдивый отзыв после года эксплуатации.
---
Плюсы:
*Комфортная, энергоёмкая, независимая подвеска
*Не плохой внешний вид, а так же приятный салон ( относительно )
*Качественная сборка салона и мягкий пластик
*Не дорогая цена автомобиля
*Отличный свет фар, как ближний, так и дальний
*Отличная печка, зимой в машине жара
*Очень хорошая обзорность и ощущение габаритов автомобиля
*Информативный руль
*Вариатор работает комфортнее чем любой традиционный автомат, а так же есть "веселый режим" Ds когда обороты держаться вверху
---
А теперь о недостатках ;)
*Боже, какая же это овощная бричка. ( мотор 4G15 ) Если вы любитель наваливать по трассе не менее 110 то никогда не покупайте себе этот автомобиль! Ехать в затяжной подъем на лансере сплошное "удовольствие" при 100 кмч такое чувство, будто двигатель крутит 9000 обмин xD
Так ладно бы эта слабость мотора оправдывалась низким расходом топлива, но нет, он жрет "как фура груженная". Зимой 11-12 литров только так. В общем мотором я чертовски недоволен - деревянный, древний агрегат, без фаз газораспределения с один распредвалом, воплощение самого простейшего ДВС. Кстати надо еще ремень ГРМ  не забывать менять, при обрыве гнет клапана.
*В бомж комплектации ( как у меня ) нет тахометра и даже люстры для водителя и переднего пассажира нет, это крах господа!
*Что касается кресел, то никакой боковой поддержки вы там не найдете и не почувствуете.
*А как эта бричка крениться в поворотах, это кошмар. На грузовике с высокой будкой комфортнее в повороты входить ;)
*Крутилки направления и температуры воздуха существенно люфтят, хоть и мелочь, а раздрожает это.
*Поручни над головой у пассажиров не имеют смягчающего доводчика, дубасят словно молотком удар
*Про музыку лучше промолчу, так чисто радио слышно да и ладно ;)
*Маленький багажник
---
В целом комфортный авто для города и всё в этой машине ничего относительно своей стоимости, но мотор откровенно слаб и при этом прожорлив.
Дополнение: из поломок это замена рулевой рейки, ступичные подшипники на перед, правый наконечник тяги, правая шаровая.

Mitsubishi Lancer, 2003
12416128, Челябинск

коротко и по делу. 5

когда-то мечтал о таком.

Кондрово
Была такая же машина, но откуда Вы взяли 1,5 литра и вариатор? они пускались 1,4 и 1,6 с механикой и автоматом 4-х ступкой и дорогу лансер держит на ура... У Вас скорее всего подвеска убита в хлам...

Лес
Александр:
Они еще и вэдовые бывают
Мои зайцы следят за вами

Когда то хотел такой только с левым рулем,что то рулевая рейка быстро померла!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

1.4 никогда такого мотора небыло

Тошка
Серега1990:
В каком году сделаны фото? Автомобиль выглядит очень ухоженным
Мне кажется много чего перекрашено,видно как цвет гуляет от элемента к элементу,особенно передний бампер-крыло-капот..

Александр:
Подвеска в идеале, просто сама конструкция шасси такая, настроенная на спокойную комфортную езду, отсюда и крены в поворотах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

Серега1990:
В каком году сделаны фото? Автомобиль выглядит очень ухоженным
фото осень 2015 года, кузов кстати хорошо сохранился, ни ржавчины, ни гнили.

Тошка:
Крашенные только бампера, а так вся краска родная!

Кондрово
Алекс56 рус:
1.4 никогда такого мотора небыло
да ошибся был 1,3 и 1,6

Автор, за 12 лет авто подустал, не смотря на то, что анпираторской сборки. Что ж ты от него хочешь? Еще прочти про дороги Японии, там драйверская подвеска и боковая поддержка не нужны.

_Serjik_:
смотря с чем сравнивать

Армавир
У меня colt с таким-же двиглом +вариатор,про подъёмы ничего такого не замечал. Может лансер тяжелей? Про обороты- при 100 по ровной у меня от 2000 до 3000 оборотов(при езде,а не при наборе)Да и при 140 3-5 тысяч. Может вариатор гонит?

shmaxel:
у кольта вроде систама фаз газораспределения мивек есть, так что кольт это совсем другое дело ;)

воронеж
да жаль вы на левом лансере 9 не ездили, там чинить ине перечинить косяки, я уже пол машины перебрал.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
Саша Билый
Расход у неё по трассе 5,5л а не 10, при разрешенной скорости. Плохая управляемость следствие отсутствия заднего стабилизатора, который есть на всех европейских версиях, а на японских только на турбо цедии Rallyart. И пружины на европейской версии шире, и жестче. Но в ущерб комфорту. Ставишь задний стабилизатор и шины пошире и всё будет ок. И обороты реально при 140 не более 3000 об.

Продажа Mitsubishi Lancer 2004