Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7литров летом, 8 зимой л/100км
Цвет кузова: светло-коричневый
Цвет салона: черный
Салон: подогрев передних сидений, управление магнитолой и бортовым компьютером на руле, AUX вход
     До Кашкая были Жигули 06 (жуткий триллер), Тойота Калдина (первая любовь), Тойота Саксид (несчастная любовь), Форд Эскейп (любовь и уважение). Пришло время, когда моему верному кроссоверу  стукнуло 8 лет и я начал задумываться о подлости – продать его. Честно скажу, что водитель я неважнецкий – зрение слабое, реакция не очень и долго проводить время за рулем  не люблю. После кроссовера, который я взял четырехлетним, и на котором отлично откатал четыре же года, мне захотелось купить новую машину у дилеров (наверное, только ботаники пишут это слово с одним  л). Но так как я человек ленивый и патологически не люблю работать, денег  зарабатываю катастрофически мало, поэтому на большой джип у меня финансов не хватало. Тогда было решено купить кросовер, который на самом деле практически не отличается от универсала, но выше и имеет вид более серьёзный. То, что в отзывах люди и называют «понтами». Так как правил  дорожного  движения я практически не знаю, то хотелось купить  машину повыше, чтобы хоть кто-то уступал дорогу. После изучения рынка и местных дилеров, выбран был определенно ( кто покупал эту машину, знает значение этого слова в салоне) Кашкай. Двигатель 1,6 вариатор. Хотелось бы немного отвлечься от описания и сказать несколько слов вообще об отзывах. Думаю, что подобные отзывы сродни ток-шоу. Много шума, эмоций, споры, которые иногда идут на довольно высокой ноте. А в результате ... Чаще всего ничего полезного из отзывов взять нечего. После прочтения чаще всего запоминаются обиды людей на то, что машина их в чем-то обманула, как то, что какая-то малолитражка плохо держит на трассе скорость 140 км/ч. Или трехлитровый джип в городе пьет бензин тоннами. И вообще формат отзыва страдает крайней эмоциональностью и субъективностью. У человека нет возможности купить более дорогую машину, поэтому он покупает Кашкай и называет его «какашкой». Наверное, машина похожа на хозяина. Нет машин без недостатков, но и нет таких, которые глобально отличались бы  от других. Говорят, что 1,6 недостаточен для обгона. Это и верно и нет. Если обгонять всех подряд вне наличия ограничений – то «да», но тогда и 2,0 тоже будет мало. Слишком мало у нас на загородной дороге мест, где можно обгонять, а еще меньше разрешенных для этого мест. Но тогда нужна машина с 3,0  и не надо говорить, что «Кашкай» слаб. Если утопить педаль в полик, то в гору он идет 140, но рев двигателя и расход бензина немного расстраивают. Да, динамика слабовата, но, дорогие граждане, давайте будем справедливыми, ведь этот автомобиль в рекламе заявляется как эталон городского кроссовера. Высокий дорожный просвет, небольшой расход бензина, небольшие габариты, не очень большая скорость и не бешеная динамика. Как ни странно, ни слова лжи в вечно лгущей рекламе. Это компромисс между хэтчбэком, универсалом и джипом. Естественно, от такого слияния в каждой ипостаси машина что-то теряет, но, по моему мнению, получилась довольно хорошая модель, которая стала родоначальником целого класса небольших кроссоверов. И другие производители только сейчас начали выпускать конкурентов Ниссану в этом сегменте. Но…по цене машины с двигателем 1,6 и CVT Ниссан лидирует с хорошим отрывом. Во всяком случае, в нашем городе.
   Про общение в салонах дилеров можно написать целую повесть, чаще по сути юмористическую, если настроиться на определенный лад. Если нет…то получить много раздражения.
         Новая модель, цена намного ниже, чем у конкурентов, но нет автомата и ждать 16 месяцев. Это целая вечность… Там…же: пытается продать нам любую машину и, видя то, что мы не нашли нужную, с мольбой вздыхает, кивая на самую дешевую - « Ну возьмите хотя бы эту!» Уникальный менеджер!
         В другом салоне менеджер все рассказал про интересующую нас модель, показал её, взял наши данные и сказал, что завтра перезвонит. Не перезвонил. Когда через пару дней я позвонил в салон, то сказали, что менеджера нет, когда будет не знают и вообще это производственная тайна. Я смело вычеркнул этот салон из рассматриваемых и ровно через неделю был несказанно удивлен, когда вновь услышал знакомый голос менеджера. Он сказал, что вышла досадная случайность, и такое больше не повторится. Уже зная, что тут машину  покупать я не буду, спросил его про трейд –ин. Очень хотелось проверить одну закономерность. Он снова обещал позвонить завтра. Догадайтесь, когда он позвонил… Да через неделю. Я посмеялся в трубку и сказал, что мы уже выбрали другой автомобиль.
         Следующий был салон, который по отзывам позиционировался как заведение с очень вежливыми и вышколенными менеджерами, прямо-таки облизывающими клиентов. Не знаю, может мы с женой выглядели по-деревенски, но считаю, что профессионал даже под потрепанной телогрейкой должен видеть финансовые возможности клиентов. Видимо, наши финансы не пробивали сквозь скромную одежду и не были уловлены вышколенными менеджерами. Снизошла к нам женщина, по-моему, технический работник по чистке помещений. Она сказала, что мы рассматриваем не ту брошюру, если хотим купить автомобиль, а менеджеры скоро подойдут. Она была очень приветлива, но на нас это не произвело должного впечатления.
          В салоне Ниссан к нам отнеслись хорошо. С учетом того, что это Россия. Даже несмотря на скромную одежду. И даже несмотря на долгие сомнения, какую машину покупать. Вначале смотрел Джук, но у него слишком смелый дизайн, на который я так и не решился. Хотя цена была предпочтительней Кашкая. Но тот, в конце концов, победил своей харизматичной внешностью. Машина пришла через месяц, даже раньше обещанного и это было приятно. С одной стороны. С другой.…У меня на руках была прошлая машина, которую срочно нужно было сдавать. Пришлось решать этот вопрос довольно быстро и с материальными потерями. Но быстрое воплощение желаний иногда гораздо важнее  вопроса выгоды. Купленную машину пришлось доукомплектовывать многими вещами, так как это была самая недорогая модификация с вариатором. Это заняло некоторое время и потребовало немного денег. Через несколько дней я получил вожделенную машину с двумя литрами бензина в баке – мне сказали сразу ехать на заправку, чтобы не встать в дороге.
     Сейчас прошло полгода владения машиной. Кое-что о ней я уже могу сказать. На спидометре 7000 км.. Я живу за городом и большую часть ежедневного пути до работы провожу на трассе.  Летом расход бензина был по компьютеру и по расчетам на калькуляторе 7 литров. Это больше заявленного в брошюре, но гораздо лучше, чем переваривал мой прошлый кроссовер. Зимой эта цифра поднялась до 8 литров, что тоже неплохо. Хотел поставить предпусковой подогреватель, но Ниссан ставит только «Вэбасто» и ничего больше. Все варианты упирались в прекращение гарантии. А с этим я не буду торопиться. Тем более машина новая и заводится при любом морозе.
  На форумах говорят о слабой печке на ранних Кашкаях 1,6.  Но как будто позже все было исправлено. Если было хуже, то  там просто  вообще забыли поставить печку. Когда зимой я утром еду на работу в город, то на пути попадаются два спуска: один поменьше, другой побольше. Когда машина идет в гору, вроде печка немного дышит, на равнине она плавно засыпает, а на спуске из решеток печки начинает тихо струиться холодный воздух. И чем круче спуск, тем ниже ложится стрелка термометра. В конце длинного спуска, идущего к городу, стрелка термометра ложится на нулевую отметку шкалы, а меня начинает охватывать мелкая дрожь, которая прекращается лишь после чашки чая  по приезде на работу. Я попытался поставить картонку перед радиатором, но через пару дней случилась новая проблема: после короткой остановки я попытался завести Кашкая, и не смог. Стартер как положено покрутил, что-то зашумело, что я принял за работающий двигатель, но это оказался лишь вентилятор радиатора. После нескольких минут отстоя машина завелась как ни в чем, ни бывало и поехала дальше. Только на приборной доске загорелся «чек». Я записался к мастеру и начал ему задавать глупые вопросы. По его теории «заглючил комп», но он снимет «чек» и ничего страшного. « Просто на морозе это случается.» В следующий раз он предложил просто сбросить клеммы аккумулятора и «чек» уйдет сам. Насчет холода в салоне он сказал, что слышит про такое в первый раз (при этом старательно отводил глаза в сторону) и если это будет продолжаться, то надо будет все тщательно продиагностировать, но это потом.
Еще пару раз Кашкай не заводился после коротких остановок, выскакивал «чек», снятие клемм не помогло, но значок сам тух через несколько дней.
Есть еще многие плюсы и минусы, о которых говорилось много раз и не хочется повторяться. Салон вместителен. Я по роду работы имею дело с материальными ценностями и часто не могу избавиться от мучительного желания увезти часть их домой. И в этом деле у Кашкая оказались очень внушительные способности. Часто он заставляет моё сердце наполниться гордостью за него.
Долго не мог привыкнуть к вялости вариатора на малых оборотах. Мотор ревет, а машина еле двигается. Со временем я привык к этой вальяжности, а если надо, то могу его пришпорить и он рвет камни из-под колес. На морозе скрипит подвеска, как это говорят многие. Лежачих полицейских проезжаю очень медленно.
В заключение отзыва хочу сказать, что машина очень нравится, от вождения получаю только положительные эмоции. Произошло некое совпадение желаемого и действительного. Так что и всем того желаю!

Евгений, Ростов-на-Дону
Максим, Воронеж
11646041, Липецк

Заринск
" Я по роду работы имею дело с материальными ценностями и часто не могу избавиться от мучительного желания увезти часть их домой."

Вполне нормальное желание.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

По расходу топлива "Расход топлива: 7литров летом, 8 зимой" так это по моему из инструкции к авто!

Новороссийск
У тебя как в такси номера меняются! Улыбнуло))
CAMRY SV30 1992, ZE

цвет красивый!

Carozeria:
Вполне нормальное желание.
то же поржал, только по моему делать такие заявления оставляя фото с номером машины чревато(и не очень умнО), а вдруг руководство или контролирующие органы то же здесь читают отзывы. Хотя судя по "модному" номеру человек как раз и является тем самым руководителем, по принципу, "что охраняем, то и имеем".))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

APS4ever:
У тебя как в такси номера меняются! Улыбнуло))
а может у него сзади один номер, спереди другой ))), видимо очень понравились оба а повесить больше не куда)))

Бери опять Калдину !

улыбнуло )

такакя же тема печка греет отвратительно! в морозные дни практически ложится в начало шкаклы!!!! а почему у вас ставят только вебасту? у нас мне сами официалы предложили гидроник,он дешевле. ну а в общем машина не плохая!!!!

странный
А действительно забавно: один кашкай на двух номерах :)
Мой отзыв: Honda Concerto 1991

ЕвгенияГольф:
А действительно забавно: один кашкай на двух номерах :)

maks22:
фотошоп . сделает все что захочешь!
да не, походу сначала стоял х131хн, а потом получил А939ХА, это ведь в разы круче!))

Блaговещенск
Нормальный,самокритичный и адекватный отзыв!

забавно написал отзыв) сам рассматриваю кашкай как будущую машину. для меня оптимальное сочетание цены и потребительских, нужных для меня качеств

новосибирск
5 поставил

слог у автора хороший, только за него бы пять поставил))

Тоже пять.

omsk
f1717:
мдя... довела ж вас жизнь, братцы, если машина с откровенно "д.ерьмовой" печкой - неплохая...
А если ехать далеко? и с маленьким ребенком?
Да вы что, шутить изволите?

оценивать не буду, так как хороший слог автора и откровенно овнянная машина противоречат друг другу...

дОжили.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Нерюнгри
Хорошо написано +5, автору удачи.
Удивительно 7000 км, а уже "чек" горит и не греет.... отчего корейцев хаят тогда? Всеж Ниссан...
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...

Пятигорск, Ставроп
Отлично написано! ИМХО, напрасно некоторые авторы комментов осуждают человека за оптимизм, просто он с юмором описал недостатки своего авто, которые скорее всего являются "детскими болезнями" этой машины и я уверен, что автор отзыва легко с ними справится - заменой ли термостата, установкой ли доп.обогрева. Он ведь живёт в В. Сибири и там наверно сейчас не до этого, я так думаю - живу на Юге, и у нас только сейчас в конце зимы температура опустилась до нуля - а уже неохота из дома выходить, а тем более "лезть под машину". Massaraksh, молодец, что получаешь положительные эмоции от вождения своего автомобиля! 5+!

Павлодар
интересно.........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Заринск
нестор88:
Скорее всего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Путенграден

сызрань
красиво и понятно все расписал))).Вопрос....по личным ощущениям печка справляется до каких температур...

3 месяца владею Кашкаем (1,6 на палке). При пробеге 500 км вышел к машине, поворачиваю ключ в замке зажигания, стартер весело крутит ... и все ... не заводится. На улице было -16, но это же не температура для нового авто (и для не нового тоже). На утро Кашкай завелся с пол тычка как ни в чем не бывало. Я сразу к официалам. Они просканили - ошибок нет. Мастер говорит, что если еще раз не заведется, то сразу звонить ему и тащить на эвакуаторе.
Случилось так, что через пару тройку дней он опять не завелся (и хорошо, что все это время он - зараза такая, не заводился возле дома, за что ему, т.е. Кашкаю отдельное спасибо). Я звоню мастеру, тот говорит, что б я вызывал эвакуатор. Перед тем как звонить эвакуаторщику, спустился еще раз к машине ... и о чудо, она завелась. Я к официалам. На повышенных тонах разговаривая с мастером, мы договорились на том, что я оставляю им машину на сутки, они ставят ее в теплом боксе под тепловым нагревателем и типа все должно просушиться, т.к. мог образоваться конденсат и все такое. Короче больше меня эта проблема не беспокоила. Но все же как-то сыкотно в глубине души .... а вдруг он где на трассе зимой не заведется ... А в остальном машиной доволен.
Немного напрягает 3000 об/мин при 100 км/час.

ОлегД:
Да, признаюсь - немного погрешил ради красивых цифр: летом -7,1 л. а зимой - 8,2 л.

f1717:
Я хотел поставить электрокотел, но менеджеры сказали, что по гарантии идет только Вэбасто и ничего больше. Такие вот дела.

maks22:
Точно!

TopGanKote:
Хорошая машина - не пожалеете!

Lex14:
Хорошо написано +5, автору удачи.
Проблем с "чеком" после Нового Года не было. С печкой проблемы решаются снятием салонного филитра. А насчет корейцев... У нас в фирме у парня есть Ссангйонг Актион Спорт. За эту зиму этот парень столько бабла и времени потратил на своего коня, что я сто раз порадовался за Ниссан. А корейцу всего то 4 года. А для японца это не срок.За пожелание удачи спасибо! Вам того же!

Bradiaga:
Рад, что у нас в стране есть адекватные позитивные люди! Спасибо!

Джимми:
это косяки российской сборки это так?
Сборка Сандерленд, Англия. Вот тут и возникают вопросы - а так ли плоха наша страна, как любят это показывать. В Англии бракоделов тоже хватает.

алексей 63:
Холодно в салоне Кашкая при - 20, -25 градусах. Все еще зависит от ветра и прочих компонентов...

Dюха:
Немного напрягает 3000 об/мин при 100 км/час.

Massaraksh:
........ ..тоже хочу 1.6...но проблему холодного салона-как я понял еще никто не смог решить ....

Думаю, что все дело в бортовом компьютере. В Англии тоже есть бракоделы.
1.6 тёплый на мкпп (до этого была лача 1.4 вот она в разы холоднее кашика ) ,проблема с обогревом у вариаторных-он забирает много тепла из радиатора. Ну и утепление и проклейка шумоизоляцией прибавят тепла.

dan1:
......как то не убедительно....владельцы 1.6 с вариком что только не утепляли.....т еплее не становилось.......вплоть до того что при движении падает температура самого двигателя.

алексей 63:
печка справляется до -20,тогда в салоне тепло!!!!!!

dan1:
На палке 1,6 литра. Пока стоит - не греется вообще. Воздух прохладный идет, стрелка температуры двигателя только после минут 15 медленно начинает ползти вверх.
Через 5 минут езды - все нормально: температура двигателя в норме, в салоне тепло.

Думаю, что все дело в бортовом компьютере. В Англии тоже есть бракоделы.
Может и в боротовом компе дело. Но пока больше не возникала такая проблема, тьфу-тьфу-тьфу ...

Джимми:
это косяки российской сборки это так?
российская сборка не так плоха как её пытаются преподнести, почему всё ассоциируется с автовазом, но не стоит ровнять, Английский или Испанский вариант не подарок, косяков поболе будет.

А я пока не вижу разницы от Российской сборки.

Собирался менять свою КАЛИНУ на ИНОМАРКУ, НО! изучая горький опыт автолюбителей всех марок стал сомневаться...

Вот и из выше написанного отзыва, как я понял, нет особой разницы:

1) "сервисмены" такие же никчёмные или попросту тупые (это не оскорбление, а лишь подчеркивание компетенции специалистов в своей области) - ошибка загорелась так ты ее сбрось и езжай дальше и кто их этому обучил интересно? неужели конструктора из НИССАН, закладывая алгоритмы диагностики в компьютер автомобиля, так предполагали использовать это сообщение с сервисном обслуживании? (даже в сервис центре ЛАДЫ когда говоришь об чекэндж - сразу диагностический прибор тащат).

- качество в принципе ВАЗовское, разница лишь в том что не хочится владельцам дорогих иномарок (НИССАН дороже КАЛИНЫ более 2-х раз!!) признаться что он "лопух". И серьезный "косяк автомобиля" называют "детская болезнь" - печь не греет, когда ниже 20 градусов мороза, да за такую "детскую болезнь" должны отзыв автомобилей делать (понимаете что это такое и сколько млн.$ это стоит).
Да признайте уже что неоправдала иномарка ваших ожиданий! Я к примеру лежащих полецейских проезжаю практически собычной скоростью (там где позволяет обстановка) это к тому что подвеска у КАЛНЫ весьма неплохая (80000 пробег - ходовая еще родная и не стучит пока ничего!)

Не подумайте что я на кого то нападаю или защищаю чей то автопром, но уже даже не смешно слышать/читать про то что ВАЗ - овно, а иномарка (дороже к томуже в 2,5 раза!!) прям таки чЮдо какое-то.
Для меня например, внешний вид впечатлений особых не производит, а вот надежность в эксплуатации и уровень сервисного обслуживания - это ОЧЕНЬ важные параметры, и когда за товар/услугу просят в 2,5 раза больше анологичного, то, хочется увидеть за что?!
К сожалению многие не могут признаться (в первую очередь себе) в том что их "слегка" развели.

Буду признателен за ответный диалог (только не надо хамить и что называется - передергивать), так как переходить на иномарку желание все еще есть (по большому счету это мне надо для своего статуса, а не за уровень ино- качества), только не могу марку-иномарку выбрать, чтоб разочарование сразу не пришло (хотя бы года 3-4). Спасибо.

Тольятти
Да еще, неужели на кроссовере (КАШКАЙ) такая нежная подвеска?
автор:"Лежачих полицейских проезжаю очень медленно. "

Я сначала прям загорелся! купить сий автомобиль, а сейчас что-то отлегло уже ((

av-02:
Да еще, неужели на кроссовере (КАШКАЙ) такая нежная подвеска?
автор:"Лежачих полицейских проезжаю очень медленно. "
Я сначала прям загорелся! купить сий автомобиль, а сейчас что-то отлегло уже ((
.................При вет соседу!!!!у меня тоже назревает вопрос о смене авто!!!Сейчас королла-пока всем доволен(80000),но долбаные не чищенные дворы зимой......не хватает иногда 15 см под брюхом))).......и при выборе в мой бюджет попадал и кашкай-отзывы в основном не лестные(правильно пишешь .....особенно про кашкай многие пишут,как будто владеют газ3110))))и получается .что либо постоянно чинится ,либо опять брать короллу))))

Вот и из выше написанного отзыва, как я понял, нет особой разницы:
А как же безопасность??? В Калине она такая же как и в Кашкае? Думаю, что 6 подушек безопасности, ESP, ABS и т.п. выгодно отличают иномарку (в моем случае - Кашкай) от Российского автопрома (а вашем случае - Калины).

Dюха:
- Конечно НЕТ, на порядок лучше. Но опять же это разные авто одно стоит 350 другое 850 и было бы странно если бы у НИССАНА примочек было столько же.

Да и что за привычка сравнивать разные уровни авто, причем свое авто почемуто все равняют с ВАЗом, а чего вы не равняетесь с ЛЕНД РОВЕРОМ к примеру?

Я вчера написал не про то что это одинаковые автомобили, а про то, что уровень качества (что такое качество писать долго - мне лень)) и про уровень сервисного обслуживания.
Далее рассусоливать эту тему нет желанья, а для себя сделал однозначные выводы - с НИССАНОМ (по крайней мере с КАШКАЕМ) не связываться!

А если еще раз услышите от "мастеров" как избавиться от сигнала - "неисправность двигателя" посылайте их к японо-матери и можно еще подзатыльник треснуть для профилактики. А для особо бронебойных поясняю когда загорается ЧЕКЭНДЖ - это значит, что, требуется диагностика двигателя!!! т.к. в нем появились отклонения которых быть не должно! т.е. необходимо СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (что такое с. обслуживание - тоже лень писать).

И Всем искренне желаю не околеть в этом "японском чуде".

вазофобы - можете теперь меня "помидорами закидать". более в этой ветке я писать не буду, так как все мысли по теме высказал, а равнять велосипед с мотоциклом (с пеной у рта) желанья почему-то нет!
Климовск
Dюха:
У меня такая же ситуация и как это можно устранить? И на табло высвечивается желтый восклицательный знак в треугольнике, но через определенное время он тухнет.

EUJENE:
Это такая вот особенность работы двигателя. Кстати, если печку выключить, то начинает немного прогреваться на холостых. Только включаешь печь, стрелка температуры сразу падает. В движении прогревается очень быстро, буквально через 5 минут.

Климовск
Dюха:
Спасибо больщое, а я думал, что это деффект.

Вот и из выше написанного отзыва, как я понял, нет особой разницы:
У меня не Ниссан(это так для информации) да и разочаровало меня качество Япов последних лет, сам недавно взял чеха, но ваше сравнение цены - некорректно - не может кроссовер стоить столько сколько седан, да еще настолько "знаменитый" как производство нашего АвтоТаза. Как говорят - любая иномарка - в некоторой степени лотерея, больше или меньше - производство же ВаЗ- не лотерея - лохотрон, попасть на качественно собранную машину, шанс на порядок меньший, хотя бывает и такое. У нас в стране - (ну еще бы мы же самые богатые в мире) цены на большинство авто и так завышены до безобразия, в том числе и лада - стоимость которой ничем кроме жадности производителей не обоснована.

алексей 63:
.................Привет соседу!!!!у меня тоже назревает вопрос о смене авто!!!Сейчас королла-пока всем доволен(80000),но долбаные не чищенные дворы зимой......не хватает иногда 15 см под брюхом))).......и при выборе в мой бюджет попадал и кашкай-отзывы в основном не лестные(правильно пишешь .....особенно про кашкай многие пишут,как будто владеют газ3110))))и получается .что либо постоянно чинится ,либо опять брать короллу))))
Увы, не те японцы уже, что были 10-20 лет назад.

Отзыв классный! Написал человек как думает, недостатки рассказал , чего уж... С номерами тоже так и не поняла. Странно однако)) У самой Кашак, хороший пепелпц в общем и целом. Каждому свое. Были б деньги, каталась тогда на Porsche Cayenne,так ведь по Сеньке шапка)))
Думаю все познается в сравнении, вас никто насильно машину покупать не заставит, пробуйте - тест драйв вам с помощь

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SJ в Иркутске