Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Тойота Аллион 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв о "Алеше". Извиняйте за орфографию сразу.) Мне 25 и это мой третий железный конь. До этого ездил на Свифте и Карине1993года. Засматривался я на алиона в 240 кузове. Но, Увы, не богат был в те года. А когда увидел новый кузов, так вобще загорелся. Начал целенаправленно идти к своей цели, но все равно понимал, что возьму я максимум себе Эсочку 240. Подолшло время к продаже Свифта2009 года б.п, с пробегом 30000. По этому особого труда с продажей не возникло, но опять же было множество обменов. И тут в один прекрасный вечер, я как всегда вылез в дром, посмотреть, что там нового на рынке авто. И нашел в своем городе красавца, серебристого Алешу с объемом 1.8 ( рассматривался вариант только 1.8 или 2.0 ) так как я имел маленький опыт езды на 1.5, ну не ехал он обсолютно. Я позвонил хозяину авто и договорился о встрече, но увы, он был от меня в 170 км., слава богу были друзья рядом. они приехали, посмотрели Алексея. Он шикарно выглядел, на 17 тапочках в обвесе. НО,, возник касяк!!! ПТС дубликат,, настрожило. Владелец не чего по уму сказать не мог, и я решил не буду рисковать, я противник дубликатов, конструкторов, надгрызов и т.п. Прошло уже около недели и тут мне позвонил хозяин и сказал, есть у меня копия старой птс и причина замены. Через пару дней я стал обладателем этого КРАСАВЦА. Все друзья мои охренели когда я пригнал себе Алиона. Но, как говорится , ко всему привыкаешь. И я за полтора года привык. И теперь уже знаю многое о эксплуотации данной марки. Закончим предисловие, перейдем к делу
ВНЕШНИЙ ВИД.
У нас в городе алионов множество,, но этот красавец выделяется из толпы, вид отменный, не хуже камри выглядит. Алион сам по себе не особо отличается в потоке машин, если он едит на каких нибудь бубликах без обвеса без нечего, он выглядит как обычный авто, по этому над внешним видом необходимо поработать для эффекта ( лично мое мнение, потому что привык уже ). Автомобиль крупный, нету квадратной жопы и обрубленной морды. Все плавно, надутый он в меру. В общем тут уж на любителя, мне лично нравится.
САЛОН
О салоне есть, что сказать. Он мне действительно нравится. Над торпедой япы поработали не плохо, на самом деле постарались, все удачно. Нету этого грубого пластика, непонятных цветовых Гамм. У меня салон темный, это еще дает свой плюс, не маркий. Очень удобно то, что складывается задний ряд сидений, но жаль, что не ровно они кладутся. Места сзади хватает И троих возил кабанчиков, не в крузаке конечно, но все же, особых неудобств нет. Вот реально прям большой минус лично для меня, переднее водительское сидение отодвигается на небольшое расстояние. У меня рост 185, мне реально не хватало места  в первое время, но потом привык. Сидения удобные, спина не устает. Нет места для очков, у друга даже в тииде в козырьке есть место для этого дела,, а тут,, увы, в итоге они вечно летают с торпеды. Пробег у меня 90000, и звук не из приятных от панелей. Не скажу , что прям жуть, но все же... Пришлось устранить. В общем с шумкой не ахти, арки так вобще кажется пустые, слава богу мог Алексей проклеян шумкой, и этого того стоит, отличное дополнение к экономии завода. Печально, что нет электрорегулировок сидений и тому побных ништяков.
Эксплуотация.
Я частенько ездию по трассе. Для меня обычное дело стрелку положить. ДЛя своих 1.8 едет не плохо. И трассу дежрит хорошо.  Ходовка в меру мягкая в меру твердая, даже на 17 колесах. У друга 15 стоят на таком же, вид не айс и разница не огромная.Просвет не малый, у меня обвес стоит и то я нормально езжу.Но все равно пару раз я влезал туда, куда не надо и прямиком потом на покраску пеередней губы и бампера. У друга такой же без приблуд, так он вобще не парится по поводу , а как бы чего нибудь не зацепить. В ходовке не чего замудреного нет, все просто до безобразия. За время владения я поменял одну шаровую, фильтра, свечи, сальник. Но весной придется немного вложить, уже потрепаны сайлентблоки на балке и пыльники немного. С движкой проблем обсолютно не каких, масло меняй и все Надежный мотор.Пару раз машина ночевала зимой на улице, а у нас на ДВ тут -40 нормальное дело. Заводилась без проблем. Главное масла не лить много, там по регламенту 4.2 идет, я на зиму лью 4 , чтоб не даванулою Вот ток за вариатор боюсь, начитался как они крякают,, и цена у него как у коробки спортивной. .
Работа на внешним видом
Впринцыпе, с ним и так не чего делать не надо было, все и так хорошо. Но мне хотелось, и вот заказал себе реснички на передние фары и задние, обошлись в 2000р. и покраска так же. Сзади они особой роли не сыграли, а вот передние фары преобразились, морда реально стала визуально больше и агрессивней с мухобойкой и ресничками. Когда машину смотрел у старого владельца, она была затянута в круг, смотрелся просто охеренно, пришлось снять со лба и передних,,, увы законы. Но, первый раз сталкнулся с такой херней. У меня заднее стекло и боковухи затянуты на два слоя и по этому я могу смело выкинуть зеркало заднего вида, обсолютно не хера не видно. И к этому привык, у Алексея большие уши, , обзор хороший, и складываются они без проблем в любые морозы. Так же по дну сделал белую неоновую подсветку, не особо надежная конструкция, уже провода перематывал. С буфером пришлось помаяться, там выхода нет под него. ставили преобразователь от задних колонок, а когда устонавливали ( а делали сами в гараже) мой милый друг отключил питание и этот .......ак  запросил загрузочный диск, которого конечно не было, три звонка 500 рублей и мафан опять поет и радует. Все двери шумкой проклеяны и богажник, по этому музяку можно вваливать от души, нету грохота и жжжужания обшивки. Резиной 215х45 испохабил себе литье летом, дороги у нас "шикарные".
В итоге машиной реально даволен и если кто то думает брать или не брать, то берите, главное чтоб в состоянии хорошем был. А я скоро думаю продавать, хочется кожаный салон , и всяких приблуд в салоне побольше, зажрался походу уже=)

В общем вот такой не большой у меня отзыв получился, если будет что еще , то добалю обязательно. Задавайте вопросы, отвечу обязательно. Спасибо за внимание.

DENIS X, Благовещенск

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

машинка классная

Заринск
Прекрасная машинка!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за Правый руль!

5 за Правый руль!
О! Это что то новенькое, уже оценки за рули ставят, а не за отзыв!

Автор, отзыв у вас получился хороший, пять поставил, и машинка хорошо смотрится внешне.
Удачи.

внешне очень не плохо смотрится

5 однозначно

5 однозначно
спасибо=,)

[quote=le6ikk]спасибо=,)[/quot e]
Автор, а вы благодарите за пятёрки не всех, кто вам их поставил, а только избранных?

Savamyr:
Я только зарегистрировался просто ) ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ спасибо )) И вам и нам и им )))

Savamyr:
О! Это что то новенькое, уже оценки за рули ставят, а не за отзыв!
За качественный автомобиль! А это праворульные ну и Европейские марки но именно европейские а не сделано в наше Раше! Потому такая машина уже как таз!

ЭДУАРД 1973:
Понятно, т.е. вы оценки ставите всё же не за отзыв, а за качественный автомобиль.
А если человек написал отличный отзыв к примеру о машине сделанной в России, то вы ему поставите двойку?

Savamyr:
Ничего не поставлю! так как автомобили российской сборки считаю не иномарками а такими же по качеству как любой Тазик! Только что лэйба от продвинутого брэнда! В 90х так носили шилпотреб под названием Адидас и Мантана тряпки гниль но лэйба супер! Так и с машинами российской сборки!

Приморский
Да и отзыв о машине сделанной в России отличный это может быть в будущем лет через 100!

Savamyr:
Во как! А я то думал, что здесь оценки за отзывы ставятся. Да и вверху прям так и написано: оцените отзыв!Понятно, т.е. отличный отзыв о машине, сделанной в России появится только через 100 лет, круто!
лучше посмотри те как на Дамбасе на УАЗиках в том числе и Патриотах пытаются воевать именно пытаются они не заводятся ломаются на ходу в местах боев! вот они могли бы вам отличный отзыв написать но им вряд ли есть на это время ремонитровать нужно!

ЭДУАРД 1973:
А при чём здесь это? Разговор то идёт об оценках за отзывы, а не за машины в отзывах!

Savamyr:
закусило что ли? правильно-нужно благодарить тех людей кто знает что такое правильная машина!Автор и я знаем что такое правильная машина))))А то что это такое в Корее собрали,в Польше разобрали,в Калининграде снова собрали,но за то есть лампочка в бардачке и еще рассказывать что то о машинах и какие ставить оценки

ставить оценки
А что оценки ставить не всем можно? Ну ты Лёха и ляпанул как всегда!
Мурманск то как север или нет, географ?

Savamyr:
Ты Лёха что и впрямь не понимаешь когда прикалываются? Ну нельзя же быть таким серьёзным.А ты чего так распереживался то? Я ведь машину то себе купил, а не тебе, да и самое главное, что там кузов и мотор с коробкой немецкие, да и вообще ничего сделанного в России в Мокке нет.А что оценки ставить не всем можно? Ну ты Лёха и ляпанул как всегда!
Мурманск то как север или нет, географ?
да я тоже шуткой сказал так то!да север конечно,только георгафически,например сейчас на этом севере всего -3,а нас -17,нет там морозов таких как например на Урале или Сибири

Прикольно вы мой отзыв комментируете =) нет ни слова о нем и моем авто ,зато споры про сборки рули и т.п ЗАПОМНИТЕ РЕБЯТА, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Не стоит навязывать .......

le6ikk:
вот о чем и речь но владельцы опелей фордов и китайцев почему то так и трутся в отзывах о правильных автомобилях-но нам то понятно почему))))))))

Автор а какой был свифт?как ведет себя вариатор на Аллионе?

Алекс56 рус:
Автор а какой был свифт?как ведет себя вариатор на Аллионе?
Свифт был 4вд, Красавец. Синий в обвесе, алькантра , но пипеточка, зато на автомате и валил не плохо для него. Фитов и истов убирал как нех..*****.. Я фотку вложу. Я на нем проездил почти год. Обслуживание у "судзуки" дорогое, но надежное. Они военную технику делали =)
Я когда сел в Алиона впервые , совсем забыл что он на варике,даже хозяину позвнил с тупым вопросом - Он что на вариаторе?? Он поржал и сказал - Нет на коробке=) я его домой гнал 170км, и сразу почуял что то не то,,, ну не то пальто, нет переключений и т.п . Но ,,,,зато плавность движений!!! С места ему как не вваливай, он не поедит, не будет Дыма из под колес и т.п, но и не прям тупой. Скорость он лихо набирает. с 30-40 до 130 ваще как делать нех... Да и потом тоже, не прям в тягость. А вот после 165.. тяжело, но это уже малый объем двигателя. Я стрелку заваливал за 180, отсечки не какой нет оказывается. Нельзя с места рвать главное.Я читал отзывы, люди пишут что матыляет его по трассе. Не хера подобного, не мазда rx8 конечно и неis250, но матылялок нет. А на мазде я имел опыт езды, у брата была роторная красотка 1.3 с кабылами не хилыми, лупила они охеренно..

le6ikk:
свифт офигенная тачка,у меня была в предыдущем кузове-очень хорошвя машина! а тот кузов-вообще сказка

Алекс56 рус:
Ну как сказать охеренная,, по сравнению с Алоном ваще не охеренная. Но, если говорить о класее пипеток этих, свифт фит ист виц, то да. Я бы предпочел себе Свифта, не обманывая не себя и не кого. Только я бы взял цвет другой (ужслишком геморный этот синий ) и спорт версию, с трассой на коробке и объемом побольше, я видел в нэте тест драйв , они не плохо херачат.=)

И , вот хотел показать , как подсветка смотрится. Пару Фоток вкладываю. Оцените. .

Алекс56 рус:
да я тоже шуткой сказал так то!да север конечно,только георгафически,
Ну наконец то!
например сейчас на этом севере всего -3,а нас -17,
Это сейчас, всё ещё впереди!
нет там морозов таких как например на Урале или Сибири
О как! А ты откуда знаешь? Жил там? Я там всю жизнь прожил, и морозы зимой там давят под минус 40, и полярная ночь с конца ноября до середины февраля!

le6ikk:
Вот о чём и речь, но владельцы китайцев, не правильных Мазд и всяких не правильных АСХ, почему то так и трутся в отзывах о правильных автомобилях!

Авто не плохое, но чет последние лет 8, JDM разочаровывает. Не то уже

брать яповские авто одно удовольствие, плюсов масса
тем более на дв

не получится разъяснить, т.к. ты их все равно не видишь

не получится разъяснить, т.к. ты их все равно не видишь
Не получится, потому как ты сам их не знаешь.

r28:
Не получится, потому как ты сам их не знаешь.
надежность, красивый дизайн, экономичность, отличная эргономика, недорогие запчасти

В чем плюсы? Я езжу на Премио 260 1.5 года, их не вижу. Мб ты мне разъяснишь?
Не везет тебе ,, раз ты бедолага полтора года в тягость передвигаешься на своем не хорошем авто.... продай его , пусть другой радуется,раз тебе в тягость.. ИЛИ ты за машиной не смотришь и она гремит вся и разваливается?....тогда понятно почему не в радость.......

Определенность цели:
Про любое авто можно так написать

Читать не умеем?

le6ikk:
Вот реально прям большой минус лично для меня, переднее водительское сидение отодвигается на небольшое расстояние. У меня рост 185, мне реально не хватало места в первое время, но потом привык.
Не знаю, у меня 190 рост - помещаюсь без проблем. Ну правда на максимально отодвинутом сиденье. Но это и удобно даже - не надо ж...пой елозить при регулировке - сдвинул до упора назад и все.
le6ikk:
и вот заказал себе реснички на передние фары и задние
Задние видел, а как передние смотрятся? На фото нет.

Дак ты на 1,8 пересядь - и все срастется. А еще лучше 2,0.

1,5 маловато для такой тачки. Чесно говоря не понимаю зачем Япы такие двигатели ставили на эти модели. Это для Королки в пору.

А если не в динамике дело - то плюсы тебе уже перечислили выше. Все они есть и сказать так про любой авто нельзя. Например альтернатива этому авто из салона из салона(седан с 1,8) будет стоить за миллион, при этом качество материалов везде в разы хуже. Только одно это - уже огромный плюс.

Ebaches:
Дак ты на 1,8 пересядь - и все срастется. А еще лучше 2,0.
Где я писал про 1,5 мотор? Если посмотреть мою подпись там указано ZRT260.
О чем можно говорить если ты даже читать не умеешь.

Ebaches:
Дак ты на 1,8 пересядь - и все срастется. А еще лучше 2,0.
1,5л в самый раз, от премио 1,8 на автомате старой, уходит моментально ооочень быстро и далеко.

))))))бугагага, смешной!

))))))бугагага, смешной!
Очень смешной. Проверяли несколько раз, буквально две недели назад.

AlexanderFord:
Очень смешной. Проверяли несколько раз, буквально две недели назад.
Движки стали ставить другие? Те что были раньше полторашки овощи ещё те! У меня премии были 1,8 и 2шка так 1.8 резвее. Сначала Аллион хотел взять 1,5 вобще не устроил.

SergeyK85:
А я наоборот искал именно 1,5. Он экономичнее -это факт. А вот разница в 0.3 литра ему динамики ощутимо не прибавляет. По трассе любой обгон спокойно делает. И ничего у него движка не работает в напряг 140-160 свободно идет.

AlexanderFord:
Так быстро и моментально, что водитель старой Премио 1,8, аж заправочный шланг выронил. )))

AlexanderFord:
Не может быть такого, катал и 1,5 и 1,8 скажу 0,3 разница очень ощутима, а расход на 1,8 такой же даже чуть меньше так как движок крутить приходиться больше на 1,5! Просто проедь на 1,8 все сам поймешь.
Физику пока ещё никто не наипал

)))

Дмитрий
Подтверждаю- проверял не раз

SergeyK85:
Физику пока ещё никто не н****л
Что его там крутить-то, он 120 почти без педали газа едет, ему не трудно и 140 ехать. Для этого двигателя кузов очень легкий,а 1.8 лишняя трата бензина, особенно в городе.

natasha
Якутск
Здравствуйте, купила сегодня аллион 2011г рестайлинговый, дв.2.0, пер.пр. Кто, что скажит ? как этот двигатель? как вообще машина?

natasha:
Эти вопросы задают до покупки авто.

Алеша
Биробиджан
Отличный двигатель стоит. И мощность хорошая!

Продажа Toyota Allion 2007 в России