Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Мицубиси Паджеро 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: газ/бензин, 35000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые читатели, хочу рассказать о владении Митсубиши Паджеро 4 поколения с двигателем 3,5 литра для Арабского рынка.
Я после того как продал Toyota Rav 4 2013 года(есть отзыв на дроме) подумал купить джип, на тот момент бюджет был в районе 1.150-1.250 долго думал что купить или Прадо 4.0 в 120 кузове или Паджеро 4. Долго ездил искал машины в итоге приобрел я данный автомобиль у своих коллег, автомобиль был в одних руках с 2011 года по 2018 год. Автомобиль со светлым кожаным салоном на котором зимой замерзаешь а летом потеешь.
В первый год владением авто перетрес всю ходовку, задние амортизаторы для такой массы очень слабенькие менял дважды. Установлено ГБО Digitronic, была произведена замена штатный головы на андроид магнитолу.

"+"
Двигатель 3,5 литра обычный MPI очень резвый в принципе на трассе при обгонах автомобилей мощности хватало
Салон трансформируется в большой диван, учитывая что у меня 7 местная версия авто была
Высокая посадка и проходимость авто
При крутых поворотах крен не сильно большой т.к. задняя подвеска многорычажная.
Обзорность достаточная
Печка одна греет очень хорошо, правда пришлось немного ее доработать для задних пассажиров
2 кондиционера летом в жару остужает салон достаточно быстро.
Угол разворота небольшой

"-"
Гремящий салон (просто достал) была сделана частично шумоизоляция задней части авто, укрепление торпедо помогло немного.
Сиденья водителя не очень удобные, не было поясничной поддержки, и боковая поддержка слабая.
5 дверь постоянно гремит что только с ней не делал, а все из за того что запасное колесо висит на нем а оно тяжелое.
Руль не регулировался по вылету.
Жесткая подвеска по сравнению с Рав4
Тормоза слабенькие для такой массы
Постоянно брякают суппорта, замена направляющих не помогла.

В остальном автомобиль не прихотлив очень хорошо себя показал как в городском цикле так и на бездорожье чего было мало.

Очень часто задавали вопрос про ГБО и расход топлива.

"Опасно ли ездить на газу?" - Нет не опасно, зимой можно заправлять под завязку так как газ сжимается обычно заправлял 68 литров, летом этого не стоит делать так как газ расширяется заправлял 62 литра. Хотя баллоны стоят 2х35 в нище куда складывается третий ряд сидений. Единственное исключение когда едешь по трассе в связи с тем что расход начнётся моментально опасность расширения газа в баллонах отсутствует. В зимний период не желательно после полной заправки сразу машину ставить в тёплый гараж.

"Какой расход топлива?" - Расход зависит от нажатия педали, при моей манере езды газ лето 14-16, зима постоянно полный привод 22-25. Бензин лето 12-14, зиму не замерял в городе по трассе 16 на полном приводе.

Zanzibar

В баке стоит предохранительный клапан, который не позволяет набить полный бак, отсекает обычно, что б оставалось 10% пустого, как раз для расширений... жгешь напалмом )))))
За сколько взяли,если не секрет?

Запаску снять и бросить в багажник
Продам уши от мертвого осла.

Пенза
Машина конечно огонь! Хорошая пока новая!))) Места в салоне не особо много для такого автомобиля, развальные болты только срезать, задние колодки стираются быстрее передних, кожа на передних сидения не особо хорошего качества, стирается быстро. Двигатели и трансмиссия хорошие когда обслужены! Что то прям супер пупер в этом автомобиле нет! За эти деньги которых он стоит такого же качества взять почти нечего ( салон из 90-х в расчёт не брал). Прадо стоит намного дороже!
Zanzibar
re зимой можно заправлять под завязку так как газ сжимается обычно заправлял 68 литров, летом этого не стоит делать так как газ расширяется заправлял 62 литра. В баке стоит предохранительный клапан,...
Предохранительный клапан стоит, только поплавок был убран при монтаже.
Шухрат
За сколько взяли,если не секрет?

KOSAK058
Любая новая машина хорошая! Читал часто про закисшие развальные болты, но за время использования раз в год делал развал, мастера ни раз не говорили что нужно их менять.
По сути за эти деньги из полноприводных ждипов брать нечего. Хотя если большую часть времени автомобиль эксплуатируется в городе то достаточно кросовера.

KOSAK058
а где движок и трасмиссия хорошие когда не обслужены? что за чушь
супер-пупер только в s классе и то не для всех
и в возрасте 20 лет пыж - хорошая, многофункциональная машина

Забайкальск
О ну наконец то отзыв на араба)
Дополняй побольше, арабы по некоторым позициям лучше дилерских машин
Сам взял в августе, тоже поставил газ и да у меня две печки)
Шухрат
О ну наконец то отзыв на араба)
Дополняй побольше, арабы по некоторым позициям лучше дилерских машин
Сам взял в августе, тоже поставил газ и да у меня две печки)
К сожалению не смогу дополнять так как продал сей аппарат, из за прибавлении в семье пришлось микроавтобус. Но от Паджеро только хорошие впечатления, новому владельцу машина понравилась.
Я разбирал салон чтоб посмотреть почему задняя печка не дует
1. Отсутствует магистраль от печки к заднему радиатору.
2. Отсутствует гофра (туннель) от заднего вентилятора до обдува в ноги.
3. На заднем двигателе отсутствует автоматическая задвижка переключения положения, которая меняет направление воздуха между радиаторами.
Кроме салонного регулятора необходимо было кучу всего докупать, было лень.
А почему не взяли прадо 120 в то время и по тем деньгам я думаю можно было взять очень достойный вариант.

Шухрат
Достойные аппараты даже 2008 года стоили дороже, а младше не хотелось покупать.

Расход топлива указан при какой манере езды? Спокойной или всё же с постоянными ускорениями?
Расход газа - лето 14-16, зима 22-25, есть ли смысл в газе?)

ThePilot
Калининград
Pajero по испански читается как пахеро что с испанского переводится как пидо*ас. В испаноговорящих странах эти машины продаются под именем Montero.
Шухрат
Расход газа - лето 14-16, зима 22-25, есть ли смысл в газе?)
Такой расход при умеренной езде, резко со светофора не стартую, по городу ездил в пределах установленных правил. В газе есть смысл учитывая стоимость топлива в последнее время.
Какую магнитолу на андройде поставили?
Тоже собираюсь не знаю какую взять

Какую магнитолу на андройде поставили?
Тоже собираюсь не знаю какую взять
Рамка для автомагнитолы MITSUBISHI Pajero 2006-2016

Под рамку ищите магнитолу, желательно с РДС

Серг
Zanzibar
Не у всех стоит отсекатель

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро