Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Привет всем дромовцам !
И так :
Продав «Леху» 02 года , тут же рванул на поиск «Алексея» в 260м кузове. Ранее конечно хотел в последнем рестайле от 2010го года, но за неимением достаточного кол-ва «золотых», пришлось рассматривать  варианты 2007-2009 г.в.(о чем сейчас не жалею).
Критерий поиска был таков :  без пробега по «России Матушке», комплектация S, V-1800, пробег не более 50000.
При покупке пришлось выбирать из двух  вариантов : один белый перламутр , второй серебристый.  Выбор пал на серебристый  (подкупил мультируль , а так же меньший пробег)
Пробив  номер лота по статистике продаж и убедившись что все в порядке заключаем сделку, заливаю почти пустой бак до половины и спустя пару часов обновка уже стоит в родном гараже .
TOYOTA ALLION 2007г.в.,  А18  S.  пробег 38000 км.
Если сравнивать с предыдущим кузовом, то экстерьер стал более агрессивным и объемным , а заводское десятиспицевое литье придает солидности.
Салон черный, вставки под красное дерево смотрятся более богато, сиденья стали как то узковаты, хотя боковая поддержка более выражена (что положительно при поворотах на скорости) , еще понравился дизайн дверных ручек и как бы навешанной на панель центральной консоли . так же радует всеформатность родной аудио системы и управление музыкой и климатом на руле.  Очень удобная опция «свободные руки»  (брелок с кармана не достаю вообще).
Двигатель 2ZR-FE с двойной системой vvt-i стал еще экономичней чем 1ZZ. 136 японских сил вполне хватает для данного авто .  вариатор дает плавный разгон без рывков , переключения слышны только по оборотам двигателя (сразу показалось что старый леха был резвей но это далеко не так) , хоть лошадей много и не прибавилось, но динамика все же улучшилась (конечно не сравнить с 2,5 но все же довольно приемлемо).
Что касается подвески , то тут без изменений , спереди мак-ферсон , сзади балка.  Только колеса  стали на 16, но едет довольно мягко .
Что касается света , то штатный ксенон в ближнем отлично светит , а при включении ламп дальнего света ближний продолжает гореть обеспечивая прекрасную освещенность покрытия в темное время суток.
Ну пока вроде все , отзыв не большой так как срок владения маленький, по мере эксплуатации буду стараться дополнять о плюсах и минусах.
В заключении  пожелаю всем удачи на дорогах и взаимного уважения !

Shifu, Благовещенск
Алеша, Хабаровск
Toyota Allion, 2008
Toyota Allion, 2008
Антон, Барнаул
19112716, Благовещенск

Дизайн очень гармоничный, классно выглядит. Только вот не понимаю я японцев, на кой экономить на этой модели, ставя балку и барабаны назад, че это королла чтоле?

Красава!!!!!!!!!
Удачи с ним!!!!!!!!!!!!

Bridgebuilder:

Никаких минусов в ней не увидел за пять лет.
Я после кресты когда езжу на машине с балкой взади, убивает то, что на кочке задница подпрыгивает полностью. Ну и управляемость хуже.

Никаких минусов в ней не увидел за пять лет.
Ага!!!вчера за новой джетой ехал ,а там балка стоит!

5 однозначно! просто красотка! салон суперский!

Bridgebuilder:
Не спорю, конечное ....
Но я как-то не замечаю.

Carozeria:
Красава!!!!!! !!! Удачи с ним!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

Афтырь у тебя на лобовом есть круглая наклейка с цифрами 25 в левом углу?

аллион хорош . 5

Белгород
очень красивая машиненка! Единственное, что мне в ней не очень нравится, так это вставки под дерево, иногда бывают даже желтого цвета (но это не к автору отзыва). Я уже два месяца определяюсь с покупкой нового авто и, наверное, возьму все-таки Алиона. Добавь инфо по эксплуатации, особенно по вариатору - замене жижи, потому что на Рактисе замена жижи меня убило.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

10JQKA:
Афтырь у тебя на лобовом есть круглая наклейка с цифрами 25 в левом углу?
да только с 24 . как я понимаю это японский тех осмотр.

Эд31:
сам жижу в варике пока не менял . снизу есть сливная пробка , а сверху заливная . заезжал в знакомый автосервис . говорят заезжай все поменяем. еще кстати при замене можно открутить поддон варика и почистить фильтр... (пока не узнавал есть они в продаже или нет) ... как сам буду менять , постараюсь описать.

DENIS X:
да только с 24 . как я понимаю это японский тех осмотр.
да, совершенно верно это сякэн (шакен).

жижа в варике меняется каждые 60-80 тык пробега, есть да способа ее замены через аппарат с давлением либо вручную. Оригинальная жижа TOYOTA CVT Fluid TC продается в железных банках по 4 литра.

А вот такая наклейка на заднем стекле говорит о том, что владелец автомобиля имел место для ее хранения (место на стоянке или гараж) в Японии.

Зачёт )) классный видон у Лёхи и пох на пруль !
Пруль с вином

хорошая машина

10JQKA:
и такая имеется . а вот если она отсутствует, то это может свидетельствовать о том что авто эксплуатировался в сельской местности(но это не факт)
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

классная машинка и внутри, и снаружи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вопрос к автору : Почему не Премия ???

Siberia
да премия в новом кузове посимпатичнее выглядит , чем аллион . в старых моделях как раз наоборот . новые аллионы смотрятся довольно уныло , хотя салон классный . и все равно за 550тыс-600тыс отличная машина , куда лучше новых солярисов и поло .
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred:
мне с зади премка больше нравится,а с переди алион

Mantos:
вопрос к автору : Почему не Премия ???
Лично мне аллион больше нравится нежели премио . у аллиона более агресивные черты , а премио более солидна , да и она не так уж и изменилась , перед сдалека одинаковый что на 240м , что на 260м .

за эти деньги можно эскуда взять свежего года
за эти деньги каждый выбирает по своему вкусу . кто то эскудо , кто то харька старого , кто то премио , а мне вот аллион нравится . на вкус и цвет все фломастеры разные!

за эти деньги можно эскуда взять свежего года
чО? Аллиона он взял максимум за 650 тык. твой Эскуда стоит от 750 до 870 тык. Средняя 810 тык.

во-во прям +++ .
Рестаил у Аллиона от 10 года намного лучше смотрица нежеле Премка.

DENIS X:
Да я тоже , ломаю голову , думаю в июне брать что нибудь . Мечта конечно взять уже реального джипа . Но жена хочет Аллиона или Премию , на худой конец Короллу Аксио .
N7

Америку открыл....

Где покупал и за сколько???
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

Ипсач 99:
Где покупал и за сколько???
Покупал в Благе , в 600тыр обошелся.

Шимандебург_ёпт
Удачи, зема! Ни гвоздя ни жезла!

Шимандебург_ёпт
Кстати, вставки под дерево в 260 кузове намного интереснее смотрятся, чем в 240 или других марках. Больше похожи на дерево, а не на полированный пластик. Желтые вставки только в светлых салонах, хотя, по моему скромному мнению, именно в них темное "дерево" смотрелось бы значительно выгоднее.

Ей бы подогрев сидений еще .

Mantos:
Ей бы подогрев сидений еще .
Ну, эта опция не критична и ставится в легкую. Тот же Емеля. За три зимы опу не отморозил, хотя только чехлы на сидухах, без опогревателя ) А круиз, таки да. Как по мне, так по федералке лётать самое оно. Жаль, что только 2-х литровые комплектации идут с круизом.

Maxtech:
Я тоже не когда с подогревами не имел дел . На эскудо покатался , и тоже захотелось .

Mantos:
Имхо, конечно, но опогрейку есть смысл ставить на кожаный салон, ибо задубевшая кожа это писец как не камильфо. На велюр - беспонт. У меня лежат чехлы, которые нагреваются моментом, когда на них сядешь. Да и в одних штанах, без утеплителя, зимой у нас не походишь... А перегрев кокосов мальчикам вредно, если чё. Но дело хозяйское, конечно ))

Maxtech:
Я обычно включают подогрев на 3-5 минут , все равно остывает они медленно .

давай дополняй,а так нормально для начала.кстати мафон нормально работает?я как забрал авто со склада вообще ничего не играл,сейчас нормально читает dvd,mp3 только 40-50 песен дальше глючит
95 Прадо 1kz

Maxtech:
Нормальный Леха. Комплектация жирная. Редко встречаю Аллионы на 1,8 с мультирулем. Да, в новой будке Аллионы "делают" Премки по дизайну, в в этой 260-й дизинги с задними фонарями чё-то протупили. Имха, конечно. Чего сильно не хватает Аллиону (премке), так это круиза и проем в багажник побольше. Всего 50 см по вертикали - это мало. Коляска, велик и т.п. не пролазит, хотя места в самой кладовке - море. Удачи, зема! Ни гвоздя ни жезла!
спасибо !!!

andrei1986:
все отлично работает , DVD читает хорошо , купил диск с MP3 на 200 песен все играют без глюков
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

а у тебя диска с магнитоллой не было ?
95 Прадо 1kz

andrei1986:
а у тебя диска с магнитоллой не было ?
да не . не было.
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

Читал про отзывную компанию тойота в Японии по поводу вариатора, вот теперь не знаю стоит или не стоит брать. А вы перед покупкой как нибудь проверяли и вообще можно как нибудь отследить проводилась замена

рамку под номер можешь сразу поменять - ржавеет махом)))
ммммдяяяя))))

ВАСЯНЯ:
рамку под номер можешь сразу поменять - ржавеет махом)))
ну как заржавеет так и поменяю ..... уже пол года держится....
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

какой размер резины у вас на 16?

205/55/16
ALLION 2007. A18. ZRT-260 S-ка

Масло в варике менял? Что там с фильтром и поддоном? Обязательно снимать и чистить или нет?

Это не самая жирная комплектация. Бывает мультируль+косточка на руле.

Продажа Toyota Allion 2007 в России