Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2020

Рено Логан Степвей 2020 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Вот я решил написать свой первый отзыв. Примерно год назад продав свою короллу 2005г и влез в ипотеку, решили мы с женой что без машины очень не удобно, особенно мне. Ну и что, что есть ипотека. Всё посчитали ещё 20т в месяц осилим сроком на 5 лет. Итог: +-1млн. Вариантов немного (решили брать новую) : лада Веста и рено логан. Кстати, оба салона в шаговой доступности от дома. Зашли в рено: мой взгляд сразу упал на самый дешёвый вариант 1.6 82лс МКП (около 850тр), но решили ещё оглядеться, а тут он Стэпвей версия и цвет поинтереснее и двс 1.6 113 и вариатор (с допами и скидками 950тр). Далее Лада: там движение полным ходом, разлетаются как горячие пирожки. Пошли смотреть Ладу на стоянку (только с автовоза практически) - салон после Рено не очень, Цена была 885 обычный седан почти минималка. Итог: Берём Рено Логан Степвей 1.6 113лс вариатор.
2. Эксплуатация. Всё бы хорошо, но на третий день после покупки ДТП на трассе (не моя вина). Итог: 3.5 месяца без машины. Запчасти на одну из самых дешёвых машин совсем не дешёвые. Но самое дорогое это Airbag.
3. Забрал в конце мая и уже проехал 30т км.
Что нравится: 1. Высокий клиренс (но есть нюанс)
2. Внешне выглядит достойно.
3. Удобные сиденья.
4. Неплохой свет. 5. В меру экономична. 6. Хорошая динамика (с учётом вариатора)
Не нравится: 1. Обогрев сидений слева за сиденьем нужно нащупать ( на панели не видно включён или нет).
2. Спидометр 10/30/50/70 , но к этому привыкаешь.
3. Колонки тут слабоваты.
4. Двс H4M жрёт масло у меня примерно 1л на 8000. Дилер говорит это норма.
5. У водителя в правую ногу поддувает прохладный воздух ( летом и зимой). В городе не заметно, а на трассе ощутимо.
6. По поводу клиренса блок от вариатора слегка свисает впереди и съедает 2см. ( нужно учитывать при парковке). Как то сел в снег мордой на стоянке возле дома, не выехать не вытолкнуть, спасибо сосед дёрнул на тросе.
В заключении: реальный расход на трассе примерно 6.5л. В городе около 9-9.5. В целом машиной доволен, но всегда хочется чего то больше. Макан - мечта.
P.S. ТО делал у Дилера, успел поменять свечи, масла уже 4 раза. Лил Elf 5w40, зимой 0w40, но при следующей замене попробую сменить на что-то другое.

15755470, Санкт-Петербург
Renault Logan Stepway, 2020
18375066, Ульяновск
Renault Logan Stepway, 2021
Renault Logan Stepway, 2021
10869932, Новокузнецк
4161235, Астрахань

На логане, но хочется макан...
Ок

Удачи на дорогах!
Виталий Борковский
Надо было Весту брать на такой же связке мотор+КПП.
drom_ru_autoregistered
Чем масло эльф не устраивает ?
Жалко,что не ставят мотор К4М.Масло вообще не ест.Обычное АКПП (ДПО 2) тоже уже на Логаны и Сандеро не ставят.Коробка неубиваемая.

воронеж
в повороты рено стремно заходит, у нас в городе каршеринг рено весь, да едешь ощущение москвич 2141, макан лучше.....
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

С дедовской таксишной присоской на окне и без машины не очень? Я бы сказал вообще никак
Toyota Camry 3.5 Luxe Safety
fagoni
Макан и стоит ого го сколько!!!!
drom_ru_autoregistered
Чем масло эльф не устраивает ?
fagoni
Это точно, как то на кольце на хорошей скорости совсем страшно стало. Как будто на бок просится
vasyacot
Я не таксист, но телефон куда-то нужно крепить, тем более в нём антирадар
Очевидно, масложором.
Верно, хоть летом хоть зимой от 0.5 до 1л за 8000 подьедает. Хочу Extreme Amg 5w30 попробовать в следующей замене
Виталий Борковский
Советую Газпромнефть премиум Н 5-40.
Пробег на таком моторе 80к, это масло лично у меня жрёт меньше всего.

Пенза
А свечи зачем менять надо было интересно )

Очевидно, масложором.
У меня такой же мотор и CVT, масло лью только Elf. Расхода нет вообще. Х.з. почему так.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Сейчас он уже 1,2+
Slava_Kazan
Может быть, условия эксплуатации разные. Да и по климату Сургут и Казань отличаются.
К слову, эти моторы 1,6 л у праворульных Ниссанов, которые завозят к нам из Японии, тоже едят масло на ура. Но там от пробега, конечно, зависит.
Slava_Kazan
А масло в вариаторе уже приходилось менять? Дилеры говорят залито на весь срок, опытные люди говорят меняй хотя бы раз в 50т

Да, поменял на 50 тысячах. Если не менять, после 100 почти гарантированно приедешь на ремонт вариатора.
maksim bekker
Хм.я своим сандеро степвейчиком радуюсь,ещё и механика.3 год уже пошёл))недавно назад сдавал,нижней накладкой заднего бампера по снегу рисунок оставил,высота где то по колено)Прёт как танк)Из минусов только задние барабаны,колодки примерзают зимой(редко бывает)добавить отрицательного нечего.Обслуживаю пока сам,масло,фильтра.
MaxL1v
На логане, но хочется макан...
Ок

Удачи на дорогах!
Что за макан?)🤔

Артем
Свечи старые не выкидывайте, на них еще 50+ тысяч проехать можно.
У рено это стандартная практика, на то свечи менять, хотя не надо.

Что за макан?)🤔
Лада Макан

Slava_Kazan
А какое zic, elf, idemistu? Ns-2 или ns-3?
maksim bekker
Фильтра оригинал или mann?

Нижний Тагил
Дилер рено уже как года два на Castrol перешол
Дилер рено уже как года два на Castrol перешол
Наш на Elf - летом 5w40, зимой 0w40.

А какое zic, elf, idemistu? Ns-2 или ns-3?
ATF CVT ELFMATIC

maksim bekker
Фильтра оригинал или mann?
В основном манн беру,один какой то немецкий попался,ничего работает.масло только эльф заливаю,5w30 или 5w40.

MaxL1v
Лада Макан
У меня порш вылазиет в поисковике.нету такой макан)))
Как владелец логана 2017г скажу, что передние сиденья логана это полный ....ец. для разработчиков и изготовителей этих сидений будет отдельный котел в аду. Потеют окна, особенно в дождь. Помню только купили машину и поехали в дождь, все стекла сразу затянуло, включая лобовое. Забор воздуха был с улицы. Я просто охренел. Включил кондер. После ваза это было шоком. А так машина надежная. А еще в мороз если не схватит движек, то заливает свечи и .....ец. Но машина мне нравится, за ее надежность, как бы это смешно не звучало.

Свечи продуваете с выжатой до упора педалью газа?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Свечи продуваете с выжатой до упора педалью газа?
У меня была калина 7 лет и там этот фокус работал. А на логане продувки цилиндров нет, к сожалению.

Вот из последнего: машина стояла на сигнализации с запуском при -15, утром смотрю не завелась ночью. Температура -18. С ключа с 3 попытки пошли вспышки при прокрутке стартером и как-то ожила. Самое главное непонятно, как ее из этого состояния выводить. Свечи на к4м как- то не охото на морозе дергать. Все свежее стоит свечи, масло. Движек работает как часики, в этой машине это пожалуй лучшее что есть. Чуть расход великоват. А так все нормально.

У меня на ноуте с hr16 работает. Логан вомьмиклоп был, уже не помню как там ) Он просто заводился
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Анатолий
Обычный АКПП на Рено старый древний, склонный к перегреву, редко пробег превышает до какого либо 😅ремонта 100-120 000км

Анатолий
Такая коробка стояла на моём Степвее.Без проблем.

Подкапотка и крылья сильно греются? У меня на таком же просто жесть

Логан стэпвей
У меня такой же степвей двс H4m на МКПП тоже ест масло, у дилерам обращался сказали типа норма.

QQaaa AA q AA aaaAqqqaqaqaqa

egiptaynin
Виталий Борковский
Надо было Весту брать на такой же связке мотор+КПП.
В чем преимущество?

Продажа Renault Logan Stepway 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!