Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Уфа
7899
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Eximo
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневая кожа
Салон: телевизор...
Ходовая часть: газовые стойки
Двигатель: V6, 24клапана
После Мицубиси РВР (он у меня умер, перевертыш, столбы). Долго выбирал что брать... После долгих поисков пришел к мнению, что Цефиро. Надежный мотор, дешевые запчасти, да и смотрится хорошо. Владею им 3,5 года и проблем особых не видел кроме поломки генератора. Да и эта беда пришла по глупой замене подшипника на Российский. В итоге поставил генератор от ВАЗ 2110 Болгарский усиленный на 110 Ампер. Стоит как родной. Слабое место стартер (если машинка не заводится с первого, второго раза - лучше не крутить,а выяснить в чем дело))) Сколько езжу по трассе, обгонял в основном я. Были один, два случая обгона меня (БМВ 7, Субару Легаси...) Низкий клиренс был ликвидирован резиной на 17... Тюнинг: сделал кожаный салон (благо товарищ работает по этой теме, биксенон+ксенон на противотуманки, фары хрусталь (черный). В общем мне нравится эта машина и не жалею и продавать не хочу (оставлю в крайнем случае жене). Также из поломок были- замена подшипника кондиционера (свистел), задний ступичный подшипник (был удар на колесо (ДТП)). Вобщем все. Извиняюсь за краткий обзор (просто попутно решил хоть что то написать).
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Токио
Сообщений: 668
Фоток и букав бы еще
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Маловато... Попутно можно было написать в "5 копеек".
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3674
За любоф к машынке держи 4... букав и правда мало...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
6
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
за цифиро в уфе можно и бал добавить лишний!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Бампер и решетка от Максимы стоят ,менял что ли ???
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12246
Машина ОЧЕНЬ красивая.
Правую противотуманку поменять обязательно - портит вид "такой красоты" (на своей Цефире менял - цена вопроса б/у 1000 руб. ЗЫ: купил противотуманку б/у и поразился состоянию - "лучше новой")
Удачи...
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37989
Где отзыв за 4 года?
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
3
 
Ответить
DonSurkov
Новосибирск
Владел цифириком 98-г. в течение полутора лет, одно разочарование. Продал и ,как говориься, груз с плеч свалился...
6
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12246
DonSurkov:
Владел цифириком 98-г. в течение полутора лет, одно разочарование. Продал и ,как говориься, груз с плеч свалился...
Это один из немногих комментариев с плохим мнением о Цефире. И удивительное дело - хотя мение плохое, но чувство комментарий вызывает приятные.
Попробую пояснить почему.
Читаю практически ежедневно все отзывы и новые комментарии к своим подпискам, появляющимся/дополняющимся на Дроме (это уже болезнь какая-то).
Практически ПО ВСЕМ моделям есть подобные отзывы. Когда плохо пишут о какой нибудь-другой модели, появляется какая-то настороженность к этой модели. Хотя по опыту, по жизни знаешь, что ЛЮБАЯ ЯПОНСКАЯ машина не может быть "плохой" (дело случая), а червячок сомнения начинает грызть.
Поэтому разочарование уважаемого DonSurkov в Цефире воспринимается как бальзам на сердце японского автопрома, потому как САМ являюсь владельцем Цефиры (читай имею СВОЕ обоснованное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение в 99% совпадающее с мнением других владельцев), здесь меня никто не перубедит в обратном. В случае с Цефирой меня червячок сомнения не грызет - я точно знаю, что Цефира это "весчь". И в таком случае я с полной уверенность делаю вывод, что просто кому-то не везет с автомобилем, как в данном случае DonSurkov с Цефирой и понимаю, что плохое мнение о ЛЮБОЙ машине результат плохого к ней отношения прежними (да и не только прежними, а порой и нынешними) владельцами, а может и скрытыми дефектами, хотя в ряд ли, но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ "плохой" оказывается не конкретная модель, это точно. Причину надо ИСКАТЬ.
Я с радостью переношу эту ситуацию на другие модели и поэтому рад за японский автопром и сочувствую DonSurkov - не расстраивайся, попадет и тебе (если уже не попала) в руки хорошая (не убитая) машина и все будет "хорошо".
А Цефира здесь ни причем (я так думаю)...
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
10
2
Ответить
Есть тут один такой
Санкт-Петербург
Владимир,Нью-Яшкино:
[qu ote=DonSurkov]Владел цифириком 98-г. в течение полутора лет, одно разочарование. Продал и ,как говориься, груз с плеч свалился...
Это один из немногих комментариев с плохим мнением о Цефире. И удивительное дело - хотя мение плохое, но чувство комментарий вызывает приятные. Попробую пояснить почему. Читаю практически ежедневно все отзывы и новые комментарии к своим подпискам, появляющимся/дополняющимся на Дроме (это уже болезнь какая-то). Практически ПО ВСЕМ моделям есть подобные отзывы. Когда плохо пишут о какой нибудь-другой модели, появляется какая-то настороженность к этой модели. Хотя по опыту, по жизни знаешь, что ЛЮБАЯ ЯПОНСКАЯ машина не может быть "плохой" (дело случая), а червячок сомнения начинает грызть. Поэтому разочарование уважаемого DonSurkov в Цефире воспринимается как бальзам на сердце японского автопрома, потому как САМ являюсь владельцем Цефиры (читай имею СВОЕ обоснованное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение в 99% совпадающее с мнением других владельцев), здесь меня никто не перубедит в обратном. В случае с Цефирой меня червячок сомнения не грызет - я точно знаю, что Цефира это "весчь". И в таком случае я с полной уверенность делаю вывод, что просто кому-то не везет с автомобилем, как в данном случае DonSurkov с Цефирой и понимаю, что плохое мнение о ЛЮБОЙ машине результат плохого к ней отношения прежними (да и не только прежними, а порой и нынешними) владельцами, а может и скрытыми дефектами, хотя в ряд ли, но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ "плохой" оказывается не конкретная модель, это точно. Причину надо ИСКАТЬ. Я с радостью переношу эту ситуацию на другие модели и поэтому рад за японский автопром и сочувствую DonSurkov - не расстраивайся, попадет и тебе (если уже не попала) в руки хорошая (не убитая) машина и все будет "хорошо". А Цефира здесь ни причем (я так думаю)...

Не коммент, а отзыв целый. Автор учись.
3
2
Ответить
Руль где надо
В каждом втором отзыве о цефиро информация об умершем генераторе И в жизни лет пять назад случайно столкнулся с цефиро Так он на сервисе стоял точно с такой же проблемой Умер генератор!!! Что бы поменять генератор на цефире надо пол передка разобрать!!! Сам видел!!!
3
5
Ответить
Новосибирск
Владимир,Нью-Яшкино, я ни в коем случае не говорю, что машина плохая. Цефирик мне очень нравится как внешне, так и по техническим параметрам, и обслуживал я ее своевременно. Проблема моя (точнее бывшего моего цефирика) в том, что как только я ее забирал с автосервиса после очередного ремонта, так через 3-4 недели у нее опять че-нибудь начинало сыпаться... Опять же я не хочу сказать, что все цефирики такие ломучие, наверное просто мне с ней не повезло...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Руль где надо:
В каждом втором отзыве о цефиро информация об умершем генераторе И в жизни лет пять назад случайно столкнулся с цефиро Так он на сервисе стоял точно с такой же проблемой Умер генератор!!! Что бы поменять генератор на цефире надо пол передка разобрать!!! Сам видел!!!
Ага,еще скажи что всю заднюю подвеску разобрать .
Там снимается пластиковая правая защита Двигателя ,снимается фишка с гены,и откручивается пару болтов,и гена у вас в руках,даже компрессор кондера не надо трогать .
Давай еще что-нибудь расскажи ,я почитаю.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
2
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 344
Автор, пиши ещё чего-нибудь!!! я за 5 месяцев владения Цефириком больше напишу)))))
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 2
Владимир,Нью-Яшкино:
Маш ина ОЧЕНЬ красивая.Правую противотуманку поменять обязательно - портит вид "такой красоты" (на своей Цефире менял - цена вопроса б/у 1000 руб. ЗЫ: купил противотуманку б/у и поразился состоянию - "лучше новой")Удачи...
Поменял. Обе ;) Фотка старая
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 2
вот еще фота
 
 
Ответить
Алексей 345
Да, машинка неплохая.. Сам водил 7 лет. Делал помалу. Сам.
Поверь, друг Владимир(Яшкино), земляк, кстати) есть на свете получше машины... И к этому все стремяться.
А Цефиро по деньгам. Сейчас новые авто, посовременнее, получше..
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12246
Для Алексей 345
Цитата: "... Поверь, друг Владимир(Яшкино), земляк, кстати) есть на свете получше машины... И к этому все стремяться. А Цефиро по деньгам. Сейчас новые авто, посовременнее, получше..

Охотно верю, мало того, тоже считаю, что предела совершенства не бывает! И наивно полагать, что Цефиро есть совершенство. Но, тем не менее, абсолютно согласен с Вашими словами "по деньгам" - достаточно солидный, совершенный, комфортный, надежный, ремонтопригодный выриант автомобиля за смешные деньги.
Есть автомобили - бугатти-ламборжини - круче, только вареные яйца, но МНЕ они ни к чему, не по статусу - ни для наших дорог, ни для нашего обслуживания, одни понты. Для целей передвижения, что Цефиро, что "понты" примерно равное удовольствие (если не сказать, что на "понтах" порой и не сунешься туда, куда на Цефире без проблем, ну хотя бы на рыбалку - смешно будет выглядеть, на рыбалку и на кадиллаке!!!).
Надо рубить шапку по плечу.
Поясню на примере. К примеру то, что определяет "заоблачную" цену "понтовых" машин - ручная сборка, ручная отделка салона, кожа, дерево....
Ручная сборка, это супер круто и супер надежно. Но тем не менее, всеж надежность Цефиры и "понтовых" машин все таки имеют примерно ОДИН порядок. На Марс нам на автомобиле не лететь, я думаю супер надежность не так уж и важно в нашей дыре.
Ручная отделка, это супер круто, но и супер дорого, а по нашим "говнам" еще и супер не практично.
Кожа, круто, но почти каждый владелец кожаного салона обращает внимание на определенные неудобства (зимой что-то в штанах звенит, летом они/она же преют(ет)). По моему кожа в салоне пошла от дермантина в полуторках. Потом пошли "престижные" тканевые сидушки. Ну, а кожа так и осталась на уровне комфорта дермантина. Я вообще то человек не совсем бедный, но даже домой мягкую мебель из кожи не стал брать, взял замшевую, т.к.замша хотя и подороже, но "кожаных" недостатков не имеет. Повторюсь, хотя кожа и красиво и круто, но в обращении "не айс"!
Дерево. Для меня, выросшего среди древянной мебели и кормящегося с детства деревянной ложкой - кусочки пластмассы покращенные поносным цветом и именующиеся "вставками под дерево" производят удручающее впечатление.
Это лично мое мнение, мое отношение к жизни, если хотите. Я уже довольно "взрослый" индивидуй, имеющий собственное, сложившееся мнение по многим жизненным вопросам и в основном свободным от "понтовых" амбиций.
Ну, а Цефиро достойно меня или я достоин Цефиры. Хотя я не ругал и ругать не буду ни одну ни модель ни одну марку - "по Сеньке шапка" и ни куда от этого не денешься...
Удачи...
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
3
 
Ответить
Иркутск
Я НА СВОёМ ЦИФИРЕ ОТЬЕЗДИЛ 3 ГОДА И НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ СО СТАОТЕРОМ С ГЕНЕРАТОРОМ НЕ СЧЕМ ДРУГИМ ЦИФИРА САМАЯ НАДёЖНАЯ МАШИНА И В ЭТОМ Я УБИДИЛСЯ!!!!!!!!! ХОРОШАЯ ТАЧКА МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
Проблема такая! Сгорел стартер, перемололо якорь. Внутренности поменяли, перестала заводится. Стартер крутит, а не заводится! Поменяли дачек положения коленвала. все равно не заводится. Искра пропадает постоянно. Посоветуйте что нибудь.
 
 
Ответить
Подскажите, почему не заводится при -20???
 
 
Ответить
@asdfghjkl@
Ребята не могу завести авто вроде как бензин не поступает, не подскажите вчём причини, началось с того что машина осталось в -35 на улице Ниссан Цефира
2
 
Ответить
Можно ли на Nissan Cefiro поставить топливный от другой машины?
 
 
Ответить
Александр
Нефтеюганск
Sabsay
Проблема такая! Сгорел стартер, перемололо якорь. Внутренности поменяли, перестала заводится. Стартер крутит, а не заводится! Поменяли дачек положения коленвала. все равно не заводится. Искра пропадает постоянно. Посоветуйте что нибудь.
КОЛЕНВАЛ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ КЛЮЧЁМ? Если да, это хорошо, двигатель живой. Замена стартера на другой. Проверь маховик, все ли зубцы целые( сними стартер, загляни в то отверстие куда вставляетса стартер с фонариком, пальцем пощупай). Искра пропадвет: свечи, провода, трамблёр. Датчик ДВРМ, из-за него тоже бывает. На диагностику.
 
 
Ответить
Александр
Нефтеюганск
@Natka@
Подскажите, почему не заводится при -20???
Поставь новый аккумулятор, свечи, масло синтетику. У меня заводилась в -32. А Ока в -43.
 
 
Ответить
Александр
Нефтеюганск
@asdfghjkl@
Ребята не могу завести авто вроде как бензин не поступает, не подскажите вчём причини, началось с того что машина осталось в -35 на улице Ниссан Цефира
бензонасос проверь, отлично подходит бошевский от вазовской десятки.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на кузов A32 в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром