Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2012
Вожу машину с 2002 года. Имею опыт эксплуатации российского автопрома-ЗАЗ 968 М, Москвич 2140, Ваз 2104, Ваз 2107, Лада Калина, Пежо 308 (до сих пор ездит жена) , Шкода Фабия универсал, и ,наконец, опель Астра J. Расскажу вкратце историю покупки . Летом , теперь уже прошлого года, вместе с семьей, поехали отдыхать в Краснодарский край на автомобиле Шкода Фабиа универсал, 2012 года выпуска, с пробегом 10000 км. Автомобиль был 2 месяца как из салона, решили на новой машинке проехать  с семьей по Черноморскому побережью Краснодарского края.Теперь кратко грустная история о том, как , приехав в поселок Новомихайловка (что под Туапсе) и пробыв там 2 дня-мы попали в сильное наводнение ( все, наверное,  слышали), и  наша Шкодка полностью утонула в потоке воды и грязи, без возможности восстановления(((......Не буду долго описывать историю о том, как мы выбивали из страховой компании КАСКО (благо оно было) и спустя 2 месяца получив деньги за утонувшую машину, перед нами стал вопрос выбора нового автомобиля, взамен утонувшего. Изначально, учитывая  опыт эксплуатации и положительные эмоции от Шкоды Фабии (универсал) хотели купить такую же машину, только более богатой комплектации и двигатель хотелось помощнее ( была 1.4, а решили взять 1.6). При подсчете стоимости новой машины ,с тем набором опций, которую мы решили купить( наличии esp,спортивных сидений,люка ,поворотных фар, и т.д.) обнаружили, что стоимость равна стоимости нового автомобиля Ниссан Джук-и не в самой простой комплектации....Единственным отрицательным моментом в Фабии , тем, что меня не устраивал больше всего считаю низкий клиренс, 135 мм( пузотерка), это и явилось причиной того, что за те же деньги  решили купить Ниссан Джук.  Сразу скажу, решение было принято очень поспешное, под воздействием эмоций, просто очень хотелось поскорее купить новую машину, чтоб забыть весь кошмар произошедшего((( Мы заплатили первоначальный взнос, и стали ждать новую машину.  В процессе ожидания  периодически заезжали в салон и снова осматривали выбранный автомобиль. И с каждым разом все больше и больше убеждались в  том, что места в нем очень очень мало(((  Поскольку  я человек не маленький))) и садясь в машину, каждый раз стукался головой о крышу, не говоря уже о том, что сзади можно сидеть только с сильно прижатыми ногами, а в багажник кроме папки с документами и бутылки минералки ничего не помещается)) стали сомневаться в правильности решения выбранного авто. При том, что у нас ребенок ( 5 лет), и сзади  даже ему  явно мало места.  И вот, накануне доставки нашей машины, по чистой случайности решили с женой ради интереса зайти с салон Тринити Моторс-официальный дилер Опель в г.Белгороде. Походили по салону, посмотрели машины, понравился Опель Астра хэтчбек... Единственный минус был в том, что он был российской сборки, а это я считаю одним из самых главных минусов любого  автомобиля (не в обиду будет сказано другим АСТРАВОДАМ)).   И тут менеджер салона говорит нам , что в наличии есть одна машина польской сборки , белого цвета, комплектация енджой, механика,заводские парктроники, круиз контроль, датчики света и дождя, двигатель 1.6 атмосферник , 17 резина и др. В принципе, в машине было все именно то, что мне и моей семье необходимо, клиренс 165, наличие esp, достаточно вместительный багажник. Посовещавшись, решили взять именно её. Полная стоимость составила 715 тысяч рублей.(включая сигнализацию, коврики, тонировку и накладки на пороги)
На данный момент езжу на нем ровно 3 месяца, пробег 6000 км, и прошел нулевое ТО. Могу сказать следующее. Эта машина более  динамична, чем  тот же ПЕЖО 308 (хотя жена со мной в этом вопросе не совсем согласна) и Шкода Фабия ( 84 л.с). И в городе и на трассе ( живу за городом, езжу каждый день) присутствует необходимая динамика, на трассе не  имею проблем с обгоном, да и  в городе тихоходом себя не считаю. в основном, конечно, это заслуга мехнической коробки, хотя и свои недостатки у нее ( коробки) присутствуют. Немцы, когда ее конструировали, не особо себя утруждали, и не установили синхронизатор, поэтому при включении задней передачи бывает характерный звук( скрип), в  основном это соответствует российскому автопрому....,  но если аккутратно включать, то, в принципе, его можно избежать. Хотя ни в Пежо, ни в Шкоде, особо не осторожничал-и проблем никогда не возникало. В другом замечаний к коробке нет.
Теперь по ходовым качествам. Отличная курсовая устойчивость, на любых дорожных покрытиях,включая гололед. Подвеска-заслуживает отдельной похвалы-лежачие полицейские и небольшие неровности проходит очень мягко, без особых затруднений. На высоком уровне-информативность руля, реагирует на малейшие движения, в некоторых случаях приходится даже осторожничать.  В зимний период ходовая ничуть не потеряла своего уровня, поставил зимнюю резину Нордманн 4, радиус 16(для зимы решил поменьше),  машина ведет себя также уверенно, как на сухой трассе, так и на заснеженной.  Прогревается быстро, попогреи ( подогрев сидений))и печка -без замечаний, минут 10-15 и машина теплая. При  температуре -минус 25 заводится с первого раза и без проблем. Расход топлива считаю адекватным и соответствующим зимнему периоду, смешанный расход составляет 8-8.5 литров. ( по трассе езжу 70 % , в городе 30%) .
Запаравляю машину 95 -м бензином, на Роснефти или на Лукойле. Иногда ТНК. Кстати, кому не трудно-прошу оставить отзывы о заправках-какая получше будет? Да, отдельное слово о шумоизоляции-она отменная. (* В Пежо 308 ,кстати, не хуже)))
Из дополнительных опции-очень удобны датчики света и дождя, также -приборы на панели очень удобно расположены, несмотря на кажущееся нагромождение кнопок и датчиков-при эксплуатации никаких  трудностей не вызывают, все понятно и доступно.
И, как многие здесь писали-стучат задние суппорты,  у меня  они не стучат вообще, видимо JM этот недостаток уже устранили.
Ну а теперь ложка дегтя.
Не совсем удобные сиденья. При езде более 2-х часов спина начинает напоминать о себе и намекать ,что не мешало бы размяться ( жена сейчас сказала- в Пежо такого нет-согласен с ней тут полностью)))
Тысячах на 3 -4 появился сверчок (в месте, где расположен датчик движения), при езде на высокой скорости он дребезжит.(((
Ну и как описывал выше-если быстро и резко включать заднюю передачу -слышен хруст и треск((((
Ну и последнее-Астра-это автомобиль-грязнуля, мыть приходится часто и основательно, сравнивая с Пежо 308-Опель  гораздо быстрее пачкается.
Подводя итог всему вышесказанному,  автомобиль считаю полностью соответствующим -цена-качество.
Чуть позже выложу фотки, (после мойки)))), за отзыв строго не судите, буду рад услышать мнение таких же любителей -не профессионалов.

Еще фото

+фото накладки на пороги

+фото расхд

+фото панель приборов

+фото вот такая грязнулька получается в период Белгородской зимы

+еще грязнуля

фото красавицы жены и авто

+фото

Всем Доброго времени суток!!!! Сегодня 26.01.2013 года еще раз пришлось побывать в сервисном центре Опель Тринити Моторс в г. Белгород. Причины были 2е как я ранее уже и писал :

1) Почти перестал светить неоновой подсветкой левый порог, который был установлен как доп оборудование в октябре прошлого года при покупке автомобиля (было заплачено 6 т.р за пару) поэтому и хотелось насладиться эксплуатацией немного подольше.

2) На 5 тысячах появился сверчек, в плафоне освещения. Сверчек настойчиво начинал заявлять о себе исключительно после набора скорости 80 км.ч. И за месяц успел изрядно надоесть если учесть что 75 % эксплуатируется авто по трассе, где скоростной режим часто бывает значительно больше 80 км.ч.

Прибыв на сервис в указанное время автомобиль мой был принят, помыт и мастера приступили к устранению дефектов....

На 10 000 при выезде из села выскочила прямо под колеса небольшая собаченка. У жены не было времени скинуть максимально скорость и затормозить. Результат- слетела с креплений верхняя левая часть бампера., а так же слетела с креплений левая противотуманная фара. На 11 000 при парковке я въехал в твердый как камень сугроб и вмял пластиковую накладку под заднем бампером. В настоящее время все скрупулезно оформлено и зафиксировано получены соответствующие направления из страховой компании и завтра сдаю автомобильчик ОД на обсчет и выписку дефектовки....

Андрей г. Орёл:
Добрый вечер, Павел!Плафон освещения посмотрят и заодно подсветку накладок :-)
Да наверное в субботу скатаюсь в салон пусть посмотрят. Пока гарантия есть надо пользоваться.

Павел Опель:
.....иньересно на джейке аналогичный алгоритм проверки???? В салоне про это вобщн не чего ни кто не говорил - уже почти 8000 проблем вроде нет Джеки Чан не появлялся.
Что-то подобное должно быть !

Удмуртия
Ну Опель всегда немного грешил глюками электрики.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Павел, ездили в салон?

О! Обновление!

Сообщений: 1960
Ну что тут сказать?.. Бардак!
Я так понимаю, они до второй поездки к плафону и не прикасались?
Глаз да глаз за ними...
Приведу пример: знакомый после 60 000 км пробега и обслуживания у ОД решил сам поменять масло и ужаснулся: на защитной пластине масляного фильтра красовалась заводская нетронутая краска.
Россия!..

Белгород
Андрей Доброго времени суток Вам! первый раз прикосались, но не должным образом и не там где надо. Проклеили еле еле кусками да еще не там где это действительно надо. Пришлось корректировать.
Кстати в салоне видел точно такую как у Вас красотку правда с заводскими парктрониками - ценник - 761 т.р. Белого цвета вот уж действительно цвет многое значит в машине. И помоему полячка была. Мокка присутствовала тоже в разных комплектациях самая дешевая 910 т.р.

Белгород
Моя ситуация с точностью до наоборот.
Смутили в плане обзорности эти доп. стойки на передних дверях.
Хотя Опель уважаю и Кадетт до сих пор мой резервный "танк".
Жалко твою Фабу, оч. жаль.
Удачи земляк!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Павел,не переживай , запасись терпением.Представь,что говорят мастера владельцам китаёзов,вообще как на идиотов, наверное ,смотрят.Ну нет у них задачи тебя успокоить и всё толком сделать.Везде так,по этой причине в своей ничего не усовершенствую.Будет поломка-конечно поеду к дилеру,а так...., я лучше сам по возможности ( уже не гарантийная ).

Ravovod:
Моя ситуация с точностью до наоборот.Опель Астру смотрели, думали а взяли Шкоду Фабию хэтчбэк 1,6 АКПП в конце 2011 года.Смутили в плане обзорности эти доп. стойки на передних дверях.Хотя Опель уважаю и Кадетт до сих пор мой резервный "танк".Может на у универсала клиренс и меньше, но на хэтчбэке 149 мм. Стоит металлическая защита картеров и клиренс она оч. незначительно уменьшила.Жалко твою Фабу, оч. жаль.Касательно сверчков. Как только мастера полезут под панель что-то устанавливать, всё ... жди насекомое. Оч. тихий есть и у меня (после установки приёмника и дисплея парктроника).Удачи земляк!

Доброе утро, Павел!
761 тысяча, это наверное 1,8 АТ Космо. Я свою за 646 взял.
Посидели в Мокке?

Сообщений: 1960
Ну да. Космо с пакетом Космо 1,8 АТ :-)

Опельсин:
Да я вобще не переживаю. И не гружусь. А втомобилем доволен и меня все устраивает. А если что то и продать недолго, но пока таких мыслей нет. А мастерам с такой позицией надо по моему мнению в другом месте работать.. Пока гарантия сам лазить из принципа не буду. А еще не знаю что и как за 2 часа которые находился в салоне при мне купили 2 джейки. И менеджер, который ранее мне продал мой авто сказал что польские машины расходятся как горячие пирожки. Так что вот так вот.

Павел Опель:
Добрый день. Клиренс действительно был маловат - летом по области мотался и часто защитой цеплял, кроме того небыло ЕСПи, у Вас на 1.6 должен быть в комплектации. Ну и последнее небыло противотуманок. В такой комплектации купили так как была в наличии и чешской сборки.Вчера заходил в салон шкоды имеет место некоторая настольгия. Так как об автомобиле остались только хорошие воспоминания.По поводу стоек - не так все плохо - привыкаеш и все ОК. Кстати у меня от шкоды остались совсем новые оригинальные черные чехлы с логотипом и защита картера если заинтересует отдам за очеь символическую плату. Специально заниматься продажей нет желания, а так Вам может пригодится.
Ковры в подарок !!!!!!

Сообщений: 1960
Павел, а мастер-приемщик другой был? ТО-0 он проводил?
Немало зависит от мастера, на какого попадёшь.

Андрей г. Орёл:
Павел, а мастер-приемщик другой был? ТО-0 он проводил?Немало зависит от мастера, на какого попадёшь.Когда у меня лишнее масло из сапуна коробки давануло для собственного успокоения ездил к ОД, записался. Не рассчитал с дорогой, опоздал на 2 часа, пришлось немного подождать, но приняли нормально без каких-либо вопросов. На ТО-1 поеду, вдруг попадётся какой-нибудь нехороший человек и вот пожалуйста - появится негатив.
Мастер приемщик был тот же. И мастер тот же. За ними глаз да глаз как Вы ранее и писали сами. При ТО 1 буду присутствовать, что бы все нормально сделали. Автомобильчик как у Вас был на автомате, а вот комплектацию не узнал. Мокку осмотрел - впечатления остались хорошие. Но портит все передний низкий свес. Маленький багажник. И сборка Калининградская. ***орукость сборщиков ни кто не отменял.

Сообщений: 1960
Если тот же, тогда действительно - только тотальный контроль.
У меня механика :-)
На Мокке спереди свисает юбка из мягкого пластика?
Павел, давай на "ты". Негоже астраводу астравода на "вы" :-)
В Калининграде крупноузловая сборка или как в Питере полная?

Андрей г. Орёл:
......Немало зависит от мастера, на какого попадёшь.......
Я уже писал ,но повторюсь ибо удивительно и не должно быть в принципе : ТО -1 и ТО-2 на моей- две разные вещи,т.к. два разных мастера.Что забавно,на ТО-2 просился к первому,заподозрили видимо неладное (может бы интимные денежные отношения помимо кассы ) и отправили к другому,хотя первый был на месте :-)

Андрей г. Орёл:
Если тот же, тогда действительно - только тотальный контроль.У меня механика :-)На Мокке спереди свисает юбка из мягкого пластика?Павел, давай на "ты". Негоже астраводу астравода на "вы" :-)В Калининграде крупноузловая сборка или как в Питере полная?
Андрей я не знаю как другие на это смотрят но свес переднего бампера ну уж сильно низковат - стоит там резинка которая в зиму будет все це******100% будет. Мне кажется, что с этой резинкой свес ниже чем у наших машин. А остальное вроде нормалек. Про сборку точно сказать не могу но помоему крупноузловая. Повторюсь что могу ошибаться. Радует кстати и цена 910 - в неплохой комплектации практически все есть. Можно и дешевле заказать. 880 - например есть и такой ценник-я пишу про полный привод. Вобщем есть над чем подумать.

На "ты" согласен - без заморочек.

Опельсин:
Ха: ) да Вы Омичи счастливые люди. У Вас на сервисе выбор механиков есть. У нас такой роскоши нет. Сколько я был у этого ОД механиков там 2е а электрик вобще 1 помоему- не точно. Так что увы выбирать особо не приходится. Ну есть там еще сотрудники которые моют, развал схождение, доп оборудование итд - а те кто регламентными работами занимаются раз два и все всего 2 :).... Представь и это на три салона Шкода, Опель, Шеврале.

Шкода у нас отдельно.У нашего дилера-только GM-Опель,Шевроле и редко заезжают Кадиллаки и Хаммеры.Права выбора мастера по сути нет,если нет связей.В общем как повезёт-есть хорошие мастера,но не все.
А неспешность их работы от понятия "нормо-час ",на первом ТО был поражен я бы сказал "некоторой заторможенностью" мастера,поэтому 2 часа могут делать то,что за полчаса или час можно сделать.

Опельсин:
Действительно, удивительно. Если меня устраивает один мастер, то почему я не могу обслуживаться у него?..

Павел Опель:
Ну да, не дурно за полный привод.

Сообщений: 1960
Сконфигурировал свои хотелки на мокку, получилось больше миллиона. Что-то уж слишком.

Андрей г. Орёл:
Ну если выходит больше миллиона я бы думаю так что за такие деньги целесообразно приобрести Субару XV. Японская сборка, очень недурная комплектация даже в базе. Неприхотлива в эксплуатации. Очень хороший и надежный автомобиль. У брата моего форестер и ни каких проблем уже много лет. Соотношение цена качество на хорошем уровне. Но это лично мое мнение.

Отличный авто.
Пять.УДАЧИ!

Artoba:
Отличный авто.Пять.УДАЧИ!
Спасибо за оценку!! И Вам Александр удачи - хроших дорог ни гвоздя ни жезла.

Павел Опель:
ну до Субару я еще не дорос :-)

Андрей г. Орёл:
ну до Субару я еще не дорос :-)
Да ладно тебе !!!!! главное захотеть. А автомобильчик прикольный а главное надежный ну ты и сам должен знать. В Орле есть ОД Субару??

Да откуда я знаю... :-)
Астра - моя вторая машина после чирика.

Белгород
Значит все еще впереди!!!!! :-)

Павел Опель:
Значит все еще впереди!!!!! :-)
Сыновей на ноги поставлю и можно будет на старость что-нибудь брать :-)

Андрей г. Орёл:
Сыновей на ноги поставлю и можно будет на старость что-нибудь брать :-)
У меня тоже маленький спиногрыз -5 лет. Но уже почти все марки авто знает. Любит тачки. У тебя сыновья взрослые ? какого возраста?

Opel Astra J Sedan 1.4 turbo 6AT Enjoy + Enjoy Плюс... Поздравляйте :) Ну нравится мне седан и все тут!.. )))

Большой уже :-)
Моему старшему 6 в марте, младшему 7 месяцев :-)

Ivan_rsb:
Поздравляю! Пополнение астраводов :-)

Ivan_rsb:
Ваня !!!!! присоединяюсь к поздравлениям - пиши какой цвет? чья сборка? скоко ОТВАЛИЛ:-), короче все пиши и фото побыстрее!!!!!!:-) Добро пожаловать в Астроводы!!!

Андрей г. Орёл:
Большой уже :-)Моему старшему 6 в марте, младшему 7 месяцев :-)
Поздравляю !!! хорошо когда много мужиков. Тоже планирую размножаться дальше!!!!!:-)

правильно! Догоняй :-)

правильно! Догоняй :-)
Интересно почем реально сейчас в Питере Астры ??? 1.4 турбо отличный вариант, но когда я покупал полячек небыло да и хотелось всеже на мехе. Ваня отпишется все точно узнаем. И допросим его об всех обстоятельствах покупки :-)

Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Спасибо :) Брал в Туле...так сложилось :))

Ivan_rsb:
Спасибо :) Брал в Туле...так сложилось :))Как объяснял менеджер у этих астр крупноузловая сборка в Польше, а в питере якобы уже ставят только руль, фары, сиденья и прочее по мелочи.. Вот не знаю на сколько это правда. Цвет белый..На мешалке 1.4 турбо седаны не делают, только автомат. Да и ручка, считаю, в крупном городе нафиг не нужна. Проехал пока 255 км, так что отзыв писать рано.. )) Вчера гонял в алексин в провинцию просто покататься. Всего 130 км туда-обратно, но условия разные: трасса, "российская глубинка", город. Идет отлично!.. Цена, что в питере, что тут полагаю одна и та же. Разница будет скорее в страховке и прочих допах. Сама машина 758 обошлась..плюс еще допы, колеса страховки.. Нормально считаю.
Молодец!!!! Ценник вменяемый. Сборку пожно установить по ВИН КОДУ. А так в ПТС должно быть написано про страну ввоза или изготовителя. Что с расходом у тебя ???? Какя резина ???

Я могу узнать у офдилера московского
Да я так просто ради праздного интереса - сравнить ценник. В блежайшее время - лет 5 покупать из авто не планирую. Хотя как знать со Шкодой вон как вышло ППЦ(((!!!

А что со Шкодой?
Цена одинакова что в Москве, что в Орле

Я могу узнать у офдилера московского
Кстати представляешь!!!!!! У меня порог который чинили в прошлую субботу потух сегодня совсем напрочь. Российское руко***ие в цвету !!!!!( Завтра поеду опять мозг выносить им по полной ну в самом деле не серьезно. Денег 6 т.р содрали, а еще и года не прошло, а гемороя с ними выше головы. прав ты был глаз да глаз нужен - завтра буду над душой стоять.

Белгород
[quote=Андрей г. Орёл]А что со Шкодой?Цена одинакова что в Москве, что в Орле[/qu
Про Шкоду в отзыве писал - про то как утопла она в краснодарском крае. Повезло что по КАСКО застрахована была. А то бы не было у меня Астры.

Расход пока 12,4. Резина Bridgestone Turanza ER300(вроде эта) летняя и nordman-4 зимняя

Ivan_rsb:
Расход для зимы и обкатки нориальный - у меня сейчас смешанный 7.9 - 75% трасса 25% город. Резина зимня такая как и у тебя - считаю что вполне приемлимо- казусов тьфу тьфу небыло. Да и в городе у многих такую видел.

Судя по vin получается, что производитель Россия.. В принципе это и логично, ведь в Питер они приходят не как автомобили, а как запчасти. Хз...

Ivan_rsb:
Ну да может и так. У меня страна изготовитель Польша завод в Гливице. Страна ввоза латвия или литва - не помню точно. Ну в принципе не так уж важно - если не полностью технологический процесс в России. Руко***ие наших соотечественников задолбало - хуже только китай - то вообще ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!.......... ......

Но китайцы скоро исправятся, а вот наши....

У тебя кстати зеркала складываются?

Ivan_rsb:
У тебя кстати зеркала складываются?
Ваня сами зеркала не складываются. Электро регулировка зеркал есть внутри . Про китайцев согласен - Россия - футбол - автопром несовместимые понятия :-)!!!!!

Павел Опель:
Погрози, что претензию накатаешь. Деньги-то не малые!

А вот что написано в моей расшифровке ВИНа:
"ASTRA-H"

Произведено для России, дата сборки 06.12.2011

А вот что написано в моей расшифровке ВИНа:
"ASTRA-H"
Произведено для России, дата сборки 06.12.2011

А где расшифровку смотрели?
В поисковике набери расшифровка вин кодов опель - там специальная ссылка есть синенького цвета. Забьеш данные и все он выдаст информацию.

Андрей г. Орёл:
Погрози, что претензию накатаешь. Деньги-то не малые!
Доброго времени скток Андрей!! Ну что !! сегодня после угрозы притензией в течении 20 минут был установле абсолютно новый порог. Все ОК все довольны и счастливы.

А где расшифровку смотрели?
http://opel-parts.org Данные вносите внимательнее. Я уж было кипишевать стал, когда 6 раз вин внёс и безрезультатно. Ошибся в цифре 0 (писал её как букву О)

Павел Опель:
Только так и надо с ними. ПОВСЕМЕСТНО жалобы на качество сервиса. Жалко, что производителю пофик походу.
Над душой стоял? :-)

Андрей г. Орёл:
А вот у меня не получилось. Буквы О менял на 0 и обратно - не помогло.. ) Там еще написано, что декодер работает с машинами по май 2012..

Ivan_rsb:
А вот у меня не получилось. Буквы О менял на 0 и обратно - не помогло.. )
Там еще написано, что декодер работает с машинами по май 2012..
на машине 2 вина? она произведена позже мая 12?

Андрей г. Орёл:
на машине 2 вина? она произведена позже мая 12?

Да вроде один. В ПТСе по крайней мере... А машина да, позже..
Тогда на форум надо. Может уже есть пробивалка виновская посвежее...

Павел Опель:
Завтра еду в Курск над душой стоять. ТО-1 :-)

Белгород
Хорошей дороги тебе Андрей и удачно провести мероприятие. Отпишись что там и как на 1 ТО ??? Как там куряне принимают???

Да вроде один. В ПТСе по крайней мере... А машина да, позже..
Ну что там Вань с VIN кодом не разобрался ? позвони в салон пусть скажут чтобы мозг себе не парить!!!!!:) Может она полька у тебя в Белгороде была поставка седанов польской сборки. Точно знаю я тогда межсервисное обслуживание проходил. Да и сейчас наверное еще везут????

Павел Опель:
Не Паш, чет лень мне :) Да я чет не особо парюсь по поводу того, где машина сделана! :) Приехала она точно из Питера, а в каком виде она туда прибыла - это я как-нить потом узнаю.. Машина нравится, я доволен.., а это главное :) Да и не до винов щас, в субботу будем в Питер пилить, а погодка какая-то не очень ожидается.... (( Сейчас пока с навигаторами разбираюсь. Купил себе Гармин, а он, *****, паленый оказался. Буду возвращать!

Ivan_rsb:
И правильно !!!!!!!!!!!! главное что тачка нравится и все устраивает-фото давай поскорей. А в Москве опять снегопады, но к субботе вычистят конечно.

Павел Опель:
Сделаю развёрнутый отчёт :-)

Андрей г. Орёл:
Сделаю развёрнутый отчёт :-)
Будем ждать!

Съездил! :-)

Помимо основного перечня работ при ТО-1 из пожеланий моих были:
1. Клаксон, у которого один тон где-то по дороге отстал :-)
2. Подозрение на сбившиеся углы установки колёс (руль не на "нуле")
По первому пункту случай гарантийный, в наличии клаксона не было, пробовали продуть его сжатым воздухом, продули, стал звук гораздо лучше. Записали контакты, позвонят, как привезут. Но так как в Курске я бываю исключительно на ТО автомобиля, то буду за месяца два-три звонить и напоминать про клаксон. Его расположение, по моему мнению, очень неудачное. Вся вода попадает в него.
По второму пункту сделали всё чётко. На трассе руль строго в нуле.
По поводу присутствия в ремзоне вопросов даже не было. Загнав машину в бокс, не покидал его вплоть до выдачи.
Слесарь оказался очень интеллигентным разговорчивым молодым человеком. Подробно рассказывал про все операции. Фильтр салона заменил за три минуты, причём две из них рассказывал, как ломают фиксаторы пластикового кожуха фильтра. Фильтр у меня стоял угольный! (с завода). Поставили простой. Угольный оставил про запас. Запас, как говорится... :-)))
Если что ещё интересно, расскажу, мож чо забыл...

Смотрел Мокку.
Не сидел внутри, потому что экземпляр в шоу-руме уже был продан.
Что сразу же бросилось в глаза, так это низкий передний свес. В Астре Н если не выше, то уж точно не ниже, чем в Мокке.
На фоне заднего свеса передний выглядит мягко скажу не комильфо.

Белгород
Да свес крайне неудачный. И это обстоятельство помоему единственный минус -- другие повылазят через годик. В какую сумму встало ТО ? Андрей свечи смотрел?

Павел Опель:
6 с копейками. Свечи не смотрел. Для такого пробега, как у меня, только больше вреда будет, залезая в хорошо отлаженный механизм :-)

Сообщений: 1960
Кстати, перед записью на ТО спрашивал по телефону про оригинальные расходники со стороны. Ответ был неоднозначным. Там же по месту выяснил, что оригинал лишь бы был, как, в принципе, и должно быть. Расходы на ТО-2 минимизирую оптимально :-)

Ложка дёгтя :-)
Комбинированный салон с коричневой кожей хорош, зараза :-)

Андрей г. Орёл:
Ложка дёгтя :-)Комбинированный салон с коричневой кожей хорош, зараза :-)
Согласен такие салоны хорошо смотрятся.:)

Белгород
У меня пробег к 10ке приблежается в 13 тоже попру на ТО 1. За 4.5 месяцев 10 накатали. Восновном трасса 75%. Думаю прикатка и обкатка уже закончилась:) :-)!! Расход не совсем радует, а так вроде все ОК!!!! У тебя смешанный какой расход ?????

Павел Опель:
Согласен такие салоны хорошо смотрятся.:)
Я бы взял Мокку всё-таки, имея в наличии 850 тысяч, с моноприводом, полный мне не нужен.
Нравится мне высокая посадка.

Неплохо катаетесь :-)
А сколько смешанный расход? движки-то у нас одинаковые...

Сообщений: 1960
Фото салонного угольного фильтра, который заменили:

Сообщений: 1960
Когда по посёлку тошню на первой-второй по нашим нечистящимся направлениям, то расход ниже 10 литров не опускается.

Первый отзыв о Мокке :-) Отзыв о Opel Mokka

Опельсин:
Очень странно... мне наоборот мастер-приемщик визитку дал с той целью, чтобы я в их смену обслуживался, если мне понравилось. Мне понравилось, ребята молодые, на контакт идут без проблем и проч. То есть клиент заказывает музыку, как и должно быть :-)

Андрей г. Орёл:
Неплохо катаетесь :-) А сколько смешанный расход? движки-то у нас одинаковые...Вот мой расход. В понедельник обнулил и начал куралесить в Орёл-обратно, Курск-обратно, Ливны
У меня смешанный 7.8 - 7.9 на 100 км 75 % трасса 25% город- бенз 95 Лукойл. В городе 9 и более смотря как в пробках проскочишь. Ну это конечно с прогревом авто, печкой, зимней резиной итд итп.

Павел Опель:
При таком раскладе и у меня был бы не меньше. Это нормально :-)
Ну а когда по трассе идёшь 90, сколько мгновенный расход кажет?

Андрей г. Орёл:
При таком раскладе и у меня был бы не меньше. Это нормально :-)Ну а когда по трассе идёшь 90, сколько мгновенный расход кажет?

Я мгновенный редко смотрю - честно незнаю
Я на форумах почитал про расход у других Астр и если честно ужаснулся!!!!!!!! 15 -17 в городе 12 считается нормальным такой расход у 1.6 турбо на автомате но там как мне кажется и кобыл 180. Так что у меня не критично если только БК не врет.

Андрей г. Орёл:
Масса у наших авто скорее всего разная мой наверное потяжелее будет - следовательно и расход тоже.

Я мгновенный редко смотрю - честно незнаю
на дисплее не отражается?

отражается -
просто редко смотрю.

Павел Опель:
отражается - просто редко смотрю.
Я очень часто, всегда перед глазами :-)

Андрей г. Орёл:
Я очень часто, всегда перед глазами :-)
У меня перед глазами показатель среднего расхода.

волжский
хорошая машина белый цвет ей идёт-5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Добавлю свои 5 копеек.
В общем все хорошо :)

Ivan_rsb:
Добавлю свои 5 копеек.Проехал из Тулы до Питера где-то 920 км. На текущий момент пробег где-то 1700 км (около 1000 уже по городу накрутил), т.е пробег пока ни о чем. :) Дорога была довольно сложная: то снег, то дождь, то фуры... Вышний волочек - вобще ...ц. Дорогу машин держит отлично, с обгоном проблем нет - прет как самолет). Расход упал до 8.3 л. на сотню, сейчас держится в районе 9.3-9.4. Езжу спокойно. Кстати, у седана заднее стекло всегда чистое в отличие от хэтча.. :) Боковые стекла и зеркала быстро заляпываются..., при этом чистое заднее стекло немного спасает ситуацию.В общем все хорошо :)

Павел Опель:
Ваня привет! Насчет заднего стекла не так критично - там дворник есть который более менее решает проблему обзорности, а вот все что ниже сама крышка багажника, бампер это уж точно ....ц!!!!! И еще какой. С боковыми зеркалами у меня как не странно проблем нет. Сегодня свою отогнал утром ОД на ремонт. Все посмотрели и вынесли вердикт - бампер, противотуманку, заднюю накладку под замену. Будут всеновое ставить. Когда все подсчитали то стало ясно что КАСКО не бесполезная вещь. Общий ремонт примерно 40-45 выходит.За стаховку отдал 34. Так что вроде все окупится кроме конечно простоя авто у ОД, но не чего есть дядя Пыж :-) и 4ка на худой конец. Удачи тебе выкладывай фото и дополняй.
Какой стаж? И что за страховая компания? мне ниже 40 000 нигде не насчитали. Надо в ВСК сгонять

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра