Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

, Амурка
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: смешанный 7-8. л/100км
Название: CEXEP-G
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва !
Пишу в первый раз так что качество написания не гарантирую.
Ездил на разных авто , легковых, грузовых , русских , японских и т.п.( Кстати из русских нравится только УАЗик )))))) ) , имеется свой грузовик ISUZU ELF  2.5 тонник 95го г.в.  , но всегда хотел легковую (японку) не старше 2000 года .  Смотрел на дроме разные авто , но чаще рассматривал аллионы и премио .
И вот когда поднакопил  деньжат поехал на рынок.
Ходил , бродил ……. Смотрел несколько премях но они были какие то уж слишком  «затертые» . то салон грязный или прокуренный , то по кузову не ахти . но больше всего я хотел аллиона . и вот средь рядов я увидел ЕГО. Кузов без косяков . салон чистенький , (ковролин как новый). Прокатился – все понравилось . после упорных торгов  скинул пятнажку и поехали оформлять.
Что мы имеем :
ТОYOTA ALLION 2002 г.в.
Двигатель 1800 см3
Привод передний
Цвет небесно голубой.
1 хозяин (Девушка).

После покупки прошло почти  2 года .
От владения авто одни приятные впечатления.
Подвеска у меня жестковата , но зато по трассе идет как по рельсам и в повороты вхожу на скорости с минимальными кренами .
Двигатель 1ZZ . Пишут про него всякие гадости , мол масло жрет и т.д.
Вот вам факт . пробег моего авто 140000. Масло лью TOYOTA  0W20 . и что не маловажно бензин лью не ниже 95го . (сами посудите качество бензина у нас по сравнению с яповским отстой и не понимаю как можно туда 92 лить разница в копейке не большая так что можно и потратиться не много) Масло меняю через 7-8 тыщ . ни доливаю ни разу ! При замене уровень на 3-4 мм. ниже чем при заливке. Думаю это не «жор» а обычный эксплуатационный расход.
Ездил в город за 160 км скорость езды  составляла 130-160 км/ч. (пилил как надо=)))) при этом при обгонах хорошо в топку давал .  посчитал расход на сотню - 7,5 литра .  думаю если ехать 100-120 то расход будет около 6,5 литра.  Пишут что динамика у аллионов вялая !!! Да я филдера порвал с движком 2zzge (думаю кто знает поймет что это за двигатель) . !!!! но это все в прошлом . сейчас езжу очень спокойно  и сам себе удивляюсь что на заправку стал заезжать еще реже.  По городу расход не замерял , но думаю он где то 8-9 литров при спокойной езде.
Ну а теперь про минусы :
Слабая шумоизоляция .
На хороших кочках немного постукивает задняя левая дверь , читал что это у многих аллионов (раньше думал что что-то в подвеске, но после визита на СТО меня успокоили и сказали что ходовка в девственном состоянии ) если кто знает как можно устранить этот стук напишите пожалуйста.
Еще стучит задняя полка (думаю матнуть под крепления изоленты «КОЛХОЗ)))))»)
Еще минус что стандартная аудио система читает только CD диски , но это не страшно .
И так подведем итог :
После двух лет эксплуатации  заменен  левый привод (стал похрустывать) . Еще заменил лобовое (как то из под еб…го фотона вылетел хороший такой каменюга и прилетел в левый край стекла . итог , пошла трещина )
Больше ни чего не ломалось . Тьфу тьфу тьфу.
Мне  авто очень нравится , надежное и не прихотливое  , экономичное и в меру резвое .  салон очень просторный ,  багажник вместительный (минус только узкий проем) .  Но сейчас планирую  приобрести аллион в последнем рестайле , конечно очень жалко продавать своего Алёшку , но что поделать …..
Спасибо всем кто дочитал до конца ! И прошу не устраивать здесь какие –либо споры по поводу что лучше ….   Как говориться сколько людей столько и мнений  .  Удачи всем на дорогах ! Ни гвоздя ,Ни жезла!

Город упавшей ёлки
Мне тоже из русских нравится только УАЗик
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

АнжероСудженск
понимаю тебя, то-же своего коня продаю, жалко расставаться!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

якутск
Из русских машин только УАЗик- человек. Ну а Алион..... видать судьба такая : поездил сам,
дай другим насладиться!

Gingerbread:
Мне тоже из русских нравится только УАЗик
Согласен, сам засматриваюсь на Рашин джип

волгоград
Машина то что надо , вот диски позор

биробиджан
алешка огонь отзыв тоже

Алтайский край
Аллион - прекрасная машина . Хороший отзыв , много фото . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Просто отличная машинка.

Заринск
Удачи в приобретении нового Альки!!!

Свободный
"Амурка" пиши откуда сам а этот не правильный эпитет больше не употребляй....

Свободный
судя по всему либо Райчиха либо Екатеринославка...

Ушатайск
на счет задней левой двери улыбнуло,как она может стучать?А если серьезно,то в задней левой арке стоит зашита бензопровода,она пластиковая и со временем под ней куча грязи,а зимой и льда,сними ее и помой там все,я так каждый год делаю!

Ушатайск
а и еще на счет полки задней,ее надо разобрать и внутри крепежи салазок чем нибудь проклеить,короче увидишь что там стучит.

голубой цвет не очень

Street Storm:
голубой цвет не очень
А он далеко не голубой- у нас такая ходила, очень красивая.

красноярск
Качество бензина разве зависит от его октанового числа?

отличный аппарат . не раз ездил . удачи в покупке

ФИЛДЕР наверное ехал задним ходом.

Удачи ) смотрится классно !

Пять.

N7

Artoba:
УДАЧИ автору!!!)))))))))))))
Пятёрочка.

спасибо всем за коммы и оценки !!!!
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

Зачетное авто, у самого такой же=) за отзыв 5))
Мой отзыв: Toyota Allion 2005

тулун.
за машину5 у меня задняя левая дверь тоже гремит,что с ней делать х знает.

Иван
Урай
Один из последних экземпляров качественных японских авто. Фантастика тачка, салон супер, панель красива, подвеска живучая очень кайфовая в езде, двигатель поджирает масло но оооочень не сильно, расход сказка. Хотя сам щас на вольво катаю, помню Аллион только положительно, за зиму как то накатал 2000км убитого зимника на япошке, поменял только тягу заднюю. 5+ авто

2zz порвал))) Ты серьезно? - он по ходу ни куда не торопился ))),либо умотанный .

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион