Отзыв автовладельца Suzuki Grand Escudo 2002

Сузуки Гранд Эскудо 2002 — отзыв владельца

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: лето 14-16 л. зима 20 л. л/100км
        Первым приятным сюрпризом было то, что в аукционном листе небыли указаны подогрев сидений,зеркал и кондиционер для пассажиров... Вторым - резвость. После H-RV ожидал от Гранда  меньшей резвости как от некоего увальня... Был наслышан о движках обьёмом 2,7 л на Сурфах и Прадо: дескать с ними машинам недостаёт резвости. Здесь всё подругому. Первая передача короткая и почти мгновенно переходит на вторую. Вторая уже подлиннее. Коробка работает без рывков (сравниваю с бывшими у меня АКПП на  RVR и Карине ЕД). Я вообще думал что после плавной работы вариатора на HR-V АКПП на новой машине будет раздражать. Ан нет. И ещё очень понравилась шумоизоляция салона. Особенно после HR-V. Там её вообще нет (хорошо двигатель работал тихо:) Передвигаюсь 90% на заднем приводе. Зиму начал на всесезонке, но через неделю переобулся в шипы. Небо и земля. Особенно на заднем приводе.
Пока не забыл: в АКПП нет фильтров, ненадо никаких спецжидкостей и обслуживание Гранда в плане жидкостей  дешевле H-RV. Трактор он и есть  трактор. Масло меняю через 5000 км и лью Мобил ( синтетику).
        Душа успокоилась. Думаю года на три. Добавить нечего - всё (тьфу,тьфу, тьфу) пока работает. В бездорожья на нём не лазил (так вышло что в этом году не получилось, хотя брал именно для этого).
        Обвес красив, но естесттно клиренс пострадал и + передняя губа грозит где нибудь во что нибудь упереться... Хайлен Хансен в переднем бампере что то не сумела совместить петлю для буксировки  с дыркой в бампере. Какой то не Японческий подход...
         В общем я доволен.
         Краткость сестра таланта. (Честно говоря пора матать с работы домой:) )

Отличная машинка!!!! У отца такая же только европейка и вресталинговом кузове
Porsсhe еще не GT-R

Фотки салона кстати выложи плиз
Porsсhe еще не GT-R
Сочи
за авто 5,отзыв 4

kaa

в этом цвете хорошо смотрится и хром к лицу

Vladivostok
Вид на 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Алматы
А чем свзаны SUZUKI и HELLY HANSEN?

Ха...
Блин, аж слюни потекли... цвет.... красавец... береги и храни.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Как то я по другому взглянул на Granda после отзыва. Мнение об авто изменилось в положительную сторону. Осталось фотки салона глянуть.
In God We Trust!

Товарищ Хачикян
Ок! Завтра будут фотки салона.

Курить я буду, но пить не брошу!

$100
плохо что на TOYOTA RAv4 нет 2.7л а то бы купил база же одна и таже!!

Сообщений: 2052
Отлично смотрится машинка, жаль фоток салона не выложил

Товарищ Хачикян
плохо что на TOYOTA RAv4 нет 2.7л а то бы купил база же одна и таже!!

Ага. На Рав 4 есть рама и задний мост?

вот внутренности...

и ещё

за отзыв 4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

и ещё...

Всё таки на Грандах с 2003 года салон на порядок лучше.

Иркутская обл.
За машину 5....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

gledenis
Белово
Машина нормальная, но я удивляюсь Вашему расходу топлива. На 5-ти литровом Мерине меньше. Вторую зиму эксплуатирую SGE и более 16 литров при самых крепких морозах не было.

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Расход у него конечно великоват. А так очень неплох.
Что не возможно в принципе, часто необходимо на практике!

Suzuki Grand Escudo 2003г. FIS.

Приморье
Закажи в москве комлект пружин со стойками Добинсон и будет на 5 см выше. можно будет ездить где захочешь, в разумных пределах конечно. А машинка конечно хорошая. У меня самого ганд 2005 года, редкость для этого кузова в этом годе. Очень доволен. Когда пересаживаюсь с Икс трейла жены, душа просто отдыхает.
Я доволен своей жизнью

У меня точно такой-же, и цвет и год и комплектация HH.В октябре будет два года эксплуатации,все ничего но задние амортики уже три пары поменял,ось привода вылетела с кольца.Хотел поменять, узнал цену,выпал.Прожорлив это точно но ведь 2,7 объем всетаки.

14 - регион,61 регион
у меня такой же
................................................
Остановите Землю - я сойду

Юрга
на Suzuki - Grand Escudo 2002года выпуска ( TX92W )куплю:
1. Заднее правое крыло +пластик
2. Заднюю правую дверь (голую)
3. Пятую дверь со стеклом
4. Правый порог (декоративная накладка)
5. правое стекло сабочатника
6. Правую полуось заднего моста
7. Стекло передней правой двери
8. Ступица правая задняя
9. Обшивка багажника
10. Стоп сигналы R+L
кто что может посоветовать , пожайлуста в личку .

Уважаемый т.сегодня расколбасил,бампер и решетку радиатора своего "Эскудика Гранда", не могу найти в коталогах.Япония,мать её, никаких данных не вкладывает в пробежные.У меня и цвет и коплектация та же.Кланяюсь в ноги!
Такой вопрос : может знаете как полностью разложить сиденья ?

хабаровск
gledenis:
близнец или одна и таже?

Уссурийск
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Хайлен Хансен в переднем бампере что то не сумела совместить петлю для буксировки с дыркой в бампере. Какой то не Японческий подход...

ты не прав, квадратик в щели где видать петлю снимается на себя)) Пульный черный красавец отслужил верой 7 лет

Лет на 6 хватит, смело, при хорошем ТО

Продажа Suzuki Grand Escudo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Эскудо
Запчасти на двигатель H27AОШАДЕЙ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!