Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9 л л/100км
Добрый день всем владельцам этого Чудо Автомобиля! Вот и я решил написать свой отзыв. И так начну с того как выбирал, и что смотрел. При покупке были следующие требования: автомобиль должен быть вместительный, мощный, надежный, ну и чтобы внешне соответствовал сегодняшним требованиям. До этого были Ваз 21074-2006 года, Ваз 2115-2009 года, Сузуки Игнис 2006 года, Хонда Аккорд 2000 года, но последний был самым любимым и надежным, но года идут, и пришло время сменить любимое авто на новое, хотя расставаться с ним ни как не хотелось, потому что за время владения ни каких проблем с ним не было, и ни разу он меня не подвел, только менял расходники.  Ну теперь о выборе. Проехал и посмотрел все салоны кое где даже удалось побывать  на тест-драйвах, но особо ни чего не впечатлило. И решил что лучше всего пригнать авто из Европы, хотел тайоту авенсис дизель 2009 года в кузове универсал. Но тут произошло оно, то самое первое появление на мои глаза шкоды, мой знакомый буквально месяц назад приобрел ее, это был конец 2011 года. Первое что мне понравилось это конечно же внешность, потом салон и все что в нем было - комплектация элеганс, 1.8 TSI, МКПП-6. И тут он предложил прокотить меня, вот тут то я и влюбился в нее! Думаю все вот она, моя мечта, а до этого момента я вообще на нее внимания не обращал.  Начал изучать все отзывы, особенности, все устроило. Поехал в салон, прошел тест – драйв на 1.8 TSI DSG-7, но с данной коробкой мне брать не хотелось. И оставался один вариант механика, но т.к у меня жена тоже любит порулить, а все девушки любят автомат то ее это авто на механике не очень впечатлило. Но тут при разговоре с менеджером я был прекрасно удивлен тем что с 2012 года будут выпускать и с АКПП-6 (типтроник). Ну и буквально через пять минут я уже сидел на стуле и подписывал бумаги на заказ этого авто. Заказал  1.8 TS,I АКПП-6, комплектация элеганс, цвет антроцит, ну и еще доп.обор. (передние брызговики, шумку капота, коврики, защиту картера), и начались долгие 2 месяца ожидания. Все обошлось в 850 тыс.р. ну это с учетом скидки от сбербанка в 5%. Свой аккорд я на момент заказа уже продал, но договорился поездить на нем пока не придет мое новое авто. И вот тот самый долгожданный день, звонок менеджера-приходите забирайте. Вот и полетели мы с женой. Процесс выдачи обычный, можно сказать даже быстрый, пришли осмотрели, задали пару вопросов и все поехали. В первый день накатали примерно 300 км, все опробовали, испытали. За время эксплуатации а это 2 месяца и 4000 пробега все нормально, поломок и проблем нет, масло ни грамма не съело (Кастрол 5w30)-модификация двигателя CDAB, как читал в отзывах и сказали в солонее это уже доработанные двигатели масло не расходуют. Хотя эксплуатирую по разному как спокойно так и жару поддаю. АКПП только радует, не тупит, переключения не ощущаю, ни каких дерганий нет. Средний расход по городу около 9 литров. Но недавно появился не понятный шум(дребезжание) в районе правой стойки спереди, такое ощущение что то пластмассовое внутри торпеды отвалилось. ,Самому определить не удалось, поехал к ОД, прокатился вместе с приемщиком, он тоже не понял что это, потом прокатился вместе с техническим экспертом, тоже безрезультатно, решили разбирать торпеду по частям и кататься,  искать причину, но эта процедура ни к чему не привела. Я же расстроился и почти смерился с этим косяком,  сказали приезжай будем дверь разбирать. Приехал, сдал машину, минут  через 30 выходит мастер цеха и говорит надо еще проехать, придумали одну «мульку», едим и вот она радость пропал это звук. Как оказалось это в правом переднем крыле расположен толи блок о сигналки толи ревун, он крепится на клипсы, все сделали, поставили на место, теперь все ОК. Так что у кого есть похожие звуки обратите внимания на данный нюанс. Ну и был еще маленький косячок, отклеились молдинги на дверях с правой стороны, толи от жары, или еще от чего не знаю, короче приклеили по гарантии, но я не первый у кого было это, это уже косяки сборки Калужских  умельцев. Ну по недостатком пока все, надеюсь и больше не будет. А про плюсы писать не буду, их все знают, и они есть почти в каждом отзыве.
Вывод: авто своих денег стоит, но было бы дешевле, я бы не отказался. Думаю брать стоит, подобного авто за токи деньги просто нет. Буду дополнять свой отзыв по мере увеличения пробега. Спасибо за внимания, всем удачи на дорогах.