Отзыв автовладельца Opel Zafira 2011

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Всем доброго времени суток. 2 месяца езжу на Зафире и 2 месяца хочу написать отзыв. Наконец-то руки дошли.

Итак, что мы имеем:
Нужна новая вместительная машина для работы, но в тоже время не урод, чтобы можно было приехать на встречу с партнерами. Так как предполагаются частые поездки в другие города, двигатель хотелось бы максимально сильный.
Рынок предлагает на выбор Citroen Berlingo, Ford Grand C-Max, WV Touran, Mazda 5, Opel Zafira.
Ford, VW, Mazda отмелись из-за высокого ценника. Ситро - урод жуткий, да и в салоне 90-е, хотя и дешевле.
Итог - Зафира. С салона, 11 года. Ценник 765 000 рублей. Российская сборка. Когда приобретали авто, подумали "ну и что, российская сборка, машина новая, что ей будет?" Не тут-то было!

Забираем из салона и уже через 500 метров понимаем, что руль "кривой". Едешь прямо, а руль в этот момент находится в чуть повёрнутом состоянии. Нужно делать развал-схождение. Мелочь, но меня это шокировало. Какого хрена???

К кривому рулю быстро привыкаешь, едем дальше. Впереди нас ждёт первая поездка в другой город. Тут начинаешь понимать, что машину собирал тот же Василий Пупкин, что собирал перед этим приоры. Сверчки, скрип водительского сиденья и завывания в пассажирской двери напоминают прошлогодние поездки на Приоре. Ностальгия )))

У автомобиля очень мягкая подвеска, по городу, особенно первое время, после постоянной езды на Эво, даже прикалывает. Едешь себе спокойненько 60 км, безмятежен, как по волнам. Но по трассе это большой минус. Сильные порывы ветра, или потоки воздуха при обгоне автобуса, не шуточно кренят машину. Как итог вся дорога в напряжении.

В городской езде стоит отметить такой плюс, как неплохая шумка. В салоне тихо (когда сверчки спят), шумно становится при оборотах двигателя 4000+, но в городе это, в общем-то, редкость. Тем более, что дальше 4000+ оборотов крутить движку смысла практически нет, где-то с 4300 тянуть перестаёт.

По двигателю - для города 1800 вполне хватает, на трассе при массе в полторы тонны немного не хватает, но не критично.

Стоит отметить неплохой штатный свет.

Сидушки жестковаты для такого автомобиля, боковая поддержка отсутствует, на трассе устаёшь от них.

Недавно на жаре в 30 градусов, отказал кондёр. Может просто предохранитель, не проверял.

Расход по городу 11 литров, по трассе 9-10, может в дальнейшем упадёт.
Позже закину фотки.

На данный момент пробег 7300 км. Я буду выкладывать списком проблемы, которые случаются с авто, и пробег, когда это произошло.

Итак:
0 км - "кривой руль"
6300 км - отказал кондиционер.
7000 км - потёк бак стеклоомывателя.

Вот такая Российская сборка.
Строго не судите :))

Русский авто с внешностью иномарки получается)))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

У меня на притворе 2008 года, ни какой руль криво не стоял.
Думаю, что сборка ни причём, а дилер урод, как обычно.
Минивэнов до 800000 рублей, почти не бывает и автору это надо понимать. Купи октавию 1,8 универсал за 900000 и радуйся, его убожеству.
Хочешь мощи и качества, найди полтора лимона, тогда и будешь пальцы гнуть, а пока радуйся чему есть.
Зафира с кондем, это ваще эксклюзив. У меня 2006 год и то с климатом полноценным.
Подвеска отличная, крены минимальные, как у хонды. Правда у меня 2,2 с автоматом, но не думаю, что это принципиально.
От оценки воздержусь, автор не адекват.

Ухта, дорогой друг, у меня есть качественный и мощный автомобиль. Зафира приобреталась, как второй автомобиль, для работы.
Я лишь описываю свое субъективное мнение + объективные факты, которые имеют место.
Ты вообще знаешь лексическое значение слова "адекватность"? Если да, то в каком моменте я не адекватен? Процетируй пожалуйста.
Мои отзывы: Opel Zafira 2011, Mazda Atenza 2002

фотги будут ?
1g

Расход по трассе 7 лиров , зимой по городу 10.5 , летом 10 . Подвеска жесткая - это плюс . Не качает . Руль стоит прямо .

1g:
А двигатель тоже 1,8? Чья сборка?

Vadian:
А двигатель тоже 1,8? Чья сборка?
Двигатель 1.8 , про сборку не знаю , брал с пробегом 37000.

Может на машинах не Российской сборки, подвеска другая? Потому что на этой раскачка жесточайшая.

Vadian:
Может поменять амо ? Однако все может быть проще - смотря с чем сравнивать ? Лично я выбирал зефиру как раз за хорошее поведение на дороге .

Елбанка
Автор, а у тебя Зафира Б? Или уже Турер? Ты не уточнил
У Б - подвеска жесткая, как у хонды - управляемость на трассе идеальная...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Турер вроде только начал поступать в салоны, а тут уже опыт эксплуатации есть...
Многое зависит от того как к этому относишься!

Чес говоря в описанные автором минусы верится с трудом. У самого зафира 132тыс прошла, но из описанного ничего даже близко нет. Мотор с 4000 об. наоборот подхватывает хорошо, подвеска жестковата но и рулежка отличная, по трассе - парусности нет, это не малолитражка.
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Продажа Opel Zafira 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!