Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Мицубиси Паджеро 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет)))
Решил оставить отзыв о своем .....коньке -горбунке)))
Владею уже боле 4 лет, пробег у меня составил около 100.000
за время эксплуатации показал себя с лучшей стороны, хочу отметить надежность автомобиля и более-менее относительно не дорогой ремонт, при своевременной замене запчастей в целом автомобилем доволен.
Машина сказка, но есть на мой взгляд и косяки производителя:
1- головная боль сходразвальные болты, коксуются на любой смазке, даже не хваленой медной... в итоге ввернулся на графитовую, меньше вымывается да и дешевле выходит.
2- основная проблема для меня это салон!!! кто придумал эти кресла??? Паджерик и так жесткий, я понимаю что он японский уазик, но комфорт никто не отменял. Сейчас на него ставят более комфортные передние кресла, разница в комфорте очевидна. У меня травма позвоночника поэтому я так критичен к комфорту кресел, а если почитать отзывы то я не одинок в таких выводах.
3- конструкторам можно было пошевелить извилиной и придумать как убирать второй ряд в единый ровный пол...
4- Двигатель .... в принципе хороший двигатель, лейте качественное топливо, масло, присадки никто не отменял, заглушите убийцу двигателя - клапан ЕГР и он способен пробежать 500.000. Видел я такую машину, в хвост и гриву по трассе, пробег ушел за 500 тысяч без ремонта.
5- Кто придумал на дверь багажника повесить по центру колесо??? и  почему дверь открывается справа? мы же не японии??? А для европы они навеску двери переделывать не стали...
6- Добивает грохочущая передняя дверь, это решается тюнингом уплотнителя....
Машина используется как моя рабочая и для поездок семьей, ездим везде, куда и где хотим, поля, горы, снег, и всегда море положительных эмоций. Третий ряд это наша мобильная детская, он же спальное место. Отсутствие багажника легко компенсируется боксом на крышу.
Грузоподьемность крыши оспаривать не буду, но она не маленькая))))
На счет расхода, все зависит от качества и стиля вождения.
Возвращались из Питера домой, машина забита под завязку, Трое не маленьких взрослых и двое детей, бокс 1.8 м. на крыше. По совету товарищей, залился в Питере на АЗС "Несте" 50 литров дизеля. В итоге пожалел...... пожалел что не залил полный бак((( В итоге расход в городе 8 л, трасса - 6 литров!!! сам в шоке, я на 50 литрах доехал до Москвы и по кольцевой выехал на М4 Дон., лампочка резерва даже не думала моргать, дальше был Лукойл и как следствие плюсом 1.5 - 2 литра к расходу.
А вот на грунтовке, песке, пахате или в горах при полном приводе расход оставляет желать лучшего....
В целом о Паджерике самые лучшие отзывы, еще не в чем не был так уверен как в паджере, Машиной доволен.
Опубликован 4 месяца назад

Mitsubishi Pajero, 2008
Вадим, Челябинск

Алма-Ата
Yes
Что то отзывы по Паджеро один за другим и в основном про 3.2д)
Хороший машин, хороший движок...
Всю жизнь в Питере, третий дизель, но про чудотворное топливо на Несте, как то пропустил))..

Skapen
Нижний Новгород
Узкая для меня, имею в виду салон и шумка желает лучшего, а так норм.
андрей иркутский
Расход на механической коробке всегда меньше чем на автомате, но 5 литров на 100 км?! Перегонял как-то Тойота Пассо обьем 1.0 литр бензин, вот там был расход 4,5 л на 100 км. Был дизельный Н. Террано обьем 3,2 на автомате там расход ниже 12 не опускался. Извини товарищ, не верю в 5 литров :)
А за отзыв 5! Удачи в эксплуатации!
андрей иркутский
Опечатался, извиняюсь. Речь о 6 литрах расхода.

Skapen
Узкая для меня, имею в виду салон и шумка желает лучшего, а так норм.
На 5см короче и на 10см уже чем ТЛК200. И разумеется на Крузаке шумка получше за +2,5млн рублей.

Почему паджеро такие жёсткие по ходовке?
Кому как, на лето приглядываю более жесткие амортизаторы. Хоть и резина АТ-Мка а все-равно на крупной кочке "клюет".
VQ40
Великий Новгород
Столько минусов. А все равно нравится автору)!
Мне допустим нравится, что запаска на двери. Я на патфайндере и аутлендере пока запаску доставал-весь уделался. Запасное колесо всегда чистое на паджере (у меня хромированный чехол).

Полный привод супер-селект или изи-селект?
Правильно я чувствую, что Паджеро лучше на дороге, и комфортнее, чем ЛендКрузер?

Nurnberg
Почему паджеро такие жёсткие по ходовке?
Есть такое,но управляемость очень хорошая
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE

Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Алтайский край
За отзыв и за Паджеро 5. Мицубиши-надёжно! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
JDMspb
moёmesto
Во ты приколист :D
ИванУсов
Полностью согласен по поводу качества топлива на НЕСТЕ!! После заправки там соляра закончилась, а гнали мы с приятелем две такие тачки в Краснодар. Так вот- я залился на Лукойле, а приятель на ноунейм заправке((( Итог- я тящил его на галстуке 700 км. до Краснодара!!! Вот где задница)) По своим расходам дальнейшим он подробно описывал https://www.facebook.com/profile.php?id=100034555363760 - там ЖУТЬ. И судиться, кстати, пробовал_не помогло. Всем Удачи на дорогах)))

ИванУсов
И забыл сказать, что сейчас оба Паджерика бегают и проблем не знают. Спасибо за отзыв. А расход 8,5литра))))

Евгений
Данный случай был единственным у меня, заправлялся в области в стороне финки, расход действительно 6 с копеечкой был, сам не ожидал))) хотя механика + скоростной режим 100 км.ч. + нагрузка на педаль газа в натяг, вот и весь секрет.
Финская заправка, отсюда все то что нет у нас- качество, честный объем заливки в бак, они не воруют как у нас. Хотя топливо на 2 рубля дороже было, но оно того стоило.
Делюсь секретом езды на дизеле.
1- народ ставит в салон манометр на наддув турбины, я поставил прогу под елм 327, открыл окно давление в рампе.
2 - после набора скорости смотрим на показания наддува и медленно отпускаем педаль газа т.е. машину запускаем в натяг, цифры на давлении падают, до того момента пока машина не начнет терять скорость, вот это и есть наша цель, работа ювелирная))) но вывод какой? Чем меньше цифры на давлении наддува тем меньше соляры мы спалим. Реальная экономия на трассе. (при условии исправного автомобиля и качественного топлива). Такое было один раз, у нас таких заправок нет((((
Регулярно ездил в Москву 1050 км, хватало одной заправки полного бака.

Евгений
Чё то замороченно это все слишком. А если ехать и просто ехать в пределах скоростного режима 110-130 сколько расход будет?

Евгений
500 рублей за черно-белое фото сомнительного качества)))
На вскидку не скажу, от 8 до 10...

андрей иркутский
Опечатался, извиняюсь. Речь о 6 литрах расхода.
Я никого не уговариваю верить или нет, написал то что было.....
на Луколойле в Ростове - в районе 7.3 -7.5, трасса
на Роснефте в Краснодаере(подсолнух) - в районе - 7л. трасса,
Скорость оптимально 90-100.
9-10,5 л

9-10,5 л

Прям расход как у седана большого, сказка а не машина
В соседней теме выкладывал расход по БК в моменте и за период в смешанном цикле, средний вышел 11л/100км. Сюда включается город, пригород, зима до -37С, лето с кондеем, поездки на природу, прогревы, резкие ускорения и пр. Если по вашим параметрам, то отрезок трассы 200км расход в моменте будет ниже 9л/100км (скорость до 110км/ч).

vta-vvs
Удивительно однако. Аэродинамика кирпича, 5 ступая коробка, при таких данных бака 88 литров должно хватать на 900 км влегкую. И при этом бензинки на паджах жрут как не в себя. 3.8 на трассе вообще конь, мои 130-140 для него 15 литров на сотку, если не больше. 3 литровый в 10 укладывается конеяно, но если ехать 110

Иркутская область
Обозначил цифры для дизельного Паджеро 4. Никогда этим не занимался, но наш коллега-паджеровод попросил сделать для интереса.
А в общем мне фиолетово сколько он жрет. Такие подсчеты очень уважают в прадоветках.

Это отдельная каста зомбированных

Расход 6 литров на двухтонной машине!!! Блин, дайте две! Нафик эти приусы
такое счастье было один раз, в основном чуть выше.

Расход по городу (задний привод летом) 10-11.трасса 8.5-10.зимой полный привод :город12-16.трасса:9.5-11.5.это сибирь.

Прям расход как у седана большого, сказка а не машина
По моему обычный расход для такого дизеля и машины весом в 2,4 т. Прадик так же кушает, а вот "немцы" поэкономичней будут. Они над дизелями посерьезней япов работали

евгений
владею паджеро 4 2007 гв, МКПП, круиз-контроль, дизель 165 лс. Ездили в Крым, средний расход показывал компьютер: туда - 8.7 л/100 км, обратно 8.9 л/100 км. И это при том, что на обратом пути вышел из строя датчик наддува (загорелся чек энджин) в Ростове.

Евгений
У меня сейчас тоже на нашей соляре при спокойной езде 8 литров показывает...
Качество соляры- полный ппц.
У жены Санта фе 2,2 дизель, тоже самое, раньше расход был в районе до 7 литров, сейчас 8,5 по трассе.
Все авто технически исправны.

Сочи
Расход 6 литров на двухтонной машине!!! Блин, дайте две! Нафик эти приусы
У меня коротыш 165лошадок,по трассе кушает на сотке 7,2-7,5литров.правда у меня двадцатый катки)

Алма-Ата
4М41 дизель?

Сочи
4М41 дизель?
, по городу 12-13 это на резине 265/50/20.сейчас поставил купера 285/50/20 стал по городу жрать 15,по трассе ещё не выезжал. У меня дизель 4м41 пробег 300т.км

И это правда,у меня такой же только 200 сил расход по трассе 7

потому что не рама

андрей иркутский
Сложно поверить,но правда,у самого такой,при скорости 100 км/ч на круизе на магистрали расход 7

moёmesto
нет,крузер выигрывает почти по всем показателям,кроме расхода

Уже дед
посмотрел бы я на экономичных немцев с пробегом в 200-250 тысяч без ремонтов)

Евгений
Думаю что для старых немцев 90 х годов это из области желания, хотя вполне возможно. А вот для новых это уже из мира фантастики...

нет,крузер выигрывает почти по всем показателям,кроме расхода
В чем оно выигрывает? Руление 0, тормоза 0, в поворот за 100 лотерея, блокировки заднего моста нет.

Уже дед
посмотрел бы я на экономичных немцев с пробегом в 200-250 тысяч без ремонтов)
Честно говоря, после того, как я понаблюдал за товарищем, который взял из салона Амарок и раз 8 за год гонял его на гарантийные ремонты, у меня желание брать фольсваген точно пропало. Хотя на дизель нареканий у него не было. Работал он значительно мягче, чем мой на П4 и поэкономичней. Но у него и вариатор стоял ( или 8 ступ автомат? точно не помню).

vta-vvs
Ну все эти недостатки можно и к паджерику отнести,на бездорожье не могу с уверенностью сказать что он лучше,хорош и тот и другой,управление на крузере лучше тормоза одинаково слабые что на паджеро что на 200,в поворот кренится так же и тот и другой

Иркутская область
С вами, как с "владельцем" дизельного Паджеро 4 все понятно.
Хотя здесь свободное обсуждение, продолжайте нести чушь в массы. Некоторые массы оценят.

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России